Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#2921
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Пульт с кнопками вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2922
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Пульт с кнопками вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2923
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Есть один, весьма эффективный способ борьбы с киргизмобилями. Загнобить их на дороге. Пусть гайцы придираются к ним за любое, даже незначительное нарушение, к примеру перестроение без поворотника. Пусть будут останавливать их без причины, пусть будут придираться ко всему, при этом проверяя документы о киргизмобиле, пусть их будут разводить на бабки и т.д. В общем, пусть сделают так что владельцу киргизмобиля будет проще, выгоднее от него избавится.

Я не хочу чтобы сотни незарегистрированных авто ездили нахаляву по дорогам, построенным на деньги законопослушных граждан.

Или пусть понижают ввозные пошлины на авто и отменяют Евро 4, заменяя его на Евро-2. И обязательное требование - не более одной машины на семью, за нарушение закона вторая машина облагается налогом в 1000 МРП в год.


Сообщение отредактировал DSG: 02.01.2014, 17:52:17

  • 3

#2924
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

И обязательное требование - не более одной машины на семью, за нарушение закона вторая машина облагается налогом в 1000 МРП в год.


Скажем так, слабенькое предложение. Надо обязательно дополнить, не более одного телевизора, не более одного холодильника, не более 4 трусов, 3-пар носков на одну семью.

Сообщение отредактировал asr: 02.01.2014, 18:04:14

  • 1

#2925
beksultan

beksultan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Я не хочу чтобы сотни незарегистрированных авто ездили нахаляву по дорогам, построенным на деньги законопослушных граждан.
////////////////////////////

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Дурашка! тебе наверно неведомо,что ездят на них в основном силовики,чтоб не палить номера ведомства и таких номеров в столе какого нибудь опера с десяток.... 


  • 1

#2926
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

И обязательное требование - не более одной машины на семью, за нарушение закона вторая машина облагается налогом в 1000 МРП в год.


Скажем так, слабенькое предложение. Надо обязательно дополнить, не более одного телевизора, не более одного холодильника, не более 4 трусов, 3-пар носков на одну семью.

 

Ну если кому нравится стоять в пробке где каждый сидит в своём личном автомобиле, который выпущен ещё 15 лет назад и который через 2-3 года нашей "эксплуатации" превратится в шрот - то ладно. Народ хочет - пусть стоит в пробке каждый на своём авто, пусть травятся. Вид на город Алматы с высоты 2800 метров н.у.м.IMG_20131229_133424.jpg


Сообщение отредактировал DSG: 02.01.2014, 18:12:32

  • 0

#2927
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

если у человека две машины, это вовсе не означает, что они обе одновременно стоят в пробке и дымят, а аткже создают пробки


  • 0

#2928
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

если у человека две машины, это вовсе не означает, что они обе одновременно стоят в пробке и дымят, а аткже создают пробки

Но зачастую наоборот. Вы много знаете семей, у которых две машины, но они всей семьёй утром садятся в одну и едут на работу, на учёбу и т.д.? Да в основном жена утром едет на работу на своей машине, муж на своей, а там и у ребёнка машина есть тоже.

Вы не предполагаете что каждому студенту купят полушротовый автомобиль для езды на учёбу, хотя этот студент живёт в городе. Пробки же ещё больше будут. А уже давно известно что пробки от родителей, которые везут своих детей на другой конец города в школу и от студентов. Так что бесконтрольный ввоз автомобилей только добавит автомобилей тем, от кого пробки.


Сообщение отредактировал DSG: 02.01.2014, 18:50:14

  • 0

#2929
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

у меня в семье только я за рулем. почему я не могу иметь две машины?


  • 0

#2930
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

у меня в семье только я за рулем. почему я не могу иметь две машины?

Потому что в наших условиях люди накупят недорогих машин с большими пробегами, на каждого члена семьи, и утром все будут дружно стоять в пробке. Тут не имеется ввиду отбирать у населения лишние авто, имеется ввиду покупать не более одного авто на семью. Причём авто объёмом до 2400 см3 можно лишить таможенных платежей при ввозе, а также гибридные авто и авто на газе.

Я просто другого выхода из ситуации не вижу. Да, хочется чтобы все от бедного сельчанина до богатого горожанина обновили машины. Но тут всем не угодишь. Если сельчанин обновит свой старый Гольф 3 на Гольф 4, богатый горожанин обновит машину себе, купит машину жене и сыну. А утром все будут в пробке стоять дружно. В области-то ладно, пробок не будет, но гигантские пробки будут в Алмате, возможно и в Астане.


Сообщение отредактировал DSG: 02.01.2014, 19:08:23

  • -3

#2931
beksultan

beksultan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Если сельчанин обновит свой старый Гольф 3 на Гольф 4, богатый горожанин обновит машину себе, купит машину жене и сыну. А утром все будут в пробке стоять дружно. В области-то ладно, пробок не будет, но гигантские пробки будут в Алмате, возможно и в Астане.
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||

Надо смотреть в корень проблем;

когда то в большой стране были фермеры которые выращивали свеклу,рис,пшеницу...держали скот....мед в пасеках....т.е работа в селе и аулах хватало и с наличностью проблем не было наоборот те кто из сел приезжал в город имели всегда крупные суммы денег и продуктов в отличии от горожан,но пришла независимость и от сел ничего не осталось и рисоводы,свекловоды,скотоводы стали таксистами в большом городе чтоб прокормить семьи ....мораль такова надо отобрать земли у латифундистов и отдать сельчанам ...и тогда никто не будет ездить в большие города.... 


