Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#1081
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений


у них кстати фетиш на Американские, больше объемные авто, как и у финов

Тоже бывали у последних? Они там даже парад проводят, по Эспланади толпой проезжают на этих огромных крокодилах. :) А один парнишка катается на полицейской машине какого-то штата, мигалка на крыше, а рядом с финскими номерами висят американские (возможно родные). Ну мигалку он естественно не включает. Но смотрится забавно. :)

видали и знаем просто...
и после всего этого гундежа, все это забавит))
фин (не самый богатый) содержит "корвет" (одних налогов в год порядка трех тыщ ойро башляет, не считая бенз и эко сбор и рп) и не ноет.. при всех равных, доход рядового фина не многим превышает доход рядового манагера из КЗ.. им он (фин) не орет на форумах- меня притесняют! я хочу авто с киргизии!!! и тп..


вся разница в том, что у нашего большинства чувство халявы это свято, и идут к ней любыми путями во преки норм и порядков, что и наблюдаем с КГ машинами, а там(у буржуинов) привыкли работать, зарабатывать и следовать установленному порядку

Сообщение отредактировал Винсент: 07.01.2013, 22:03:04

  • 0

#1082
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

при всех равных, доход рядового фина не многим превышает доход рядового манагера из КЗ..

У них в прошлом году минималка была уже 2200. У наших манагеров наверное поменьше. Но КГ-мобили покупают совсем не манагеры. Тут лучше сравнивать с ихними почтальонами и уборщицами - они вообще авто не покупают, юзают ОТ и не ноют, да и ныть всё равно бесполезно, к реальности быстро вернут.

#1083
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений


Государство начинает бороться с переизбытком ТС на наших дорогах путем запрета ввоза новой волны шрота ...

Не тем путем идет государство. Если бы уж на самом деле заботилось о благополучии граждан, обновляли бы автопарк или вообще сделали его полностью муниципальным. Водители автобусов ездили бы по расписанию до полуночи за фиксированную ЗП вне зависимости от перевозок, не байговали и не нарушали ПДД.

Шрот конечно не надо запускать, но и о карманах граждан надо думать. У нас даже нормальных ставок по автокредитованию нет. Почему в Штатах и Европе люди могут взять авто в кредит, а у нас нет? Да потому что там ставки от 2,5 до 8%, а у нас от 18% и выше. Еще посмотрел бы я как вы все запели если госудраство пошло кардинальным путем как в некоторых странах Европы, цена на бензу 350-600 тенге за литр, и только государственные автопарки и фермеры получали бы горючку по скидке по 100-150 тенге. Все вы, включая уникума и его напарника по бизнесу, которго забанили на этом форуме, взывыли бы волками, потому что с джипами вам нужно было бы проститься. Закидали бы петициями государство, мол лишаете нас нашего права и т.д. и т.п.


Мы всегда отличались тем, что ходим там где откаты больше. Но тем не менее это Казахстан, логически все верно... если бы у народа не было альтернативы это одно. А так есть б\у иномарки, есть новые советские, есть корейцы малолитражки. Есть закон который позволяет ввести машину ( б\у ) ну за то, что она б\у придется расчехлиться ( т.к. от шрота по моему во всех странах старается избавиться ). Цена на бензу взлетит, вопрос времени. Будем ныть и пересаживаться на малолитражки, а кто крутой тот и будет ездить на 6 литрах от лишних 2шт в год у него погоды не будет, он в месяц от 20ки рубит.

И не надо тут за жизнь несчастных крестьян, я почему то уверен что крестьяне тут вообще не при делах. Скорее каста перегонщиков шрота из США, Литвы и Японии которая осталась без поставщиков но с деньгами на руках, вкладывать в другие сегменты мозгов не хватает и душа требует легких денег.

#1084
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

повторюсь (уже устал правда)
нет денег на авто (на авто, на заправку, на ремонт, на налоги и тд и тп) езди на автобусе.
все просто Господа.

