Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#2641
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

 

Закон.кз, да простят меня модераторы за рекламу.
Да и вообще, уже наверное весь город знает, раз я, не в Алмате знаю :)

вот так и плодятся сплетни- разницу между акимом области и бывшим акимом каскелена не находите?

 

Разница конечно есть, но только в названии должости, а так все равно останется безнаказанным. Сколько уже было таких, будет еще столько же. При нашей системе наказания, кого то за киргизский авто дерут по полной, а кого то за убийство прощают. (Я не сторонник КГ- автомобилей). Я так же не сторонник произвола который у нас творится, но увы ничего поделать немогу, так как отношусь не к власть имущим а к народу. А народ у нас это- простите быдло. Вот посмотрите, все спустят на тормозах, ведь ни средства массовой информации ни телевидение ни кто ничего не говорит и не пишет. Значит просто золотая рыбка попалась в сети. Выпустят и все пойдет по старому. Ну а закон новый который вроде бы не допускает примирения сторон, будет действовать только для таких как Жовтис(неугодных) и для остального народа. А им избранным все по барбану!!!


  • 3

#2642
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

безнаказанными остаются 90% нарушителей у нас, если не заметил.

Вот эту загадку я до сих пор понять не могу. Насколько знаю - ни одно поле с легким баблом не бывает бесхозным, желающих собирать урожай всегда более чем достаточно. Но здесь и сами не собирают и другим не дают. Очень странно. Кому это выгодно?

 

 

Наверное просто физически не успевают. Чтобы поймать всех нарушителей, нужно штат ГАИ увеличить раза в три.

 

Например, в тайге браконьеры ловят лосося на нересте, собирают икру, а тушки ( в Алмате они по 2500 тг/кг) просто выбрасывают. Потому что физически не могут всё это вывезти и продать.


  • 0

#2643
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Наверное просто физически не успевают

 

ну не настолько же. еще года 3 назад такого беспредела не было.

достаточно в течение хотя бы полугода напрячься, дрючить всех подряд - и потом будет достаточно только поддерживать существующее положение.


  • 0

#2644
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Наверное просто физически не успевают

 

ну не настолько же. еще года 3 назад такого беспредела не было.

достаточно в течение хотя бы полугода напрячься, дрючить всех подряд - и потом будет достаточно только поддерживать существующее положение.

 

Выделенное - непосильная задача для всех слуг народа, в т.ч. ЖоПо или как его теперь?


  • 0

#2645
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

 

 

Наверное просто физически не успевают

 

ну не настолько же. еще года 3 назад такого беспредела не было.

достаточно в течение хотя бы полугода напрячься, дрючить всех подряд - и потом будет достаточно только поддерживать существующее положение.

 

Выделенное - непосильная задача для всех слуг народа, в т.ч. ЖоПо или как его теперь?

 

А оно ни теперь ни до этого НИКАК. Скоро все участковые и ППС - ники кинутся на дорогу с палками бабла с народа срубить. Зачем участковым по квартирам ходить, вышел на прилегающую дорогу, рубанул бабок и опять не видно месяца два. 


  • 0

#2646
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

На одну только парковку под знаками "стоянка/остановка запрещена" и на парковку во 2-3 рядах, можно выделить до тысячи автоинспекторов, и все будут загружены, и штрафы в бюджет пойдут потоком, и самим гаишникам нормально так останется, хорошо поднимутся.

Кому плохо от этого?


  • 0

#2647
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

На одну только парковку под знаками "стоянка/остановка запрещена" и на парковку во 2-3 рядах, можно выделить до тысячи автоинспекторов, и все будут загружены, и штрафы в бюджет пойдут потоком, и самим гаишникам нормально так останется, хорошо поднимутся. Кому плохо от этого?

Вот именно! Желающих стать гайцами при таком раскладе будет дикая очередь. Но пока мы только видим как гниет бесхозное бабло, причем очень много бабла. Что-то тут не так.



#2648
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

они боятся народа. поэтому не могут сразу много людей оштрафовать.


