Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#1121
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Чего можно ожидать от нации в которой родители девочки приходят в школу и избивают учителя младших классов только за то что тот сделал ей замечание замолчать и не мешать вести урок?

Так вы же учитель, педагогику знаете. Тут да варианта. Мягкий - нежно перевоспитать девочку чтобы она понимала, что такое хорошо, а что плохо и понимала когда не права, научилась уважать страших. Долго, но гуманно. Жесткий - отсношать весь класс и дать понять кто причина. Быстро и надежно. Одноклассники отучат стучать и девочка поймет, что крутизна ее родителей особой погоды не делает. Не очень гуманно, но очень эффективно, опробовано неоднократно. :)

Так я в этих злачных местах работаю

Это ваш выбор.

И работа и коллеги и ученики мне нравятся

И судя по этому выбор правильный. :)

Кто детей учить и лечить будет? Не должны же эти люди побираться, только из-за того что работают с людьми и для людей.

Наша учительница ездит на джипе. :)

#1122
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

что его чуть не задавил мудак на крузаке, говорит еле увернулся.

Да и на старых девятках так ездят не реже. Мудак - это состояние души, не важно пеший он, наскреб на зубило или ему подфартило с баблом и он на лексусе.

Не могу не согласиться. И такие есть. Все кроется в воспитании и состоянии души.
  • 0

#1123
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Все кроется в воспитании и состоянии души.

А вот это как раз по вашей специальности. ;)

#1124
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Наша учительница ездит на джипе. :)

Есть у меня такие коллеги, мужья у них бизнесмены. Есть мужчины коллеги, ездят в основном на легковушках и пара на паркетниках, Хонда СиАрВи, Форестере. Ну и ладно, будет и на нашей улице праздник. Настроение из-за автомобиля себе не порчу, но мечта есть покататься на хорошем авто, без гемора и постоянного ремонта.
  • 0

#1125
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

В моей концепции все выживают и живут мирно, несмотря на все их недостатки.

Разве реалии вам не доказывают обратное? Он на джипе, а вы пешком. Он мирно к этому относится, а вам явно не нравится ездить на автобусах. ;)

бугагага)) плюсанул.. ))

Насчет новых не в курсе, поэтому и написал только про старых.
Насчет внедорожников - так кукурузер 200 вполне комфортный, чего не скажешь о старом патруле с мостами и рессорами. Только если первый именуется джипом, то второй настоящий внедорожник.

вот все что вы перечислили и есть внедорожники.. джып (истиный) он один и на его капоте гордо красуется JeeP (вот у меня такой)
  • -1

#1126
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

вот все что вы перечислили и есть внедорожники.. джып (истиный) он один и на его капоте гордо красуется JeeP (вот у меня такой)

виллис?)
  • 0

#1127
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

вот все что вы перечислили и есть внедорожники.. джып (истиный) он один и на его капоте гордо красуется JeeP (вот у меня такой)

виллис?)

на виллисе жып небыло написано))
гранд чироки у меня
  • 1

#1128
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


В моей концепции все выживают и живут мирно, несмотря на все их недостатки.

Разве реалии вам не доказывают обратное? Он на джипе, а вы пешком. Он мирно к этому относится, а вам явно не нравится ездить на автобусах. ;)

бугагага)) плюсанул.. ))

Насчет новых не в курсе, поэтому и написал только про старых.
Насчет внедорожников - так кукурузер 200 вполне комфортный, чего не скажешь о старом патруле с мостами и рессорами. Только если первый именуется джипом, то второй настоящий внедорожник.

вот все что вы перечислили и есть внедорожники.. джып (истиный) он один и на его капоте гордо красуется JeeP (вот у меня такой)

Я разницу знаю, написал тем, кто считает, что любой внедорожник - это джип. Даже в ЖоПо так считают, они у друга в СРТС на RAV4 написали "ДЖИП". :)
  • 0

#1129
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Почему народ считает, что все, что старше 7-ми лет - это шрот?