Уж мильон раз говорили, что ездили бы с удовольствием. Но качество этих же автобусов и сервис, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Ваше аристократическое величество, вы когда в последний раз на автобусе ездили? Под утречко или вечерком в час пик проехались бы, дабы слиться с народом, на которого вы смотрите свысока только потому что денег у них на равноценное авто нет.
  • 0

#1085
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

фин (не самый богатый) содержит "корвет" (одних налогов в год порядка трех тыщ ойро башляет, не считая бенз и эко сбор и рп) и не ноет.. при всех равных, доход рядового фина не многим превышает доход рядового манагера из КЗ.. им он (фин) не орет на форумах- меня притесняют! я хочу авто с киргизии!!! и тп..

А тут на форумах что манагеры с окладом в 5000 баксов в месяц напрягаются? Тут простой люд, который хочет передвигаться комфортно, хотя бы в том же паблик транспорте, в чистом и желательно с кондером летом, как во всех цивильных странах. Как по телику в грудь бить, типа "мы, ешкин кот, Турцию опередили по ВВП, вот такие мы герои, 2030 заранее перевыполнили, теперь 2050 надо" мастаки, а как автопарк в крупнейшем мегаполисе в порядок привести так желания и сил не хватает.
  • 0

#1086
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

... если бы у народа не было альтернативы это одно. А так есть б\у иномарки, есть новые советские, есть корейцы малолитражки.

Из всего что Вы здесь перечислили импонируют корейцы малолитражки, заглядывался на Хьюндай Акцент и Киа Рио. Но цена кусачая, давали бы в кредит по нормальной ставке взял бы с большим удовольствием в целофане. БУ иномарки многие ушатанные вхлам или цены вообще неадекватные, к сожаленью.

Цена на бензу взлетит, вопрос времени. Будем ныть и пересаживаться на малолитражки, а кто крутой тот и будет ездить на 6 литрах от лишних 2шт в год у него погоды не будет, он в месяц от 20ки рубит.

В той же Турции, с ВВП которой любят сравнивать наши бастыки наши писульки, налоги на джипы драконовские, поэтому на них ездят не манагеры средней руки, а только реально крупные бизнесмены. Налог на роскошь на такое авто составляет около 15 тысячи долларов в год, если не больше, плюс очень дорогая страховка и бенза по 300-500 тенге литр. Были бы у нас такие налоги, в гараже просто так для кайфа такое авто никто не хранил бы, окромя рельно богатых, как я уже сказал. А у нас что? Платят жалкие 200 тысяч тенге в год и считают себя чуть ли не богами. Некоторые вообще умудряются регить такое авто на инвалида или авганца и ездят по ген.доверке, зато пальцы веером.

И не надо тут за жизнь несчастных крестьян, я почему то уверен что крестьяне тут вообще не при делах.

Это я так, к примеру. В Турции государство субсидирует фермеров, как и нас впрочем, предоставляет горючку по цене в несколько раз ниже среднерыночной, чтобы на продуктах питания цены не отразились.
  • 0

#1087
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

вы когда в последний раз на автобусе ездили? Под утречко или вечерком в час пик проехались бы, дабы слиться с народом, на которого вы смотрите свысока только потому что денег у них на равноценное авто нет.

хех,я лично свое отъездил, и на автобусах, и на троллейбусах, в студенчество, и не только. возвращаться туда нет никакого желания :)

Сообщение отредактировал No I.D.: 08.01.2013, 09:18:09

  • 1

#1088
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Уж мильон раз говорили, что ездили бы с удовольствием. Но качество этих же автобусов и сервис, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

Так и будет пока пипл хавает. В той же Финляндии попробуй автобус опоздать на 5 минут - наверно все до единого пассажира жалобу напишут. И пипец водиле придет.

Тут простой люд, который хочет передвигаться комфортно, хотя бы в том же паблик транспорте, в чистом и желательно с кондером летом, как во всех цивильных странах.

Ну так боритесь за это. Любыми доступными методами.

Из всего что Вы здесь перечислили импонируют корейцы малолитражки, заглядывался на Хьюндай Акцент и Киа Рио. Но цена кусачая, давали бы в кредит по нормальной ставке взял бы с большим удовольствием в целофане.

А это уже вопрос к жадным банкам. Кстати, Цесна дает под 10%, что выгодно их отличает от более других банков.

Сообщение отредактировал Zombie: 08.01.2013, 09:41:02


#1089
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Hл. А у нас что? Платят жалкие 200 тысяч тенге в год и считают себя чуть ли не богами. Некоторые вообще умудряются регить такое авто на инвалида или авганца и ездят по ген.доверке, зато пальцы веером.

