Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#3001
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Уникум,вот что бы ты не говорил, не верю я тебе, не верю) Ты же коммерц, а коммерц там где на данный момент хорошо, там и тусуется. И это не осуждение, это не плохо. ПРосто ты здесь играешь роль, которую за версту видно, шита белыми нитками, в искренности напыщенных постов твоих я да,уверен,примеряешь правда ты это только через призму собственного благополучия.Уверен если судьба завтра вдруг (чего в жизни не бывает) сложится так , что тебе придется заниматься кг-автомобилями, ты с той же усердностью будешь радеть и за них.Конъюктурщик ты, Уникум, и не знаю плохо или это или хорошо, но абсолютно точно что кг-мобили это не твоя жизненная , как ты преподносишь позиция, а просто проходной этап на данном отрезке жизни.

 

знаеш, да, я как и все люди (ну боле, мене соображающие) приспосабливаюсь к изменениям в окружающей среде и если, когдато, кергизомобиль можно будет легально и законно затащить в Казахстан, да по нынешней цене (вернее, их разниц) поверь, я займусь этим делом..

но в данный момент, я вижу реальный вред от кгмобилей, вернее от их владельцев.. и он (вред) только растет, причем в геомтерической прогресии..

то они устраивают гонки на стоянке ТРЦ (об этом писал форумчанин) шугнули, они свалили. То вот кергизоводка на ирсуме сбила женщину с ребенком и свалила и так далее и тому подобное..

я сам стал замечать на сколько нагло стали ездить кергизомобили..  под камерой 100 км.ч? не вопрос, по встречке- лехко..

 

вот и вся наша с тобой разница))


  • 1

#3002
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

киргизы никому не плотят ни пошлин ни налогов ни штрафов. однако они плотят по 2 тенге с каждого литра бензина. для акционеров нефтяной компании.

 

и даже те киргизы которые живут в киргизии ито плотят.


  • -2

#3003
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

киргизы никому не плотят ни пошлин ни налогов ни штрафов. однако они плотят по 2 тенге с каждого литра бензина. для акционеров нефтяной компании.

 

и даже те киргизы которые живут в киргизии ито плотят.

и страховой платят, и СТО-шникам платят, и товары-услуги как и другие платят)


  • -1

#3004
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Или все таки вы глаза свои откроете наконец,или очки розовые снимете?!

Нет это Вы розовые очки снимите. Посмотрите внимательнее что вокруг. Ладно ещё можно там поверить, когда у человека такая ситуация, что машина нужна, очень нужна, а денег на нормальную нет. Тогда человек идёт и берёт КГ авто типа Хонда Фит, Фольксваген Гольф, ну и тому подобное, небольшое и малолитражное.

Но Вы мне скажите, в какой такой жизненной ситуации оказался человек, что жизнь его вынудила купить Порш Панамера с киргизскими номерами, или Тойоту Секвойю с киргизскими номерами, или  КГ Геленваген, или Лексус с КГ номерами? Что же такое у них в жизни сложилось? Что такое произошло, что купить надо было авто стоимостью далеко за 15 000 у.е. Неужели в Казахстане за 15 000 - 20 000 у.е. нельзя найти нормальную машину?

Ну чёрт с ним, купил КГ авто, так ездий так чтобы лишний раз к себе внимание не привлекать. Но нет же, надо же засветиться! Один в день покупки разбил в хлам своё КГ авто, другие гонки на парковке устраивали, третьи собьют пешехода а потом сваливают. Ну в общем КГ авто хорошо засветились в сводках ДТП.


  • 0

#3005
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

Или все таки вы глаза свои откроете наконец,или очки розовые снимете?!

Нет это Вы розовые очки снимите. Посмотрите внимательнее что вокруг. Ладно ещё можно там поверить, когда у человека такая ситуация, что машина нужна, очень нужна, а денег на нормальную нет. Тогда человек идёт и берёт КГ авто типа Хонда Фит, Фольксваген Гольф, ну и тому подобное, небольшое и малолитражное.

Но Вы мне скажите, в какой такой жизненной ситуации оказался человек, что жизнь его вынудила купить Порш Панамера с киргизскими номерами, или Тойоту Секвойю с киргизскими номерами, или  КГ Геленваген, или Лексус с КГ номерами? Что же такое у них в жизни сложилось? Что такое произошло, что купить надо было авто стоимостью далеко за 15 000 у.е. Неужели в Казахстане за 15 000 - 20 000 у.е. нельзя найти нормальную машину?

