Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#2961
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

 Я уже 4-й год с себя начинаю, мог бы мотаться на машине ////, однако проезжаю всего 7 500 км.
 

скока???? :eek: таксуете что ли??? откуда такие гигантские пробеги? знаю машины с годовым пробегом 3-5 тыщ. а одну, которая за последний год проехала 800 км. вот они начали с себя, а вы - таксуете, иначе откуда такие пробеги? сократите в 10 раз! пробки станут меньше... :bored:


  • 1

#2962
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Коллега на работе взял Хонду Фит праворукую на жёлтых киргизномерах
по любопытной схеме:он типа водила в фирме-владелице машины,то бишь машина оформлена на юрлицо.
Фирма ему каждый месяц путёвку выписывает
а он,поскоку машину у них в рассрочку купил
каждый месяц им некую сумму выплачивает.
И так- полтора года.
Номер начинается на KGBH....так вроде б- ну или посл.буква другая.
НичО такая Хонда,бодрая....года 2002-03 какбЭ.
  • 0

#2963
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А брать иль не брать моему сыну студенту машину, это уж позвольте решать Мне. Вы тут ну абсолютно никаким боком не валяетесь.

Я не понял, я Вам что, запрещал покупать машину Вашему сыну-студенту? Где я такое писал, ссылку приведите?

Я вообще-то писал что неконтролируемый ввоз автомобилей приведёт к резкому снижению цены на них, что приведёт к тому что машину смогут купить те, у кого нет денег её содержать. В результате резко возросшее количество машин в плохом состоянии, водители которых таксуют чтобы хотя бы на 500 тг 80-го бензина заправить.

Дело в том что культуру вождения и изучение матчасти молодому водителю надо прививать с детства личным примером. И вдалбливать что человеческая жизнь бесценна с малолетства. Что садясь за руль, отвечает не только за себя но и за окружающих.

Вы знаете во что сейчас город превращается? Видели молодых парней которые харкаются почти каждую минуту? Видели обоссанные со всех сторон унитазы, видели полное бескультурие, видели борзую нашу молодёжь? Хотите чтобы у каждого  представителя такой молодёжи была машина? Хотите чтобы в вашего сына на машине въехал какой-нибудь горе водила, а потом сказал: Извини, братан, тормоза отказали. Хотите что в Вас въехал какой-нибудь молодой водитель на на разваливающейся машине а потом сказал: Извини, братан, денег нет. Хотите что Вам в лоб на трассе вылетел молодой горе-водитель, у которого нет ни денег ни мозгов,  на машине-развалюхе? Хотите чтобы Вашу жену на дороге сбил такой вот горе-водитель, который наскрёб последние деньги на авто - развалюху, на права, но вот ПДД который не знает и мозгов нет.

Хотите чтобы беспредела на дороге стало в 100 раз больше, потому как машину может купить любой, пусть даже у него нет ни денег на её содержание, ни желания учить и ездить по ПДД, ни мозгов чтобы адекватно вести себя на дороге. Хотите всего этого?


  • 0

#2964
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Коллега на работе взял Хонду Фит праворукую на жёлтых киргизномерах
по любопытной схеме:он типа водила в фирме-владелице машины,то бишь машина оформлена на юрлицо.
Фирма ему каждый месяц путёвку выписывает
а он,поскоку машину у них в рассрочку купил
каждый месяц им некую сумму выплачивает.
И так- полтора года.
Номер начинается на KGBH....так вроде б- ну или посл.буква другая.
НичО такая Хонда,бодрая....года 2002-03 какбЭ.

А как насчет радиации в таких хондах? А то говорят бывают случаи.


  • 0

#2965
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Нет у нас в лаборатории счОтчика Гейгера-Мюллера...
ХЗ как там с фоном :)
по поводу культуры - был крайний раз в киношке- в ТРК Максима
ползала примерно молодёжи сидело...кучками.
Я натуральным образом охренел от увиденного...када увидел скоко мусора они просто бросили на пол кинозала...недопитые бутылки с колой...вёдра от попкорна и прочее.
Люди сожрали что принесли,а что осталось - бросили на ковровое покрытие.
Причём небедные все были...судя по шмоткам,мобилам и проч.
Просто охренел от такого...хотя редко уже чему-то удивляюсь..