Потому что в подавляющем большинстве случаев это уже наполовину китайская (турецкая, индийская и т.д.) машина... Потому, что в подавляющем большинстве случаев обслуживатся она не в официальном сервисе, а у дяди Васи на коленке, и не по регламенту а когда поломается (как деньги найдутся) и т.д.

Ну тогда будет точнее - большинство шрот. По сути все верно, но встречаются те, кто покупает только оригинальные запасные части или заказывает их по интернету, а не на КарСити и прочих базарах. Сам часто слышу, что BMW плохие, часто ломаются... А причина все та же - оригинал братан, атвичаю. :)
  • 0

#1130
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Я разницу знаю, написал тем, кто считает, что любой внедорожник - это джип. Даже в ЖоПо так считают, они у друга в СРТС на RAV4 написали "ДЖИП". :)

да просто абидно (клянусь чесное слово) (с)
всякое непотребство называют столь гордым именем..))
  • 1

#1131
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сам часто слышу, что BMW плохие, часто ломаются...

Вообще так оно и есть. Первые три года нормально, потом начинает трахать и чем дальше, тем сильнее. По уровню надежности опустились уже до жигулей. Половина машины из пластмассы, плюс куча электроники, с которой немцы так и не научились дружить.

#1132
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений



Почему народ считает, что все, что старше 7-ми лет - это шрот?

Потому что в подавляющем большинстве случаев это уже наполовину китайская (турецкая, индийская и т.д.) машина... Потому, что в подавляющем большинстве случаев обслуживатся она не в официальном сервисе, а у дяди Васи на коленке, и не по регламенту а когда поломается (как деньги найдутся) и т.д.

Ну тогда будет точнее - большинство шрот. По сути все верно, но встречаются те, кто покупает только оригинальные запасные части или заказывает их по интернету, а не на КарСити и прочих базарах. Сам часто слышу, что BMW плохие, часто ломаются... А причина все та же - оригинал братан, атвичаю. :)

Я поэтому и написал в подавляющем большинстве а не во всех случаях. Есть автофанаты, но это единицы.
Ну и кстати еще один парадокс насчет оригинала, у меня есть Хюндай Терракан, так вот в нем любое вмешательство в ходовку ведет к УЛУЧШЕНИЮ характеристик :)
Пружины и амморы от Паджеро2 и получаем +3 см к клиренсу и значительно лучшую управляемость :) Такой вот забавный конструктор. Правда корейский оригинал стоит дешевле...
  • 0

#1133
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Я разницу знаю, написал тем, кто считает, что любой внедорожник - это джип. Даже в ЖоПо так считают, они у друга в СРТС на RAV4 написали "ДЖИП". :)

да просто абидно (клянусь чесное слово) (с)
всякое непотребство называют столь гордым именем..))

А каке называть? SUV как американцы? Надо имя придумать для этого класса или хотя бы перевести абревиатуру с английского. Заодно и ксерокс перименовать надо, и правильно нужно говорить "фотокопия" а не "ксерокопия". Истинный Хerox всем копировальным машинам нос утрет, особенно Тошибам, Канонам и т.д.
  • 0

#1134
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

А каке называть? SUV как американцы? Надо имя придумать для этого класса или хотя бы перевести абревиатуру с английского. Заодно и ксерокс перименовать надо, и правильно нужно говорить "фотокопия" а не "ксерокопия". Истинный Хerox всем копировальным машинам нос утрет, особенно Тошибам, Канонам и т.д.

нуу... можно говорить просто копия, а кзерикс не самое лучшее решение в иных сфэрах)) не спорьте тока.. я торговал ими))
а называть следует "внедорожник" и все.. или "паркетник" (что более применимо ко многим современным авто повышенной проходимости)
а джып, он и в африке джып..
  • 1

