Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#1841
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

раз в пол-года скатался в кордай за ним, на МАРШРУТКЕ, чтоб машину туда-сюда не гонять

Из Устькамана? Может тогда проще в Литву? Там машины подешевле чем в Киргизии. ;)

а ну из Устькамана сложнее будет) алматинцам в этом плане наиболее повезло чем всем остальным городам)
  • 0

#1842
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

этих "головных болей" даже с пятерку не наберется, по чесноку-то) да что там, даже с тройку) единственный гемор- это временный ввоз. да и то, не так страшно как все представляют. раз в пол-года скатался в кордай за ним, на МАРШРУТКЕ, чтоб машину туда-сюда не гонять,да и заодно на дордой зашопиться, чтоб с пользой)

ну кому как. Лично мне это нафиг не сдалось. Сомнительная выгода. Очень уж...
  • 0

#1843
Centurionl

Centurionl
  • Частый гость
  • 52 сообщений

а про страховки и разборки при ДТП помолчу лучше...

А в чем проблема то? застраховал авто в кз и всё
  • 0

#1844
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
гайцы останавливают не чаще чем всех остальных. это я вам ответственно заявляю
  • 0

#1845
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
от они честные и порядочные киргизоводы :faceoff: .... http://auto.lafa.kz/...a-v-den-pokupki
  • 0

#1846
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

от они честные и порядочные киргизоводы :faceoff: .... http://auto.lafa.kz/...a-v-den-pokupki

а чо вы ссылки на все аварии с лафы сюда не скинули
  • 0

#1847
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

от они честные и порядочные киргизоводы :faceoff: .... http://auto.lafa.kz/...a-v-den-pokupki

ща начнётся- а казахстанские так не ездят штоле? да это жопо виноваты!!! и тд и тп..

зы. все жду, сколько еще жертв надо чтоб наконец то народ и государство поняли...
  • 0

#1848
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


от они честные и порядочные киргизоводы :faceoff: .... http://auto.lafa.kz/...a-v-den-pokupki

ща начнётся- а казахстанские так не ездят штоле? да это жопо виноваты!!! и тд и тп..

зы. все жду, сколько еще жертв надо чтоб наконец то народ и государство поняли...

кого еще нужно грохнуть чтоб каждого боль коснулась, кому еще нужно сдохнуть чтоб ты наконец проснулась...)
  • 0

#1849
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


от они честные и порядочные киргизоводы :faceoff: .... http://auto.lafa.kz/...a-v-den-pokupki

ща начнётся- а казахстанские так не ездят штоле? да это жопо виноваты!!! и тд и тп..

зы. все жду, сколько еще жертв надо чтоб наконец то народ и государство поняли...

Сколько лет еще нужно чтобы старые авто превратились в шрот, а люди продолжали на них ездить, потому что денег на новое авто нет? В итоге граждане будут погибать в авариях из-за старых ушатанных авто и новых консервных банок Дэу Матиз, Дэу Нексия, Лада-убийца.
  • 0

#1850
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений



от они честные и порядочные киргизоводы :faceoff: .... http://auto.lafa.kz/...a-v-den-pokupki

ща начнётся- а казахстанские так не ездят штоле? да это жопо виноваты!!! и тд и тп..

зы. все жду, сколько еще жертв надо чтоб наконец то народ и государство поняли...

Сколько лет еще нужно чтобы старые авто превратились в шрот, а люди продолжали на них ездить, потому что денег на новое авто нет? В итоге граждане будут погибать в авариях из-за старых ушатанных авто и новых консервных банок Дэу Матиз, Дэу Нексия, Лада-убийца.

по моему аварии не из за ушатанного состояния авто, а шрота в башке, нет?
  • 5

#1851
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

по моему аварии не из за ушатанного состояния авто, а шрота в башке, нет?

вот именно, поэтому приводить тут ссылки на ДТП с кг-авто, как это делает Винсент и др., по меньшей мере глупо...
  • 0

#1852
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сколько лет еще нужно чтобы старые авто превратились в шрот, а люди продолжали на них ездить, потому что денег на новое авто нет? В итоге граждане будут погибать в авариях из-за старых ушатанных авто и новых консервных банок Дэу Матиз, Дэу Нексия, Лада-убийца.

Есть такая поговорка - проблемы негров шерифа не е...
Я понимаю, вам хочется машину получше, но ситуацией заруливаете не вы. А тем, кто заруливает вообще не выгоден ввоз никакого б/у. Поэтому покупать скоро придется только либо гуамно, либо дорого.