Ну чёрт с ним, купил КГ авто, так ездий так чтобы лишний раз к себе внимание не привлекать. Но нет же, надо же засветиться! Один в день покупки разбил в хлам своё КГ авто, другие гонки на парковке устраивали, третьи собьют пешехода а потом сваливают. Ну в общем КГ авто хорошо засветились в сводках ДТП.

 

у одного такого на крутой машине спрашивал на кой он купил там дорогого Лексуса. Его ответ:

по льготке взял, не успели привести, пришлось там таможить его.

И да, большинство надеется на вхождение Киргизии в ТС


  • -1

#3006
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

! Будет намного проще. Раз в 3 месяца могут проводиться рейды. Задерживают и ставят на штраф стоянки не больше 10-20 машин. Кого поймали- те в шоке.  Пытаются возмущаться, но их меньшинство, поточу-что поддержки от 299 980 КГводов они не получают. ... Если небедные так себя ведут, то что устроят киргизоводы... Темноту кинозала тут можно изменить на балаклавы, у людей сразу сбивает шкалу ценностей

300.000/20/4 = 3750 лет будут отщипывать киргизов.

И что?  Это как слону дробина, наоборот киргизы воспрянут

 

PS

У самого леворульная иномарка с КЗ-номерами


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 04.01.2014, 17:34:23

  • -1

#3007
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

 

Или все таки вы глаза свои откроете наконец,или очки розовые снимете?!

Нет это Вы розовые очки снимите. Посмотрите внимательнее что вокруг. Ладно ещё можно там поверить, когда у человека такая ситуация, что машина нужна, очень нужна, а денег на нормальную нет. Тогда человек идёт и берёт КГ авто типа Хонда Фит, Фольксваген Гольф, ну и тому подобное, небольшое и малолитражное.

Но Вы мне скажите, в какой такой жизненной ситуации оказался человек, что жизнь его вынудила купить Порш Панамера с киргизскими номерами, или Тойоту Секвойю с киргизскими номерами, или  КГ Геленваген, или Лексус с КГ номерами? Что же такое у них в жизни сложилось? Что такое произошло, что купить надо было авто стоимостью далеко за 15 000 у.е. Неужели в Казахстане за 15 000 - 20 000 у.е. нельзя найти нормальную машину?

Ну чёрт с ним, купил КГ авто, так ездий так чтобы лишний раз к себе внимание не привлекать. Но нет же, надо же засветиться! Один в день покупки разбил в хлам своё КГ авто, другие гонки на парковке устраивали, третьи собьют пешехода а потом сваливают. Ну в общем КГ авто хорошо засветились в сводках ДТП.

 

что за привычка словоблудие устраивать? не к лицу мужчине вот так вот пылить виртуально (не знаю хотя ваш пол). вы смотрите, каждый ваш пост на пол страницы устраиваете. Я не хочу никого обидеть, но реально, может самоутверждаетесь таким способом или реально думаете что ваши посты интересно кому-то читать. или просто намеренно в супер флейм эту тему скатываете.


  • -3

#3008
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

300.000/20/4 = 3750 лет будут отщипывать киргизов. И что? Это как слону дробина, наоборот киргизы воспрянут

Там может получится так:

Сейчас машину вроде как со штрафстоянки можно забрать за $700. Так вот, ужесточают контроль за штрафстоянками, делают так что вытащить машину со штрафстоянки, не выполнив законные требования, просто нереально. Или можно, но за деньги, сопоставимые со стоимостью самой машины.

Начинают отлов. Поймают человек так 50-100, на штрафстоянку. По вышеописанному сценарию никакого большого бунта не будет, так как наши люди идут отстаивать только то, что непосредственно их касается. Так что 299 900 киргизоводов вряд ли пойдут отстаивать интересы тех 100, чьи машины на штрафстоянке. Между тем создаётся прецедент, что, оказывается, если поймают, то машину уже просто так, за деньги не отдадут, придётся выполнять то что предписано законом.

Далее отлов продолжается потихоньку-помаленьку, с освещением результатов в СМИ. В среде киргизоводов начинает появляться паника, КГ машины начинают быстро сливать.