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 03.01.2014, 22:37:30

  • 0

#2966
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Вы знаете во что сейчас город превращается? Видели молодых парней которые харкаются почти каждую минуту? Видели обоссанные со всех сторон унитазы, видели полное бескультурие, видели борзую нашу молодёжь? Хотите чтобы у каждого представителя такой молодёжи была машина? Хотите чтобы в вашего сына на машине въехал какой-нибудь горе водила, а потом сказал: Извини, братан, тормоза отказали. Хотите что в Вас въехал какой-нибудь молодой водитель на на разваливающейся машине а потом сказал: Извини, братан, денег нет. Хотите что Вам в лоб на трассе вылетел молодой горе-водитель, у которого нет ни денег ни мозгов, на машине-развалюхе? Хотите чтобы Вашу жену на дороге сбил такой вот горе-водитель, который наскрёб последние деньги на авто - развалюху, на права, но вот ПДД который не знает и мозгов нет. Хотите чтобы беспредела на дороге стало в 100 раз больше, потому как машину может купить любой, пусть даже у него нет ни денег на её содержание, ни желания учить и ездить по ПДД, ни мозгов чтобы адекватно вести себя на дороге. Хотите всего этого?
да у нас и даже до нашествия КГводов на дорогах ужас что творилось - мне таким путем один дятел году так в 2008 в попу приехал, на ровном месте в пробке умудрился на старом престаром ниссан примьера всем скотчем мотанным-перемотанным, вообще не было понятно как эта машина ездит еще. Да и то оказалось, что машина не его, сам он безработный и взять с него нечего. Так что по большому счету не суть важно, есть у нас "киргизы" или нету их, у нас и без этого своих водятлов на шроте видимо невидимо!
  • 0

#2967
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А как насчет радиации в таких хондах? А то говорят бывают случаи.
если от осознания этого будет спокойнее, то могу заверить, что фон БЫТЬ еще даже как может - уже не раз были прецеденты, когда фонящие машины попадали таки что в КГ, что в рашку!
  • 0

#2968
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Любишь на праворульной "конфетке" свежепригнанной из Японии ездить, люби и радиацию принимать!


  • 0

#2969
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

поймите, дешевые, убитые в хлам авто, которым место давным-давно под пресс, всегда были и будут и всегда кто-то на них ездить будет, и будут это люди зачастую неадекватные и не очень с головой по жизни дружащие. Давно уже с опаской и настороженностью отношусь к старым БМВ, т.к. ездят на них зачастую молодые парни, с повышенными амбициями, и помимо этих амбиций у них как правило в жизни ничего больше и нет - вот и ездят как шумахеры, постоянно аварийные ситуации создавая и рискую ладно бы своей безопасностью, так еще и безопасностью окружающих!


  • 0

#2970
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
поймите, дешевые, убитые в хлам авто, которым место давным-давно под пресс, всегда были и будут и всегда кто-то на них ездить будет, и будут это люди зачастую неадекватные и не очень с головой по жизни дружащие. Давно уже с опаской и настороженностью отношусь к старым БМВ, т.к. ездят на них зачастую молодые парни, с повышенными амбициями, и помимо этих амбиций у них как правило в жизни ничего больше и нет - вот и ездят как шумахеры, постоянно аварийные ситуации создавая и рискую ладно бы своей безопасностью, так еще и безопасностью окружающих!

Ну так не будем усугублять ситуацию.

Я считаю что самый оптимальный вариант - разрешить ввоз авто по сниженным пошлинам, авто года выпуска с 1998 до 2014. Причём освободить от уплаты таможенных платежей авто с объёмом движка до 2400 см3, а также авто с гибридной силовой установкой. Установить лимит - не более 1 авто на семью раз в два года, а то понатащат на каждого члена семьи.


Сообщение отредактировал DSG: 03.01.2014, 23:20:42

  • 0

#2971
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

отчетливо и прекрасно понимаю, что физически устаревшим авто по любому нужно ввоз в страну перекрывать и по хорошему нужно как в развитых странах стимулировать, чтобы не выгодно было автомобиль более 5 лет держать. Только для этого нужно уровень жизни простых людей поднимать, чтобы человеку не накладно было купить новое современное авто и через 5 лет продав его по трейдину новое купить, опять такие качественное и современное - тогда все довольны будут, т.к. будут ездить на свежих, красивых авто, и причем не устаревшей конструкции, а самой что ни на есть современной!


  • 0

#2972
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

отчетливо и прекрасно понимаю, что физически устаревшим авто по любому нужно ввоз в страну перекрывать и по хорошему нужно как в развитых странах стимулировать, чтобы не выгодно было автомобиль более 5 лет держать. Только для этого нужно уровень жизни простых людей поднимать, чтобы человеку не накладно было купить новое современное авто и через 5 лет продав его по трейдину новое купить, опять такие качественное и современное - тогда все довольны будут, т.к. будут ездить на свежих, красивых авто, и причем не устаревшей конструкции, а самой что ни на есть современной!

