Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#2661
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Блин и ведь ничего не могу сделать.

самое простое - купи ГБ и загазируй другой раз такого.


  • 0

#2662
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Сегодня меня 3!! раза чуть было не сбили как пешехода. Один раз КГвод проехал на красный и я по инерции ударился об его машину. Он догнал меня и давай качать- "Я тебя у*бу шеш*н с*** . По утрам Тимирязева и Жарокова в односторонюю улицу превращаются.  Что происходит? Блин и ведь ничего не могу сделать. Злости на себя не хватает.

почему-то вас, с несколькими сообщениями, и обижают киргизоводы,подрезают, матерят)) сдается мне, один и тот же человек)


  • 0

#2663
Пропаганда ПДД

Пропаганда ПДД
  • Гость
  • 26 сообщений

Сегодня меня 3!! раза чуть было не сбили как пешехода. Один раз КГвод проехал на красный и я по инерции ударился об его машину. Он догнал меня и давай качать- "Я тебя у*бу шеш*н с*** . По утрам Тимирязева и Жарокова в односторонюю улицу превращаются.  Что происходит? Блин и ведь ничего не могу сделать. Злости на себя не хватает.

Начните хотя бы снимать видео об этом авто беспределе... Критическая масса недовольства настанет рано или поздно.

 

О байкерах и "киргизских" авто беспредельщиках...

 

Нарушения байкеров:
- езда по встречке и разделительной линии
- "просачивание" между авто с риском ДТП
- заезд за стоп линию
- не боятся видеокамер, так как спереди у них нет номеров. Мало того у половины нет номеров и сзади, что создает опасный прецендент езды без номера - собъет такой гонщиг человека и кто его найдет без номера ?
- превышение скорости в городе - когда мы все стартовали со светофора я разогнался до 60 и так и ехал. Учитывая насколько они меня обогнали - можно судить об их скорости.

 

Ну а киргизский беспредельщик, прущий по встречке на обгон в пределах видимости пешеходного перехода даже и не обсуждается. Им на все наплевать, так как само авто у них в Казахстан ввезено не легально. То есть это и так уже преступники по статье контрабанда, так что им все равно - одним преступлением больше, одним меньше...
http://youtu.be/CWBr2Bk5Yxg


  • 0

#2664
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Сегодня меня 3!! раза чуть было не сбили как пешехода. Один раз КГвод проехал на красный и я по инерции ударился об его машину. ...... Что происходит? Блин и ведь ничего не могу сделать. Злости на себя не хватает.

так почему то об остальных 2-х случаев вы умолчали...
И даже опираясь на ваши слова и ваш случай в частности,выходит что 30 процентов нарушений пришлось на кгавто.

Вот если бы на руках были реальные цифры по количеству кгавто,руавто и монголавто ввезенных по всему казахстану. Тогда бы мы имели бы точную картину контрабандистов и людей которые обворовывают государство,не платя налоги и т.д.
Хотя зачем нужны эти списки,когда можно просто взять справочник любого министерства и первые позиций 15 смело вносить в списки воров.
  • 2

#2665
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

Ну а киргизский беспредельщик, прущий по встречке на обгон в пределах видимости пешеходного перехода даже и не обсуждается. Им на все наплевать, так как само авто у них в Казахстан ввезено не легально. То есть это и так уже преступники по статье контрабанда, так что им все равно - одним преступлением больше, одним меньше...
http://youtu.be/CWBr2Bk5Yxg

 

действительно киргизы и байкеры беспредельщики.

 

отправьте видео на блог мвд. или можно отнести прямо в удп и написать заявление. поскольку тут на одной записи сразу много ублюдков.


  • 0

#2666
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
А не пора ли в Сирии закупить свежака :-/
http://www.zakon.kz/...a-k-sojuzu.html

Сообщение отредактировал vassiliyala: 21.10.2013, 19:45:50


#2667
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А не пора ли в Сирии закупить свежака :-/
http://www.zakon.kz/...a-k-sojuzu.html

Пора, там комплектации интересные встречаются.