странный у нас все-таки народ, ну подумать только- какие-то ЖАЛКИЕ 200 тысяч, а сами то на киргизе контрабадном и 1000 тенге не платят. И вообще все-таки аФганец.

Сообщение отредактировал temperament: 08.01.2013, 09:48:44

  • 0

#1090
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Уж мильон раз говорили, что ездили бы с удовольствием. Но качество этих же автобусов и сервис, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Ваше аристократическое величество, вы когда в последний раз на автобусе ездили? Под утречко или вечерком в час пик проехались бы, дабы слиться с народом, на которого вы смотрите свысока только потому что денег у них на равноценное авто нет.

мой друг, а где вы учуяли что я на народ смотрю с высока? я ващето обычный микровский пацан, который начинал вертеться еще в девяностые.. сам заработал на машину, на квартиру и пр и тому подбное.. и падал и поднимался.. мне с неба ничо не валилось.. и на автобазах я поездил и пешком хаживал! бывало и такое.. и не плакал не ныл.. петинги не собирал.. щас езжу на джипе.. и что? мош он у меня не самый новый и не самый крутой, но я заработал на него сам! я не пригонял его по серым схемам.. и упрекать меня в каком то там ханженстве как минимум глупо и вам должно быть стыдно..
  • 3

#1091
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


Уж мильон раз говорили, что ездили бы с удовольствием. Но качество этих же автобусов и сервис, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Ваше аристократическое величество, вы когда в последний раз на автобусе ездили? Под утречко или вечерком в час пик проехались бы, дабы слиться с народом, на которого вы смотрите свысока только потому что денег у них на равноценное авто нет.

мой друг, а где вы учуяли что я на народ смотрю с высока? я ващето обычный микровский пацан, который начинал вертеться еще в девяностые.. сам заработал на машину, на квартиру и пр и тому подбное.. и падал и поднимался.. мне с неба ничо не валилось.. и на автобазах я поездил и пешком хаживал! бывало и такое.. и не плакал не ныл.. петинги не собирал.. щас езжу на джипе.. и что? мош он у меня не самый новый и не самый крутой, но я заработал на него сам! я не пригонял его по серым схемам.. и упрекать меня в каком то там ханженстве как минимум глупо и вам должно быть стыдно..

срезюмирую:
Таких, как я миллионы, я не один.
Первый капитал в школе сколотил.
За свои ошибки сам всегда платил.
Я заболел от граффити на стенах.
Балоны воровал, бомбил, где хотел.
Смотрел на мир всегда открытыми глазами.
Я не был ангелом и не был грязью под ногами.
:D

Сообщение отредактировал No I.D.: 08.01.2013, 10:12:42

  • 0

#1092
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

срезюмирую:
Таких, как я миллионы, я не один.
Первый капитал в школе сколотил.
За свои ошибки сам всегда платил.
Я заболел от граффити на стенах.
Балоны воровал, бомбил, где хотел.
Смотрел на мир всегда открытыми глазами.
Я не был ангелом и не был грязью под ногами.
:D


:lol:

  • 0

#1093
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Из всего что Вы здесь перечислили импонируют корейцы малолитражки, заглядывался на Хьюндай Акцент и Киа Рио. Но цена кусачая, давали бы в кредит по нормальной ставке взял бы с большим удовольствием в целофане. БУ иномарки многие ушатанные вхлам или цены вообще неадекватные, к сожаленью.


Так может на общественном транспорте пока подвигаться, метро ... подкопить и купить Акцент или Рио. Почему нужно купить Б\У машину киргиза, шрот, хлам НО купить во что бы это нестало, зачем нужно влезать в сомнительные авантюры или ущемлять себя в комфорте?
Ведь новую КИО РИО вы "не тянете" (к примеру) чего плодить шрот в стране? Я за свою жизнь не встречал Б/У машину с Б/У стоимостью в состоянии НОВОЙ ... по логике она должна быть УШАТАННОЙ ибо если бы она была как новая зачем старому хозяину ее продавать?
Я сам продал вполне хорошего по состоянию http://clip2net.com/s/2GusV

и купил пару мес назад за 13 к Е46 99г.в. ( шрот ) ДА ДЕЛАЛ и ДЕЛАЮ но я отдаю отчет тому, что машина Б/У и ее надо делать. Я давно снял розовые очки, мне очень нравиться ситуация в Тайланде и по покупке авто в том числе первого и по кредитной ставке, НО я живу в Казахстане. В нашей стране тоже можно многое, просто я так смотрю люди привыкли щитать, что государство им чем то обязано.
Это Казахстан - страна контрастов и контрацептивов!

