Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#1901
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
На моей памяти, в этой теме всего два человека, которые хотят иметь именно праворульное авто из-за специфичности модели и отсутствия леворульного аналога.
  • 0

#1902
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений



Я бы просто хотел именно не новую машину в том кузове и комплектации что нравится и именно с правым рулем без пробега по РК. Не всегда это вопрос экономии.

А что Вам мешает? Делайте официально, ВНЖ или становитесь резидентом Киргизии (меняйте прописку) и вперед за своей праворукой мечтой :) . Если у Вас все доки будут в порядке и у ЖоПо к Вам вопросов не возникнет!

Мешает пояснение в шапке, получается, что одного только вида на жительство не достаточно, а заморачиваться с получением киргизского гражданства, я вас умоляю, уж лучше Гондурас какой-нибудь.

А что смущает?3. Машина с желтыми киргизскими номерами. Гражданин РК, проживающий (временно/постоянно)/имеющий регистрацию в КР, о чем есть соответствующая бумага и штамп въехал на терр.РК/ТС в качестве инос.физ.лица. Имеет право находиться на терр.РК/ТС в течение 1 года без Обеспечения уплаты таможенных платежей и налогов. Имеет на руках декларацию со штампом временного ввоза. В законе. ВНЖ и временная регистрация и желтые номера на праворукой мечте :)
  • 0

#1903
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений




Я бы просто хотел именно не новую машину в том кузове и комплектации что нравится и именно с правым рулем без пробега по РК. Не всегда это вопрос экономии.

А что Вам мешает? Делайте официально, ВНЖ или становитесь резидентом Киргизии (меняйте прописку) и вперед за своей праворукой мечтой :) . Если у Вас все доки будут в порядке и у ЖоПо к Вам вопросов не возникнет!

Мешает пояснение в шапке, получается, что одного только вида на жительство не достаточно, а заморачиваться с получением киргизского гражданства, я вас умоляю, уж лучше Гондурас какой-нибудь.

А что смущает?3. Машина с желтыми киргизскими номерами. Гражданин РК, проживающий (временно/постоянно)/имеющий регистрацию в КР, о чем есть соответствующая бумага и штамп въехал на терр.РК/ТС в качестве инос.физ.лица. Имеет право находиться на терр.РК/ТС в течение 1 года без Обеспечения уплаты таможенных платежей и налогов. Имеет на руках декларацию со штампом временного ввоза. В законе. ВНЖ и временная регистрация и желтые номера на праворукой мечте :)

Да вот тут и возникает вопрос будет ли он считаться иностранным физ лицом, я так понял нет и информация в шапке несколько устарела..
  • 0

#1904
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Какие все правильные и соблюдающие закон. Куда бы деться.) Кто же берет взятки, дает откаты, ворует у детей и.т.д.? По-моему те самые которые во весь голос кричат: - Долой кг-авто!!! Видимо хотят свою крупную нечестность отвлечь на более мелкую чужую. Щас киргизомобили уберут и рай на земле начнется. В пределах одной республики. Ну-ну...
P.S. Я считаю, что наколоть родное гос-во с таким отношением к нам, это дело чести. Если у кг-водов это получится, буду за них рад. Сам не киргизовод. В свое время с ПР намитинговался и нанервничался. Больше не хочу...

Сообщение отредактировал V!PeR!: 14.06.2013, 00:39:33

  • 0

#1905
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кто же берет взятки, дает откаты, ворует у детей и.т.д.? По-моему те самые которые во весь голос кричат: - Долой кг-авто!!! Видимо хотят свою крупную нечестность отвлечь на более мелкую чужую.

Сильно, вот так взять и всех обвинить. Примеры и доказательства будут?

Я считаю, что наколоть родное гос-во с таким отношением к нам, это дело чести.

Да на здоровье. Я тоже не против если кто сможет налюбить государство. Но именно государство.

Если у кг-водов это получится, буду за них рад.

Основная проблема не в том, что они пытаются кинуть государство, а в том, что они на порядки потенцильно опаснее даже чимкентских и джамбульских машин. Опаснее на дороге для нас всех. И они уже это неоднократно доказали.

#1906
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Основная проблема не в том, что они пытаются кинуть государство, а в том, что они на порядки потенцильно опаснее даже чимкентских и джамбульских машин. Опаснее на дороге для нас всех. И они уже это неоднократно доказали.


Вашими же словами:

Сильно, вот так взять и всех обвинить. Примеры и доказательства будут?


