Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#1501
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


Так вот. Как ввехали на киргиз мобиле в Казахстан на кордае одна наша казахстанская страховая компания оформила страховку без каких либо проблем.

Скан страховки можно? Или вы про страховку ГПО?



Здесь вот недавно говорили о том что номерва воруют а вы скан страховки. С номером машины и фамилией? Потом гляди и дом спалят культурные и честные люди!!!
  • 1

#1502
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений



Так вот. Как ввехали на киргиз мобиле в Казахстан на кордае одна наша казахстанская страховая компания оформила страховку без каких либо проблем.

Скан страховки можно? Или вы про страховку ГПО?



Здесь вот недавно говорили о том что номерва воруют а вы скан страховки. С номером машины и фамилией? Потом гляди и дом спалят культурные и честные люди!!!

PAINT в помощь)
  • 0

#1503
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
спасибо!
  • 0

#1504
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Сидеть рисовать нет желания.
  • 0

#1505
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

В один день у них взяли и почему то исчезли их киргизские номера..

Живу не в Ламате, но читаю темку...
так вот мне кажется, что по нормальному с ними никто и не разговаривал, просто тупо "Э слышь, ты тут свое гуано больше не ставь, это наш двор", что то в таком роде, и то что вы написали мне кажеться ложью, просто вы хотели показать какой вы из-себя крутой, что вам ничто нипочем, даже воровтсво...
а то что вы украли с их автомобилей их номера - вас это не красит, также и не красит что вы прилюдно об этом рассказываете, а еще у меня складывается мнение, что вы трус, т.к вы сняли номера только с киргизских авто, и я на 90% уверен, что в вашем дворе также ставят авто с казахстанскими номерами, их вы побоялись снять, зная что это уголовная ответственность...

ЗЫ
Народ, как вы не поймете, едут покупать в Киргизию, не из-за того, что хотят ездить на ворованном или незаконном, а из-за того что государство само не оставило выбора людям, зажало в рамки, и еще и доит, а мы как марионетки им патокаем, и еще и ведемся на это...

На Западе также ездят авто с Грузинскими и Азербайджанскими номерами, такие же проблемы, такие же дела, просто отнеситесь с понимаем.
Некоторые из этой темки, в других пишут, что задолбали эти древние Пассаты/Ауди/Опеля, а вы поставьте себя на место среднестатистического казахстанца, который также как и все хочет ездить на комфортном авто, с бюджетом 6000-10000$, а какая цена Пассата 93 года? Воооот, все мы не вечны, и как говориться не суди, да не судим будешь.

ЗЫ2 как говорит мой хороший знакомый с Белорусии:
Надо быть полным идиотом покупать квартиру на окраине Астаны, за 100тыщ баксов, лучше я куплю пентхаус в Минске в центре, но зато не буду платить за лифт, воду, которая то есть, то нет, отсутствие дорог и хамство на дорогах. (это он на мой вопрос: "Деньги есть, купи квартиру")
  • 0

#1506
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Вот поэтому и надо вводить налог в бензин. Решает кучу головняков.

ну а что же вы тогда зацепились за КГ машины то? Просто сознайтесь, самому слабо притащить, или встать и сказать чиновникам, что вас достали КГ-воды, а так писать у клавы, просто треп
  • 0

#1507
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а вы поставьте себя на место среднестатистического казахстанца, который также как и все хочет ездить на комфортном авто, с бюджетом 6000-10000$

Поставил. Хочу за эти же бабки самолет и летать с комфортом, а то на дороге пробки. :) Можно даже дороже и с не местной регистрацией. :)
Лучше скажите за какие заслуги они хотят хорошее авто? За то, что днями балду гоняют, ленивые до безобразия и кроме как таксовать ничего больше не хотят делать?

ну а что же вы тогда зацепились за КГ машины то?

Беспределят сильно много.

Просто сознайтесь, самому слабо притащить

Не слабо. Но зачем? Я со Штатов притащил и растаможил. Там дешевле машины чем в КГ, причем намного. А из КГ или двойная растаможка или в котрабандисты. :)

или встать и сказать чиновникам, что вас достали КГ-воды

Им говорили уже не раз. Они тоже работать не рвутся, как и те колхозные калымщики. ;)

а так писать у клавы, просто треп


Не, не просто треп. Развлекаться тоже иногда надо. ;)

#1508
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Живу не в Ламате, но читаю темку...
так вот мне кажется, что по нормальному с ними никто и не разговаривал, просто тупо "Э слышь, ты тут свое гуано больше не ставь, это наш двор", что то в таком роде, и то что вы написали мне кажеться ложью, просто вы хотели показать какой вы из-себя крутой, что вам ничто нипочем, даже воровтсво...
а то что вы украли с их автомобилей их номера - вас это не красит, также и не красит что вы прилюдно об этом рассказываете, а еще у меня складывается мнение, что вы трус, т.к вы сняли номера только с киргизских авто, и я на 90% уверен, что в вашем дворе также ставят авто с казахстанскими номерами, их вы побоялись снять, зная что это уголовная ответственность...

