Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#2981
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Серёжа..  ну что ты утрируеш?

сколько кризисофф уже пережили? много народу перерезали?

а тут всего лиш прульное ведро.. ты пойми, любой киргизоезд (ну если он хоть немного в своем уме) понимает, что он берет левое авто и его могут отобрать..

вот и  все

а срашилки про "ножички" и бунты.. оставьте.. никто не позволит этого, так и будут гнить эти вёдра на штрафняках (что прискорбно, их бы препарировать и забанчить запчасти фанатам пруля)


  • -2

#2982
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Любишь на праворульной "конфетке" свежепригнанной из Японии ездить, люби и радиацию принимать!


Где то на дальнем востоке в РФ пришел контейнер с запчастями, а запчасти оказываются фонят. В интернете читал.
  • 0

#2983
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Для тебя ведро, а для кого-то средство существования. Спустись с небес. Не все на Чароки ездят. Не все по вечерам вискарь пьют. У каждого своя жизнь, свой уровень. Не надо осуждать черепаху, что она не умеет летать! Она хочет летать...и КГ-мобиль её шанс.


  • 4

#2984
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Unikym,читая тебя всегда поражаюсь...ты так смело всех шлешь на вокзал с чемоданами, при этом сам никогда не задумывался, что это Родина,Родина предков, здесь жили все мои деды и прадеды, дед моего деда и т.д. почему из-за кучки дармоедов,у которых в голове все считается только откатами, которые спят и видят что бы сделать такого, чтобы на тендере откат побольше хапнуть, а если не откатят, то я им жизнь сломаю... Неужели вы не видите всего этого? Как елку на площадь покупают за 30лямов тенге, как долги по 500 тыщ баков родственники жены возвращают, как аким живет в коттедже жены, можно долго продолжать этот список, надо ли, вот в чем вопрос... А кгводы, это бельмо на глазу у некоторых чинушей,которые увидели в них врагов народа,которые считают что кгводы-это самые основные неплательщики в бюджет, а то что акимы сельских районов ездят на новых авто и меняют их каждый год, это никого не интересует... Ъ
  • 3

#2985
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

под итожим немного - действующие правители редиски конкретные, т.к. поступают по свински, ведь теперь у нас получилось так, что не старый еще приус скажем получился менее экологичным (стало быть ввоз запрещен), чем та же нексия, ТАЗ или шанс с двигателями х.з. каких годов разработки! Если такое существует, то к чертям свинячим их стратегию и политику по развитию автотранспорта в РК - не правильная она и лишь их интересы защищать призвана! Правые КГавто как оказалось куда менее опасны, т.к. их владельцы уже ездят и собственной тени боятся, стало быть основная масса их владельцев сейчас осмотрительно и осторожно старается себя на дорогах вести, а вот мажоры и вообще владельцы премиальных авто в последние полгода как раз таки отличились - что ни сводки новостей, то ДТП с участием X5 или X6! Уникум тут говорит про капитализм с волчьим лицом причем из его слов звучит это как фатум, словно это карма неизбежная и нами же заработанная - да так и есть, он абсолютно волчий, но что же в этом хорошего никак не пойму?!


Сообщение отредактировал The Legend: 04.01.2014, 11:16:18

  • 3

#2986
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Для тебя ведро, а для кого-то средство существования. Спустись с небес. Не все на Чароки ездят. Не все по вечерам вискарь пьют. У каждого своя жизнь, свой уровень. Не надо осуждать черепаху, что она не умеет летать! Она хочет летать...и КГ-мобиль её шанс.

прикинь, нету у меня Чароки...

и вискарь я не каждый вечер пью

и летаю я на том, на что смог заработать, совестьу  меня чиста.. а вот у гиргизовода, не чиста, поэтому он и жмётся по углам..

видал вон? кергизоводческая девка сибла женщину с ребенком и свалила и такое скоро будет на всех углах.. (это тебе из серии про твои любимые страшилки)

хочеш чтоб твоих родныз сбил вышарканный одуссей и свалил?


