Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#1181
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

а вот у кого другая ситуация, если по доверке и хозяин в КР интересно


вот и мне интересно
  • 0

#1182
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений



кг-воды делают местный ОГП. у меня официально все


мне интересно -если пострадал киргизовод ? наши страховые ему будут выплачивать ? ведь управляющий авто по доверенности гражданин РК а владелец гражданин КГ

там в базу вбиваются данные водительских прав. им похрену гражданство. я также на свою жену делал , гражданку КГ

в вашем случае все нормально, страх.выплату получит жена

ттт, не дай Бог такому случиться конечно..)

Сообщение отредактировал No I.D.: 10.01.2013, 15:11:40

  • 0

#1183
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений




кг-воды делают местный ОГП. у меня официально все


мне интересно -если пострадал киргизовод ? наши страховые ему будут выплачивать ? ведь управляющий авто по доверенности гражданин РК а владелец гражданин КГ

там в базу вбиваются данные водительских прав. им похрену гражданство. я также на свою жену делал , гражданку КГ

в вашем случае все нормально, страх.выплату получит жена

ттт, не дай Бог такому случиться конечно..)

ттт,блин, теперь себя не удобно чувствую)
  • 0

#1184
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а вот у кого другая ситуация, если по доверке и хозяин в КР интересно, кто-нибудь сталкивался с этим...

Конечно. У них вообще страховки нет и они тупо валят с места ДТП.

#1185
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

а вот у кого другая ситуация, если по доверке и хозяин в КР интересно, кто-нибудь сталкивался с этим...

Конечно. У них вообще страховки нет и они тупо валят с места ДТП.

ну валят то те, которые виновны, а если кг-вод пострадавшая сторона..

да и они скорей всего валят, ну его нах, свалю от греха ))))
  • 0

#1186
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Думаю закончили дамочки выянсть кто у кого....Кто подскажет какая ситуация касательно падения пошлины на машины с КР? Конечно в свете интеграции ТС?!


если не секрет, что желаете от туда пригнать?

да нет, или Форик посвежее 2004 года так или семейный мини - например Тойота Сиена....
  • 0

#1187
Martinas

Martinas
  • Гость
  • 19 сообщений
Народ, не могу понять нынешнюю ситуацию с авто из Кыргызстана. Вроде со всех сторон Слуги народа закручивают гайки по этому вопросу, а я вижу что народ снова стал живо интересоваться соседскими авто. Вот родственник (не молодой) уже в этом году поменял свою 626 на правый руль с красным флагом на номере. И еще в Колесах практически под каждым объявлением на "киргиза" есть коменты с предложением обмена на "казаха", при чем так бойко... Народ знает что-то, о чем знают не все? Или это просто слепая вера в расширение ТС?
  • 0

#1188
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Народ, не могу понять нынешнюю ситуацию с авто из Кыргызстана. Вроде со всех сторон Слуги народа закручивают гайки по этому вопросу, а я вижу что народ снова стал живо интересоваться соседскими авто. Вот родственник (не молодой) уже в этом году поменял свою 626 на правый руль с красным флагом на номере. И еще в Колесах практически под каждым объявлением на "киргиза" есть коменты с предложением обмена на "казаха", при чем так бойко... Народ знает что-то, о чем знают не все? Или это просто слепая вера в расширение ТС?

Все ждут отмены в новом УК РК ст.209

#1189
680785

680785
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
теперь появилась какая-то другая схема. Покупают машину на авто рынке в Бишкеке, договариваются, чтобы хозяин перегнал ее через границу, а потом возвращают ему и номера, и документы. Сами вешают казахские номера и вперед.
Слышал, что делают белорусские документы и без растаможки ставят на учет.
  • 0

#1190
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

теперь появилась какая-то другая схема. Покупают машину на авто рынке в Бишкеке, договариваются, чтобы хозяин перегнал ее через границу, а потом возвращают ему и номера, и документы. Сами вешают казахские номера и вперед.
Слышал, что делают белорусские документы и без растаможки ставят на учет.

мало слышал.. я уже видел.
"прадо 120" черного цвета, первая регистрация в Шымкенте.. в таможне КЗ о такой машине и слыхом не слыхивали.. итого- киргиз, оформлен по "левой" схеме и однажды она вылезет..
коль кто будет покупать леворульное свежее авто, по "вкусной" цене, проверяйте по полной! никаких доверенностей.. оформляйте в ГАИ по полной.. а то потом и без денег и без авто останетесь
  • 0

#1191
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Мне тоже предлагали по какой то схеме привезти леворульное из Бишкека. Нужно поехать, выбрать, потом на 2 месяца где нибудь спрятать, в это время готовятся номера и документы. Отказал, но интересно стало зачем 2 месяца отстаивать?
  • 0

#1192
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Народ, не могу понять нынешнюю ситуацию с авто из Кыргызстана. Вроде со всех сторон Слуги народа закручивают гайки по этому вопросу, а я вижу что народ снова стал живо интересоваться соседскими авто. Вот родственник (не молодой) уже в этом году поменял свою 626 на правый руль с красным флагом на номере. И еще в Колесах практически под каждым объявлением на "киргиза" есть коменты с предложением обмена на "казаха", при чем так бойко... Народ знает что-то, о чем знают не все? Или это просто слепая вера в расширение ТС?

Надо просто официальные документы читать, а не - "мужик сказал, которому француз сказал"! дата вступления КГ в ТС ноябрь 2013 год, сайт есть, официальный, http://www.tsouz.ru, туда со всеми вопросами! Там есть дорожная карта вступления, даты подачи КР документов на рассмотрения, даты ответов, даты засиданий, все расписано по дням!

