Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#4401
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 настоящих внедорожников сейчас уже не делают

 

 

Их делают и они есть, а по поводу цены так это спасибо нашему государству и монополистам бипек и астане моторс


  • 1

#4402
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

ПР может есть исключение, но все равно едут по центру разметки, их век закончился, что хорошо, скоро уберут киргизов, армянов и т.д.

ввели бы еще налог для 05, 08, 13,17 при въезде в Алматы, но это уже утопия)))


Сообщение отредактировал hybrid123: 13.02.2020, 13:47:32

  • 0

#4403
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

полно лр едут так-же точно по центру разметки

ну а дальше вообще каша пошла...не хватает только "...и молодую сабрину потискать!"


  • 0

#4404
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

их век закончился
Их век ещё не скоро закончится, у меня всего 300 тыс. намотано, при нормальной эксплуатации движок с коробкой ходят без кап ремонта 500 тыс. легко, так что у меня минимум 10 лет запаса хода. Да и у друзей, у кого есть праворульные, они ещё очень большой ресурс имеют в запасе.
  • 0

#4405
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ошибаетесь, левый руль, вопрос цены.

 

3. Не отечественный, не иностранный автопром настоящих внедорожников сейчас уже не делают, только если малыми партиями японцы выпускают легендарные модели, но они с правым рулём и сюда уже не завозятся, 
 

 

 

https://images.app.g...7B4nJcPKk3nA6x9

у нас под 30 мегатенге


  • 0

#4406
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

здесь скорее дело в индивидуальной способности адаптироваться к ПР.

была Грация, ммм, песня.

но я так и не смог привыкнуть.


  • 0

#4407
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Ахахах, вы все еще живые что-ли)))) Пипец не ожидал увидеть что кто-то поднимет эту тему))) Я так сказать стоял у истоков этой темы про киргизов ))) Веселое время было, 12-13 год. Мы еще помню на таможню Кордайскую ездили, узнавали о возможности ввоза, и прочее. Я уже не помню) Многих тогда киргизов повылавливали)) Многие сами свалили. Но факт то что буча поутихла. но недавно армяне опять привлекли к себе слишком много внимания. И киргизов тоже в связке, до кучи. Многих видал персонажей тут. Был этот барыга, как его, Комар кажется. Который всех укорял, мол нехорошо налюбливать государство. Всех вас поймают. А в итоге сам кучу клиентов кинул и был таков.


Сообщение отредактировал No I.D.: 13.02.2020, 14:54:02

  • 0

#4408
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

   Киргизы сами привлекают к себе море внимания, ну налюбливаешь ты государство, так езди спокойно, нет надо всех подрезать и ездить как уе%ан от безнаказанности и еще эти на чепырках, нексиях и старых бэхах,  те еще чудики)))


  • 1

#4409
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

   Киргизы сами привлекают к себе море внимания, ну налюбливаешь ты государство, так езди спокойно, нет надо всех подрезать и ездить как уе%ан от безнаказанности и еще эти на чепырках, нексиях и старых бэхах,  те еще чудики)))

гоняют на камерах и подрезают это колхозники и беспредельщики)


  • 0

#4410
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

   Киргизы сами привлекают к себе море внимания, ну налюбливаешь ты государство, так езди спокойно, нет надо всех подрезать и ездить как уе%ан от безнаказанности и еще эти на чепырках, нексиях и старых бэхах,  те еще чудики)))

гоняют на камерах и подрезают это колхозники и беспредельщики)

 

Ничего подобного. Это отсутствие культуры вождения и безнаказанность за правонарушение. Нас может притормозить только патруль ДПС, но даже это не означает привлечение к ответственности. Всегда можно договориться. Страна погрязла в коррупции! Просто теперь будут платить больше те, кто владеет иностранным авто. Если бы обыватель был уверен в строгости и неподкупности закона, то на эти шаги многие и не пошли бы. К тому же умное правительство наверняка бы задумалось о своих гражданах и дало бы возможность обеспечить каждого гражданина  личным импортным автомобилем на льготных условиях. Ведь должны же они знать сколько работает и сколько зарабатывает среднестатический гражданин республики Назарстан. Что он может себе позволить, а что только увидеть в иностранных фильмах. Если не понимают, то нами руководят ИНОПЛАНЕТЯНЕ! 