  • 1

#2987
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Unikym,читая тебя всегда поражаюсь...ты так смело всех шлешь на вокзал с чемоданами, при этом сам никогда не задумывался, что это Родина,Родина предков, здесь жили все мои деды и прадеды, дед моего деда и т.д. почему из-за кучки дармоедов,у которых в голове все считается только откатами, которые спят и видят что бы сделать такого, чтобы на тендере откат побольше хапнуть, а если не откатят, то я им жизнь сломаю... Неужели вы не видите всего этого? Как елку на площадь покупают за 30лямов тенге, как долги по 500 тыщ баков родственники жены возвращают, как аким живет в коттедже жены, можно долго продолжать этот список, надо ли, вот в чем вопрос... А кгводы, это бельмо на глазу у некоторых чинушей,которые увидели в них врагов народа,которые считают что кгводы-это самые основные неплательщики в бюджет, а то что акимы сельских районов ездят на новых авто и меняют их каждый год, это никого не интересует... Ъ

знаеш, марио, да! смело.. ибо паникёров нелюблю..

или ты думаеш, что езда на кергизо мобиле застваит акима жить чеснее? мы имеем такую власть, какую заслуживаем, как бы прискорбно это не звучало..

или ты думаше что в раше, в которой ты можеш спокойно прикупить се пруля, жить лучше?

вот вроде взрослые вы дядьки, а все как дети рассуждаете- вот! большое, сильное государство (читай фулюган в песочнице) отобрал у меня игрушку (право на покупку убитков из японии с корявым рулем и слепящими фарами) все! надо срочно чота придумать и както его обмануть! и  тд и тп...

или- вот! он живет лучше меня.. ааааааа.. он причастен к кормушкам.. аааа скотина! у меня ворует! а давайка я в отместку ему куплю се кергизомобиль и буду тут ездить!

 

смешно господа.


  • 0

#2988
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

Для тебя ведро, а для кого-то средство существования. Спустись с небес. Не все на Чароки ездят. Не все по вечерам вискарь пьют. У каждого своя жизнь, свой уровень. Не надо осуждать черепаху, что она не умеет летать! Она хочет летать...и КГ-мобиль её шанс.

прикинь, нету у меня Чароки...

и вискарь я не каждый вечер пью

и летаю я на том, на что смог заработать, совестьу  меня чиста.. а вот у гиргизовода, не чиста, поэтому он и жмётся по углам..

видал вон? кергизоводческая девка сибла женщину с ребенком и свалила и такое скоро будет на всех углах.. (это тебе из серии про твои любимые страшилки)

хочеш чтоб твоих родныз сбил вышарканный одуссей и свалил?

 

Абсолютно  уверен, что такого не может сделать КЗ автомобиль? А некоторые даже крючки (777) на Фурманова бросают и ничего. Не это ли должно беспокоить больше??? Когда машина под камерами, при свидетелях, оставляет госномер. Не это ли вызов?


  • 2

#2989
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
езда на кергизо мобиле застваит акима жить чеснее

только аким на КГмобиле ездит не от того, что честнее быть хочет и пытается на честнозаработанные кровные жить по средствам, нет ему просто все мало и пользуясь своим служебным положением он избегает покупки премиального авто тут за большие деньги, а покупает премиальное авто там в КГ, но уже куда дешевле, чем в КЗландии! Причем сам ездить на нем не будет, все-таки лицо публичное, а вот членам семьи вполне сойдет, ведь их все равно ни один гаер не тронет!