Мне тоже предлагали по какой то схеме привезти леворульное из Бишкека. Нужно поехать, выбрать, потом на 2 месяца где нибудь спрятать, в это время готовятся номера и документы. Отказал, но интересно стало зачем 2 месяца отстаивать?

Про Белорусь все просто, ихний Батька положил большой и толстый на законы ТС и продолжает расстамаживать по старым ставкам, правда есть небольшое "НО" - "для личного пользования", то есть 1 машина в год на одного человека, вот и таможат там, а потом сюда!
  • 0

#1193
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Мне тоже предлагали по какой то схеме привезти леворульное из Бишкека. Нужно поехать, выбрать, потом на 2 месяца где нибудь спрятать, в это время готовятся номера и документы. Отказал, но интересно стало зачем 2 месяца отстаивать?

Да не отстаивать. Просто номера отдать, сидеть и ждать, пока через Белоруссию,Чимкент, Актюбинск с подходящей машины не подлежающей восстановлению документы получат новую жизнь для Вас!
  • 0

#1194
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

. в таможне КЗ о такой машине и слыхом не слыхивали.. итого- киргиз, оформлен по "левой" схеме и однажды она вылезет..
коль кто будет покупать леворульное свежее авто, по "вкусной" цене, проверяйте по полной! никаких доверенностей.. оформляйте в ГАИ по полной.. а то потом и без денег и без авто останетесь

а что вам даст оформление по полной? если левая машина все равно пришлют вам письмо из таможни с просьбой оплатить таможню по полной, потом штрафстоянка и суды суды и суды.
  • 0

#1195
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


. в таможне КЗ о такой машине и слыхом не слыхивали.. итого- киргиз, оформлен по "левой" схеме и однажды она вылезет..
коль кто будет покупать леворульное свежее авто, по "вкусной" цене, проверяйте по полной! никаких доверенностей.. оформляйте в ГАИ по полной.. а то потом и без денег и без авто останетесь

а что вам даст оформление по полной? если левая машина все равно пришлют вам письмо из таможни с просьбой оплатить таможню по полной, потом штрафстоянка и суды суды и суды.

обезопасить себя по максимуму.. в гаёвне проверяют как-никак историю авто.. и можно сразу хозяина бывшего за тестикулы схватить клещами..
  • 0

#1196
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

теперь появилась какая-то другая схема. Покупают машину на авто рынке в Бишкеке, договариваются, чтобы хозяин перегнал ее через границу, а потом возвращают ему и номера, и документы. Сами вешают казахские номера и вперед.
Слышал, что делают белорусские документы и без растаможки ставят на учет.

maks30, скажите мне после этого, что авто не криминальные)
  • 1

#1197
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений




. в таможне КЗ о такой машине и слыхом не слыхивали.. итого- киргиз, оформлен по "левой" схеме и однажды она вылезет..
коль кто будет покупать леворульное свежее авто, по "вкусной" цене, проверяйте по полной! никаких доверенностей.. оформляйте в ГАИ по полной.. а то потом и без денег и без авто останетесь

а что вам даст оформление по полной? если левая машина все равно пришлют вам письмо из таможни с просьбой оплатить таможню по полной, потом штрафстоянка и суды суды и суды.

обезопасить себя по максимуму.. в гаёвне проверяют как-никак историю авто.. и можно сразу хозяина бывшего за тестикулы схватить клещами..

в гаёвне проверяют что растаможка правильная. НО ТАМОЖНЯ ПОЗЖЕ доначисляет платежи, и присылает вам домой письмо.
и далее штрафстоянка и суды суды и суды.
  • 0

#1198
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


теперь появилась какая-то другая схема. Покупают машину на авто рынке в Бишкеке, договариваются, чтобы хозяин перегнал ее через границу, а потом возвращают ему и номера, и документы. Сами вешают казахские номера и вперед.
Слышал, что делают белорусские документы и без растаможки ставят на учет.

maks30, скажите мне после этого, что авто не криминальные)

Я по началу вообще не врубился :D Хотел написать я не при делах :D Потом вспомнил,что я за них замолвил слово.
А теперь скажу,что авто будет криминальным,когда это докажут в суде.Думаю таких единицы.
  • 0

#1199
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
тут был разговор, если кг-вод пострадавшая сторона в дтп, то как будут выплачивать страховщики....
если ген.доверенность (с правом получения страх. выплат) на ТС выписана в КР, то выгодоприобретателем является хозяин ТС по тех. паспорту
для того, чтобы получить страх.выплаты, кг-вод(гражданин РК) должен предоставить доверенность(с правом получения стра.выплат. правом подписи, правом представления его интересов) от хозяина авто, выписанную нотариусом в РК.
  • 0

#1200
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

тут был разговор, если кг-вод пострадавшая сторона в дтп, то как будут выплачивать страховщики.... если ген.доверенность (с правом получения страх. выплат) на ТС выписана в КР, то выгодоприобретателем является хозяин ТС по тех. паспорту для того, чтобы получить страх.выплаты, кг-вод(гражданин РК) должен предоставить доверенность(с правом получения стра.выплат. правом подписи, правом представления его интересов) от хозяина авто, выписанную нотариусом в РК. 0


спасибо за разъяснения и после всяких таких подводных камней кто то еще хочет купить киргизомобиль ? не дай бог никому что бы в ДТП пострадало его авто
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.