  • 0

#2649
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

они боятся народа. поэтому не могут сразу много людей оштрафовать.

О как. :) С каких пор представители власти стали бояться народ? Причем народ то нарушающий, откровенно нарывающийся.



#2650
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

 

они боятся народа. поэтому не могут сразу много людей оштрафовать.

О как. :) С каких пор представители власти стали бояться народ? Причем народ то нарушающий, откровенно нарывающийся.

 

Со времен Жанаозена особенно. До этого был Шанырак. У нас на пост-советском пространстве, наглость - второе счастье и не буди лихо пока оно тихо, любимые пословицы.


  • 0

#2651
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

они боятся народа. поэтому не могут сразу много людей оштрафовать.

О как. :) С каких пор представители власти стали бояться народ? Причем народ то нарушающий, откровенно нарывающийся.
Со времен Жанаозена особенно. До этого был Шанырак. У нас на пост-советском пространстве, наглость - второе счастье и не буди лихо пока оно тихо, любимые пословицы.
И самая любимая: От тюрьмы и от сумы не зарекайся.... А как известно, Г-во, это в том числе и тюрьмы.

#2652
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Боржоми вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#2653
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Боржоми вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#2654
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Armand вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#2655
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

И вот тогда посмотрим кто поцреот а кто лох продавший родину за авто с рулем в бордачке.

Давай досвидания любитель киргизов.

чеж ты не едешь жить туда? а срешь тут и ешь мой хлеб за который плачу я?

тупой толстый тролль с 10 сообщениями, разве непонятно


  • 0

#2656
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
они боятся народа. поэтому не могут сразу много людей оштрафовать.

 

я не боюсь. на условиях анонимности :lol:

дайте мне полномочия, пачку бланков протоколов и двух СОБРовцев с калашами, я готов за 5% работать ненормированно; да даже на выходных и по утрам до основной работы бесплатно работать буду; думаю, тут желающих много нашлось бы. взяток не буду брать, зуп даю!

 

человек десять так за пару месяцев порядок смогут навести, уверен. а бюджет получит немеряное количество бабла, на експо хватит и на сдачу останется.


Сообщение отредактировал Armand: 16.10.2013, 16:51:02

  • 0

#2657
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

человек десять так за пару месяцев порядок смогут навести, уверен. а бюджет получит немеряное количество бабла, на експо хватит и на сдачу останется.

Вот я тоже так считаю. Причем многим не нужны ни СОБРовцы, ни калаши, достаточно разрешения на этот вид деятельности. ;)



#2658
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Читаю я здесь КГфобов и диву даюсь. Неудивительно что Сталин перебил 20 миллионов с помощью доносчиков и завистников. Все проблемы закончились в стране, одни КГводы мешают республике развиваться. Налоги видите ли они не платят, а то что чинуши воруют сотнями миллионов долларов и казна теряет миллиарды долларов на гос.закупках и разгильдяйства властей, на это КГфобам наплевать. Капец логика суперская. Нашли кого трясти.


  • 0

#2659
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Читаю я здесь КГфобов и диву даюсь. Неудивительно что Сталин перебил 20 миллионов с помощью доносчиков и завистников. Все проблемы закончились в стране, одни КГводы мешают республике развиваться. Налоги видите ли они не платят, а то что чинуши воруют сотнями миллионов долларов и казна теряет миллиарды долларов на гос.закупках и разгильдяйства властей, на это КГфобам наплевать. Капец логика суперская. Нашли кого трясти.

Это называется стрелки перевести. А как насчет того, что из-за того, что они налоги не платят, эти самые налоги хотели круто приподнять тем кто платит? 

Проблемы надо решать все. И эту тоже.



#2660
meth

meth
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Сегодня меня 3!! раза чуть было не сбили как пешехода. Один раз КГвод проехал на красный и я по инерции ударился об его машину. Он догнал меня и давай качать- "Я тебя у*бу шеш*н с*** . По утрам Тимирязева и Жарокова в односторонюю улицу превращаются.  Что происходит? Блин и ведь ничего не могу сделать. Злости на себя не хватает.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.