Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#2601
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Все ПОшники давным давно забили на службу, честь мундира, наставничество, поддержку, коллег, друзей и т.д. :faceoff: онли мани :idea:

Они и на мани забили, причем давно. Народ нарушает уже прямо при них - ноль реакции.

Стало очень много их, согласен.

Потому что реально их никто не дрючит, только пишут, что дрючат.

Чем о киргиз машинах думать-надо наверное о налогах, дорогах и дураках...... и как с этим жить(

Это стрелки перевести. Все проблемы начинаются именно с кг-мобилей. :) Например тот же налог - не платят они его, вот и проблема с налогами. С остальными вопросами аналогично.

Ответ на вопрос, чем занимается киргизская шваль в Алматы.

И это уже далеко не первый случай.



#2602
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

Все ПОшники давным давно забили на службу, честь мундира, наставничество, поддержку, коллег, друзей и т.д. :faceoff: онли мани :idea:

Они и на мани забили, причем давно. Народ нарушает уже прямо при них - ноль реакции.

 

 

Стало очень много их, согласен.

Потому что реально их никто не дрючит, только пишут, что дрючат.

 

 

Чем о киргиз машинах думать-надо наверное о налогах, дорогах и дураках...... и как с этим жить(

Это стрелки перевести. Все проблемы начинаются именно с кг-мобилей. :) Например тот же налог - не платят они его, вот и проблема с налогами. С остальными вопросами аналогично.

 

 

Ответ на вопрос, чем занимается киргизская шваль в Алматы.

И это уже далеко не первый случай.

 

Как то видел я списки должников по налогам на автотранспорт. Так что интересно то там одни крузаки, лехи, хамры и почему то объемы минимум от 4.7. И долги то на каждую более полу ляма тянгов. И если честно первопричина всего этого от тех органов и чиновников которые в первопричине это допустили. И КГ машины допустили на территорию и налоги не брали. И народ дрючили. А теперь ездют на лехах купленных на бабло которое получили за то что пропустили на территорию КЗ. Ищите кто виноват. А кивать на не сознательность населения и на то что нарушают законы не стоит. Наверху их нарушают так и простой люд туда же.


  • 1

#2603
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Наверху их нарушают так и простой люд туда же.

Ну в общем да. По ходу эту страну уже ничего не спасет. Если только китайцы захватят и свои порядки наведут.



#2604
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

ну вот она собака то которую зарыли. Да и мы народ очень терпеливый походу. Что интересно у нас попа еще не болит))))))


  • 0

#2605
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Что интересно у нас попа еще не болит))))))

Народ тоже в доле. Взять хотя бы взятки ГАИ и техосмотр.


  • 1

#2606
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Оказывается, количество КГ-мобилей в городе не такое уж и критичное. Они как бы растворяются в потоке машин с номерами 02, 05, 08, 13.

Выезжал я в вчера на каскеленскую трассу, вот это было действительно страшно. Я даже подумал, что я еду в пригороде Бишкека а не Алматы.  :dandy:


  • 0

#2607
caine

caine
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Оказывается, количество КГ-мобилей в городе не такое уж и критичное. Они как бы растворяются в потоке машин с номерами 02, 05, 08, 13.

Выезжал я в вчера на каскеленскую трассу, вот это было действительно страшно. Я даже подумал, что я еду в пригороде Бишкека а не Алматы.  :dandy:

в Джамбул и его окрестности съездите покажется что вы в Бишкеке))))))


  • 0

#2608
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Сегодня, пока ехал на работу, проехал мимо четырёх "постов" ЖП. Около двоих из них, только КГ-авто, один из постов - Газелька с камерами сверху, стоит прямо возле моей работы, на Рыскулова, где фоторадар снесли. Среди 7-8 остановленных машин, только одна с номерами РК.


  • 0

#2609
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Среди 7-8 остановленных машин, только одна с номерами РК.

 

давно уже пора на штрафняк всех киргизов , кстати чем закончилась облава в Талдыке ? разбашлялись и дальше ездиют ? они же вроде пикеты какие то организовывали 


  • 0

#2610
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Достали кг-воды! Утро, пробка, все стоят на выезде с узкой второстепенной в длиннющей однорядной очереди и я с главной поворачиваю на эту второстепенку, а на встречу несётся кг-урод и ещё фарит уже издалека! Причём дорога узкая - 3 машины не разъедутся. Но он доехал без остановки до меня и в меня упёрся... тут встречный поток двинулся так как сзади меня перекрёсток разгрузился и стал щемится туда вправо - но его не пускают (и правильно!). Думаю щас заставлю сдавать назад. Но всё-таки в потоке кто-то сжалился и пустил урода.