Сообщение отредактировал The Legend: 04.01.2014, 11:28:01

  • 0

#2990
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

Unikym,читая тебя всегда поражаюсь...ты так смело всех шлешь на вокзал с чемоданами, при этом сам никогда не задумывался, что это Родина,Родина предков, здесь жили все мои деды и прадеды, дед моего деда и т.д. почему из-за кучки дармоедов,у которых в голове все считается только откатами, которые спят и видят что бы сделать такого, чтобы на тендере откат побольше хапнуть, а если не откатят, то я им жизнь сломаю... Неужели вы не видите всего этого? Как елку на площадь покупают за 30лямов тенге, как долги по 500 тыщ баков родственники жены возвращают, как аким живет в коттедже жены, можно долго продолжать этот список, надо ли, вот в чем вопрос... А кгводы, это бельмо на глазу у некоторых чинушей,которые увидели в них врагов народа,которые считают что кгводы-это самые основные неплательщики в бюджет, а то что акимы сельских районов ездят на новых авто и меняют их каждый год, это никого не интересует... Ъ

знаеш, марио, да! смело.. ибо паникёров нелюблю..

или ты думаеш, что езда на кергизо мобиле застваит акима жить чеснее? мы имеем такую власть, какую заслуживаем, как бы прискорбно это не звучало..

или ты думаше что в раше, в которой ты можеш спокойно прикупить се пруля, жить лучше?

вот вроде взрослые вы дядьки, а все как дети рассуждаете- вот! большое, сильное государство (читай фулюган в песочнице) отобрал у меня игрушку (право на покупку убитков из японии с корявым рулем и слепящими фарами) все! надо срочно чота придумать и както его обмануть! и  тд и тп...

или- вот! он живет лучше меня.. ааааааа.. он причастен к кормушкам.. аааа скотина! у меня ворует! а давайка я в отместку ему куплю се кергизомобиль и буду тут ездить!

 

смешно господа.

 

Почему не упоминаются все праворукие автомобили? Те которым уже по 10 лет, и состояние далеко не блеск? тебя интересуют только те авто, которые не оформлены в нашей КЗ-базе. Так надо вопрос задавать уполномоченым органам, пусть регистрируют! Или бесит, что в бюджет не вносят Таможеные платежи, получается ты в доле???


  • 0

#2991
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Почему не упоминаются все праворукие автомобили? Те которым уже по 10 лет, и состояние далеко не блеск? тебя интересуют только те авто, которые не оформлены в нашей КЗ-базе. Так надо вопрос задавать уполномоченым органам, пусть регистрируют! Или бесит, что в бюджет не вносят Таможеные платежи, получается ты в доле???

 

потомушто таким методом (запретами и ужосточением) государство пытается навести хоть какой порядок на дороге (как бы смешно это не звучало)

я сейчас скажу, только ненадо сразу кидать осуждения из серии- дык как оне живут!

в япии и прочих европах, содержать старое авто- роскош  и там их содержат, как музейные экспонаты, а у нас эти экспонаты ездят

 

про долю в таможенных платежах вообще  доставило))  ты еще не протрезвел штоле? Серёга)) или просто юмориш так уныло)))


  • 0

#2992
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

только аким на КГмобиле ездит не от того, что честнее быть хочет и пытается на честнозаработанные кровные жить по средствам, нет ему просто все мало и пользуясь своим служебным положением он избегает покупки премиального авто тут за большие деньги, а покупает премиальное авто там в КГ, но уже куда дешевле, чем в КЗландии! Причем сам ездить на нем не будет, все-таки лицо публичное, а вот членам семьи вполне сойдет, ведь их все равно ни один гаер не тронет! 

 

дык трогают же!))  вас чота не поймеш.. то трогают, то нет..

лично видал очень много "премиального" шрота на стоянке Рыскулова\ Сейфулина/ Белинского..

видать теребят их..

ваши все крики, о не работе гайцов, очень похожи на крики тех кто считают что силовики не борются  с тероризмом..


