Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#4361
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

если я не ошибаюсь, лично у вас же, совсем иная ситуция была, более комфртная и можно было ждать победы сколько угодно, т.к. авто оформлено на супругу, от нее доверка, в случае чего, вопрос с гаи решался спокойно и штрафстоянка не грозила вам.

знаю лично 2 человек, КГводов, которые кусали локти, когда началась свистопляска с авто из РФ


  • 0

#4362
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

 

 

если я не ошибаюсь, лично у вас же, совсем иная ситуция была, более комфртная и можно было ждать победы сколько угодно, т.к. авто оформлено на супругу, от нее доверка, в случае чего, вопрос с гаи решался спокойно и штрафстоянка не грозила вам.

знаю лично 2 человек, КГводов, которые кусали локти, когда началась свистопляска с авто из РФ

 

ну по сути, доверка на гражд КГ , она и есть доверка , как и любая другая.


  • 0

#4363
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

на хороших прулях
Как слово "хороший" может сочетаться с прулем? Ведь  оно, которое пруль уже изначально ассоциируется со словами"страх", "ужасная авария", "жертвы", "море крови" и т.д. ?
  • -6

#4364
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

 

на хороших прулях
Как слово "хороший" может сочетаться с прулем? Ведь  оно, которое пруль уже изначально ассоциируется со словами"страх", "ужасная авария", "жертвы", "море крови" и т.д. ?

 

расчлененка, Чикатило, аборты. прекратите лазить на сайтах НТВ )


  • 2

#4365
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

 

 

если я не ошибаюсь, лично у вас же, совсем иная ситуция была, более комфртная и можно было ждать победы сколько угодно, т.к. авто оформлено на супругу, от нее доверка, в случае чего, вопрос с гаи решался спокойно и штрафстоянка не грозила вам.

знаю лично 2 человек, КГводов, которые кусали локти, когда началась свистопляска с авто из РФ

 

ну по сути, доверка на гражд КГ , она и есть доверка , как и любая другая.

 

по сути да, но)))

если владелец авто в КР, то вопрос не так просто решить, а если в Алматы, то эт совсем другое...

вам в этой ситуации проще было, вы этого и не скрывали, а народ шифровался, по дворам прятался))) флажок на номере заклеивал, романтика)))

и это даже не победа, это фуф......., дождались)))


Сообщение отредактировал shved: 15.05.2015, 09:55:56

  • 0

#4366
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

 

 

 

 

если я не ошибаюсь, лично у вас же, совсем иная ситуция была, более комфртная и можно было ждать победы сколько угодно, т.к. авто оформлено на супругу, от нее доверка, в случае чего, вопрос с гаи решался спокойно и штрафстоянка не грозила вам.

знаю лично 2 человек, КГводов, которые кусали локти, когда началась свистопляска с авто из РФ

 

ну по сути, доверка на гражд КГ , она и есть доверка , как и любая другая.

 

по сути да, но)))

если владелец авто в КР, то вопрос не так просто решить, а если в Алматы, то эт совсем другое...

вам в этой ситуации проще было, вы этого и не скрывали, а народ шифровался, по дворам прятался))) флажок на номере заклеивал, романтика)))

 

на тот момент, не все так просто было, и останавливали меня также как и других, и, как выяснилось, факт брака не являлся решающим на чаше весов в мою пользу) тем более на тот момент некоторые трения в семейном плане были и абонент из КГ был временно вне зоны обслуживания)) а заклеивать флажки, по мне, глупо как то.


Сообщение отредактировал No I.D.: 15.05.2015, 09:58:25

  • 0

#4367
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
а заклеивать флажки, по мне, глупо как то.

 

это понятно, ну может для кого-то это был полседний шанс))

 

 

на тот момент, не все так просто было, и останавливали меня также как и других, и, как выяснилось, факт брака не являлся решающим на чаше весов в мою пользу) тем более на тот момент некоторые трения в семейном плане были и абонент из КГ был временно вне зоны обслуживания))

)) вы об этом, тогда не писали, по вашим словам, в то время, все было хорошо. и почти даже не останавливали)

 

оглядываясь назад, вспоминается, ппц сколько КГводов в городе, на форуме было, а сейчас......, 

честно сказать, я за вас рад, что вы дождались , т.к. в этой теме вы самый стойкий КГвод!) а вообще, все это вторично, КГ, РФ. доверки

главное, что бы в семье было согласие)


Сообщение отредактировал shved: 15.05.2015, 10:11:03

  • 0

#4368
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

 

на хороших прулях
Как слово "хороший" может сочетаться с прулем? Ведь  оно, которое пруль уже изначально ассоциируется со словами"страх", "ужасная авария", "жертвы", "море крови" и т.д. ?

 

Вы в здравом уме такое говорить? А вас не пугает, когда на дороге машина 70-х годов рассыпается?



#4369
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Вы в здравом уме такое говорить? А вас не пугает, когда на дороге машина 70-х годов рассыпается?
Не рассыпется. Для этого есть ежегодный Техосмотр.
  • 0

#4370
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

 

Вы в здравом уме такое говорить? А вас не пугает, когда на дороге машина 70-х годов рассыпается?
Не рассыпется. Для этого есть ежегодный Техосмотр.

 

наивный. 2000 тенге и тех.осмотр пройден. далее ?