ЗЫ
Народ, как вы не поймете, едут покупать в Киргизию, не из-за того, что хотят ездить на ворованном или незаконном, а из-за того что государство само не оставило выбора людям, зажало в рамки, и еще и доит, а мы как марионетки им патокаем, и еще и ведемся на это...

На Западе также ездят авто с Грузинскими и Азербайджанскими номерами, такие же проблемы, такие же дела, просто отнеситесь с понимаем.
Некоторые из этой темки, в других пишут, что задолбали эти древние Пассаты/Ауди/Опеля, а вы поставьте себя на место среднестатистического казахстанца, который также как и все хочет ездить на комфортном авто, с бюджетом 6000-10000$, а какая цена Пассата 93 года? Воооот, все мы не вечны, и как говориться не суди, да не судим будешь.

ЗЫ2 как говорит мой хороший знакомый с Белорусии:
Надо быть полным идиотом покупать квартиру на окраине Астаны, за 100тыщ баксов, лучше я куплю пентхаус в Минске в центре, но зато не буду платить за лифт, воду, которая то есть, то нет, отсутствие дорог и хамство на дорогах. (это он на мой вопрос: "Деньги есть, купи квартиру")

жить надо по средствам!
1 С бюджетом до 10000 баксов можно купить новую машину с салона. Естественно не мерседес.
2 Отсуствие денег на мерседес не оправдывает нарушения закона страны в которой живешь.
3 Не устраивают законы этой страны - боритесь за другие законы законными в этой стране методами!
4 Не устраивают законные методы - переезжайте в страну где мерседес можно купить за 10000 доларов и не боритесь ни за что!
Господа! Читайте Ильфа и Петрова! Книга вечно живая и неустаревающая. Даже Великий Комбинатор говорил: -"Но и без уголовщины. Кодекс мы должны чтить"

Сообщение отредактировал vassiliyala: 10.04.2013, 16:11:45


#1509
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

ЗЫ
Народ, как вы не поймете, едут покупать в Киргизию, не из-за того, что хотят ездить на ворованном или незаконном, а из-за того что государство само не оставило выбора людям, зажало в рамки, и еще и доит, а мы как марионетки им патокаем, и еще и ведемся на это...


ну мало ли у кого какие желания, может завтра вместо КГ машины захочется еще большего, например Ваше имущество им захочется, а че хочется же, но государство зажимает, не дает ничего... тоже понять и простить?? И если не нравится существующиее законодательство (зажало в рамки, и еще и доит, а мы как марионетки им патокаем) то стоит ли себя подвергать каждодневным трудностям и тяжкому бытию в этой стране?

Сообщение отредактировал Винсент: 10.04.2013, 16:18:47

  • 0

#1510
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


ЗЫ
Народ, как вы не поймете, едут покупать в Киргизию, не из-за того, что хотят ездить на ворованном или незаконном, а из-за того что государство само не оставило выбора людям, зажало в рамки, и еще и доит, а мы как марионетки им патокаем, и еще и ведемся на это...





ну мало ли у кого какие желания, может завтра вместо КГ машины захочется еще большего, например Ваше имущество им захочется, а че хочется же, но государство зажимает, не дает ничего... тоже понять и простить?? И если не нравится существующиее законодательство (зажало в рамки, и еще и доит, а мы как марионетки им патокаем) то стоит ли себя подвергать каждодневным трудностям и тяжкому бытию в этой стране?



Вот утрировать то не надо. Чтот вы вообще из водителей киргизких машин сделали грабителей. Реально народ я начинаю потихоньку ху........ь с вас и с вашего мышления.
  • 0

#1511
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
так все просто. послать отморозков с кз номерами к соседям и посмотреть, какие темы у них на элькате появятся.
чиста сравнить.
  • 0

#1512
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Просмотр сообщенияmario_kz (10.04.2013, 15:34) писал: ну а что же вы тогда зацепились за КГ машины то? Беспределят сильно много.

