Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#2701
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

скоро всех этих халявщиков турнут..

В случае с нашей властью уже поздно что-либо с ними делать.

"хозяева" этих вёдер стояли весьма понурые

Ну это они по одиночку такие, а как соберутся тысяч так 10, так будут свои правила диктовать.


  • 1

#2702
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Согласен по последнему посту.


  • 0

#2703
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

не вопрос, турнут, продам, тока пока 2 года езжу, запарились турновать уже. еще если год турновые движения будут делать, то я сам уже поеду к этому времени)


  • 0

#2704
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

 

 

Ооо! Дыдынс! Как заз в тему.

странно что в этой статье фото ДТП с субарем и мерсом, где виновный как раз таки мерс...

 

Ну не знаю, кто там виноват. Не суть! Может эта фотография в статье как раз из за того, что этого субаря, в этом месте и во время аварии, быть вообше не должно было! :lol:

Мож он нелегальный, мираж, приведение, и на самом деле его владелец в тот момент был КГ, а машина его как то "материлизовала" мерса в Алма-Ате. :faceoff:     

 

вы битву экстрасенсов поменьше смотрите :lol:

 

Зомбоящик не смотрю. Это от него все беды! В том чесле мысли о том, что можно кого нибудь нае обмануть и тебе за это ни чего не будет. ;)

Советую читать больше. Особено классику. Ильфа и Петрова, например! Булгакова! Очень актуальные, на сегодняшний день, книги! :faceoff:   



#2705
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

не вопрос, турнут, продам, тока пока 2 года езжу, запарились турновать уже. еще если год турновые движения будут делать, то я сам уже поеду к этому времени)

и что не останавливают и не чехлитесь?


  • 0

#2706
A touch

A touch
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

не вопрос, турнут, продам, тока пока 2 года езжу, запарились турновать уже. еще если год турновые движения будут делать, то я сам уже поеду к этому времени)

и что не останавливают и не чехлитесь?

 

Конечно же нет!

Вы что такие вопросы глупые задаете.

Ни один киргизовод никому и никогда не чехлится, а иногда вообще даже не останавливается.

Это примерно тоже самое как ЛЮБОЙ, повторяюсь ЛЮБОЙ владелец дизеля всегда говорит, что он ниразу в жизни не танцевал с паялкой и вообще в минус 60 заводится с пульта. А то, что видим мы это коллективные глюки, вызванные чрезмерной завистью.

У них так принято!


Сообщение отредактировал A touch: 29.11.2013, 21:20:03

  • 0

#2707
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

и что не останавливают и не чехлитесь?

Сегодня антифриз менял. Там был мужик на праворульном Цефиро, с киргизским номером. Стояли, разговорились. Я у него спрашиваю: а Вы вкурсе что ездить по доверенности с киргизскими номерами нельзя? Только сам киргиз имеет право на киргизских номерах ездить, а казахстанец нет.

Он: киргиз мне выписал доверенность в Киргизии, он переехал на этой машине границу, я здесь езжу. Так же можно ездить.

Я: Нет нельзя, штраф и могут машину забрать.

Судя по дальнейшему разговору я понял что человек не в курсе о том что говорит таможенное законодательство по поводу авто на киргизских номерах в РК. Да и в общем у меня сложилось впечатление что часть киргизоводов даже не в курсе что за езду на киргизских номерах по доверке положен штраф и т.д.

А рядом стоял ещё один мужик. Он спросил у меня: а если Киргизия в Таможенный Союз вступит. Я говорю: а толку, правый руль всё равно под запретом. он так: да уж лучше тогда леворульную купить.


  • 0

#2708
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

Сегодня антифриз менял. Там был мужик на праворульном Цефиро, с киргизским номером. Стояли, разговорились. Я у него спрашиваю: а Вы вкурсе что ездить по доверенности с киргизскими номерами нельзя? Только сам киргиз имеет право на киргизских номерах ездить, а казахстанец нет.

Он: киргиз мне выписал доверенность в Киргизии, он переехал на этой машине границу, я здесь езжу. Так же можно ездить.

Я: Нет нельзя, штраф и могут машину забрать.

Судя по дальнейшему разговору я понял что человек не в курсе о том что говорит таможенное законодательство по поводу авто на киргизских номерах в РК. Да и в общем у меня сложилось впечатление что часть киргизоводов даже не в курсе что за езду на киргизских номерах по доверке положен штраф и т.д.