#4371
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Всем привет. Как я и говорил, жизнь покажет, кто прав, а кто нет. Кто в итоге нагнул государство, киргизоводы, или Комар и иже с ними, таскающие машины с Европы, США и т.п. А какие песни тут пели, с государством шутки плохи, нет денег, катайся на автобусе, налоги надо платить. Лживую мораль нам пихать пытались. А сами в то же время десятки людей кинули, жадность, алчность разъела. Я с самого начала видел, что мораль ваша смешная и показушная. Только вы ухмылялись в ответ. А какая репутация была. Такие правильные пацаны. Барыги есть барыги. Ну и где вы сейчас, борцы за справедливость?)) продолжите защищать свои тухлые принципы?) С такими друзьями и врагов не надо) Лучше честный киргизовод, чем вот такой добрый "свой" (собирательный образ).

diaz-brothers-insecure-fingers.png


  • 3

#4372
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Да, самопиара + "морали" с "идеологией" было море, а закончилось все банально, как обычно и бывает в совке - кидаловом да уголовщиной  :lol:

 

http://www.zakon.kz/...g-kompanii.html

 

https://www.drive2.ru/l/7669682/


  • 0

#4373
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Атас какая классика жанра. Реальне потц-ан, колотящий понты и распальцовку в сети, в реале оказывается обыкновенной ссученной гнидой. Пффф, и почему меня это не удивляет?

Вот этот "отвечающий за свой базар мужик":
54738b7b37c5.jpg


  • 4

#4374
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Мне можно сказать повезло,  машину он мне все же привез, правда не за 45 дней, а за полгода. Сразу стал предлагать ещё одну притаранить, а эту продать с наваром. Я отказался.

А на Дроме уже были пострадавшие.

Сообщение от volkser 25.12.2012 16:09
Здравствуйте! На форуме прозвучал странный вопрос в сторону Андрей 74. Он заставил меня насторожиться. Сам хочу в ближайшем будущем сделать через него заказ. Что случилось, он не добросовестно относится к чужим деньгам???
 

как вам сказать? на сегодняшний день все вернул, правда возвращал полгода и на 10% больше чем я отправлял на покупку авто. Якобы три раза была покупка авто, то в залоге у банка авто был, то якобы ехал ко мне и перевернулся, в третий раз кто-то его подвел или кинул и машину мне мою не отправил. все это длилось с 10.2011года и совсем недавно закончилось... понервничать пришлось мне сильно.


Сообщение отредактировал volkser: 16.04.2016, 08:33:10

  • 0

#4375
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Атас какая классика жанра. Реальне потц-ан, колотящий понты и распальцовку в сети, в реале оказывается обыкновенной ссученной гнидой. Пффф, и почему меня это не удивляет?

Вот этот "отвечающий за свой базар мужик":
54738b7b37c5.jpg

шрек-2)) не знаю, я бы задумался, чисто из-за внешности, доверять ли всю сумму или нет.


  • 1

#4376
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Мне можно сказать повезло,  машину он мне все же привез, правда не за 45 дней, а за полгода. Сразу стал предлагать ещё одну притаранить, а эту продать с наваром. Я отказался.

А на Дроме уже были пострадавшие.

Сообщение от volkser 25.12.2012 16:09
Здравствуйте! На форуме прозвучал странный вопрос в сторону Андрей 74. Он заставил меня насторожиться. Сам хочу в ближайшем будущем сделать через него заказ. Что случилось, он не добросовестно относится к чужим деньгам???
 

как вам сказать? на сегодняшний день все вернул, правда возвращал полгода и на 10% больше чем я отправлял на покупку авто. Якобы три раза была покупка авто, то в залоге у банка авто был, то якобы ехал ко мне и перевернулся, в третий раз кто-то его подвел или кинул и машину мне мою не отправил. все это длилось с 10.2011года и совсем недавно закончилось... понервничать пришлось мне сильно.

получается эта катавасия уже давно началась, когда он тут в КЗ вовсю процветал, так сказать?? Ну блин нормально же таскал машины, люди доверяли. В какой момент он потерял эту свою порядочность и стал обыкновенным аферюгой?? Печально все это. Еще нас жизни учить пытался, кидал свои ехидные посты, на пару с другом своим. а у самих рыльцо в го пуху...


  • 1

#4377
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

что там, эта канитель теперь, но с Арменией начинается)))


  • 0

#4378
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

что там, эта канитель теперь, но с Арменией начинается)))

Да жесть. Ладно киргизы рядом, но чем думают люди, которые покупают машины армянского учёта? Это не 300 км смотаться в Бишкек, а по-более. Страховка дорогая, техосмотр там делать (даже если и не выезжать, а тут делать, тогда это "липа").  Не понимаю.

Мне хватило моего опыта 3 года владения КГ машиной, на жёлтых номерах. Больше не хочу.



#4379
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Дело в цене. К примеру, свежую самяу 15 года в Грузии можно купить до 10 тысяч долларов США. Думаю, нет смысла писать, что у нас они стоят в 2.5 -3 раза дороже. Все для народа, как говорится.
  • 0

#4380
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

 

что там, эта канитель теперь, но с Арменией начинается)))

Да жесть. Ладно киргизы рядом, но чем думают люди, которые покупают машины армянского учёта? Это не 300 км смотаться в Бишкек, а по-более. Страховка дорогая, техосмотр там делать (даже если и не выезжать, а тут делать, тогда это "липа").  Не понимаю.

Мне хватило моего опыта 3 года владения КГ машиной, на жёлтых номерах. Больше не хочу.

 

да, я помню тебя))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.