полностью согласен. уж очень много беспредела себе позволяют машины с КГ.
недавно был сведетелем. как повстречке в лоб летели даже не сворачивали.
людей на пешеходке чуть не сбили и поехали дальше...


тут наши власти 3 цифры и 3 буквы не могут найти годами ищут. а КГ номера так вообще не найдут...
ну ни че
хочется верить этому http://auto.mail.ru/...e.html?id=41164
Департамент таможенного контроля по городу Алматы сообщает о вывозе 20 киргизских автомобилей.
Как отмечают таможенники, автомобили оказались в Казахстане вопреки тому, что за них не были выплачены соответствующие таможенные сборы. Растаможить свои авто после уплаты штрафов владельцы отказались, поэтому транспортные средства в режиме таможенного сопровождения были выдворены с территории страны.
Пресс-служба Департамента таможенного контроля сообщает, что с начала года к ним поступило 165 материалов на автовладельцев, чьи транспортные средства находятся на штрафстоянках, а 156 дел были направлены в суд.
В ДТК отмечают, что Киргизская Республика не входит в Таможенный союз, поэтому никаких льгот в таможенном оформлении машин, которые ввозятся оттуда, нет. «Кроме того хотелось бы напомнить, что транспортные средства с правым рулем по действующему законодательству РК на учет в органах УДП не ставятся, ввоз их на территорию РК запрещен», — сообщают таможенники.
  • 0

#1513
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений



ЗЫ
Народ, как вы не поймете, едут покупать в Киргизию, не из-за того, что хотят ездить на ворованном или незаконном, а из-за того что государство само не оставило выбора людям, зажало в рамки, и еще и доит, а мы как марионетки им патокаем, и еще и ведемся на это...





ну мало ли у кого какие желания, может завтра вместо КГ машины захочется еще большего, например Ваше имущество им захочется, а че хочется же, но государство зажимает, не дает ничего... тоже понять и простить?? И если не нравится существующиее законодательство (зажало в рамки, и еще и доит, а мы как марионетки им патокаем) то стоит ли себя подвергать каждодневным трудностям и тяжкому бытию в этой стране?



Вот утрировать то не надо. Чтот вы вообще из водителей киргизких машин сделали грабителей. Реально народ я начинаю потихоньку ху........ь с вас и с вашего мышления.


а ну да извините, а налюбить гос-во этож святое
  • 0

#1514
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

полностью согласен. уж очень много беспредела себе позволяют машины с КГ.
недавно был сведетелем. как повстречке в лоб летели даже не сворачивали.
людей на пешеходке чуть не сбили и поехали дальше...
тут наши власти 3 цифры и 3 буквы не могут найти годами ищут. а КГ номера так вообще не найдут...

потому как эти самые "исковики-власти" на таких авто катаются
только у меня 2 знакомых мента с кг номерами, есть еще гб-шник - вообще авто в угоне с рф
  • 0

#1515
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

а ну да извините, а налюбить гос-во этож святое

в данный момент ситуация немного интереснее. :) пока что гос-во нас любит. причем сильно. а потом еще любит. и снова любит. и опять любит. и, что самое характерное, как правило, даже без смазки. :smoke:
  • 1

#1516
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Ну так. Вот являясь патриотом государства почему вы не критикуете работу акимов, работников гос структур и т.д. не кричите во все стороны о явлениях корупции. Или это проявление любви к государству?
  • 0

#1517
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений


а ну да извините, а налюбить гос-во этож святое

в данный момент ситуация немного интереснее. :) пока что гос-во нас любит. причем сильно. а потом еще любит. и снова любит. и опять любит. и, что самое характерное, как правило, даже без смазки. :smoke:


а что терпите? или нравится :smoke:
  • 0

#1518
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю плахиш вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1519
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

а что терпите? или нравится :smoke:

критическая масса не набралась. :smoke:
а у Вас? :faceoff:
  • 1

#1520
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Ну так. Вот являясь патриотом государства почему вы не критикуете работу акимов, работников гос структур и т.д. не кричите во все стороны о явлениях корупции. Или это проявление любви к государству?

Ну почему же всех под один уровень?
Кто то кричит во все стороны, кто то критикует, а кто то приспосабливается, но законов не нарушает. Во всяком случаи Уголовный Кодекс! Вы выбрали именно этот путь и еще публично пытаетесь себя оправдвть! Не нормально это!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.