За Турцию не буду, я живу в Казахстане и у нас свои реалии, в которых нужно приспосабливаться. Ровняться конечно можно на другие страны, но лучше в это время что нибудь у кого нибудь украсть... так полезнее будет время проводить.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 08.01.2013, 10:29:37


#1094
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

мой друг, а где вы учуяли что я на народ смотрю с высока?

Ну по вашему гонору нет-нет проскальзывает.

и на автобазах я поездил и пешком хаживал! бывало и такое.. и не плакал не ныл.. петинги не собирал

ну в то время все ездили на автобусах, народ попроще был, подобрей, пробок не было, не торчали люди как щас часами на ногах в автобусе. А я здесь не ною, просто "пробиваю" обходные пути. :) Решение еще не принял. Обидно конечно что выживает у нас сильнейший и шустрейший, а я таким не уродился. И что теперь я в этом виноват? Ну не умею я бизнес делать, зато умею преподовать английский, и это мне нравится, работать с детьми и молодыми людьми, видеть их успехи и искорки в их глазах. Но при этом не хочу ходить пешком, устал уже. После рабочего дня еще и с высунотым языком в автобусе торчать. На данный момент накопил 6000 бакарей, в раздумьях. :) До конца года еще 2000 или 3000 смогу поднять, надеюсь, если вообще все по чесноку. Иногда даже на наши казахстанские праворукие Мазда Демио присматриваюсь. Лишь бы не пешком ходить и как можно меньше гемора было.

.... и упрекать меня в каком то там ханженстве как минимум глупо и вам должно быть стыдно..

это спорный вопрос, с обеих сторон были колкие замечания. Peace!
  • 1

#1095
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

просто я так смотрю люди привыкли щитать, что государство им чем то обязано.

Со всем сказанным до и после этой фразы полностью с Вами согласен. И в этой фразе есть огромная доля правды, многие хотят квартиру задаром, в подарок. Но я не халявщик, не жду от государства всего бесплатного. Тем не менее хотелось бы чтобы государство готовило почву для благоприятного роста, а вот это наше правительство делает не везде хорошо. Где то молодцы, а где то нет. Те же автокредиты, например, раз уж мы собираемся стать страной где будет налажено производство авто, нужно же с банками все это обговорить, ну или сами заводы должны были бы предоставлять их в лизинг. Хотя, это наверно дело времени, а мне не терпится. :) Наверно все таки куплю машину друга, его БУшную леворукую Митсубиши Галант, акула 1999 года. Уболтал я его в рассрочку отдать, 6000 сразу, остальные 3000 до конца 2013 года. Надо еще раз глянуть на коняшку, в СТО сгонять и потом приму решение.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 08.01.2013, 12:35:38

  • 0

#1096
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну не умею я бизнес делать, зато умею преподовать английский, и это мне нравится, работать с детьми и молодыми людьми, видеть их успехи и искорки в их глазах. Но при этом не хочу ходить пешком, устал уже.

У всех свои преимущества и недостатки. Кто-то на машине ездит, а у кого-то любимая работа, как у вас.

После рабочего дня еще и с высунотым языком в автобусе торчать.

Вот видите, у вас даже рабочий день заканчивается. ;)

Лишь бы не пешком ходить и как можно меньше гемора было.

А будет ли его меньше? Машина - это налоги, проблемы с парковкой, ремонты, ТО, бензин, ДТП всякие (мелкие уж точно гарантирую), штрафы для особо одаренных.

#1097
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Ну по вашему гонору нет-нет проскальзывает.

а вы и к ученикам своим так же относитесь? как в совке- все должны быть в ровень.. или вы в них таки личностей видите?