Сообщение отредактировал asr: 14.06.2013, 09:31:57

  • 0

#1907
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Вот интересно я наблюдаю за тех. состоянием КГ авто, и оно с каждым днем ухудшается так как ездят в основном отморозки. Вопрос когда их ушатают куда их девать будут, в Кыргызтоне они не нужны никому там свежих хватает.
  • 0

#1908
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Вот интересно я наблюдаю за тех. состоянием КГ авто, и оно с каждым днем ухудшается

хех) вы на СТО работаете видать? и все те 3 машины с КГ-номерами по городу, обслуживаются именно в вашем СТО да?))
  • 0

#1909
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Кто же берет взятки, дает откаты, ворует у детей и.т.д.? По-моему те самые которые во весь голос кричат: - Долой кг-авто!!! Видимо хотят свою крупную нечестность отвлечь на более мелкую чужую.

Сильно, вот так взять и всех обвинить. Примеры и доказательства будут?

Ну значит сформулирую следующим образом: наше родное руководство действует схожими методами, то есть обращает внимание и отвлекает нас всякой фигней вместо того чтобы заниматься обычным рутинным делом, как то: простое исполнение служебных обязанностей, строительство дорог, ремонт школ, детских садов и.т.д. Но это же неинтересно, лучше найти "врага" в лице кг-мобилей, аблязова, америки. Надо же на кого-то ссылаться, на низкое качество строительства, тотальное взяточничество ну и.т.д. Что и вызывает у меня дикое подозрение от этих криков "ДОЛОЙ!!" и "ДОКОЛЕ БУДЕМ ТЕРПЕТЬ". Надеюсь моя мысль понятна?

Сообщение отредактировал V!PeR!: 14.06.2013, 10:03:31

  • 1

#1910
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вашими же словами: Zombie (14.06.2013, 09:21) писал: Сильно, вот так взять и всех обвинить. Примеры и доказательства будут?

Я их неоднократно подбрасывал здесь со ссылками.
Последний случай был вообще шедевральным - лишен прав за пьянку, едет в КГ, покупает авто по доверке. Правый руль, конечно! Гонит сюда. Без прав!!! Засыпает за рулем и разбивает в хлам об автобус.

#1911
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений
У меня знакомый на CL600 киргизе ездил. Вполне нормальный, адекватный человек. Ну да налог космический не платил, его и не за что платить. Зачем ВСЕХ под одну гребенку ровнять?
  • 0

#1912
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Что и вызывает у меня дикое подозрение от этих криков "ДОЛОЙ!!" и "ДОКОЛЕ БУДЕМ ТЕРПЕТЬ". Надеюсь моя мысль понятна?

Не совсем. Я не слышу никаких криков и не вижу никаких действий против КГ-водов. Просто жалкие высеры иногда в прессе проскакивают. Но там на все темы высеры, причем правды максимум 1%.

#1913
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну да налог космический не платил, его и не за что платить.

Согласен. Большие налоги платить вообще вредно и даже опасно. Ведь не школу отремонтируют, а купят мысрадес мощный, посадят туда чучело колхозное из родственников, а потом это чучело вылетит на встречку и прямо в лоб КГ-воду, которого обвинят в ДТП посмертно. А не заплатить такой большой налог - глядишь, ничего и не случится. :)

#1914
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Вашими же словами: Zombie (14.06.2013, 09:21) писал: Сильно, вот так взять и всех обвинить. Примеры и доказательства будут?

Я их неоднократно подбрасывал здесь со ссылками.
Последний случай был вообще шедевральным - лишен прав за пьянку, едет в КГ, покупает авто по доверке. Правый руль, конечно! Гонит сюда. Без прав!!! Засыпает за рулем и разбивает в хлам об автобус.

Т.е. на одном примере все сразу становятся "убийцами".
Тогда что Вам не понравилось в посте?

Кто же берет взятки, дает откаты, ворует у детей и.т.д.? По-моему те самые которые во весь голос кричат: - Долой кг-авто!!! Видимо хотят свою крупную нечестность отвлечь на более мелкую чужую.

Сильно, вот так взять и всех обвинить. Примеры и доказательства будут?

Найдите себе пример взяточника и считайте всех взяточниками!
Или считайте всех таксистов убийцами
http://vse.kz/topic/...0#entry26028544
И камристов и бумеристов.....
  • 0

#1915
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Вот интересно я наблюдаю за тех. состоянием КГ авто, и оно с каждым днем ухудшается

хех) вы на СТО работаете видать? и все те 3 машины с КГ-номерами по городу, обслуживаются именно в вашем СТО да?))

Не я водителем работаю и много по городу езжу, и в городе далеко не 3 КГ мобиля раскройте глазки.
  • 0

#1916
Centurionl

Centurionl
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Кто же берет взятки, дает откаты, ворует у детей и.т.д.? По-моему те самые которые во весь голос кричат: - Долой кг-авто!!! Видимо хотят свою крупную нечестность отвлечь на более мелкую чужую.

