Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#2681
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Получается если "киргизы" так защищают свои права, я могу привезти себе авто с Европы и таким же "макаром" бить себя в грудь, что дескать дайте мне право свободно ездить по дорогам Казахстана? Там между прочим леворульные авто по ценникам дешевле чем авто с Киргизии...


  • 0

#2682
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Получается если "киргизы" так защищают свои права, я могу привезти себе авто с Европы и таким же "макаром" бить себя в грудь, что дескать дайте мне право свободно ездить по дорогам Казахстана? Там между прочим леворульные авто по ценникам дешевле чем авто с Киргизии...

дело не в киргизе. за рулем иностранной машины может любой нерезидент ТС ездить (в том числе и Киргизы).



#2683
нежить

нежить
  • Читатель
  • 144 сообщений

Получается если "киргизы" так защищают свои права, я могу привезти себе авто с Европы и таким же "макаром" бить себя в грудь, что дескать дайте мне право свободно ездить по дорогам Казахстана? Там между прочим леворульные авто по ценникам дешевле чем авто с Киргизии...

можете, надо всего лиш получить европейское гражданство и все, а то что тут граждане КЗ возникают по поводу не ихних авто, да еще и зареганых в Киргизии..

это маразм и не Законность.



#2684
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Неужели при всех современных технологиях, а у погранцов они есть я точно знаю нельзя сделать запись в Бд въезжающих авто в РК?


  • 0

#2685
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Неужели при всех современных технологиях, а у погранцов они есть я точно знаю нельзя сделать запись в Бд въезжающих авто в РК?

запись делают, въезжают киргизы. после пересечения границы машина передается казахстанцу.

ввоз получается легален, эксплуатация нет.



#2686
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

дело не в киргизе. за рулем иностранной машины может любой нерезидент ТС ездить (в том числе и Киргизы).

 

а есть закон, запрещающий иностранцу дать доверенность на управление гражданину РК на территории РК?  


  • 0

#2687
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

дело не в киргизе. за рулем иностранной машины может любой нерезидент ТС ездить (в том числе и Киргизы).

 

а есть закон, запрещающий иностранцу дать доверенность на управление гражданину РК на территории РК?  

 

Есть. Называется Таможенный кодекс Таможеннлого Союза. Ст 358 ч 3. Все давно закреплено в шапке темы.

Доверенность возможна только в случаи "таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза".



#2688
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Ооо! Дыдынс! Как заз в тему.



#2689
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Ооо! Дыдынс! Как заз в тему.

странно что в этой статье фото ДТП с субарем и мерсом, где виновный как раз таки мерс...


  • 1

#2690
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

На этот раз, похоже, за кыргызомобили взялись серьезно... Что не может не радовать! :D



#2691
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

На этот раз, похоже, за кыргызомобили взялись серьезно... Что не может не радовать! :D

радуйтесь, видимо в жизни радостей других мало))


  • 1

#2692
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

 

Ооо! Дыдынс! Как заз в тему.

странно что в этой статье фото ДТП с субарем и мерсом, где виновный как раз таки мерс...

 

Ну не знаю, кто там виноват. Не суть! Может эта фотография в статье как раз из за того, что этого субаря, в этом месте и во время аварии, быть вообше не должно было! :lol:

Мож он нелегальный, мираж, приведение, и на самом деле его владелец в тот момент был КГ, а машина его как то "материлизовала" мерса в Алма-Ате. :faceoff:     



#2693
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

 

 

Ооо! Дыдынс! Как заз в тему.

странно что в этой статье фото ДТП с субарем и мерсом, где виновный как раз таки мерс...

 

Ну не знаю, кто там виноват. Не суть! Может эта фотография в статье как раз из за того, что этого субаря, в этом месте и во время аварии, быть вообше не должно было! :lol:

Мож он нелегальный, мираж, приведение, и на самом деле его владелец в тот момент был КГ, а машина его как то "материлизовала" мерса в Алма-Ате. :faceoff:     

 

вы битву экстрасенсов поменьше смотрите :lol:


  • 1

#2694
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

статья ни о чем. обычно временный ввоз продлевают по истечении срока действия.

трабл в другом--за рулем должен сидеть иностранец -киргиз а не наш казахстанец.вот на основании этого и будут ставить на штрафняк.

 

Так жолтые КГ номера никто не отменял. Они полностью законны по всем законодательствам.

