Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#1101
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Ну по вашему гонору нет-нет проскальзывает.

а вы и к ученикам своим так же относитесь? как в совке- все должны быть в ровень.. или вы в них таки личностей видите?


ага ага. и трава была зеленее и бабы сисястее.. а почему вам обидно что выживает сильнейший? это естественный отбор сударь..


вам знакомо значение слова "сарказм"?

Я ж говорю проскальзывает. Когда сарказма слишком много, это уже гонор. Ну и бог с вами.

П.С. Тем более я не приверженец дарвинизма. Профессия и мои идеалы не позволяют. В моей концепции все выживают и живут мирно, несмотря на все их недостатки.
  • 0

#1102
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

потому что в Киа на дороге с крупнозернистым асфальтом все зерна в салон отдают. Машина новая, резина с колесами заводские.

Как будто хоть в одном японце не так. :) Даже на джипах тоже самое, только камушки надо чуток повыше подбрасывать.
В немцах не так, но там и цена другая. А металл там тоже скоро также прогибаться будет, сейчас вроде никто легковушки толще чем 0.6 не делает. У Хундаев, если не ошибаюсь, уже 0.3 идет металл.

#1103
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В моей концепции все выживают и живут мирно, несмотря на все их недостатки.

Разве реалии вам не доказывают обратное? Он на джипе, а вы пешком. Он мирно к этому относится, а вам явно не нравится ездить на автобусах. ;)

#1104
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Hл. А у нас что? Платят жалкие 200 тысяч тенге в год и считают себя чуть ли не богами. Некоторые вообще умудряются регить такое авто на инвалида или авганца и ездят по ген.доверке, зато пальцы веером.

странный у нас все-таки народ, ну подумать только- какие-то ЖАЛКИЕ 200 тысяч, а сами то на киргизе контрабадном и 1000 тенге не платят. И вообще все-таки аФганец.

Ну по сравнению с налогом в 15 тысяч долларов 200 тысяч тенге кажутся жалкими (тут же люди за бюджет государства пекутся, вот пусть и поднимут налог на джипы до 20 тысяч долларов в год, обагатите нашу родину :) ), зато понтов, ешкин кот, мама не горюй. Пальцы веером, изо рта слюна брызгает. Если едет наш среднестатистический гражданин на джипе, то он чуть ли пешеходов не давит, все ему дорогу должны уступать. Очень часто вижу такое на дорогах и во дворах многоэтажек. Самого, будучи пешеходом, два раза чуть не задавили вот такие водятлы, один раз во дворе, другой на светофоре.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 08.01.2013, 15:42:08

  • 0

#1105
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

В моей концепции все выживают и живут мирно, несмотря на все их недостатки.

Разве реалии вам не доказывают обратное? Он на джипе, а вы пешком. Он мирно к этому относится, а вам явно не нравится ездить на автобусах. ;)

Жжете, товарищ! :)
  • 0

#1106
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


В моей концепции все выживают и живут мирно, несмотря на все их недостатки.

Разве реалии вам не доказывают обратное? Он на джипе, а вы пешком. Он мирно к этому относится, а вам явно не нравится ездить на автобусах. ;)

Жжете, товарищ! :)

действительно, как там говорится, сытый голодного не разумеет) легко, катаясь на машине, и "видя жизнь только из окна персонального автомобиля", советовать кататься на автобусе ))
  • 0

#1107
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

потому что в Киа на дороге с крупнозернистым асфальтом все зерна в салон отдают. Машина новая, резина с колесами заводские.

Как будто хоть в одном японце не так. :) Даже на джипах тоже самое, только камушки надо чуток повыше подбрасывать.
В немцах не так, но там и цена другая. А металл там тоже скоро также прогибаться будет, сейчас вроде никто легковушки толще чем 0.6 не делает. У Хундаев, если не ошибаюсь, уже 0.3 идет металл.