#1135
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
эх, посмотрел я цены на авто в КГ и прям комок к горлу подкатился, поверите, нет, но аж плакать хочется! сейчас ищу себе что-нибудь, желательно джип и в принципе по КГ-ским ценам тот же прадо или сюрф меня вполне устроили бы, где-то середины двухтысячных годов. до сих пор в восторге от сочетания цена/качество и от юзания подобных девайсов в те времена, когда нам разрешали их привозить на законных основаниях. а что же получается сейчас, имея не самую маленькую сумму под 20 у.е. по сути и выбрать не могу то что душе хочется, так как все из того что продается в эту цену жуткий хлам, а пузотерку современную российско-корейско-... брать, у которой металл не толще листа бумаги что-то совсем не хочется! Ну не подходит она мне никак и философии моей не соответствует. уже возникают крамольные мысли под тех паспорт от разбитой машины привезти чего-нибудь, одеть кзшные номера и ездить! понимаю, что добром это не кончится, но чувство загнанности в угол опять к этой мысли время от времени толкает. да и не один я такой думаю, многим такая мысля покоя не дает. грустно, совсем нам гайки закрутили и похоже в ближайшее время это точно не закончится!
  • 1

#1136
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

эх, посмотрел я цены на авто в КГ и прям комок к горлу подкатился, поверите, нет, но аж плакать хочется! сейчас ищу себе что-нибудь, желательно джип и в принципе по КГ-ским ценам тот же прадо или сюрф меня вполне устроили бы, где-то середины двухтысячных годов. до сих пор в восторге от сочетания цена/качество и от юзания подобных девайсов в те времена, когда нам разрешали их привозить на законных основаниях. а что же получается сейчас, имея не самую маленькую сумму под 20 у.е. по сути и выбрать не могу то что душе хочется, так как все из того что продается в эту цену жуткий хлам, а пузотерку современную российско-корейско-... брать, у которой металл не толще листа бумаги что-то совсем не хочется! Ну не подходит она мне никак и философии моей не соответствует. уже возникают крамольные мысли под тех паспорт от разбитой машины привезти чего-нибудь, одеть кзшные номера и ездить! понимаю, что добром это не кончится, но чувство загнанности в угол опять к этой мысли время от времени толкает. да и не один я такой думаю, многим такая мысля покоя не дает. грустно, совсем нам гайки закрутили и похоже в ближайшее время это точно не закончится!


поплачте, говорят легче становится, может и дурные мысли оставят в покое

Сообщение отредактировал Винсент: 08.01.2013, 20:59:19

  • 0

#1137
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений



Я разницу знаю, написал тем, кто считает, что любой внедорожник - это джип. Даже в ЖоПо так считают, они у друга в СРТС на RAV4 написали "ДЖИП". :)

да просто абидно (клянусь чесное слово) (с)
всякое непотребство называют столь гордым именем..))

А каке называть? SUV как американцы? Надо имя придумать для этого класса или хотя бы перевести абревиатуру с английского. Заодно и ксерокс перименовать надо, и правильно нужно говорить "фотокопия" а не "ксерокопия". Истинный Хerox всем копировальным машинам нос утрет, особенно Тошибам, Канонам и т.д.

Я могу много аналогий привести, но не стану. Высказался так, как народ поймет. В своем обществе так не выражаюсь, ибо как дурак буду выглядеть.
  • 0

#1138
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Я поэтому и написал в подавляющем большинстве а не во всех случаях. Есть автофанаты, но это единицы.
Ну и кстати еще один парадокс насчет оригинала, у меня есть Хюндай Терракан, так вот в нем любое вмешательство в ходовку ведет к УЛУЧШЕНИЮ характеристик :)
Пружины и амморы от Паджеро2 и получаем +3 см к клиренсу и значительно лучшую управляемость :) Такой вот забавный конструктор. Правда корейский оригинал стоит дешевле...

Это сейчас написали, а изначально речь шла о всех автомобилях. А Хёнде часто используют разработки японских инженеров и это нормально. Насчет фанатов полностью согласен, ибо сам являюсь таковым.
  • 0

#1139
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Обладатель Ford Taunus III 81 года, седан коричневого цвета

офф. прикольные у вас тачки) раритет!
  • 0

#1140
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Обладатель Ford Taunus III 81 года, седан коричневого цвета

офф. прикольные у вас тачки) раритет!

Весной на нем выкачусь уже. Мотор надо собрать и кузов покрасить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.