Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#2741
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А поворот на перекрёстках налево? На джипе-то ещё как-то сверху видно, а на легковушке, паркетнике?
давно, когда только на праворуких и ездил, в том числе и легковых в городе и при повороте налево проблем вообще не испытывал и морду вперед не высовывал. Но допускаю, что это именно моя особенность, т.к. особой внимательностью и осторожностью при езде за рулем всегда отличался. Но для основной массы водителей наверное ДА, такая проблема есть!
  • 0

#2742
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Да опять таки, друзья, разговор ни о чем. Как говорится заставь дурака богу молится, так он весь лоб расшибет. Хватает идиотов, которыети на леворульных тачках в лоб выходят,и не только на трассе. Тут не зависит от расположения руля,больше от присутствия мозгов.
  • 1

#2743
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

которыети на леворульных тачках в лоб выходят,и не только на трассе. Тут не зависит от расположения руля,больше от присутствия мозгов.

Только в случае отсутствия мозгов правый руль является отягчающим фактором.


  • 0

#2744
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

С адекватностью и наличием мозгов на наших дорогах большие проблемы и ситуация с каждым днем по моему только хуже становится - приглядитесь кто сейчас за руль в основном садится, сплошь и рядом молодежь безмозглая, а если и с мозгами, то с амбициями и эгом непомерным, эти еще страшнее тех кто без мозгов!


  • 0

#2745
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 AISIN  ставился до 1997 года,дальше пошла знаменитая "вафельная"коробка собственной разработки мицу,вот с ней то я и натерпелся :) ,вспоминать страшно :D 

а что с корбкой было то, какого рода проблемы? Я так понял это норма для всех коробок, которые на Делике после 97 года пошли?


  • 0

#2746
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений
при повороте налево проблем вообще не испытывал и морду вперед не высовывал.

Аха, вот стоишь за таким деятелем, видишь, что машин нема, проскочить нуна, а он стоит-боицца, не едет... Материшь его от души......


Сообщение отредактировал Никанор Буев: 22.12.2013, 17:52:22


#2747
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Вчера был случайным свидетелем разгрузки контейнера, видимо из Японии, почти все для Делики...

 

По теме, сейчас зима сделает свой естественный отбор...


  • 0

#2748
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

С адекватностью и наличием мозгов на наших дорогах большие проблемы и ситуация с каждым днем по моему только хуже становится -
А вот ежели к этому неадеквату еще и руль не стой стороны приспособить - воопще будет БОМБА!!!! :faceoff:

#2749
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Просто разрешить ввоз авто с малой пошлиной, если авто стоит в США, ОАЭ, Европе дороже чем самый дорогой ВАЗ, КИА, Ссан Йонг ( ну что у нас собирают). Есть деньги, пригоняй из зарубежа авто, плати невысокую пошлину. Нет денег - бери новую Ладу, Киа и т.д.

да вы о чем? Чтобы не смогли пригнать цены поднимут на ВАЗ, Киа и все остальное, хотя и так вон Киа Кворис стоит 100000 долларов, а например в США эти тачки в салоне от 60000...
Как и весь бизнес в кз поставлен, накручу 200% и все равно будут брать, т.к другого выхода у людей нет! Плюс самый обыкновенный ценовой сговор!


  • 0

#2750
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Аха, вот стоишь за таким деятелем, видишь, что машин нема, проскочить нуна, а он стоит-боицца, не едет... Материшь его от души......

У меня такого никогда не было. В данное время Хонду использую леворульную, для повседневной езды по городу и отчетливо понимаю, что на легковой машине лично для меня руль хоть справа, хоть слева, но при левом повороте лично для меня это не имеет решающего значения - видимость практически одинаковая, что так, что так ничего толком не видно! Но это для меня так, у других не исключаю, что все иначе! Но когда по городу на Делике передвигаюсь, то это в чем-то даже удобнее, чем на Хонде леворульной, сидишь практически на третьем этаже и видимость просто фантастическая!