  • 0

#4411
Себастьян Перейра

Себастьян Перейра
  • Читатель
  • 22 сообщений

Есть статистика что авто с ПР совершают больше ДТП чем авто с ЛР? Или авто с иностранными гос номерами совершают больше ДТП чем авто с каз гос номерами? Просто гешефта нет для местных. Отсюда и вся байга. 



#4412
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
В свое время махнул ниву на делику. Полтора месяца терпел это убожество и в итоге забрал ниву обратно. Правый руль не помеха. Концепция ведра с полным отсутствием проходимости напрягло. Только огромный салон как-то компенсирует убожество. Но мне не ездить по маршруту.
  • 0

#4413
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Концепция ведра с полным отсутствием проходимости напрягло.
Напрягло скорее неумение ездить, у меня друг уже лет 12 как на кирпиче ездит, ни сколько не жалуется, там где мы с ним на наших машинах бывали, там волки срать боятся.
  • 0

#4414
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

там где мы с ним на наших машинах бывали, там волки срать боятся.

вы доехали до Медео? Я горжусь вами!!!
  • 0

#4415
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Я горжусь вами!!!
Вы думаете я в этом нуждаюсь? Ни сколько.
  • 0

#4416
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

вы доехали до Медео?
Вот когда Вы на своей ниве сможете доехать хотя бы до Бурхан-Булака и вернуться, тогда можете собой гордиться. 
  • 0

#4417
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

вы доехали до Медео?

Вот когда Вы на своей ниве сможете доехать хотя бы до Бурхан-Булака и вернуться, тогда можете собой гордиться.

 
Подозреваю что galant-mmc там был. Может был еще дальше.
  • 0

#4418
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

вы доехали до Медео?

Вот когда Вы на своей ниве сможете доехать хотя бы до Бурхан-Булака и вернуться, тогда можете собой гордиться.
 Подозреваю что galant-mmc там был. Может был еще дальше.
пусть гордится поездками на Медео ))) зачем им знать, где и сколько я ездил и ездю )))


вы доехали до Медео?

Вот когда Вы на своей ниве сможете доехать хотя бы до Бурхан-Булака и вернуться, тогда можете собой гордиться.
ух ты! А это чо? В Гугле можно посмотреть?
  • 1

#4419
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений

Вот когда Вы на своей ниве сможете доехать хотя бы до Бурхан-Булака и вернуться, тогда можете собой гордиться. 

мож, я чего-то не допонимаю, но часто слышал рассказы "знатоков", что до Бурхан-Булака можно только на серьезном внедоре добраться, особенно суровое испытание - спуск с перевала. но прикол в том, что в 17 году меня туда отвез товарищ из Талды-Коргана на своем Гольфе (обычный хетч, не заниженный, конечно). спускаться было несколько сложновато, не спорю, но дальше  - вполне сносная грунтовка. может, он где-то "не там" проехал? - хз.



#4420
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

Вот когда Вы на своей ниве сможете доехать хотя бы до Бурхан-Булака и вернуться, тогда можете собой гордиться. 

мож, я чего-то не допонимаю, но часто слышал рассказы "знатоков", что до Бурхан-Булака можно только на серьезном внедоре добраться, особенно суровое испытание - спуск с перевала. но прикол в том, что в 17 году меня туда отвез товарищ из Талды-Коргана на своем Гольфе (обычный хетч, не заниженный, конечно). спускаться было несколько сложновато, не спорю, но дальше  - вполне сносная грунтовка. может, он где-то "не там" проехал? - хз.

 

Открою маленькую тайну, самый проходимый проходимец, это запорожец.

Когда он застревает, его руками поднимают и переносят через яму в которой он застрял.

 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.