  • 2

#2993
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

дык трогают же!)) вас чота не поймеш.. то трогают, то нет.. лично видал очень много "премиального" шрота на стоянке Рыскулова\ Сейфулина/ Белинского.. видать теребят их.. ваши все крики, о не работе гайцов, очень похожи на крики тех кто считают что силовики не борются с тероризмом..
трогают лишь простых смертных и стало быть тот премиальный шрот, как вы выразились, на штраф стоянке, это таки опять авто простых смертных (у нас почти все в обсчестве премуальные ауто любять), а неприкасаемые, наделенные властью как были такими, так такими и остались!
  • 0

#2994
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

трогают лишь простых смертных и стало быть тот премиальный шрот, как вы выразились, на штраф стоянке, это таки опять авто простых смертных (у нас почти все в обсчестве премуальные ауто любять), а неприкасаемые, наделенные властью как были такими, так такими и остались!

 

опять..

коль "простому смертному" пришла в голову мысль играться с государством в игры, пусть будет готов и к тому, что государство у него выйграет (а выйграет оно по всякому!)

и не такой уж он и простой смертный, раз допер до такого..

объясните мне, вот я, простой смертный, отчегоя  не покупаю се машину в кергизии? я слишком глуп? сомневаюсь..  тогда что со мной не так?

Сережа вон, грит, что я в доле с таможенниками..  насмешил прям, чесслово))

а я вам отвечу, я лучше буду ездить на старенькой машинке (относительно) но спокойно, в любое время суток и в любом направлении. А не превращать поездку, в подвиг (как тут кто-то остроумно заметил)

Поверьте, никто не даст им (кергизоводам) ездить спокойно.. так  и будут их гнобить, покуда всех не повыведут, останется часть в сёлах, да окресностях, где нету контроля..

просто мне лично, тут народ и жалко будет, веть он, обычные человек, потеряв четыре-пять штуков баков, будет их долго восстанавливать.. ибо (врено подмеченно) многие взяли эти незаконные вёдра и в кредит!

это как же надо барыге замутить челу мозг то? чтоб он купил контрабанду, да еще и за собственные деньги.. 

я очень глубоко скорблю (с)


  • 0

#2995
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

про долю в таможенных платежах вообще доставило)) ты еще не протрезвел штоле?

ха-ха, аргументы кончились :lol:


  • 1

#2996
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

опять.. коль "простому смертному" пришла в голову мысль играться с государством в игры, пусть будет готов и к тому, что государство у него выйграет (а выйграет оно по всякому!) и не такой уж он и простой смертный, раз допер до такого.. объясните мне, вот я, простой смертный, отчегоя не покупаю се машину в кергизии? я слишком глуп? сомневаюсь.. тогда что со мной не так? Сережа вон, грит, что я в доле с таможенниками.. насмешил прям, чесслово)) а я вам отвечу, я лучше буду ездить на старенькой машинке (относительно) но спокойно, в любое время суток и в любом направлении. А не превращать поездку, в подвиг (как тут кто-то остроумно заметил) Поверьте, никто не даст им (кергизоводам) ездить спокойно.. так и будут их гнобить, покуда всех не повыведут, останется часть в сёлах, да окресностях, где нету контроля.. просто мне лично, тут народ и жалко будет, веть он, обычные человек, потеряв четыре-пять штуков баков, будет их долго восстанавливать.. ибо (врено подмеченно) многие взяли эти незаконные вёдра и в кредит! это как же надо барыге замутить челу мозг то? чтоб он купил контрабанду, да еще и за собственные деньги.. я очень глубоко скорблю (с)
думаю что имея не большой бюджет каждый сам для себя выбирает, что ему покупать - кто-то на свой страх и риск берет киргиза (можно сказать вообще "нового" по сравнению с тем, что мог бы тут за эти деньги купить), но соответственно и ездит боится постоянно, а кто-то берет совсем же не новое авто тут и соответственно часто его шамнит. Каждый и в том и в другом случае поступил осознано и никто выбор делать приставив ствол к виску не заставлял! В защиту КГводов могу одно сказать, что если у меня было бы 6-7 тыщ.денег я тоже бы наверное КГавто на свой страх и риск взял бы. И это опять же личный выбор каждого. Я могу только посочувствовать тем, кто вынужден КГавто купить - у кого то просто денег не было, а вот тех кто купил там авто за 20 и более тыщ.денег уже не понимаю - за такие деньги можно было бы уже и тут что-то присмотреть!
  • 0