Сообщение отредактировал The Legend: 22.12.2013, 18:32:39

  • 1

#2751
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

при повороте налево проблем вообще не испытывал и морду вперед не высовывал.

Аха, вот стоишь за таким деятелем, видишь, что машин нема, проскочить нуна, а он стоит-боицца, не едет... Материшь его от души......

вы абсолютно правы, такая тенденция наблюдается только у автовладельцев с правым рулем, леворульные владельцы так не делают! Похвально Кэп!
  • 0

#2752
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
[quote/] Только в случае отсутствия мозгов правый руль является отягчающим фактором.[/quote]это вы где услышали/увидели/узнали? Опять таки вы судите только по Алматы, с ее кучей автомобилей и постоянного притока народу, которые как телегу в селе водить то и не умели, а тут машину дали... Я например по кз поколесил и вижу и знаю, что расположение руля не имеет никакой зависимости к наличию мозгов! Так что говорить об оттягчающем факторе считаю нецелесообразно!
  • 0

#2753
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

т.к другого выхода у людей нет!

Вот относительно машин я бы такого не сказал.

Цена на авто в салонах такая потому что такую цену за машину могут заплатить. Когда за такую цену машину брать не будут - тогда цена упадёт. То есть отсюда вывод, в данной ситуации люди сами кузнецы своего "счастья"


  • 0

#2754
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Опять таки, вы сами себе противоречите... 70% купленных авто в салоне, оформлены в кредит и это не секрет,есть официальная статистика... И посмотрите долю ВАЗ на рынке новых авто? Статистика печальна... 58%... Это получается что на дорогах кз колесит куча пттенциально опасных для жизни человека авто...
  • 0

#2755
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Новые авто в основной своей массе в кредит покупаются, по крайней мере в Бипеке точно так, полагаю, что и в других салонах дела не лучше обстоят!


  • 0

#2756
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

70% купленных авто в салоне, оформлены в кредит и это не секрет,есть официальная статистика...

Ну куплены же? Куплены. А если бы не покупали, тогда был бы выход, либо цены снижать, либо с голоду сдохнуть. А кому охота новую машину - гнать из заграницы, а наши зажратые пусть с голоду дохнут.


  • 0

#2757
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Ну так правильно, будут покупать, т.к сайчас автомобиль не роскошь, а средство передвижения, и например некоторые вынуждены покупать, т.к элементарно добираться на работу составляет огромная проблема, жизнь сейчас такая, и опять таки государство к этому имеет полное прямое отношение... Зачем скрывать,когда в стране все принадлежит группе лиц, то говорить о какой либо конкуренции даже не стоит,а человек ненасытен и когда у него есть рычаги управления и давления на простой народ, то он будет обогощаться за счет народа...таков уж менталитет у наших чиновников
  • 1

#2758
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Одни знакомые, муж и жена купили 1,5 летнюю MLку в кредит, срок не маленький, выплаты относительно их з\п тоже не маленькие - пытался их логику понять, нафиг это им нужно было, катались бы и дальше на своем Аутбэке (брали его в свое время в салоне в масле), машина в замечательном состоянии! Они уже с обслуживанием MLки столкнулись и глаза круглые теперь от цен -  как дети ей богу, как будто не знали что помимо погашения кредита такая машина еще и обслуживания фирменного потребует! А все понты наши виноваты!


Сообщение отредактировал The Legend: 22.12.2013, 18:44:53

  • 0

#2759
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А все понты наши виноваты!

Вот про что я и говорю. Машина как средство передвижения - это тогда когда она берётся действительно для необходимости и берётся ровно такая, какая и нужна. То есть если семья ездит  в основном по городу, ей хватит одной легковушки с объёмом двигателя 1,6-3 литра. Если любит за город - паркетник, джип.

У нас наберут машин на каждого члена семьи, наберут джипов для езды по городу. А после всего этого удивляются что машины, запчасти к ним, обслуживание дорогое. Ну так кто виноват? Спрос рождает предложение.


  • 0

#2760
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Ну так у нас в стране таких очень мало... Вы не судите по Алмате, возьмите всю страну...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.