Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#1761
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Да на третьей странице данной кровавой бани такие пояснения дает Кастомкз. ;)

#1762
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений


тут тема про общественный транспорт, не иначе?)

Конечно. Пишут же выше, что покупают КГ-авто по причине ужасного ОТ, отсутствия денег на нормальное авто и ломучесть тех старых авто, что доступны по деньгам. Вот и пытаемся разобраться в проблемах, одна из которых ОТ. ;)
А вопрос, кстати, актуальный. Вот сделают парковку в центре как в Европе, тенге по 500 в час, а может и проезд платный, и вы тоже начнете смотреть в сторону ОТ. ;)

Либо вот так:http://www.thesingaporetravel.info/?p=2058
  • 0

#1763
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Либо вот так:http://www.thesingaporetravel.info/?p=2058

Тоже вариант, жесткий но вариант. И ведь не устраивают петтинги и митинги, не гонят контрабандные авто.
При нормальном правильном раскладе в большом городе машина - это геморрой и по большому счету не нужна, так как без нее и быстрее, и дешевле, и беспроблемнее.
Даже те же Штаты взять, где без машины вообще никак, кое-где даже отсутствуют пешеходные тротуары, а дорога есть. Но вот в Нью-Йорке машина уже гемор.

#1764
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений



тут тема про общественный транспорт, не иначе?)

Конечно. Пишут же выше, что покупают КГ-авто по причине ужасного ОТ, отсутствия денег на нормальное авто и ломучесть тех старых авто, что доступны по деньгам. Вот и пытаемся разобраться в проблемах, одна из которых ОТ. ;)
А вопрос, кстати, актуальный. Вот сделают парковку в центре как в Европе, тенге по 500 в час, а может и проезд платный, и вы тоже начнете смотреть в сторону ОТ. ;)

Либо вот так:http://www.thesingaporetravel.info/?p=2058

Я только ЗА такие ограничения. Запасусь попкорном и посмотрю как КЗ-водилы завоют. Вмиг забудут про КГ-водил и даже объединятся с ними за справедливую борьбу против такого решения правительства. Того гляди и ОТ приведут в порядок.
  • 0

#1765
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Не надо КЗ сравнивать никогда с США и Европами типа Финляндии и т.п. Надо сравнивать с Гондурасом, Мозамбиком и Вьетнамом.

О, да. :) Чтобы казаться себе крутыми и величественными?
Но на самом то деле это не так. ;)

Наоборот Чтобы не витать в облаках и напрасных надеждах, что мы когда-нибудь приблизимся к финляндиям))
И не думаю что гондурасцы живут намного хуже чем наши.

Прикреплённые изображения:

  • Dezeen_Honduras_Model_City_1.jpg
  • roatancruceroenroatan.jpg
  • gt056-antigua_archhorz_.jpeg

  • 0

#1766
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Запасусь попкорном и посмотрю как КЗ-водилы завоют. Вмиг забудут про КГ-водил и даже объединятся с ними за справедливую борьбу против такого решения правительства.

Неа. :) Я также буду наблюдать с попкорном, ведь большинство водил - водятлы и я только рад борьбе с ними. ;)

#1767
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Запасусь попкорном и посмотрю как КЗ-водилы завоют. Вмиг забудут про КГ-водил и даже объединятся с ними за справедливую борьбу против такого решения правительства.

Неа. :) Я также буду наблюдать с попкорном, ведь большинство водил - водятлы и я только рад борьбе с ними. ;)


А вам не привыкаить ждать! Вы тут 2 год ждете и с поп корном и без что с киргиз машинами будет. И этого решения ждать не переждать)))))))))))))))
  • 1

#1768
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Запасусь попкорном и посмотрю как КЗ-водилы завоют. Вмиг забудут про КГ-водил и даже объединятся с ними за справедливую борьбу против такого решения правительства.

Неа. :) Я также буду наблюдать с попкорном, ведь большинство водил - водятлы и я только рад борьбе с ними. ;)


А вам не привыкаить ждать! Вы тут 2 год ждете и с поп корном и без что с киргиз машинами будет. И этого решения ждать не переждать)))))))))))))))

Да вывезут все машины в Киргизию(незаконно ввезенные), и фиг с ними, сразу же стоны и сопли прекратятся!
  • 1

#1769
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Запасусь попкорном и посмотрю как КЗ-водилы завоют. Вмиг забудут про КГ-водил и даже объединятся с ними за справедливую борьбу против такого решения правительства.