  • 0

#2932
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

я не спрашивал кто что понакупит. я спросил конкретно про себя: почему я не могу иметь две машины?


  • 1

#2933
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

у меня в семье только я за рулем. почему я не могу иметь две машины?

Потому что в наших условиях люди накупят недорогих машин с большими пробегами, на каждого члена семьи, и утром все будут дружно стоять в пробке. Тут не имеется ввиду отбирать у населения лишние авто, имеется ввиду покупать не более одного авто на семью. Причём авто объёмом до 2400 см3 можно лишить таможенных платежей при ввозе, а также гибридные авто и авто на газе.

Я просто другого выхода из ситуации не вижу. Да, хочется чтобы все от бедного сельчанина до богатого горожанина обновили машины. Но тут всем не угодишь. Если сельчанин обновит свой старый Гольф 3 на Гольф 4, богатый горожанин обновит машину себе, купит машину жене и сыну. А утром все будут в пробке стоять дружно. В области-то ладно, пробок не будет, но гигантские пробки будут в Алмате, возможно и в Астане.

 

выход есть, давным давно практикуем у немцев и ипонцев: дорогое обслуживание и содержание старого авто. И не надо огород городить.


  • 2

#2934
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

я не спрашивал кто что понакупит. я спросил конкретно про себя: почему я не могу иметь две машины?

вы посмотрите на ник спрашиваемого,и тогда все станет ясно)))


  • 0

#2935
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

я не спрашивал кто что понакупит. я спросил конкретно про себя: почему я не могу иметь две машины?

Почему не можете. Можете. Я про отбирание машин ничего не говорил между прочим. Я говорил про снижение пошлин на ввоз одной машины на одну семью. А именно это значит что одна семья в определённый промежуток времени может привезти себе по сниженным таможенным пошлинам ( а в определённых случаях и без них) одну машину. То есть грубо говоря семья Ивановых может себе раз в 2-3 года пригонять одну машину. А делаться будет так во избежание переполнения страны машинами в условиях плохой работы Жопапол, отсутствия культуры вождения, "культа автомобиля", и т.д.

В противном случае в страну хлынет поток старых машин с большим пробегом. Цены на машины резко упадут, и приезжий студент из дальнего села Южного Казахстана, приехав учиться в Алматы, убедит родственников продать последние штаны и купить ему древнюю  Мазду, на которой он будет таксовать в свободное от учёбы время. Каждый студент у нас сможет ездить на учёбу на древнем разваливающемся корыте, потому что корыта резко подешевели. Горожанин Петрович, увидев что машины подешевели, купит машину жене, сыну, дочери, тёще, тестю, и утром все будут дружно стоять в одной пробке.


  • 0

#2936
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

выход есть, давным давно практикуем у немцев и ипонцев: дорогое обслуживание и содержание старого авто. И не надо огород городить.

Ну как только такое ввести - так революция сразу же произойдёт.

Можно сделать по-другому. Покупаешь вторую машину - предоставь справку о том что у тебя есть для второй машины парковочное место ( всякого рода стоянка под окном во дворе, на дороге у бордюра не канает), а для правдивости нужно будет отвести инспектора на это место, где он его зафиксирует и сфотографирует.


  • 0

#2937
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
DSG,неужели все так плохо????? Сложилось впечатления что вы НГ встречали в неудачной компании.... ЗЫ: Не устаю удивлятся с людей,которые весь корень зла видят в окружающих, в обыкновенных простых людей,станьте добрее и начните с себя помогать людям. И не устаю повоторять: перестаньте смотреть Хабар.
  • 1

#2938
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

DSG,неужели все так плохо????? Сложилось впечатления что вы НГ встречали в неудачной компании.... ЗЫ: Не устаю удивлятся с людей,которые весь корень зла видят в окружающих, в обыкновенных простых людей,станьте добрее и начните с себя помогать людям. И не устаю повоторять: перестаньте смотреть Хабар.

обычный диванный борец с несправедливостью,любящий попылить на разные темы,неважно какие, очевидно,можно глянуть на кол-во сообщений,популист))


  • 1

#2939
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Вы не предполагаете что каждому студенту купят полушротовый автомобиль для езды на учёбу, хотя этот студент живёт в городе.

Позвольте поинтересоваться, что Вы называете полушротовым автомобилем и почему студент не имеет право на данный подарок от родителей. 


  • 1

#2940
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

приезжий студент из дальнего села Южного Казахстана, приехав учиться в Алматы, убедит родственников продать последние штаны и купить ему древнюю  Мазду, на которой он будет таксовать в свободное от учёбы время. Каждый студент у нас сможет ездить на учёбу на древнем разваливающемся корыте, потому что корыта резко подешевели

Ну а может вместо того чтоб копать не очень нужное метро и расширять на полметра дороги, вбухивая миллиарды зелени вынести эти самые учебные заведения за пределы южной столицы. Выстроить студенческий город со своей инфраструктурой. Хай они там тусуются. 


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.