  • 0

#2611
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 кстати чем закончилась облава в Талдыке ? 

 

из 30 тыс кирг. машин поймали 30 и накажут их по полной за все 30 тыс.

 

закон суров. но он закон. правда никакой обязательности наказания нету. налицо избирательность наказания.


  • 0

#2612
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

На все.кз всё спокойно:

http://vse.kz/topic/...iz-kyrgyzstana/


  • 0

#2613
Рыжик любящий

Рыжик любящий
  • Гость
  • 15 сообщений

Сегодня увидел Ввшника, да и ладно с ним, что самое печальное это радист сибишник, причем из "старичков" на киргизе.

Мда, печально что даже сторожилы сиби продали родину за авто с рулем в бордачке.


  • -3

#2614
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

я может что то не допонял ? что такого криминального в объяве ? вроде новые машины , не таможенные , взял здесь растаможил поставил на учет и ездий ! не? :confused:


  • 0

#2615
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений
На днях по Кульджинки море машин с номера из КГ нагло перли по выделенной полосе, потом еще и подрезая ломились в ряды. Там так каждый раз? Конечно не обошлось и без камрей и кукурузуров. Ездят вообще не по пдд, причем на стороне дороги поста гаишного все происходило. Номера воруют, с мест дтп уезжают, как их еще всем стадом отсюда не поперли.

Сообщение отредактировал bumerok: 14.10.2013, 10:59:42

  • 0

#2616
Боржоми

Боржоми
  • Гость
  • 9 сообщений

Всю ту вакханалию и беспредел что мы имеем на наших дорогах мы сделали сами.

Потому что толерасты.

Если бы каждый гражданин РК считалбы своим долгом набить морду тому уроду который променял родину за авто с киргизкими номерами я думаю мало былобы тех кто ездил бы на КГ-мобилях.

Но  мыже все толерасты!

Я лично нихера не толерантен к таким ублюдкам.

У меня во дворе 2 соседа считают себя умнее других.

На протяжении полугода я встаю чуток пораньше.

вынашу мусор на капот одному умному и вставляю камушек в нипель другому.

раз не хотят платить налоги то пусть работают СУКИ.


  • -3

#2617
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

На протяжении полугода я встаю чуток пораньше. вынашу мусор на капот одному умному и вставляю камушек в нипель другому. раз не хотят платить налоги то пусть работают СУКИ.

И что на протяжении полугода вас не ловили? )


  • 0

#2618
Боржоми

Боржоми
  • Гость
  • 9 сообщений

 

На протяжении полугода я встаю чуток пораньше. вынашу мусор на капот одному умному и вставляю камушек в нипель другому. раз не хотят платить налоги то пусть работают СУКИ.

И что на протяжении полугода вас не ловили? )

 

Представляете нет.

Даже еслибы и поймали будучи человеком с подвешенным языком я обосновал бы свои действия.


  • -1

#2619
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Наверху их нарушают так и простой люд туда же.

Ну в общем да. По ходу эту страну уже ничего не спасет. Если только китайцы захватят и свои порядки наведут.

 

Китайцам рабы не нужны. В случае, если они придут, нас ожидает печальная судьба. Уж лучше пусть США демократию на бобрах подвезёт.

 

Сегодня увидел Ввшника, да и ладно с ним, что самое печальное это радист сибишник, причем из "старичков" на киргизе.

Мда, печально что даже сторожилы сиби продали родину за авто с рулем в бордачке.

Если на нашей любимой родине, сделано всё, для того, чтобы хлам, и гниющая рухлять стоила ДОРОЖЕ новой машины в США, люди за меньшие деньги будут покупать прули в хорошем состоянии. Рыба ищет где поглубже, человек, где получше.

Проблема глобально не в том, что люди тащят киргизов пачками, а в том, что на родине машин подобного качества за адекватные деньги нет! А они нужны...


Сообщение отредактировал i_vampire: 14.10.2013, 12:12:29

  • 1

#2620
Боржоми

Боржоми
  • Гость
  • 9 сообщений

Проблема глобально не в том, что люди тащят киргизов пачками, а в том, что на родине машин подобного качества за адекватные деньги нет! А они нужны...

 

Есть мнение, что понятие адекватности денег не совсем верное.

Деньги это фигня, нужно просто уметь их зарабатывать.

Если же человек делает все чтобы тупо ходить и вкалывать за 100 000 тенге в месяц то тут ничем помоч невозможно

однако этот индивидум который ничего кроме как ходить на работу не хочет, а хочет ездить на 570м лыксе то простите это ....


Сообщение отредактировал Боржоми: 14.10.2013, 12:20:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.