Неа. :) Я также буду наблюдать с попкорном, ведь большинство водил - водятлы и я только рад борьбе с ними. ;)


А вам не привыкаить ждать! Вы тут 2 год ждете и с поп корном и без что с киргиз машинами будет. И этого решения ждать не переждать)))))))))))))))



Вопрос-когда сие действие будет?
  • 0

#1770
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А вам не привыкаить ждать! Вы тут 2 год ждете и с поп корном и без что с киргиз машинами будет. И этого решения ждать не переждать)))))))))))))))

Я сегодня с киргизами говорил. Спросил задумывались ли они о последствиях, продавая авто по доверке. И ситуация такая - ТО у них сейчас добровольное, единой налоговой базы нет, кроме как на ТО налог нигде не спрашивают. Но! Они пытаются выяснять это на дороге через гайцев и единая база как у нас тоже в будущем планируется. Пока им всё пофигу, но я спросил, что они будут делать когда станет как у нас и начнут приходить письма счастья с налоговой. В этом случае они оказывается намерены начать разыскивать свои авто и фиксируют кому продали по доверке.
Так что разбирайте свою тачку на запчасти, лет через 5 киргиз ее начнет искать через интерпол и искать будут именно у вас. Готовы к такому повороту? ;)

#1771
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
5 лет! пусть будет 5. я его за это время не тока разберу Но и в африку уеду.
  • 0

#1772
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений



Запасусь попкорном и посмотрю как КЗ-водилы завоют. Вмиг забудут про КГ-водил и даже объединятся с ними за справедливую борьбу против такого решения правительства.

Неа. :) Я также буду наблюдать с попкорном, ведь большинство водил - водятлы и я только рад борьбе с ними. ;)


А вам не привыкаить ждать! Вы тут 2 год ждете и с поп корном и без что с киргиз машинами будет. И этого решения ждать не переждать)))))))))))))))



Вопрос-когда сие действие будет?

Вообще то вопрос выеденного яйца не стоит, можно решить за 10-15 дней. Но вот власти наши почему то чешут одно место. За 10 дней можно выявить все КГ мобили, построить в колонну и вывезти все машины вместе с хозяевами в Киргизию. И пусть там хозяева сами разбираются, кто у кого покупал, почему незаконно вьехал в Казахстан и т. д. - и вопрос решен. Но это наша ментальность.
  • 0

#1773
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

я его за это время не тока разберу Но и в африку уеду.

Ага, в Сомали. :) Там очень хорошо. :)

#1774
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

я его за это время не тока разберу Но и в африку уеду.

Ага, в Сомали. :) Там очень хорошо. :)

Не, лучше в Занзибар или в республику Чад! На КГ мобиле!
  • 0

#1775
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


я его за это время не тока разберу Но и в африку уеду.

Ага, в Сомали. :) Там очень хорошо. :)

Не, лучше в Занзибар или в республику Чад! На КГ мобиле!

В Занзибар я на машине из самоли поеду. А в Чад на машине из занзибара.о


  • 0

#1776
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В Занзибар я на машине из самоли поеду. А в Чад на машине из занзибара.о

:lol: Может проще минное поле перейти? Откуда у вас может быть машина в Сомали? А если вдруг и повезет, то долго ли она будет вашей? ;)

#1777
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
на все воля правительства самоли или занзибара. проводя аналогию с нашим правительством, тогда может и замок себе прикуплю))))))))
  • 0

#1778
волновик

волновик
  • Читатель
  • 10 сообщений
Никто не остановит эту баню крови.
- Не баню крови, а кровавую баню.
- Спасибо.
Но мне лучше по-своему.(с)


#1779
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
http://tengrinews.kz...13-goda-232131/

Как оценим эту новость?
  • 0

#1780
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

http://tengrinews.kz...13-goda-232131/

Как оценим эту новость?

пофигистично. и так ясно, что будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.