Байкеры и киргизы так спокойно уже не пошалят. :)  

 

1363353620_06.jpg


  • 1

#2668
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

А не пора ли в Сирии закупить свежака :-/
http://www.zakon.kz/...a-k-sojuzu.html

интересная идея, кстати! и дизайн авто индивидуален - где-то дырки от калашей, где еще что :D


  • 0

#2669
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

А не пора ли в Сирии закупить свежака :-/
http://www.zakon.kz/...a-k-sojuzu.html

интересная идея, кстати! и дизайн авто индивидуален - где-то дырки от калашей, где еще что :D

 

наклейки с пулевыми покупать не надо, опять же.... :D


  • 0

#2670
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Запрет на праворульные авто намерены ввести в Кыргызстане



#2671
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

опять в КР не спокойно будет....


  • 0

#2672
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ну если их Президент отклонит, то будет любим народом. По Таксо ПР, он же отменил МВД-шный наезд.

Полазил по дизелю, у них тоже баня кровавая идет ПР-ЛР, и прочие Р.



#2673
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

 

Отмечается, что праворульные авто составляют всего 10 процентов от общего количества транспорта в стране
 

млять что за идиот писал эту статейку? они вообще идиоты конченые?какой 10 % ? 70 % наверное? пусть в Бишкек съездят, дебилы журналюги.


Сообщение отредактировал No I.D.: 25.10.2013, 14:45:25

  • 0

#2674
murat-198

murat-198
  • Гость
  • 11 сообщений

1. Если взять в Киргизии временную прописку на пол года, заеду ли я в РК как иностранное лицо?

2. Если купить авто в Киргизии, оформить на киргиза, смогу ли я сам по ген доверенности пересечь границу как гражданин РК?


  • 0

#2675
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Шапку темы почитать, не? :faceoff:



#2676
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Авто с кыргызскими номерами конфискуют за нарушение регистрации в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя МВД Казахстана Нурдильду Ораза.

"Схема ввоза транспорта для личного пользования гражданами не противоречит нашему законодательству, однако дальнейшая эксплуатация на территории нашей страны кыргызских автомобилей гражданами Казахстана уже является нарушением Кодекса РК "О таможенном деле РК" и влечет штраф в размере 20 МРП с конфискацией транспорта", - сообщил официальный представитель Министерства внутренних дел.

Напомним, что в Кодексе есть статья, согласно которой иностранцы, а именно физлица, могут временно ввозить на территорию Таможенного союза авто, зарегистрированные в других странах, для личного пользования. Но на срок своего временного пребывания, не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов.

В связи с этим, МВД Казахстана обращается ко всем владельцам машин с кыргызскими номерами пройти процедуру таможенного оформления и регистрацию автотранспорта. "В целях пресечения фактов несоблюдения требований и условий таможенной процедуры, полицией совместно с таможенными органами на постоянной основе будут организованы рейды по пресечению незаконной эксплуатации гражданами Казахстана автомобилей с кыргызскими номерами", - заключил Нурдильда Ораз в ходе брифинга в Астане.

По данным Таможенного комитета, на сегодня в Казахстан было ввезено 200 тысяч автомобилей из Кыргызстана, из них только 1 тысяча прошла соответствующую процедуру оформления

Подробнее: http://tengrinews.kz...ahstane-246329/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz



#2677
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

статья ни о чем. обычно временный ввоз продлевают по истечении срока действия.


Сообщение отредактировал No I.D.: 28.11.2013, 15:07:20

  • 0

#2678
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

статья ни о чем. обычно временный ввоз продлевают по истечении срока действия.

 

А как же:

 

"В целях пресечения фактов несоблюдения требований и условий таможенной процедуры, полицией совместно с таможенными органами на постоянной основе будут организованы рейды по пресечению незаконной эксплуатации гражданами Казахстана автомобилей с кыргызскими номерами"

 

?


  • 0

#2679
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

 

статья ни о чем. обычно временный ввоз продлевают по истечении срока действия.

 

А как же:

 

 

 

"В целях пресечения фактов несоблюдения требований и условий таможенной процедуры, полицией совместно с таможенными органами на постоянной основе будут организованы рейды по пресечению незаконной эксплуатации гражданами Казахстана автомобилей с кыргызскими номерами"

 

?

 

поживем-увидим!


  • -1

#2680
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

статья ни о чем. обычно временный ввоз продлевают по истечении срока действия.

трабл в другом--за рулем должен сидеть иностранец -киргиз а не наш казахстанец.вот на основании этого и будут ставить на штрафняк.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.