Насчет новых не в курсе, поэтому и написал только про старых.
Насчет внедорожников - так кукурузер 200 вполне комфортный, чего не скажешь о старом патруле с мостами и рессорами. Только если первый именуется джипом, то второй настоящий внедорожник.
  • 0

#1108
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

легко, катаясь на машине, и "видя жизнь только из окна персонального автомобиля", советовать кататься на автобусе ))

Я сегодня оставил свой жып на стоянке и поехал на работу на метро, давно не катался. :) И ничего такого - быстро, чистенько, можно выпить даже. :)

#1109
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Насчет внедорожников - так кукурузер 200 вполне комфортный

Он и стоит как десять старых Патрулей. :)

#1110
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Почему народ считает, что все, что старше 7-ми лет - это шрот?


Народ богатый, по этому и считает. Для меня эталон это мерс в 124 кузове.
У меня кстати есть возможность купить бюджетную машину на рынке так и новую малолитражку даже в скромном бюджете, т.е. СВОБОДА ВЫБОРА у меня присутствует.
Чисто технически по технике, после 7 лет эксплуатации начинают возникать вопросы по замене большинства узлов. ( Это по личной практике) С учетом того, как обслуживают машины наши сервис центры, по какой цене и какими деталями осуществляют замену то я лично понимаю, что не каждый отважиться делать все это " капитально у официалов".

Я от этого отталкиваюсь прежде всего.

А в ситуации с киргизами мне кажется, люди всего навсего хотят "хорошую" машину за очень "дешево" или предприимчивые люди хотят получить сверх прибыль за счет халявной таможки в общем ситуация с халявным сыром...

#1111
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Почему народ считает, что все, что старше 7-ми лет - это шрот?

Потому что в подавляющем большинстве случаев это уже наполовину китайская (турецкая, индийская и т.д.) машина... Потому, что в подавляющем большинстве случаев обслуживатся она не в официальном сервисе, а у дяди Васи на коленке, и не по регламенту а когда поломается (как деньги найдутся) и т.д.
  • 2

#1112
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Ну по сравнению с налогом в 15 тысяч долларов 200 тысяч тенге кажутся жалкими (тут же люди за бюджет государства пекутся, вот пусть и поднимут налог на джипы до 20 тысяч долларов в год, обагатите нашу родину :) ), зато понтов, ешкин кот, мама не горюй. Пыльцы веером, изо рта слюна брызгает. Если едет наш среднестатистический гражданин на джипе, то он чуть ли пешеходов не давит, все ему дорогу должны уступать. Очень часто вижу такое на дорогах и во дворах многоэтажек. Самого, будучи пешеходом, два раза чуть не задавили вот такие водятлы, один раз во дворе, другой на светофоре.

как чел себя ведет за рулем это от машины не зависит,и на мазде 626 могут ездить с пафосом. Не знаю где вы ходите, что вам именно такие на джипах попадаются.
  • 0

#1113
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Не знаю где вы ходите, что вам именно такие на джипах попадаются

В микрах наверное. :)

#1114
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Не знаю где вы ходите, что вам именно такие на джипах попадаются

В микрах наверное. :)

В мкрне Орбита было два раза. В Каскелене видел как на пешеходе возле базара молодой урод на джипе сигналил и чуть не задавил пешехода переходящего дорогу в положенном месте. По его больной логике пешеход с тяжеленными сумками должен перебегать по зебре. ПДД то не учил молодой водятел, под жопой джип, фигли, остальные для него не люди. Ну Каскелен это вообще отдельная тема, :) таких водятлов описывать здесь всего форума не хватит. Кто-то прямо перед светофором паркуется, почти никто на пешеходе не останавливается, и т.д. и т.п.
  • 0

#1115
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Не знаю где вы ходите, что вам именно такие на джипах попадаются

В микрах наверное. :)

В мкрне Орбита было два раза. В Каскелене видел как на пешеходе возле базара молодой урод на джипе сигналил и чуть не задавил пешехода переходящего дорогу в положенном месте. По его больной логике пешеход с тяжеленными сумками должен перебегать по зебре. ПДД то не учил молодой водятел, под жопой джип, фигли, остальные для него не люди. Ну Каскелен это вообще отдельная тема, :) таких водятлов описывать здесь всего форума не хватит. Кто-то прямо перед светофором паркуется, почти никто на пешеходе не останавливается, и т.д. и т.п.

