Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#1141
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

эх, посмотрел я цены на авто в КГ и прям комок к горлу подкатился, поверите, нет, но аж плакать хочется! сейчас ищу себе что-нибудь, желательно джип и в принципе по КГ-ским ценам тот же прадо или сюрф меня вполне устроили бы, где-то середины двухтысячных годов. до сих пор в восторге от сочетания цена/качество и от юзания подобных девайсов в те времена, когда нам разрешали их привозить на законных основаниях. а что же получается сейчас, имея не самую маленькую сумму под 20 у.е. по сути и выбрать не могу то что душе хочется, так как все из того что продается в эту цену жуткий хлам, а пузотерку современную российско-корейско-... брать, у которой металл не толще листа бумаги что-то совсем не хочется! Ну не подходит она мне никак и философии моей не соответствует. уже возникают крамольные мысли под тех паспорт от разбитой машины привезти чего-нибудь, одеть кзшные номера и ездить! понимаю, что добром это не кончится, но чувство загнанности в угол опять к этой мысли время от времени толкает. да и не один я такой думаю, многим такая мысля покоя не дает. грустно, совсем нам гайки закрутили и похоже в ближайшее время это точно не закончится!

доо.. печалька(( я как цены в США посмотрю на авто.. так аш к психиатору бегу.. доо..
наверно возьму се "раптора" и доверку выпишу от хозяина - пендоса.. ну а чо? киргизоводом мона, а мне нет?
  • 1

#1142
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

]доо.. печалька(( я как цены в США посмотрю на авто.. так аш к психиатору бегу.. доо..
наверно возьму се "раптора" и доверку выпишу от хозяина - пендоса.. ну а чо? киргизоводом мона, а мне нет?

все проще. доверок там нету. просто взял ключ и езди

#1143
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Хочу новый гелен ..за 15 тысяч, а чо по опциям нормальный, джип опять таки, временем проверенный, крепкий, стильный и самое главное я его ХОЧУ!
Предлагаю разрешить нашему правительству завозить их по 15тысяч включая таможенные сборы.

Кто за, плюсуем!

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 09.01.2013, 00:39:33


#1144
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
гелен это не джип...
гелен это гелен..
плюсовать не буду
  • 0

#1145
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

эх, посмотрел я цены на авто в КГ и прям комок к горлу подкатился, поверите, нет, но аж плакать хочется! сейчас ищу себе что-нибудь, желательно джип и в принципе по КГ-ским ценам тот же прадо или сюрф меня вполне устроили бы, где-то середины двухтысячных годов. до сих пор в восторге от сочетания цена/качество и от юзания подобных девайсов в те времена, когда нам разрешали их привозить на законных основаниях. а что же получается сейчас, имея не самую маленькую сумму под 20 у.е. по сути и выбрать не могу то что душе хочется, так как все из того что продается в эту цену жуткий хлам, а пузотерку современную российско-корейско-... брать, у которой металл не толще листа бумаги что-то совсем не хочется! Ну не подходит она мне никак и философии моей не соответствует. уже возникают крамольные мысли под тех паспорт от разбитой машины привезти чего-нибудь, одеть кзшные номера и ездить! понимаю, что добром это не кончится, но чувство загнанности в угол опять к этой мысли время от времени толкает. да и не один я такой думаю, многим такая мысля покоя не дает. грустно, совсем нам гайки закрутили и похоже в ближайшее время это точно не закончится!

Не хило! Середины двухтысячных! Это где то 2400 - 2600 годы! Во намерил себе!
Чо курим то? :lol:
А еще в Штаты можно смотаться и в вообще в дурку попасть от сочетания цены и качества на целых 20 уев! На счет середины двухтысячных сомневаюсь конечно :faceoff: , но середина 2012 за эти бабки - легко! Щас на KLM из Дедушки Яблока до Яблока и обратно всего штукарь! Можно и не летать, перед мониторам слюной исходить, глядя на их аукцион.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 09.01.2013, 02:11:27


