Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#1881
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Проще купить настоящий, но он не нужен.
А на какой срок у них делается ВНЖ не подскажите?

Вид на жительство в Киргизии может быть получен иностранным гражданином находящимся в Кыргызской Республике не менее 6 месяцев.

Временный вид на жительство выдается иностранному гражданину сроком на 1 год с последующим ежегодным продлением:

· для осуществления трудовой деятельности на территории Кыргызской Республики;
· для учебы в учебном заведении по ходатайству учебного заведения и Министерства образования, науки и культуры Кыргызской Республики.

Если Вы являетесь гражданином государства-участника СНГ, для получения вида на жительство Вам необходимо представить в органы внутренних дел по месту постоянного жительства и регистрации следующие документы:

- заявление по установленной форме;
- действительный паспорт;
- 4 чёрно-белые фотографии размером 3х4.

Районный орган внутренних дел принимает решение о выдаче вида на жительство.
Срок рассмотрения заявления не должен превышать одного месяца.
  • 0

#1882
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

с рулём из бардачка на революционных номерах. :faceoff:


Прикольно сказано.
  • 0

#1883
Mcke

Mcke
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Народ, кто-нибудь подскажите пожалуйста про временный ввоз, в ате где-нибудь он продлевается? В личку пожалуйста

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk


  • -1

#1884
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Народ, кто-нибудь подскажите пожалуйста про временный ввоз, в ате где-нибудь он продлевается? В личку пожалуйста

Да, конечно. С Курдая таможенники приезжают прямо домой и продлевают. :lol: Всё для удобства народа. ;)

#1885
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений
в Алмате теперь как в Киргизии! Вчера от Мамыш улы до Достык по Абая насчитал 27 киргиз мобилей. :D
  • 0

#1886
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Почитал несколько страниц и всё не могу ответить себе на следующие вопросы:

1) Стоит ли кусок железа такого геморроя?
2) Или у людей других дел нет?
3) Или это экстремальный вид увлечений?
4) Варианты ...

Поясните какие могут быть веские причины создания себе доп. хлопот?
  • 0

#1887
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Почитал несколько страниц и всё не могу ответить себе на следующие вопросы:

1) Стоит ли кусок железа такого геморроя?
2) Или у людей других дел нет?
3) Или это экстремальный вид увлечений?
4) Варианты ...

Поясните какие могут быть веские причины создания себе доп. хлопот?

Так совсем недавно товарищь писал, ездию на БМВ 1991 года все сыпиться, устал запчасти покупать. Тут же ему дают совет, продать эту старушку и купить за эти деньги почти новую машину в Киргизии, :lol: (для некоторых 1999-2002 года, это очень новые авто). Просто нехватка денежных средств. а вернее их отстутствие. Заставляет наших граждан, ехать в соседнюю страну за авто!

Сообщение отредактировал ser086086: 12.06.2013, 11:05:30

  • 0

#1888
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений


Почитал несколько страниц и всё не могу ответить себе на следующие вопросы:

1) Стоит ли кусок железа такого геморроя?
2) Или у людей других дел нет?
3) Или это экстремальный вид увлечений?
4) Варианты ...

Поясните какие могут быть веские причины создания себе доп. хлопот?

Так совсем недавно товарищь писал, ездию на БМВ 1991 года все сыпиться, устал запчасти покупать. Тут же ему дают совет, продать эту старушку и купить за эти деньги почти новую машину в Киргизии, :lol: (для некоторых 1999-2002 года, это очень новые авто). Просто нехватка денежных средств. а вернее их отстутствие. Заставляет наших граждан, ехать в соседнюю страну за авто!


а может работать и развиваться надо, ну что бы хватало
  • 0

#1889
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

... БМВ 1991 года все сыпиться, устал запчасти покупать. Тут же ему дают совет, продать эту старушку и купить за эти деньги почти новую машину в Киргизии, :lol: (для некоторых 1999-2002 года, это очень новые авто)


Не знаю, не знаю. Мне почему-то не приходит в ум продать свою "старушку" 2002 года и поехать за ПРулем (основные ведь праворукие) без гражданства (в РК) пусть даже 2005-2007 годов (а может еще моложе).

... Просто нехватка денежных средств. а вернее их отстутствие...


Ну как бы ответ ниже (с коим я солидарен). ИМХО.

