Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#861
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

знаю, но катаюсь.

По доверенности или как? Ох и рисковый вы, и сами влететь можете и жену подставить.

#862
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Информация по временно ввезенных автотранспортных средствах на территорию Таможенного союза из Кыргызской Республики и не вывезенных в установленные сроки находится тут. Или тут.

В списке почти 6000 авто, присутствуют даже Москвичи :D
  • 0

#863
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


очевидное-невероятное?


скорее вероятное и неизбежное , а по сторонам не смотрите когда едете потому что пластмассовым "деревом" своим любуетесь ?

да поймите вы, никто, никто ничего не сделает мне) поверьте. запомните эту дату, через год я также буду ездить, ровно через год Иншаллах я вам сфотаю свою машину, тогда и посмотрим)
просто система такая, СИСТЕМА. в крайнем случае сделаю там прописку, и заеду с желтыми номерами.

Сообщение отредактировал No I.D.: 06.12.2012, 09:49:26

  • -1

#864
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

да поймите вы, никто, никто ничего не сделает мне

удачи
  • 0

#865
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

знаю, но катаюсь.

По доверенности или как? Ох и рисковый вы, и сами влететь можете и жену подставить.

доверенность. настоящая ГТД, времянка то есть. все по закону, по истечение срока, выезжаю и заново въезжаю. то есть стараюсь максимально по закону делать. но маленький нюанс, как вы сказали, не имею права управления)))
Давеча, остановили машину гайцы, как я уже говорил, правда за нарушение, так не останавливают, ниче проверили доки, заметили, что не могу управлять)) ну за нарушение отдал и дальше поехал.

Сообщение отредактировал No I.D.: 06.12.2012, 09:53:09

  • -1

#866
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
No I.D., приветствую! А какова разница в цене между тем авто, что вы купили в КР и аналогом в РК, только честно?
  • 0

#867
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений
05.12.2012г.
Владельцы кыргызских автомобилей вновь требуют защитить их права 01:58 Владельцы кыргызских автомобилей вновь требуют защитить их права. Люди, чьи машины уже больше полугода находятся на штрафстоянках, обивают пороги прокуратуры. Автовладельцы пытаются доказать, что их транспортные средства были изъяты незаконно.
Еще полгода назад каждый из этих людей имел личный автотранспорт. Сегодня все они стали пешеходами. А, все потому, что их авто не были поставлены на учет в Казахстане. Сначала люди просили разобраться, потом начали требовать. Сегодня перешли к откровенным обвинениям. Сотрудники прокуратуры, куда пришли за правдой владельцы злосчастных кыргызских авто, на провокации не поддавались.
И все же прокуроры поддержали требования автовладельцев. В надзорном органе признали: машины с кыргызскими номерами были изъяты незаконно. Собравшимся предложили подождать, когда решение вступит в силу. Вынужденные пешеходы ждать не захотели. Вместо этого они пригрозили, что самостоятельно заберут свои автомобили со штрафстоянок.
ИЛЬЯ МОРЕВ, автовладелец:
- Восемь месяцев машина стоит на штрафстоянке. Никакие действия не происходит со стороны органов. Нас обманным путем сюда заслали. Сколько можно еще терпеть? Пусть решается вопрос - отдадут машины и все.
Для алматинца Ильи Морева, покупка автомобиля на Родине была роскошью. Иномарка, которую он приобрел в Бишкеке, здесь стоит в два раза дороже. Тогда, в начале года он еще не знал, что желание сэкономить, приведет к таким трудностям. Ситуация Ильи и вовсе безнадежная, ведь его автомобиль – право-рульный, а ввоз на территорию Казахстана машин с правым рулем запрещен.
ТИМУР ЕРМАШЕВ, корреспондент:
- Как заверили в городской прокуратуре, судьба машин с кыргызскими номерами решится уже в ближайшее время. Вот только сами автолюбители слабо верят в то, что решение будет принято именно в их пользу. К тому же люди уверяют, что их транспортные средства разбираются на запчасти. Вот только доказать это они не могут.
  • 0

#868
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

... - Восемь месяцев машина стоит на штрафстоянке. Никакие действия не происходит со стороны органов. Нас обманным путем сюда заслали. Сколько можно еще терпеть? Пусть решается вопрос - отдадут машины и все....

А что потом собираются делать владельцы?


...Иномарка, которую он приобрел в Бишкеке, здесь стоит в два раза дороже. ...

Чё, правда что-ли?

Тогда, в начале года он еще не знал, что желание сэкономить, приведет к таким трудностям. ...

Чёта сомневаюсь...

Сообщение отредактировал Арчин: 06.12.2012, 10:04:28

  • 0

#869
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
дубль

Сообщение отредактировал Арчин: 06.12.2012, 10:04:17

  • 0

#870
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Повторюсь: получаю желтые номера причем законным путем и получаю декларацию, есть ли еще какой нибудь геморрой? В шапке прочитал, но интересует опыт владельцев. Если можно ответ в личку, буду благодарен.
  • 0

#871
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

No I.D., приветствую! А какова разница в цене между тем авто, что вы купили в КР и аналогом в РК, только честно?