#1146
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


эх, посмотрел я цены на авто в КГ и прям комок к горлу подкатился, поверите, нет, но аж плакать хочется! сейчас ищу себе что-нибудь, желательно джип и в принципе по КГ-ским ценам тот же прадо или сюрф меня вполне устроили бы, где-то середины двухтысячных годов. до сих пор в восторге от сочетания цена/качество и от юзания подобных девайсов в те времена, когда нам разрешали их привозить на законных основаниях. а что же получается сейчас, имея не самую маленькую сумму под 20 у.е. по сути и выбрать не могу то что душе хочется, так как все из того что продается в эту цену жуткий хлам, а пузотерку современную российско-корейско-... брать, у которой металл не толще листа бумаги что-то совсем не хочется! Ну не подходит она мне никак и философии моей не соответствует. уже возникают крамольные мысли под тех паспорт от разбитой машины привезти чего-нибудь, одеть кзшные номера и ездить! понимаю, что добром это не кончится, но чувство загнанности в угол опять к этой мысли время от времени толкает. да и не один я такой думаю, многим такая мысля покоя не дает. грустно, совсем нам гайки закрутили и похоже в ближайшее время это точно не закончится!

Не хило! Середины двухтысячных! Это где то 2400 - 2600 годы! Во намерил себе!
Чо курим то? :lol:
А еще в Штаты можно смотаться и в вообще в дурку попасть от сочетания цены и качества на целых 20 уев! На счет середины двухтысячных сомневаюсь конечно :faceoff: , но середина 2012 за эти бабки - легко! Щас на KLM из Дедушки Яблока до Яблока и обратно всего штукарь! Можно и не летать, перед мониторам слюной исходить, глядя на их аукцион.

где это штукарь, не подскажете?)

наверно возьму се "раптора"

кстати,у нас в городе раптора нет кажется?
  • 0

#1147
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

где это штукарь, не подскажете?)

KLM. 899 зеленых туда и обратно, баннер с рекламой прямо на этой странице вверху крутится.

#1148
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю unikym вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1149
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Думаю закончили дамочки выянсть кто у кого....Кто подскажет какая ситуация касательно падения пошлины на машины с КР? Конечно в свете интеграции ТС?!
  • -2

#1150
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кто подскажет какая ситуация касательно падения пошлины на машины с КР? Конечно в свете интеграции ТС?!

Упадет однозначно... лет через 100, если КГ за это время успеет в ТС податься. ;)

#1151
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Думаю закончили дамочки выянсть кто у кого....Кто подскажет какая ситуация касательно падения пошлины на машины с КР? Конечно в свете интеграции ТС?!


если не секрет, что желаете от туда пригнать?
  • 0

#1152
coolmax

coolmax
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Хочу новый гелен ..за 15 тысяч, а чо по опциям нормальный, джип опять таки, временем проверенный, крепкий, стильный и самое главное я его ХОЧУ!
Предлагаю разрешить нашему правительству завозить их по 15тысяч включая таможенные сборы.

Кто за, плюсуем!


Однако Вы мечтатель!
  • -1

#1153
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений
много букв и ничего не понятно)) есть смысл там взять машинку, поставить в гараж и ждать вступление КР в ТС?? и кстати еще вопрос, если человек гражданин Кыргызстана принимает гражданство Казахстана, он имеет право по какой-нибудь льготке с собой машину привезти???
  • 0

#1154
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

много букв и ничего не понятно)) есть смысл там взять машинку, поставить в гараж и ждать вступление КР в ТС?? и кстати еще вопрос, если человек гражданин Кыргызстана принимает гражданство Казахстана, он имеет право по какой-нибудь льготке с собой машину привезти???

с какого перепугу то?у них что льготы какие-то? даже если ВНЖ получаешь, уже нельзя. но как всегда все нельзя, но в принципе все можно...)
  • 0

#1155
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Однако Вы мечтатель!


Ну а чем я отличаюсь от тех людей которые набрали авто из Киргистана в том чесле и офф запрещенные на ввоз ПРавильно рульные?


Temsskyi я слышал, что льготный ввоз( таможка) 1-й машины сейчас существует ( для граждан Казахстана)

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 09.01.2013, 11:28:42


#1156
aireke

aireke
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Цитирую всем кому интересно.