Сильно, вот так взять и всех обвинить. Примеры и доказательства будут?


Основная проблема не в том, что они пытаются кинуть государство, а в том, что они на порядки потенцильно опаснее даже чимкентских и джамбульских машин. Опаснее на дороге для нас всех. И они уже это неоднократно доказали.

Интересное кино получается, то вам не нравится, что всех под одну гребенку, а сами тем же самым занимаетесь! Я понимаю, что вы предоставили доказательства, мол тот сбил, этот врезался... Бля, да каждый день смотришь в интернете и охреневаешь, сколько аварий происходит в Ате со смертельный исходом, зачем делать акцент на кг-мобили то? я ваще не понимаю, вы считаете, что человек котрый пересел с кз-номеров на кг-мобиль стал хуже водить? или я слепой, что не вижу как кг-мобили безбашенно водят?
  • 0

#1917
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Вот интересно я наблюдаю за тех. состоянием КГ авто, и оно с каждым днем ухудшается

хех) вы на СТО работаете видать? и все те 3 машины с КГ-номерами по городу, обслуживаются именно в вашем СТО да?))

Не я водителем работаю и много по городу езжу, и в городе далеко не 3 КГ мобиля раскройте глазки.

ну видно что водителем работаете, это была ирония насчет 3 авто. просто надо обладать большим умом чтоб судить о всех авто, что с КАЖДЫМ днем состояние ухудшается... :faceoff:

Сообщение отредактировал No I.D.: 15.06.2013, 00:34:12

  • 0

#1918
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Кто же берет взятки, дает откаты, ворует у детей и.т.д.? По-моему те самые которые во весь голос кричат: - Долой кг-авто!!! Видимо хотят свою крупную нечестность отвлечь на более мелкую чужую.

Сильно, вот так взять и всех обвинить. Примеры и доказательства будут?


Основная проблема не в том, что они пытаются кинуть государство, а в том, что они на порядки потенцильно опаснее даже чимкентских и джамбульских машин. Опаснее на дороге для нас всех. И они уже это неоднократно доказали.

Интересное кино получается, то вам не нравится, что всех под одну гребенку, а сами тем же самым занимаетесь! Я понимаю, что вы предоставили доказательства, мол тот сбил, этот врезался... Бля, да каждый день смотришь в интернете и охреневаешь, сколько аварий происходит в Ате со смертельный исходом, зачем делать акцент на кг-мобили то? я ваще не понимаю, вы считаете, что человек котрый пересел с кз-номеров на кг-мобиль стал хуже водить? или я слепой, что не вижу как кг-мобили безбашенно водят?

не обращайте внимание это просто зомботролль) словами то не решить ничего, а в инете можно поугарать)
  • 0

#1919
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

У меня знакомый на CL600 киргизе ездил. Вполне нормальный, адекватный человек. Ну да налог космический не платил, его и не за что платить.

А мне кажется налог надо платить. Если иностранная машина ездит здесь больше месяца - пусть платит налог, налог за то что ездит по дорогам, которые построили на деньги граждан страны, налог за то что он пользуется тем, что ему обеспечили для нормальной езды по городу ( светофоры, регулировщики и т.д.). И чтобы в случае штрафа можно было без проблем оштрафовать виновника.
Когда покупали машину, был вариант оформить её на родственника, который живёт в области, а мне ездить по доверенности. Ну чтобы на страховке сэкономить, потому как областная страховка в два раза дешевле городской. Ну мне такой вариант не понравился, 90% времени ездить по городу с калхозными номерами и с областной страховкой, живя при этом в городе. Это называется " как законным образом нае*ать государство"
  • 0

#1920
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений



Вот интересно я наблюдаю за тех. состоянием КГ авто, и оно с каждым днем ухудшается

хех) вы на СТО работаете видать? и все те 3 машины с КГ-номерами по городу, обслуживаются именно в вашем СТО да?))

Не я водителем работаю и много по городу езжу, и в городе далеко не 3 КГ мобиля раскройте глазки.

ну видно что водителем работаете, это была ирония насчет 3 авто. просто надо обладать большим умом чтоб судить о всех авто, что с КАЖДЫМ днем состояние ухудшается... :faceoff:

Я имею ввиду отношение владельцев Кг машин к своим авто, пригнал надо выжать все из нее пока не отобрали, просто жаль например одиссея 2003 года с заклееными скотчем фарами и битого уже по кругу, сходите на барахолку, на пятак колхозных таксистов таких машин там тьма. и я не говорил о всех.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.