приветствую! дело в том, что сравнить по цене невозможно, так как праворульные теаны 2003-2004 не продаются в РК, есть только левый руль с 2006 г, а их цена около 17-20 к , когда в бише пруль 9500, 2004 г
  • 0

#872
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

да поймите вы, никто, никто ничего не сделает мне) поверьте. запомните эту дату, через год я также буду ездить...


остается только пожелать удачи, не прикосновенный вы наш
  • 0

#873
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


No I.D., приветствую! А какова разница в цене между тем авто, что вы купили в КР и аналогом в РК, только честно?

приветствую! дело в том, что сравнить по цене невозможно, так как праворульные теаны 2003-2004 не продаются в РК, есть только левый руль с 2006 г, а их цена около 17-20 к , когда в бише пруль 9500, 2004 г

Спасибо. Значит, если бы были, стоили примерно тысяч 14, ну, грубо, да?
  • 0

#874
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


да поймите вы, никто, никто ничего не сделает мне) поверьте. запомните эту дату, через год я также буду ездить...


остается только пожелать удачи, не прикосновенный вы наш

Надо ввести выдачу этого продукта на границе штатно, а то в интернетах все такие смелые и уверенные... А около штрафстоянок все какие то растерянные и грустные:

Изображение
  • 1

#875
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

да поймите вы, никто, никто ничего не сделает мне) поверьте. запомните эту дату, через год я также буду ездить, ровно через год Иншаллах я вам сфотаю свою машину, тогда и посмотрим)
просто система такая, СИСТЕМА. в крайнем случае сделаю там прописку, и заеду с желтыми номерами.

Ну тогда Вы либо "полицай" либо "прокурор" либо "судья", которым обычно никто ничего не может сделать :smoke:...........понятно, что кругом "порука", можно бесконечно винить СИСТЕМУ, государство, НО ведь эту СИСТЕМУ строим мы сами - каждый человек со своими понятиями и действиями, не так ли? Вы, канешно стараетесь всё делать по Закону, но Вы должны понимать, что в любом случае Вы вне Закона и в то же время Вы "разводите с ЖолПол" и готовы "в крайнем случае сделать прописку в КР и въехать с жёлтыми номерами"! и знаете сколько таких?! а Вы говорите система.............
  • 0

#876
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений



да поймите вы, никто, никто ничего не сделает мне) поверьте. запомните эту дату, через год я также буду ездить...


остается только пожелать удачи, не прикосновенный вы наш

Надо ввести выдачу этого продукта на границе штатно, а то в интернетах все такие смелые и уверенные... А около штрафстоянок все какие то растерянные и грустные:

Изображение

давайте пари, если я через год тут появлюсь и сфотаю машину, вы оставите его себе , ок?))
и еще, не надо проецировать на окружающих свои сексуальные фантазии))

Сообщение отредактировал No I.D.: 06.12.2012, 10:41:22

  • 0

#877
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


да поймите вы, никто, никто ничего не сделает мне) поверьте. запомните эту дату, через год я также буду ездить, ровно через год Иншаллах я вам сфотаю свою машину, тогда и посмотрим)
просто система такая, СИСТЕМА. в крайнем случае сделаю там прописку, и заеду с желтыми номерами.

Ну тогда Вы либо "полицай" либо "прокурор" либо "судья", которым обычно никто ничего не может сделать :smoke:...........понятно, что кругом "порука", можно бесконечно винить СИСТЕМУ, государство, НО ведь эту СИСТЕМУ строим мы сами - каждый человек со своими понятиями и действиями, не так ли? Вы, канешно стараетесь всё делать по Закону, но Вы должны понимать, что в любом случае Вы вне Закона и в то же время Вы "разводите с ЖолПол" и готовы "в крайнем случае сделать прописку в КР и въехать с жёлтыми номерами"! и знаете сколько таких?! а Вы говорите система.............

я про систему и говорил, о том , что вы сказали "разводите с ЖолПол", им этого всего просто не нужно, им легче взять деньги. и отпустить
  • 0

#878
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

я про систему и говорил, о том , что вы сказали "разводите с ЖолПол", им этого всего просто не нужно, им легче взять деньги. и отпустить

ну, это понятно, что ЖолПоловцы брали, берут и будут брать....но Вам та зачем каждый раз "отстёгивать"/"разводить" и тем самым еще больше усуглублять уровень коррупции? вот и получается Система: фактический Вы вне Закона, а ЖолПоловцы и другие закрывают на это глаза за "мзду". Не проще ли Вам отказаться от таких трудностей?
  • 1

#879
Bf109

Bf109
  • Свой человек
  • 654 сообщений
неужели ради этого можно отказаться от Алматинской прописки со всеми преференциями бесплатного лечения, детсадов и прочего? люди зад рвут, чтобы тут прописаться, а вы. наверное скоро готовы будете паспорт поменять.
  • 0

#880
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений


я про систему и говорил, о том , что вы сказали "разводите с ЖолПол", им этого всего просто не нужно, им легче взять деньги. и отпустить

ну, это понятно, что ЖолПоловцы брали, берут и будут брать....но Вам та зачем каждый раз "отстёгивать"/"разводить" и тем самым еще больше усуглублять уровень коррупции? вот и получается Система: фактический Вы вне Закона, а ЖолПоловцы и другие закрывают на это глаза за "мзду". Не проще ли Вам отказаться от таких трудностей?

думаете, если я буду на КЗ номерах, что-то изменится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.