Рейд этот начался в мае месяце закончился где то в июне точно не знаю, сотрудник удп останавливали машины с киргизкими номерами и всем составляли адм протокол ст 470 ч1.
Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе водительского удостоверения, выданное взамен водительского удостоверения на право управления , регистрационных и иных установленных законодательством документов на транспортное средство,- на это они делали глубокий упор
влечет предупреждение или штраф в размере от одного до двух месячных расчетных показателей. Однако всем владельцам был выписан штраф в размере 5мрп
Причина была в основном типа на листе временного ввоза должна написана фамилия Управлявшего тс(это мне так поясняли сотрудники удп, другим другое у кого в наглую забирали садились и уезжали) говорили всем владельцем т.с заплатишь штраф заберешь машину со стоянки.
Однако по приходу в гор гаи там некто не знал не хотел с тобой говорить. Потом выяснилось что весь материал "Киргизов" передали в ДВД г Алматы а иммено в УБОП.
По истечению не скольких суток звонит сотрудник Гаи и говорит "Вы можете подъехать туда то забрать протокол и далее в ДВД проехать (кому то вообще протокола не выписывали при задержании т.с) да и еще просит чтобы обязательно с собой захватили оригинал документы на т.с они обязательно понадобятся ну чтобы вы туда сюда не ездили.
По приезду в двд на правили в убоп к двум сотрудникам на 6ом этаже. Начали дознавать что да как когда купил авто за сколь почему и как и у кого))) Да еще по просили оригинал документов на машину все забрали и началось........)))
Где то через недельку снова звонят но уже с двд с просьбой явится туда для чего не говорят, ты естественно думаешь что тебе зовут разрешение выдать на выдачу т.с. летишь туда на парусах))))) В итоги зовет к себе Аселя с дознания опять дознавать но уже в мельчайших подробностях..... Аселя говорит вы знаете почему вас задержали да потому что вон на владельцах кыргызких авто очень много правонарушений и несколько дтп с летальным исходом.
Затем было не сколько мини митингов возле двд с владельцами был адвокат господин Уткин в котором потом все разочаровались"мягко сказано"
В июне не помню точно числа какого на очередном штурме двд, было совещание руководства Двд и Сарбасова(ГАИ) от нас пошел Уткин, в итоги то ли зам то ли еще кто то с руководства двд по обещал дал слово офицера что В ТЕЧЕНИИ ДВУХ НЕДЕЛЬ МАШИНЫ ОТДАДУТ.
Потом шли дни недели.... а действий со стороны Двд не происходило... и как будто не было не каких обещаний и слов ОФИЦЕРА.
В Двд приходишь спрашиваешь у Асели как обстоят дела( не звонишь потому что трубку она не берет звонить бесполезно) говорит идет проверка ваших документов а именно "пассажирской декларации" мы завели уголовное дело по факту поделки пассажирской таможенной декларации ст.325 УК РК.
Прошло еще где то месяца 3-4 изменений нет, дальше говорят будем провярять ее законность может она в угоне может в аресте в киргизии состоит... мы отправили запрос в киргизию ждем и вы ждите!!!!!))) После двух месяцев сам привез справку то что в угоне и аресте не состоит но им она уже не нужна была.
Далее еще месяц или больше не помню уже)) Еще ответ не пришел но вы все равно ждите мы еще по интерполу проверяем ваши машины ее историю с самого завода в японии или германии где она собиралась может она в международном розыске!!)))) не шутка все на самом деле было так.
И так ближе к зиме меняется Старший дознаватель по результатам атестации наверно к стати Аселю переводят в ровд тоже по этой причине наверно.
После такого срока многим владельцам стало уже все равно на их авто вернут им или нет надежды не было. одни расстройства ведь каждый получается потерял как минимум 5000-20000 долларов.
Но инициативная группа все таки была нас где то человек 10-15 из 177 все таки решила действовать до конца.
Идем к старшему до знавателю на прием а он нам новую картину обрисовывает у вас значит контрабанда мы завели уголовное дело по статье 209, 214 в этих статьях большой штраф и разумеется конфискация))) Сейчас дело передадим в прокуратуру для проверки законности.
Передали дело в прокуратуру ближе к декабрю, мы инициативная группа едем вместе с делом в гор прокуратуру. Там естественно зовем камеры телевидение и просим справедливости. В итоги провели нас к Начальнику Управления прокуратуры к господину Алибекову там мы ему подробно изложили всю ситуацию о срокох давности и не законном задержании и удержании Т,С на штрафстоянку(е), он нам посоветовал на писать жалобу на их не правомерные действия что и мы собственно сделали.
В итоге после рассмотрения дел прокуратурой г Алматы был внесен протест об отмене постановлений об административных нарушений в адрес руководства ДВД УДП г Алматы. Соответственно Т.С поставили не законно на штраф стоянку и штраф тоже был не законный в размере 5 мрп(Зам прокурор обещал что штрафы вернут но думаю гемарно это будет)
Дела уголовные заведенные Двд прекратили. Прокуратура перевела дела в ДТК т.к они должны были этим заниматься а не ДВД
Сейчас документы в таможне заведены протокола по ст 430КоаП ч.1 штраф от 5 до 10мрп с этой статьей я согласен и готов оплатить штраф.
И по решению суда забрать свой т.с который скоро должен состоятся. В эту статью подходят все авто с белыми киргизкими номерами которых 95 процентов катаются в РК.
Если хотите совета изучите полностью там кодекс чтобы легально ввести авто с киргизии с учетом уплаты налогов и тд. просто печати и штампа будет не достаточно.