А рядом стоял ещё один мужик. Он спросил у меня: а если Киргизия в Таможенный Союз вступит. Я говорю: а толку, правый руль всё равно под запретом. он так: да уж лучше тогда леворульную купить.

 

 

Мужик может быть спокоен: десятки тысяч таких набрали критическую массу "киргизов", санкций уже не будет, будет амнистия, перед этим государство придумает причину, чтобы не потерять лицо

Иначе концерт К.Н. на Прайм-плаза покажется детским садом.


  • 1

#2709
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Иначе концерт К.Н. на Прайм-плаза покажется детским садом.

У меня есть подозрение что власти могут сделать по принципу разделяй и властвуй. Сначала они полностью перекроют границу для киргиз машин, возьмутся сначала за старые киргиз машины, потом за правый руль, а потом будут понемногу отлавливать. Одних на штрафстоянку, а там вдруг пожар и все киргизмашины сгорели, потом на другой стоянке раз и все машины угнали, загнобят киргизов на дорогах путём остановки, развода на бабки  и т.д. В итоге у них даже не будут машины забирать, просто сделают так что выгоднее киргизмашину будет продать, чем каждый мент будет тормозить и на бабки раскручивать.

Хотя это всё маловероятно. Скорей всего сделают амнистию. Вот такая у нас власть, сначала понапридумывают законов, за соблюдением которых сами же не в состоянии следить. Бухим запрещено ездить - ездят, непристёгнутым запрещено ездить - ездят.


  • 0

#2710
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Скорей всего сделают амнистию.

 

Тогда как будут себя чуствовать остальные 90% казахстанцев, которые честно, по пацански, растаможили машины, переплатив при этом на 100500 тугриков больше, чем "киргизы" ?

 

PS

Амнистия будет 146%(с), иначе если будут раскручивать клубок т.н. "жамбылской", "шымкентской" и "каркаринской" схем натурализации, то придётся срочно строить несколько тюрем для устроителей этих схем.


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 21.12.2013, 21:03:55

  • 0

#2711
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Тогда как будут себя чуствовать остальные 90% казахстанцев, которые честно, по пацански, растаможили машины, переплатив при этом на 100500 тугриков больше, чем "киргизы" ?

Если киргизоводов амнистируют, то тогда будет точно ясно, что для того чтобы в Казахстане хорошо жить, нужно плевать на закон, игнорировать его, не соблюдать правила во всех отраслях, будь то дорога, таможня, налоги  и т.д.

А плевать на закон можно разными путями:

1) У меня много денег, есть связи, мне пофигу

2) у меня нет денег, мне пофигу, с меня вы ничего не возьмёте

3) попробуйте с меня что-нибудь взять, таких как я много, устроим погромы.

Вот так. Хочешь в Казахстане хорошо жить, живи так как тебе хочется, а не так как этого требует закон, и в случае амнистии киргизоводов это будет полностью подтверждено.


  • 0

#2712
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

У меня есть подозрение что власти могут сделать по принципу

 

у меня подозрение что властям плевать. иногда для отмазки кого то ловят. и забывают.

 

 

впрочем это касается не только киргизов а вообще всех видов нарушений и всех видов преступлений.

 

за исключением тех кто шел против власти. их всех выловили, расстреляли и посадили.


  • 2

#2713
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

У меня есть подозрение что власти могут сделать по принципу

 

у меня подозрение что властям плевать. иногда для отмазки кого то ловят. и забывают.

 

 

впрочем это касается не только киргизов а вообще всех видов нарушений и всех видов преступлений.

 

за исключением тех кто шел против власти. их всех выловили, расстреляли и посадили.

 