ну так это не показатель. Если чел урод по жизни, то ездить будет по уродски хоть на чем
  • 0

#1116
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

А в ситуации с киргизами мне кажется, люди всего навсего хотят "хорошую" машину за очень "дешево"...

в корень зрите.

легко, катаясь на машине, и "видя жизнь только из окна персонального автомобиля", советовать кататься на автобусе ))

Я сегодня оставил свой жып на стоянке и поехал на работу на метро, давно не катался. :) И ничего такого - быстро, чистенько, можно выпить даже. :)

Так и я бы с удовольствием ездил бы на метро, будь оно не только в центре а хотя бы в микрах и вообще было бы замечательно до ЖД вокзалов и молла Апорт. Будет конечно, но ждать долго придется.
  • 0

#1117
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В мкрне Орбита было два раза. В Каскелене видел

Так вы не ходите по злачным местам. В Чимкенте или Джамбуле вы и не такое увидите. ;)

Так и я бы с удовольствием ездил бы на метро, будь оно не только в центре а хотя бы в микрах и вообще было бы замечательно до ЖД вокзалов и молла Апорт. Будет конечно, но ждать долго придется.

Как вариант можно в центр перебраться. :) Хотя подождать тоже вариант.

Сообщение отредактировал Zombie: 08.01.2013, 15:56:18


#1118
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

ну так это не показатель. Если чел урод по жизни, то ездить будет по уродски хоть на чем

Согласен. Но отчего то, по крайней мере со мной и с моими знакомыми, в основном это джиповоды либо бабы, которые только на лобовое стекло смотрят. У нас даже как-то американец работал, и тот однажды сердечно жаловался, что его чуть не задавил мудак на крузаке, говорит еле увернулся. Человек в возрасте, врать не будет. Еще однаджы у меня был неприятный опыт с одним жирным уродцем агашкой, гаденыш так припарковался что весь ТРОТУАР перекрыл, впритык до забора. А на улице дождь и слякоть, на просьбу отодвинуть машину послал меня на три буквы, пришлось обходить по грязищи. Вот так живем и радуемся за джиповодов.

Причиной всему этому вижу тот факт что большинство из наших поднялись из грязи в князи, вот и земли под ногами не чуют. Чего можно ожидать от нации в которой родители девочки приходят в школу и избивают учителя младших классов только за то что тот сделал ей замечание замолчать и не мешать вести урок? Слишком быстро наши обагатились финансово, но не духовно. Это как младенец начинает резко расти, но умственно все равно отстает в развитии. Вот так и я вижу ситуацию в нашей стране, не всегда конечно, но иногда закипает реально.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 08.01.2013, 16:01:03

  • 1

#1119
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

В мкрне Орбита было два раза. В Каскелене видел

Так вы не ходите по злачным местам. В Чимкенте или Джамбуле вы и не такое увидите. ;)

Так и я бы с удовольствием ездил бы на метро, будь оно не только в центре а хотя бы в микрах и вообще было бы замечательно до ЖД вокзалов и молла Апорт. Будет конечно, но ждать долго придется.

Как вариант можно в центр перебраться. :) Хотя подождать тоже вариант.

Так я в этих злачных местах работаю. :) И работа и коллеги и ученики мне нравятся. Не всем же манагерами и бизнесменами работать. Кто детей учить и лечить будет? Не должны же эти люди побираться, только из-за того что работают с людьми и для людей.
  • 0

#1120
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

что его чуть не задавил мудак на крузаке, говорит еле увернулся.

Да и на старых девятках так ездят не реже. Мудак - это состояние души, не важно пеший он, наскреб на зубило или ему подфартило с баблом и он на лексусе.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.