  • 0

#3009
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

85% самостроев в Шаныраке и Бакае в итоге легализовали А обладателям однушки-панельки в микрах, которая была куплена за ... $115.000 в 2007 году, от этого ни холодно, ни жарко

Все эти ситуации создают опасные прецеденты, когда люди видят что можно насрать на закон - и от этого ничего не будет. Следовательно закон становится в глазах граждан всё менее и менее значимым. Государство без главенства закона - это полный бардак.

Об этом должны думать те головы которые за это отвечают.
Читайте соседнюю тему как попирается закон.
http://vse.kz/topic/...ubiitca/page-43

Сообщение отредактировал asr: 07.01.2014, 15:47:45

  • 0

#3010
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Хотелось бы предупредить.

с брательником смотрели несколько Виндомов. На трех было несовпадение данных с техпаспорта и номерами кузова и двигла (один с колес и пара с базара)


  • 0

#3011
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Сегодня с Кулагера Виндом угнали... Номера перебить и на продажу что-ли?


  • 0

#3012
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Все таки надо им там наверху, что то делать с ГК номерами, делать базу что ли или объеденить с КГ базой, а то ред бул окрыляет, вроде был нормальный человек(а может просто местные номера сдерживали), как сел на ГК сразу и пи....ц. Все таки чувство безнаказаности портит людей.


Сообщение отредактировал Stas_n: 09.01.2014, 11:58:20

  • 0

#3013
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Все таки надо им там наверху, что то делать с ГК номерами, делать базу что ли или объеденить с КГ базой, а то ред бул окрыляет, вроде был нормальный человек(а может просто местные номера сдерживали), как сел на ГК сразу и пи....ц. Все таки чувство безнаказаности портит людей.

одно дело когда катаются по городу, а другое, когда уже пытаются нае..ть ближнего, впарив кгмобиль с нашими номерами.

Просто у самого Виндом был, примерно знаю куда сразу смотреть надо, чтобы понять в каком состоянии авто, и только потом смотрел на кузовные номера


  • 0

#3014
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

одно дело когда катаются по городу, а другое, когда уже пытаются нае..ть ближнего, впарив кгмобиль с нашими номерами.

Развели КГ беспредел на дорогах. Пригнал он нормальную КГ машину, здесь поездит, ушатает её, а потом здесь же и будет её впаривать кому-нибудь, потому как в КГ такая ушатанная уже никому не нужна будет, там получше есть.


  • 0

#3015
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

Все таки надо им там наверху, что то делать с ГК номерами, делать базу что ли или объеденить с КГ базой, а то ред бул окрыляет, вроде был нормальный человек(а может просто местные номера сдерживали), как сел на ГК сразу и пи....ц. Все таки чувство безнаказаности портит людей.

одно дело когда катаются по городу, а другое, когда уже пытаются нае..ть ближнего, впарив кгмобиль с нашими номерами.

Просто у самого Виндом был, примерно знаю куда сразу смотреть надо, чтобы понять в каком состоянии авто, и только потом смотрел на кузовные номера

 

Так получается теперь надо не только праворульки проверять, но и левого руля полно приходит от туда. Новый вид кидалова похоже появился.


  • 0

#3016
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

вот про это и говорю.

расчет на иногородних, они вечно торопятся с покупкой (имхо), и на лоха


  • 0

#3017
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

вот про это и говорю.

расчет на иногородних, они вечно торопятся с покупкой (имхо), и на лоха

Ну видимо только по доверки если продают, на сверке же всплывет я думаю?


  • 0

#3018
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

конечно всплывет.

только вот огромное количество людей по доверке покупают


Сообщение отредактировал Sanches_li: 09.01.2014, 13:20:41

  • 1

#3019
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Где то на дальнем востоке в РФ пришел контейнер с запчастями, а запчасти оказываются фонят. В интернете читал.

ещё и СПИД в каждом втором контейнере. там же читал 


  • 0

#3020
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

http://proved-partne...oke-fonyat.html

Где то на дальнем востоке в РФ пришел контейнер с запчастями, а запчасти оказываются фонят. В интернете читал.

ещё и СПИД в каждом втором контейнере. там же читал 

 

http://proved-partne...oke-fonyat.html

 

Про спид там нет :cry:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.