ну в то время все ездили на автобусах, народ попроще был, подобрей, пробок не было, не торчали люди как щас часами на ногах в автобусе. А я здесь не ною, просто "пробиваю" обходные пути. :) Решение еще не принял. Обидно конечно что выживает у нас сильнейший и шустрейший, а я таким не уродился. И что теперь я в этом виноват? Ну не умею я бизнес делать, зато умею преподовать английский, и это мне нравится, работать с детьми и молодыми людьми, видеть их успехи и искорки в их глазах. Но при этом не хочу ходить пешком, устал уже. После рабочего дня еще и с высунотым языком в автобусе торчать. На данный момент накопил 6000 бакарей, в раздумьях. :) До конца года еще 2000 или 3000 смогу поднять, надеюсь, если вообще все по чесноку. Иногда даже на наши казахстанские праворукие Мазда Демио присматриваюсь. Лишь бы не пешком ходить и как можно меньше гемора было.

ага ага. и трава была зеленее и бабы сисястее.. а почему вам обидно что выживает сильнейший? это естественный отбор сударь.. тут уж ничего не попишеш.. за 6 бакарей (как вы благоволили выразиться) можно взять новую "гранту".. можно взять "нексию".. "матиз".. "шанс"... зачем за свои же бабки покупать геморой из Киргизии???

это спорный вопрос, с обеих сторон были колкие замечания. Peace!

вам знакомо значение слова "сарказм"?
  • 1

#1098
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Из всего что Вы здесь перечислили импонируют корейцы малолитражки, заглядывался на Хьюндай Акцент и Киа Рио. Но цена кусачая, давали бы в кредит по нормальной ставке взял бы с большим удовольствием в целофане. .

В ветке про Киа Рио люди пишут что при первоначалке 50% остальное в рассрочку, без процентов.
По поводу нормальной ставки, дык откуда ей взяться то, если инфляция 7% а государство выдает деньги под 6.5% годовых...
  • 0

#1099
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Тем не менее хотелось бы чтобы государство готовило почву для благоприятного роста, а вот это наше правительство делает не везде хорошо.


Наше правительство это сборище монополистов акционеров Казахстана, если им "выгодно" что бы было по уму ( была почва для продаж на внутреннем рынке) они будут издавать законны которые поддержат народ, если нет то хоть 100 раз идея будет правильной но ее НЕ запустят, по одной простой причине - это не выгодно для аукционеров страны.



Думаю ролик это четко отображает и формулирует.

Думаю так же и в других старнах, но в силу того что интеллектуальный и практический опыт у зарубежных чиновников выше, они дают "пиплу" ( людям ) больше свободы, но и "зарабатывают" с народа другие деньги. Наши мозгами пока не доперли, как так можно воровать когда в стране работают законы написанные для народа, воруют пока по старинке ... махновцы млин.

#1100
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Обидно конечно что выживает у нас сильнейший и шустрейший, а я таким не уродился.

Раз вы появились на свет, значит вы уже выиграли у более миллиона конкурентов. ;)

подкопить и купить Акцент или Рио. Почему нужно купить Б\У машину киргиза, шрот, хлам НО купить во что бы это нестало, зачем нужно влезать в сомнительные авантюры или ущемлять себя в комфорте?

Брату на работе выдали 3 года назад собранный в Корее Хёнде Елантру, 1.6 на механике. Машина новая, ничего не ломалось, но комфорта в ней совершенно никакого нет. Панели все их дешевого пластика. Салон за неделю прокурил (он и в моей япошке курил, но салон не впитывал дым), и это при том, что в машине нет велюра, а какой-то другой материал, более жесткий. Крепость кузова доставила - облокотился задницей и продавил ребро жесткости... Единственное, что радует - это небольшой расход.
Почему народ считает, что все, что старше 7-ми лет - это шрот? У меня 2 года был Цедрик 97 года выпуска, я на нем наездил много километров и менял только расходники. Ничего не ломалось, комфорта в нем хоть отбавляй и купил я его с Японии за 5 тысяч.
Друг ездил в новой Киа, только модель не скажу, сказал, что в его древней хонде больше комфорта, потому что в Киа на дороге с крупнозернистым асфальтом все зерна в салон отдают. Машина новая, резина с колесами заводские.
Любой тест-драйв новой недорогой машины может оказаться сплошным разочарованием, особенно если проехаться после новых машин в марк2 девяностолохматого года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.