Ну такими темпами как сейчас до такого будущего мы доживём лет через 1000.


  • 0

#2973
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Ну такими темпами как сейчас до такого будущего мы доживём лет через 1000.
мы с вами скорее всего не доживем, ну а если и доживем то уж точно не в этой стране!
  • 0

#2974
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
DSG, The Legend, вот вы мне ответьте на простой вопрос: во всех описаных Вами ситуациях с вождением и кино-в этом кто виноват? КГводы? Или может сами кыргызстанцы? Или все таки вы глаза свои откроете наконец,или очки розовые снимете?! Как вы не можете понять,все кто бочку катит на кгавто, что человек покупая авто идет на этот шаг не от того что он неадекват, и что вместо мозгов у него желе, а потому что бюджет у него такой,да и амбиции у живого человека не отнимешь... Знаю сейчас сразу набегут любтители слов: не можешь купить тачку-ездий на автобусе, но и для вас у меня аргумент найдется... Так что все противники поймите вы наконец: не каждый хочет мирится с тем,что его нагибают, и все ниже и ниже...а такими темпами и до событий 86 года недалеко...
  • 0

#2975
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Я натуральным образом охренел от увиденного...када увидел скоко мусора они просто бросили на пол кинозала...недопитые бутылки с колой...вёдра от попкорна и прочее.
Люди сожрали что принесли,а что осталось - бросили на ковровое покрытие.
Причём небедные все были...судя по шмоткам,мобилам и проч.
Просто охренел от такого...хотя редко уже чему-то удивляюсь..

 

А теперь прикиньте, что будет если у триста тысяч автолюбителей отнять их киргизомобили...

Если небедные так себя ведут, то что устроят киргизоводы...

Темноту кинозала тут можно изменить на балаклавы, у людей сразу сбивает шкалу ценностей
 


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 04.01.2014, 04:50:35

  • 0

#2976
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Скоро будет как на Кубе

http://ria.ru/world/.../987838388.html


  • 0

#2977
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

DSG, The Legend, вот вы мне ответьте на простой вопрос: во всех описаных Вами ситуациях с вождением и кино-в этом кто виноват? КГводы? Или может сами кыргызстанцы? Или все таки вы глаза свои откроете наконец,или очки розовые снимете?! Как вы не можете понять,все кто бочку катит на кгавто, что человек покупая авто идет на этот шаг не от того что он неадекват, и что вместо мозгов у него желе, а потому что бюджет у него такой,да и амбиции у живого человека не отнимешь... Знаю сейчас сразу набегут любтители слов: не можешь купить тачку-ездий на автобусе, но и для вас у меня аргумент найдется... Так что все противники поймите вы наконец: не каждый хочет мирится с тем,что его нагибают, и все ниже и ниже...а такими темпами и до событий 86 года недалеко...
и опять таки не поняли вы меня - я вовсе против КГводов не выступаю, т.к. понимаю причину заставившую людей купить себе КГмобиль с целью детей в школу, пожилых родителей которые уже и ходить то толком не могут в поликлинику чтобы не мерзли, да себя с супругой на работу и обратно и т.д. А все банально из-за того, что государство их к этому толкнуло, ведь вместо того чтобы жить достойно большинству населения в этой стране просто натуральным образом выживать приходится! И таким людям кроме как КГмобиля за 6-7 тыщ.долларов больше и купить то нечего. И дело тут вовсе не в том, на КГавто они ездят или на местном совсем уж шроте, по крайней мере свежепригнанный КГмобиль за эти деньги хоть живой и исправный будет. И не в номерах дело, а в том, кто за рулем конкретного авто сидит! Тогда и против мажориков нужно бучу поднимать, вон от них сколько проблем на дорогах и в сводках ДТП они куда чаще и громче фигурируют, чем КГводы!
  • 0

#2978
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

А теперь прикиньте, что будет если у триста тысяч автолюбителей отнять их киргизомобили... Если небедные так себя ведут, то что устроят киргизоводы... Темноту кинозала тут можно изменить на балаклавы, у людей сразу сбивает шкалу ценностей