а может работать и развиваться надо, ну что бы хватало


Сообщение отредактировал razrus: 12.06.2013, 12:39:58

  • 0

#1890
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Почитал несколько страниц и всё не могу ответить себе на следующие вопросы:

1) Стоит ли кусок железа такого геморроя?
2) Или у людей других дел нет?
3) Или это экстремальный вид увлечений?
4) Варианты ...

Поясните какие могут быть веские причины создания себе доп. хлопот?

главная причина это фундаментальный разрыв между тем что хочется и тем что можешь купить, что выражается в дефиците энного количества купилок. Ну и конечно есть весьма уважаемые люди которые не ищут легких путей, это они современные колумбы и магелланы.. как говорится "безумству храбрых поем мы песни..."
  • 0

#1891
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну как бы ответ ниже (с коим я солидарен). ИМХО.

Это ж работать надо, а хочется побольше и нахаляву. :)

#1892
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Это ж работать надо, а хочется побольше и нахаляву. :)


Думаю это и есть корень всех телодвижений.
  • 0

#1893
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Я бы просто хотел именно не новую машину в том кузове и комплектации что нравится и именно с правым рулем без пробега по РК. Не всегда это вопрос экономии.
  • 1

#1894
ser086086

ser086086
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Я бы просто хотел именно не новую машину в том кузове и комплектации что нравится и именно с правым рулем без пробега по РК. Не всегда это вопрос экономии.

А что Вам мешает? Делайте официально, ВНЖ или становитесь резидентом Киргизии (меняйте прописку) и вперед за своей праворукой мечтой :) . Если у Вас все доки будут в порядке и у ЖоПо к Вам вопросов не возникнет!
  • 0

#1895
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Я бы просто хотел именно не новую машину в том кузове и комплектации что нравится и именно с правым рулем без пробега по РК. Не всегда это вопрос экономии.

А что Вам мешает? Делайте официально, ВНЖ или становитесь резидентом Киргизии (меняйте прописку) и вперед за своей праворукой мечтой :) . Если у Вас все доки будут в порядке и у ЖоПо к Вам вопросов не возникнет!

Мешает пояснение в шапке, получается, что одного только вида на жительство не достаточно, а заморачиваться с получением киргизского гражданства, я вас умоляю, уж лучше Гондурас какой-нибудь.
  • 0

#1896
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Я бы просто хотел именно не новую машину в том кузове и комплектации что нравится и именно с правым рулем без пробега по РК. Не всегда это вопрос экономии.


имейте, кто же вам запрещает то, но вот только для передвежения по РК оформите свое ненаглядное 4-х колесное чудо должным образом. Или Вы живя в РК и имея гражданство РК не считаете нужным соблюдать его законы?

Сообщение отредактировал Винсент: 13.06.2013, 09:13:28

  • 0

#1897
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

уж лучше Гондурас какой-нибудь.

Пожалуйста, берите гражданство Гондураса, ехайте в КГ , берите телего на ж0лтых номерах, и уперед к нам, жить по "справке".... Зато на кыргызомобиле и с паспортом Гондураса! :idea:

#1898
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я бы просто хотел именно не новую машину в том кузове и комплектации что нравится и именно с правым рулем без пробега по РК. Не всегда это вопрос экономии.

Да без проблем - ввозите и растамаживайте. Этого никто не запрещает. Нельзя только на учет поставить и передвигаться по дорогам. Но вы же хотите просто иметь. К тому же можно даже ездить в специализированных местах, но до туда только на портале.

#1899
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Я бы просто хотел именно не новую машину в том кузове и комплектации что нравится и именно с правым рулем без пробега по РК. Не всегда это вопрос экономии.


имейте, кто же вам запрещает то, но вот только для передвежения по РК оформите свое ненаглядное 4-х колесное чудо должным образом. Или Вы живя в РК и имея гражданство РК не считаете нужным соблюдать его законы?

Странно вы как то читаете прежде чем ответить.

Я бы просто хотел именно не новую машину в том кузове и комплектации что нравится и именно с правым рулем без пробега по РК. Не всегда это вопрос экономии.

Да без проблем - ввозите и растамаживайте. Этого никто не запрещает. Нельзя только на учет поставить и передвигаться по дорогам. Но вы же хотите просто иметь. К тому же можно даже ездить в специализированных местах, но до туда только на портале.

Хм. иметь автомобиль и не ездить или ездить на портале интересный подход.
  • 0

#1900
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Хм. иметь автомобиль и не ездить или ездить на портале интересный подход.

Ну а почему нет? На квадроциклах тоже по городу нельзя, но люди их имеют.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.