вот мне тоже так кажется, власть положила просто и заниматся своей суетой


  • 0

#2714
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

У меня есть две машины,одна легковая на каждый день для города и Делика для активного отдыха и пр. семейных дел! Если честно именно она машиной для души и является, т.к. доставляет кучу приятных ощущений и воспоминаний о приятном отдыхе на природе с семьей и друзьями - по мне так это просто лучший экспедиционник с кучей места в салоне да еще хорошим комфортом, и как ни крути ей просто нету абсолютно никакой альтернативы и все тут.  Но не смотря на то, что по нынешним меркам она у меня в изумительном состоянии находится, конечно же ее не сравнить со свежепригнанной Деликой из Япии на заказ с аукциона - тут даже и спорить не стоит! Вот и терзает меня постоянно идея заказать с аукциона себе свеженькую КГ Делику даже не смотря на все отчетливо понимаемые мною МИНУСЫ с этой затеей и весь геморрой, который может быть (но может и не быть) в последствии! Ведь не мало уже случалось общаться с ездюками на КГ номерах и практически все говорят, что про проблемы с эксплуатацией они в основном читают в новостях, а в реальной жизни практически никаких проблем не встречают и внимания повышенного у ЖоПо не вызывают! Хотелось бы еще реальных не приукрашенных комментов послушать от тех, кто на КГ номерах у нас передвигается, от первоисточника - нет ли увеличения "тенденции жесткого нагибания" со стороны ЖоПо в последнее время??? Отпишитесь плиз!


  • 0

#2715
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Вот и терзает меня постоянно идея заказать с аукциона себе свеженькую КГ Делику

Это же какого года выпуска она должна быть чтобы быть свеженькой? 2003-го самая старая?


Сообщение отредактировал DSG: 21.12.2013, 23:11:38

  • 0

#2716
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Это же какого года выпуска она должна быть чтобы быть свеженькой? 2003-го самая старая?

Свеженькой даже имел в виду не по году, а по состоянию - на хорошем аукционе в Япии, хотя бы на том же USS, можно найти вообще с реальным пробегом до 100 000 км с оценкой 4,5 или даже 5. Кто с действительно хорошие машины с действительно хороших аукционов оттуда покупал, тот поймет о чем я! :)


Сообщение отредактировал The Legend: 21.12.2013, 23:22:43

  • 0

#2717
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

можно найти вообще с реальным пробегом до 100 000 км

:lol: Вот честно, еще ни одной машины с Япии не со скрученным пробегом не встречал. Может они и есть, но я таких не видел.

Кто с действительно хорошие машины с действительно хороших аукционов оттуда покупал, тот поймет о чем я! :)

Да, да. И где же те хорошие дизельные паджерики, хоть пятидверые, хоть коротыши? Что-то я их давно нигде не встречаю. Зато навалом встречаю немцев 80-х, 90-х годов.



#2718
Tonic&Gin

Tonic&Gin
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Это же какого года выпуска она должна быть чтобы быть свеженькой? 2003-го самая старая?

Свеженькой даже имел в виду не по году, а по состоянию - на хорошем аукционе в Япии, хотя бы на том же USS, можно найти вообще с реальным пробегом до 100 000 км с оценкой 4,5 или даже 5. Кто с действительно хорошие машины с действительно хороших аукционов оттуда покупал, тот поймет о чем я! :)

 

Хороший автомобиль = новый автомобиль!

Хотя есть те кто с усердием Стаханова пытается внести в сознание Апсчественности что авто с рулем в бордачке выпущенное в прошлом тысячилетии стоящее как самолет это есть идеал автомобилестроения.

Благодаря таким вот личностям мы имеем то, что среднепотасканный 78й прадик стоит как новый автомобиль.

А если хочешь дешевле то нарушай закон и вези киргиза.

Все правильно!


  • -1

#2719
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

проблема в том , что 

что среднепотасканный 78й прадик
пробегает еще столько же лет, а т.н. новые авто максимум через 5 лет начинают сыпаться, стоимость ремонтов-запчастей велика - делается для того, чтобы потребляйтер быстрее новое купил... Говорю не понаслышке. Лучше 78-го прадика в хвост и гриву гонять спокойно, чем на тазиках-нексиях рисковать жизнью и кошельком. Конечно, это не касается "честных" госслужащих и "безработных", меняющих авто по мере наполнения пепельницы - загрязнения коврика под ногами на новое из салона...
  • 1

#2720
Tonic&Gin

Tonic&Gin
  • Гость
  • 39 сообщений

 

проблема в том , что 

 

что среднепотасканный 78й прадик
пробегает еще столько же лет, а т.н. новые авто максимум через 5 лет начинают сыпаться,

 

Нет товарищ, проблема именно в том в чем я описал.

Потому как только в странах третьего мира, а КЗ как ни крути таковой является, покупают авто с пробегом в 100-200 тыс в надежде на нем проездить еще 20 лет.

Как только пипл поймет, что авто это есть вещь, которая хорошая только когда новая тогда все встанет на свои места. И только тогда у нас начнет происходить та самая "Европа" о которой тут так мечтают.


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.