Что тут представлять, такого не будет! Будет намного проще. Раз в 3 месяца могут проводиться рейды. Задерживают и ставят на штраф стоянки не больше 10-20 машин. Кого поймали- те в шоке.  Пытаются возмущаться, но их меньшинство, поточу-что поддержки от 299 980 КГводов они не получают. Кому они нужны? Нас у ведь не хлопнули, такие мысли распространены в массах.  Разводите сами, это просто естественная убыль, регулярная жертва, на которую мы шли! В нашем обществе мало кто возмущается, пока его лично не коснётся! Попрошайка возле магазина-отвали, драка- на хрен надо. Человек на земле лежит- ускорим шаг. Такая мораль у большинства из членов нашего общества. Через некий срок-опять отработка, опять стоянки пополнились. У большинства водителей кг-авто, прекрасно знаем, документы не в порядке. А если быть откровенным, то все нарушители Таможенного законодательства навязанного нам Старшим братом!!! Плавненько и нежно, но с завидной регулярностью будут уменьшать поголовье КГ-авто. Нервозность будет усиливаться. Каждая удачная поездка на автомобиле будет восприниматься, как разведка в тыл врага. Вернулся живым (на машине) -почти подвиг!  Тем не менее никогда не будут решать ситуацию окончательно! Никогда! Государство не решает эту проблему -потому-что ЭТО БИЗНЕС :hi: Ничего личного-просто бизнес.  Во первых ты замечательный плательщик- ты всегда должен!!! Ты никогда не будешь возмущаться произволом жол-полицейских. Ты всегда заплатишь! И он с довольствием тебя отпустит, с тобой не надо спорить, ты не будешь перематывать регистратор, ты не будешь судиться. Ты просто должен. Ты платишь на границе, ты платишь за левую декларацию, за легализацию, ты платишь легко и всегда!!! Вот правда - ты государству не отмечаешься :cry:  это плохо. Но с другой стороны "Государство -это Я" перевожу- "Я"  это законопослушные служащие- получающие зарплату из бюджета!!! Значит получается платишь государству.  Вот и замкнулся круг, все довольны- кто купил, кто не выгоняет, кто декларации липовые пропихивает, кто бензин продаёт.  Вроде и волноваться некому, каждый нужен друг другу! Идеальное сожительство!  В этот круг не вписываются несколько десятков милионов "лохов" которых учат честно жить с экранов телевизора, которых заставили ездить до полного износа.  А купить посвежее можно только в кредит в два раза дорого, росийскую машину (через 2 года обесцениться в два раза) или нексию, или ...продолжать ездить на том что есть. И ещё выслушивать, что надо искать работу лучше и получать больше, а не ныть!  Нужно предоставить людям свободу выбора! Хошь тут покупай-хочешь за границей. Раз в три-четыре года, без права отчуждения, каждому жителю КЗ за небольшую пошлину, любой руль, не ниже 2005-2007 года. Государство не обеднеет. Вот и поубавиться на наших дорогах контрабандных автомобилей из Киргизии, Монголии, Литвы. Люди хотят жить честно, дайте им шанс, не гнобите их и не заставляйте преступать закон

P.S. Понимаю, что пост не о чём. Крик души.


  • 1

#2979
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Серёга, он мало что ни о чем.

тышу раз говорено- не устраивает, чемодан, вокзал, нграница никто не отменял.

хочеш свободы выбора? у нас ее полно, хучь таз, хучь жопик, хуч MG (вполне се машинки и цена на уровне) хучь нехию, хуч шкоду..  ну про тоёты-ниссаны-субару я вообще молчу..

и ненадо мне стандартных отмазок типа- нууу.. на таз я не сяду (ибо с кролоей, наверно.. или барин) а нехия при аварии серьезно в хлам превращается (каждый день в аварию штоле попадаете?)  а шкоду не тянууу (зарабатывай больше, щас есть где заработать) и тд и тп

или вот еще "офигенный аргумент- новая машина потеряет пол стоимости при перепродаже.. просто умиляет! это НОРМАЛЬНО! когда бэушная вещь стоит дешевле, чем новая! так должно быть! ))

ты вот щас "крик души" выдал, а какой души? ты хочеш се типа авто посвежее.. а у когото дома тупо жрать нечего, ты помог хоть чем-то этим людям?

или чо? двойные стандарты полились?

а вообще да, велком в капитализм, господа. Тут законы волчьи..))


  • 0

#2980
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Не прав ты Лёха. Сёдня ты у него машину заберёшь, он таксовать бросит. Зато завтра тебя или знакомую твою с ножечком в парке будет отлавливать. Потому-что у него дома гаврики подрастают. Их кормить надо! Поймают его, в тюрьму посадят! Ты этого хочешь? Дети опять голодные останутся, где правда брат? Может пусть остаётся как есть!


Сообщение отредактировал volkser: 04.01.2014, 10:43:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.