Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#1861
LFT

LFT
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
А машины из Монголии тоже прессуют? В Астане их много катается (ну относительно КГ машин).
  • 0

#1862
murat-198

murat-198
  • Гость
  • 11 сообщений
как достали уже эти машины. у меня бмв 520 92г акула. брал в хорошем состоянии. гоняю на трассе - постоянно приходится что то делать по машине. бегать по магазинам, разборкам, искать запчасти, посещать СТО. до этого был форд та же самая история. хочется машину посвежее но бюджет не позволяет ((
назревает идея продать свою беху и взять киргиза. народ подскажите как лучше все сделать?
взять ВНЖ? или не брать. сделают ли мне тут страховку на дтп и на пассажиров? есть ли какие нибудь новые изменения?
  • 0

#1863
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Да бери посвежее там выбор большой субаря праворукого можешь взять нового 1998 года ВНЖ можешь не делать доверенность сделай и всё их никто тут не трогает катайся по доверенности на белых номерах и всё зато тачка крутая и погонять можно скоро киргизия вступит в таможенный союз и переоформишь потом на себя и офиг что руль правый в чимкенте за 2000 можно казахстанские номера повесить©
  • 0

#1864
Lyod

Lyod
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

....субаря праворукого можешь взять нового 1998 года ...зато тачка крутая.....

:lol:

Сообщение отредактировал Lyod: 06.06.2013, 10:21:13

  • 2

#1865
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Да бери посвежее там выбор большой субаря праворукого можешь взять нового 1998 года ВНЖ можешь не делать доверенность сделай и всё их никто тут не трогает катайся по доверенности на белых номерах и всё зато тачка крутая и погонять можно скоро киргизия вступит в таможенный союз и переоформишь потом на себя и офиг что руль правый в чимкенте за 2000 можно казахстанские номера повесить©


а после очередной сверки проверки хлопнут, как вот этих:
http://kolesa.kz/con...yat-i-gruzoviki
  • 0

#1866
murat-198

murat-198
  • Гость
  • 11 сообщений
Интересно, как киргизмобили продают у нас в казахстане?? ведь по идее нельзя их продавать и передавать управление.
  • 0

#1867
Дважды Гумберт

Дважды Гумберт
  • Читатель
  • 48 сообщений

Интересно, как киргизмобили продают у нас в казахстане?? ведь по идее нельзя их продавать и передавать управление.

А ты с какой целью интересуешься?

#1868
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

у меня бмв 520 92г акула.

С чего это она акулой стала? Акулы это Е21 (3 серия), Е12 (5 серия, выпуск до 81 года, кстати), Е23 (7 серия) и Е24 (6 серия). А Е34 на акулу уже ни разу не похожа. ;)

#1869
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

у меня бмв 520 92г акула.

С чего это она акулой стала? Акулы это Е21 (3 серия), Е12 (5 серия, выпуск до 81 года, кстати), Е23 (7 серия) и Е24 (6 серия). А Е34 на акулу уже ни разу не похожа. ;)

даа, хороший аппарат, акула была) сейчас такие и не увидишь...
Изображение
  • 0

#1870
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

даа, хороший аппарат, акула была) сейчас такие и не увидишь...
Изображение

Я на такой ездил. Именно в таком древнем стайле, с бабочкой. 735i была. И проблем не доставляла вообще, крепкая и надежная, не то, что современная фольга с пластмассой и кучей глючной электроники.

#1871
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

даа, хороший аппарат, акула была) сейчас такие и не увидишь...

Ауди-сотка-"селедка"-переходка, с движком NF - от это сила!
Лучше , много лучше!
Таких уже не делают...
Изображение

Сообщение отредактировал ipconfig: 11.06.2013, 09:43:52


#1872
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

даа, хороший аппарат, акула была) сейчас такие и не увидишь...

Ауди-сотка-"селедка"-переходка, с движком NF - от это сила! Лучше , много лучше!

да, сколько раз слышал что трассу держит прекрасно. недаром, машина таксистов. но, в отличие от бэхи акулы, не такой уж редкий экземпляр сейчас, а вернее их дофига)
  • 0

#1873
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

да, сколько раз слышал что трассу держит прекрасно. недаром, машина таксистов. но, в отличие от бэхи акулы, не такой уж редкий экземпляр сейчас, а вернее их дофига)

про стойкость на трассе видел воочию :D когда по дороге с Алаколя ехал 160 и меня резво селедка обошла и довольно быстро пропала из виду
  • 0

#1874
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
Селедка - это клевая телега! У мну была такая. При всем своем геморе с насосом гидрача - ничего плохого сказать не могу. Два года отьездила и была продана челу, которым даже меня благодарил за то, в каком клевом состоянии я ему продал телегу.

#1875
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
в начале лихих 90-х, в году 93 или 94 по-моему у нас в микраше, стояли рядом вот таких два, один красный и один синий:
Изображение
помню ребята в спортивных костюмах ходили) для того времени два новых одинаковых мустанга в микраше смотрелось почти нереально...

Сообщение отредактировал No I.D.: 11.06.2013, 10:00:29

  • 0

#1876
Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Кто-нибудь может внятно рассказать как получить вид на жительство в Киргизии и на какой срок оно дается, можно в личку. А то такой темы не нашел. Про автомобили и гражданство не надо, сам знаю.
  • -4

#1877
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кто-нибудь может внятно рассказать как получить вид на жительство в Киргизии и на какой срок оно дается

А не проще купить поддельный киргизский паспорт? И доверок никаких не надо и гайцы цепляться вообще не будут. ;)
Ну а если серьезно - надо выписаться отсюда, прописаться в КГ и прожить там 6 месяцев. В противном случае - это почти тот же поддельный паспорт.

#1878
Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Проще купить настоящий, но он не нужен.
А на какой срок у них делается ВНЖ не подскажите?
  • 0

#1879
Iron Man Ronny

Iron Man Ronny
  • Читатель
  • 307 сообщений
У меня такое чувство, что наши мусора выжидают. Никого не трогают, чтобы побольше завезли КГ авто, а потом начнут нагибать по полной. ;)
В последнее время очень много унитазов с рулём из бардачка на революционных номерах. :faceoff:

Сообщение отредактировал Iron Man Ronny: 12.06.2013, 00:29:17


#1880
murat-198

murat-198
  • Гость
  • 11 сообщений


Интересно, как киргизмобили продают у нас в казахстане?? ведь по идее нельзя их продавать и передавать управление.

А ты с какой целью интересуешься?

ну а с какой целью я могу интересоваться?? сам подумай. мож я захочу продать машину или брату дать за руль сесть.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.