#1853
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Сколько лет еще нужно чтобы старые авто превратились в шрот, а люди продолжали на них ездить, потому что денег на новое авто нет? В итоге граждане будут погибать в авариях из-за старых ушатанных авто и новых консервных банок Дэу Матиз, Дэу Нексия, Лада-убийца.

да что вы говорите :-/ в основном аварии с машинами поновее, не заметили? либо курица какая нибудь на автомате педаль перепутает, либо алкаши за рулем или выродки крутиков понты на дорогах устраивают. Не так?
  • 1

#1854
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Сколько лет еще нужно чтобы старые авто превратились в шрот, а люди продолжали на них ездить, потому что денег на новое авто нет? В итоге граждане будут погибать в авариях из-за старых ушатанных авто и новых консервных банок Дэу Матиз, Дэу Нексия, Лада-убийца.

вы знаете, вы мне бабку базарную напоминаете.. вам указывают на факты, а вы начинаете стрелы переводить на то да на сё..
причем тут шрот в которые превращаются авто? тема про что? про кгмобили и про их опасность, что а разы превышает опасность от шрота на кз номерах, а все изза безнаказанности и ложного чувства крутости типа- я государство на**ал, я и ездить теперь буду как олень конченный..
  • 4

#1855
Москит

Москит
  • Частый гость
  • 54 сообщений


музыкальная пауза)
просто трешачек
ПС. кыргызомобиль присутсвует)

Сообщение отредактировал Москит: 22.05.2013, 15:33:40

  • 0

#1856
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Сколько лет еще нужно чтобы старые авто превратились в шрот, а люди продолжали на них ездить, потому что денег на новое авто нет? В итоге граждане будут погибать в авариях из-за старых ушатанных авто и новых консервных банок Дэу Матиз, Дэу Нексия, Лада-убийца.

вы знаете, вы мне бабку базарную напоминаете.. вам указывают на факты, а вы начинаете стрелы переводить на то да на сё..
причем тут шрот в которые превращаются авто? тема про что? про кгмобили и про их опасность, что а разы превышает опасность от шрота на кз номерах, а все изза безнаказанности и ложного чувства крутости типа- я государство на**ал, я и ездить теперь буду как олень конченный..

Указывают мне на факты? Да ладно, не надо перевирать и делать из мухи слона. Из-за двух-трех оленей, гребете всех под одну гребенку. Между прочим, то что вы называете "шротом", япошки 2001-2003 годов, те же Одики, намного безопасней Лада-убийц и узбекской Нексии с Матизом, и тем более местного настоящего шрота 1991-1992 годов, которые куралесят в нашей стране. У них даже элементарной подушки безопасности и АБС нет, а если есть, не работает. :) У самого была такая.

П.С. Кто кого напоминает, еще спорный вопрос.
  • 1

#1857
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

я государство на**ал, я и ездить теперь буду как олень конченный..

С оленями конченными согласен, но они не только на кг-мобилях ездят.
А у нас есть гос-во?) Ну если это оно в таком виде, то грех его не нае..., если получится). Мне пох, я не киргизовод, этих проблем мне еще не хватало...
  • 2

#1858
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений


я государство на**ал, я и ездить теперь буду как олень конченный..

С оленями конченными согласен, но они не только на кг-мобилях ездят.
А у нас есть гос-во?) Ну если это оно в таком виде, то грех его не нае..., если получится). Мне пох, я не киргизовод, этих проблем мне еще не хватало...

Вы правы совершенно, оленей и долбодятлов и на КЗ номерах хватает, и гос-во как недогосуд-во порой себя ведет, дело то в незаконном ввозе автомобилей из КГ. Многие прекрасно знают что по их авто базы в КЗ нет, вот поэтому частенько и нарушают, не говорю конечно про всех. Как и среди всех нас, есть паршивые овцы, которые сознательно так предпочитают ездить. И плевали они на все Наши и Ваши правила. Зато есть машина - а ведь у нас это показатель огромного размера пиписьки. Чем круче, тем пиписька больше. Правда опять же, не у всех. Есть и на крутых машинах адекватные и нормальные люди. А попадаются и на шроте гавно порядочное. Так что вообще то всех нельзя под одну гребенку.
  • 1

#1859
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

А в чем проблема то? застраховал авто в кз и всё 0


только для получения страховых выплать нужна доверенность от владельца авто , а так нет проблем :D
  • 0

#1860
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Как сейчас обстановка с покупкой авто из КР? Поехал, купил по гендоверенности, Кыргыз перевёз через границу, и катаешься тут (с доверенностью на вождение), каждые полгода вывозя и ввозя авто через границу? Или я что-то упустил?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.