Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#4321
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Киргизы приехали на учебу. :) Наши же ВУЗы круче Гарварда, аж дипломы нигде кроме КЗ не котируются, да и тут не везде. :)

Что-то мне кажется это не киргизы, а наши мамаши с детьми на киргизмобилях на дороги выкатили, а также студенты, которым "как-то не по себе на учёбу на автобусе ездить", вот им и купили киргизмобили.


  • 1

#4322
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Что-то мне кажется это не киргизы, а наши мамаши с детьми на киргизмобилях на дороги выкатили, а также студенты, которым "как-то не по себе на учёбу на автобусе ездить", вот им и купили киргизмобили.

Понятно, что так и есть, это же я шутил. :) Чего киргизам в наших шарагах делать, у них свои не хуже. :)



#4323
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

значит очень скоро опять оры да крики начнутся на тему "Помогите! Спасите! Грабют! - ЖоПошники киргизомобиле на честнозаработанные деньги купленное отобрали" ! :lol:


Сообщение отредактировал The Legend: 10.09.2014, 18:29:26

  • 0

#4324
A.A.A.

A.A.A.
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Всем кыргызомобили вернули по постановлению суда,на выдворение,штраф незначительный,единственное оплата штрафстоянок в копейку вылезло многим.Вот и вся проблема.Те же автолюбители,чьи авто проходят по тех.требованиям для постановки на учет в РК,после вступления КР в ТС,смогут поставить соответственно свои а/м на учёт. Более того скорее всего будет возможность остальным автолюбителям (а/м которых не соответствуют критериям постановки на учет) управлять а/м в РК по доверенности.Вряд ли у властей будут основания урезать это право автолюбителям,так как это будет прямая дискриминация по сравнению с другими т/с ТС. Это объективная перспектива,что будет в реале поглядим. Вот такая петрушка,господа )


  • 1

#4325
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Всем кыргызомобили вернули по постановлению суда,на выдворение,штраф незначительный,единственное оплата штрафстоянок в копейку вылезло многим.Вот и вся проблема.Те же автолюбители,чьи авто проходят по тех.требованиям для постановки на учет в РК,после вступления КР в ТС,смогут поставить соответственно свои а/м на учёт. Более того скорее всего будет возможность остальным автолюбителям (а/м которых не соответствуют критериям постановки на учет) управлять а/м в РК по доверенности.Вряд ли у властей будут основания урезать это право автолюбителям,так как это будет прямая дискриминация по сравнению с другими т/с ТС. Это объективная перспектива,что будет в реале поглядим. Вот такая петрушка,господа )

Только сам Кыргызтан в ТС вроде как руками и ногами, а Россия с Казахстаном брать его не торопятся. Может политичиская игра какая-то. Как по мне, так с нового года ничего не мешает Киргизию в ТС взять.


  • 0

#4326
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Только сам Кыргызтан в ТС вроде как руками и ногами, а Россия с Казахстаном брать его не торопятся. Может политичиская игра какая-то. Как по мне, так с нового года ничего не мешает Киргизию в ТС взять.

Взять-то если возьмут - один вопрос. Другой вопрос как долго он, Киргизстан, там продержится. Ведь как только Киргизия вступит в Таможенный Союз, прощай недорогая растаможка, правый руль и всяко разное. У них станет также как и у нас, правый руль на учёт не поставить, , 10-12 летнюю машину не пригонишь, растаможка дорогая, в итоге машины сильно подорожают как и у нас  после того как заработал ТС. Я думаю народу это не понравится, а там и до революции недалеко.

Но даже если всё и пройдёт и Киргизия будет в Таможенном Союзе, нам от этого легче не станет в плане машин, даже если как-то через доверенность можно будет на свежепригнанном киргизе здесь ездить, как наш народ ездит, свежепригнанный киргиз быстро превратится в корыто.


  • 0

#4327
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
быстро превратится в корыто.

Ну за всех не скажу, но себе свежий ПРуль бы с удовольствием бы прикупил, и пофиг что по доверке!


  • 1

#4328
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Главный вопрос - цена. Если вступят в ТС, авто сравняются в цене там и тут, тупо у них поднимут таможню. Ранее ввезённые авто запретят привозить сюда, а разрешат только ввезённые по новой таможне.


  • 1

#4329
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

после вступления КР в ТС...

У них начнется очередной "Кетсин!!" со сменой власти


  • 1

#4330
A.A.A.