А вообще приехав с Астаны поразился, на сколько их тут много! Но мне в потоке больше мешают не КГмобили, а наши, 5-го и 13-го региона. Хотя вроде на КГ мобилях ездят те же люди... странно в общем.

 

Получается если "киргизы" так защищают свои права, я могу привезти себе авто с Европы и таким же "макаром" бить себя в грудь, что дескать дайте мне право свободно ездить по дорогам Казахстана? Там между прочим леворульные авто по ценникам дешевле чем авто с Киргизии...

Да, можете, если оформите авто на себя в Европе.

Москва и Питер очень страдают от Литовских машин. Та же проблема, что у нас с КГ мобилями.

 

 

Неужели при всех современных технологиях, а у погранцов они есть я точно знаю нельзя сделать запись в Бд въезжающих авто в РК?

Авто въезжающие в КЗ и так регистрируются. Но вот только кто за рулём - погранцы не проверяют. Это не их служебные обязанности. Этим занимаются таможенники. А ловят тех, кто за рулём КГ машины а сам из КЗ вообще ЖоПоПа... короче, у 7-ми нянек дитя без глаза! Этим и пользуются тут, в России. В Белоруссии жёстко, там такого не позволяют.

 

 

дело не в киргизе. за рулем иностранной машины может любой нерезидент ТС ездить (в том числе и Киргизы).

 

а есть закон, запрещающий иностранцу дать доверенность на управление гражданину РК на территории РК?  

 

Да, прочитайте шапку.


Сообщение отредактировал i_vampire: 29.11.2013, 12:11:58

  • 0

#2695
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Москва и Питер очень страдают от Литовских машин. Та же проблема, что у нас с КГ мобилями.

А если водку запретить, то еще и проблема самогоноварения возникнет. :)

Тут только два варианта решения проблемы - либо не доводить народ до крайностей (как у буржуев), либо дрючить за нарушения нещадно (как в СССР). Сталин бы такую проблему за пару дней решил, по всей стране. :)



#2696
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Сталин бы такую проблему за пару дней решил, по всей стране. :)

Да при Сталине и машин было бы значительно меньше, любых машин.


  • 0

#2697
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 Интересно было бы понаблюдать за тем как  представители таможни, Жопапол приехали бы в какой-нибудь посёлок рядом с Чимкентом, Таразом штрафовать и отбирать у населения машины с киргизскими номерами.  Вполне допускаю что их бы там пристрелили бы и закопали где-нибудь на поле.


  • 0

#2698
нежить

нежить
  • Читатель
  • 144 сообщений

 Интересно было бы понаблюдать за тем как  представители таможни, Жопапол приехали бы в какой-нибудь посёлок рядом с Чимкентом, Таразом штрафовать и отбирать у населения машины с киргизскими номерами.  Вполне допускаю что их бы там пристрелили бы и закопали где-нибудь на поле.

:faceoff:

то что власть у нас, внеких вопросах беззубая, так погодите, скоро всех этих халявщиков турнут..

лично наблюдал, как стоящие жопапошники вытаскивали с потока кергизо мобили и проверли доки, "хозяева" этих вёдер стояли весьма понурые



#2699
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Да при Сталине и машин было бы значительно меньше, любых машин.

Да и не при Сталине тоже. В СССР перед покупкой машины надо было справку о происхождении доходов показать.

Интересно было бы понаблюдать за тем как  представители таможни, Жопапол приехали бы в какой-нибудь посёлок рядом с Чимкентом, Таразом штрафовать и отбирать у населения машины с киргизскими номерами.  Вполне допускаю что их бы там пристрелили бы и закопали где-нибудь на поле.

Ну да, одни уже побоялись в Чимкенте нарушителя догонять. :) Как они собрались порядок наводить, если не они контролируют население, а некоторая часть населения их откровенно и нагло упирает? В то же время на заре СССР налоги мог собирать и один человек с целого поселка. И успешно делал это. И если првильно помню, то по закону в оказывающих сопротивление властям можно было стрелять на поражение. В том числе и в тех, кто не останавливался по требованию гайцев.



#2700
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

На этот раз, похоже, за кыргызомобили взялись серьезно... Что не может не радовать! :D

 

то что власть у нас, внеких вопросах беззубая, так погодите, скоро всех этих халявщиков турнут.. лично наблюдал, как стоящие жопапошники вытаскивали с потока кергизо мобили и проверли доки, "хозяева" этих вёдер стояли весьма понурые

 

уникум, ты ли это?))


Сообщение отредактировал No I.D.: 29.11.2013, 14:36:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.