#2997
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Unikym,а с чего эт ты щитаешь что мы имеем ту власть которую сами заслужили? Чесслово ты сам как маленький, хотя ого какой большой... Покупая кгавто человек к примеру идет на риск,прекрасно понимая что это не законно, но опять таки повсеместно видно,что дети тех и сами те кто эти законы придумывал, клали на эти законы с высокой колокольни,и им плевать на то что они дурной пример кажут, а как известно-дурной пример заразителен. Я например ни разу не слышал чтобы кто то из властьимущих и их детей, при нарушении пдд понес бы наказание, а про загубленные жизни вообще можно не говорить...
  • 2

#2998
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Уникум,вот что бы ты не говорил, не верю я тебе, не верю) Ты же коммерц, а коммерц там где на данный момент хорошо, там и тусуется. И это не осуждение, это не плохо. ПРосто ты здесь играешь роль, которую за версту видно, шита белыми нитками, в искренности напыщенных постов твоих я да,уверен,примеряешь правда ты это только через призму собственного благополучия.Уверен если судьба завтра вдруг (чего в жизни не бывает) сложится так , что тебе придется заниматься кг-автомобилями, ты с той же усердностью будешь радеть и за них.Конъюктурщик ты, Уникум, и не знаю плохо или это или хорошо, но абсолютно точно что кг-мобили это не твоя жизненная , как ты преподносишь позиция, а просто проходной этап на данном отрезке жизни.

Поверьте, никто не даст им (кергизоводам) ездить спокойно.. так и будут их гнобить, покуда всех не повыведут, останется часть в сёлах, да окресностях, где нету контроля.. просто мне лично, тут народ и жалко будет, веть он, обычные человек, потеряв четыре-пять штуков баков, будет их долго восстанавливать.. ибо (врено подмеченно) многие взяли эти незаконные вёдра и в кредит!

тут как я понял позыв к всем тем, еще сомневающимся потенциальным покупателям кг-авто)) а откуда полученна и насколько достверна эта информация, источник скромно умалчивает. ну разве что накануне этого поста Алексею приснился вещий сон...))


Сообщение отредактировал No I.D.: 04.01.2014, 12:48:48

  • 2

#2999
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

не надо никому сочуствовать. их уже 200 тыс. и их всех уже никто и никогда не изгонит.

 

будут раз в полгода ловить по 30 машин. так среди них в аварии больше попадают.


  • 0

#3000
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Unikym,а с чего эт ты щитаешь что мы имеем ту власть которую сами заслужили? Чесслово ты сам как маленький, хотя ого какой большой... Покупая кгавто человек к примеру идет на риск,прекрасно понимая что это не законно, но опять таки повсеместно видно,что дети тех и сами те кто эти законы придумывал, клали на эти законы с высокой колокольни,и им плевать на то что они дурной пример кажут, а как известно-дурной пример заразителен. Я например ни разу не слышал чтобы кто то из властьимущих и их детей, при нарушении пдд понес бы наказание, а про загубленные жизни вообще можно не говорить...

да я во взрослую лигу и не спешу)))

а то что они (мажоры и божки наши) наказание не несут, кто виноват? ужель не мы сами? если они баблищем просто глаза закрывает потерпевшим, а те умолкают..  гомна то еще кипят в тырнетах, да только толку с того кипения тем кто преживает и утрату близкого и прессинг со стороны убийц..

вот те моя фраза, про власть которую мы сам и заслуживаем.. 

 

только прикол в том, что с тогоже мажора хоть бабла мона дёрнуть, с кергизоубицы жы ты ничо не получиш.. ибо и авто не его и сам он фиг знает где.. концы в воду


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.