A.A.A.
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Только сам Кыргызтан в ТС вроде как руками и ногами, а Россия с Казахстаном брать его не торопятся. Может политичиская игра какая-то. Как по мне, так с нового года ничего не мешает Киргизию в ТС взять.
23 декабря намечено официальное подписание о вступлении https://vk.com/away....=-59075667_8211

как только Киргизия вступит в Таможенный Союз, прощай недорогая растаможка
...главное сам факт вступления для тех кто уже на а/м с КР-номерами,т.е. что можно будет оформить,или кататься по доверенности,все остальные вещи,что вы предполагаете сугубо индивидуальны

Ну за всех не скажу, но себе свежий ПРуль бы с удовольствием бы прикупил, и пофиг что по доверке!
вот и я о том же

Ранее ввезённые авто запретят привозить сюда, а разрешат только ввезённые по новой таможне.
не думаю,Закон обратной силы не имеет,и налицо будет дискриминация,такую инфу распространяют офиц.дилеры новых авто

У них начнется очередной "Кетсин!!" со сменой власти
всё возможно,но сомневаюсь,РФ не допустит,так как прошлый "кетсин" был как раз после того как Бакиев стал артачиться от РФ
  • 1

#4331
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Подписали. Судя по дизелю отношение населения позитивное.
Столько соблазнов теперь. Машины с Киргизии, машины с России.

Сообщение отредактировал Харя Мамбуру: 23.12.2014, 21:41:53


#4332
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
В общем пискарики "казавтопрому"

#4333
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Ну за всех не скажу, но себе свежий ПРуль бы с удовольствием бы прикупил, и пофиг что по доверке!

Да прикупить-то - не вопрос! Мона хоть 10 новых недомашин. Главное - на улицы не выезжать на них. В остальном - почему бы не прикупить?

В общем пискарики "казавтопрому"
Когда выйдет "Атилла" - вы запоете по другому.

Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 24.12.2014, 08:23:46

  • 0

#4334
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Ну за всех не скажу, но себе свежий ПРуль бы с удовольствием бы прикупил, и пофиг что по доверке!

Да прикупить-то - не вопрос! Мона хоть 10 новых недомашин. Главное - на улицы не выезжать на них. В остальном - почему бы не прикупить?

 

 

В общем пискарики "казавтопрому"
Когда выйдет "Атилла" - вы запоете по другому.

 

Вот когда выйдет, тогда и посмотрим. А пока альтернативе 7 и даже 10-ти летней ПРульке нет!

Хотя вру.. Россия помогла с нормальными ценами на авто.


  • 0

#4335
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

А пока альтернативе 7 и даже 10-ти летней ПРульке нет! Хотя вру.. Россия помогла с нормальными ценами на авто.
Значит все-таки есть альтернатива! :idea:  Можно -же, когда захочешь.
  • 0

#4336
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Подписали. Судя по дизелю отношение населения позитивное.
Столько соблазнов теперь. Машины с Киргизии, машины с России.

в основном в КГ праворули, а их в КЗ на учет не поставить с 2007г.


  • 0

#4337
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Значит все-таки есть альтернатива! :idea: Можно -же, когда захочешь.
Рынок чётко показывает ситуацию. Сейчас люди стараются купить машину как можно новее и с левым рулём. Сколько у меня есть знакомых, все кто продал правый руль, купили машину поновее с левым рулём. Нафиг никому не нужна 10-15 летняя машина с правым рулём, когда можно купить с левым рулём и поновее.
  • 3

#4338
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Значит все-таки есть альтернатива! :idea: Можно -же, когда захочешь.

Рынок чётко показывает ситуацию. Сейчас люди стараются купить машину как можно новее и с левым рулём. Сколько у меня есть знакомых, все кто продал правый руль, купили машину поновее с левым рулём. Нафиг никому не нужна 10-15 летняя машина с правым рулём, когда можно купить с левым рулём и поновее.

10 летняя не нужна. А если 2-3 года?
  • 0

#4339
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

А пока альтернативе 7 и даже 10-ти летней ПРульке нет! Хотя вру.. Россия помогла с нормальными ценами на авто.
Значит все-таки есть альтернатива! :idea:  Можно -же, когда захочешь.

 

Тут не можно, когда захочешь, а временное чудо. Иначе бы небыло такого ажиотажа. Это временное чудо сойдёт на нет через пару месяцев. Но в целом на БУ рынке цены упадут, что не может не радовать.

 

 

Значит все-таки есть альтернатива!  :idea: Можно -же, когда захочешь.
Рынок чётко показывает ситуацию. Сейчас люди стараются купить машину как можно новее и с левым рулём. Сколько у меня есть знакомых, все кто продал правый руль, купили машину поновее с левым рулём. Нафиг никому не нужна 10-15 летняя машина с правым рулём, когда можно купить с левым рулём и поновее.

 

Если речь не идёт, про эксклюзивные авто, леворульных аналогов которым либо нет вообще, либо их тоже уже не завезти.


Сообщение отредактировал i_vampire: 24.12.2014, 09:45:05

  • 0

#4340
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

10 летняя не нужна. А если 2-3 года?

Это надо поузнавать каким образом на этом правом руле можно законно ездить на территории РК. Но что-то мне кажется могут подвох устроить. Иначе пол-Казахстана на 2-3 летние праворульки может пересесть, если найдёт где их купить. И нафиг тогда не нужен Казахстанский автопром, половина населения в Россию за машинами, другая в Киргизию за праворульками, если эти праворульки будут дешевле леворулек.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.