Удачи на дорогах!!!

Salamaleikum Anuar! sud sostoialsya? u mya toj takoi slu4i. oni govoriat samy budet soprovojdat mawinu do kordaya! i za eto nado 500 euro zaplatit!
  • 0

#1157
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


эх, посмотрел я цены на авто в КГ и прям комок к горлу подкатился, поверите, нет, но аж плакать хочется! сейчас ищу себе что-нибудь, желательно джип и в принципе по КГ-ским ценам тот же прадо или сюрф меня вполне устроили бы, где-то середины двухтысячных годов. до сих пор в восторге от сочетания цена/качество и от юзания подобных девайсов в те времена, когда нам разрешали их привозить на законных основаниях. а что же получается сейчас, имея не самую маленькую сумму под 20 у.е. по сути и выбрать не могу то что душе хочется, так как все из того что продается в эту цену жуткий хлам, а пузотерку современную российско-корейско-... брать, у которой металл не толще листа бумаги что-то совсем не хочется! Ну не подходит она мне никак и философии моей не соответствует. уже возникают крамольные мысли под тех паспорт от разбитой машины привезти чего-нибудь, одеть кзшные номера и ездить! понимаю, что добром это не кончится, но чувство загнанности в угол опять к этой мысли время от времени толкает. да и не один я такой думаю, многим такая мысля покоя не дает. грустно, совсем нам гайки закрутили и похоже в ближайшее время это точно не закончится!

доо.. печалька(( я как цены в США посмотрю на авто.. так аш к психиатору бегу.. доо..
наверно возьму се "раптора" и доверку выпишу от хозяина - пендоса.. ну а чо? киргизоводом мона, а мне нет?

аха, в США то вообще коммунизм в чистом виде творится, да только сша эта ошенна далеко однако, а КГ тут, под боком, такие же пост совки как и мы по сути! - вот это за душу и берет!
  • 0

#1158
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


много букв и ничего не понятно)) есть смысл там взять машинку, поставить в гараж и ждать вступление КР в ТС?? и кстати еще вопрос, если человек гражданин Кыргызстана принимает гражданство Казахстана, он имеет право по какой-нибудь льготке с собой машину привезти???

с какого перепугу то?у них что льготы какие-то? даже если ВНЖ получаешь, уже нельзя. но как всегда все нельзя, но в принципе все можно...)

не прав ты, оралман имеет право по льготке притащить... с КГ очень много народу при смене ВНЖ вывезли авто в Россию
  • 0

#1159
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю aireke вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.4. Пользоваться транслитом на Форуме запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.

  • 0

#1160
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений



много букв и ничего не понятно)) есть смысл там взять машинку, поставить в гараж и ждать вступление КР в ТС?? и кстати еще вопрос, если человек гражданин Кыргызстана принимает гражданство Казахстана, он имеет право по какой-нибудь льготке с собой машину привезти???

с какого перепугу то?у них что льготы какие-то? даже если ВНЖ получаешь, уже нельзя. но как всегда все нельзя, но в принципе все можно...)

не прав ты, оралман имеет право по льготке притащить... с КГ очень много народу при смене ВНЖ вывезли авто в Россию


в том и дело, что по указанной причине и возник вопрос)) только вот не оралман переезжает, а обычный гражданин
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.