Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#181
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

понятно что это неправильно
но если я не ошибаюсь ( а если ошибаюсь поправьте меня) то гос-во может только в течении 3 лет доначислить таможенные пошлины.
так что если через 5 лет всплывет, то ничего страшного наверное.
но я бы не стал пробывать, хотя предлагали и за 2000 в области поставить

Срок хранения Декларации на товары и иной таможенной документации составляет 5 лет, в течении которого таможенный орган может/имеет право проводить камеральные проверки, выявлять нарушения, пересчитывать/доначислять таможенные платежи и налоги, в том числе штрафы и пени.
  • 0

#182
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
http://www.zakon.kz/...yjj-vvoz-v.html
новости с полей
попробую резюмировать по простому.
Праворукие завозить можно но поставить на учет нельзя.
На киргизких авто ездить можно - если уплачены все налоги и таможенные пошлины - казахам! Не более 6 месяцев.
На киргизких авто ездить можно - без уплаты налогов, но с каким то обеспечением - киргизам! Не более 1 года..

Сообщение отредактировал Nogano: 03.10.2012, 13:25:53

  • 0

#183
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

http://www.zakon.kz/...yjj-vvoz-v.html
новости с полей
попробую резюмировать по простому.
Праворукие завозить можно но поставить на учет нельзя.
На киргизких авто ездить можно - если уплачены все налоги и таможенные пошлины - казахам! Не более 6 месяцев.
На киргизких авто ездить можно - без уплаты налогов, но с каким то обеспечением - киргизам! Не более 1 года..

Написано, всё верно, но немного запоздало..........немного поправлю: киргизам можно ездить на киргизских авто без Обеспечения не более 1 года.

Сообщение отредактировал CUSTOMS_KZ: 03.10.2012, 13:31:18

  • 0

#184
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений


знакомый "узаконил" авенсис за 3500 у.е. изначально машина была на белых киргизких номерах
по времени ушло около месяца, и как то через Минск это всё проделывалось.

в нашей стране реально ли отследить откуда "появилась" машина?

вполне реально все пробить если захотеть. И че самая засада- этот гемор может вылезти и через год и через 5 лет. Если откровенно такие вызывают удивление даже больше чем владельцы машин с кирг. номерами. С кирг номером можно хоть машину назад отогнать и даже за полцены слить . А вот такие деятели на свой зад и за свои же деньги дополнительные себе яму роют. Если этот вертяк вскроется пусть даже через несколько лет, то дрючить будут самого первого владельца в КЗ


в том то и дело что такая машина еще несколько раз переоформляется.
Я не сторонник таких "приключений", но всё же к примеру можно ли у нас купить в пределах 10тыс у.е. в хорошем состоянии, комфортное и семейное?
тазы и нексии и ПР не в счет.

пытаюсь жить по средствам и без понтов. Лично для меня катать свои попу на тачиле дороже 30тыс$ излишество

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 03.10.2012, 14:00:11

  • 0

#185
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Или средний класс не относится к гражданам нашего государства???

однако по расчётам Всемирного банка среднемесячный доход представителя среднего класса начинается с 3500 долларов[2].

При таком доходе, среднеклассный гражданин вполне может купить себе бюджетную иномарку в 20000 долларов США.

#186
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
В продолжении о среднем классе:

Так, например, житель села, зарабатывающий 21 тысячу тенге в месяц, заявил с полной уверенностью, что он и есть тот самый представитель среднего класса. Или, наоборот, горожанин, вышедший из дорогущего "мерседеса", с горечью заявил, что он – человек нуждающийся, а 80 тысяч на одного человека, это, извините, его прожиточный минимум.

Статья от 2007 года.
Докризисная эпоха, 20 000 долларов в год считалось достаточным.

#187
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений



знакомый "узаконил" авенсис за 3500 у.е. изначально машина была на белых киргизких номерах
по времени ушло около месяца, и как то через Минск это всё проделывалось.

в нашей стране реально ли отследить откуда "появилась" машина?

вполне реально все пробить если захотеть. И че самая засада- этот гемор может вылезти и через год и через 5 лет. Если откровенно такие вызывают удивление даже больше чем владельцы машин с кирг. номерами. С кирг номером можно хоть машину назад отогнать и даже за полцены слить . А вот такие деятели на свой зад и за свои же деньги дополнительные себе яму роют. Если этот вертяк вскроется пусть даже через несколько лет, то дрючить будут самого первого владельца в КЗ


в том то и дело что такая машина еще несколько раз переоформляется.
Я не сторонник таких "приключений", но всё же к примеру можно ли у нас купить в пределах 10тыс у.е. в хорошем состоянии, комфортное и семейное?
тазы и нексии и ПР не в счет.

пытаюсь жить по средствам и без понтов. Лично для меня катать свои попу на тачиле дороже 30тыс$ излишество

масса универсалов от 9000 тыс...Форестер например - американец...Ниссан Санни - универсал!
  • 0

#188
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

http://www.zakon.kz/...yjj-vvoz-v.html
новости с полей
попробую резюмировать по простому.
Праворукие завозить можно но поставить на учет нельзя.
На киргизких авто ездить можно - если уплачены все налоги и таможенные пошлины - казахам! Не более 6 месяцев.
На киргизких авто ездить можно - без уплаты налогов, но с каким то обеспечением - киргизам! Не более 1 года..

Кстати, судя по раскладу, вполне можно купить из киргизии леворульный королла 2008 года, по закону растаможить, и остаться при своих. потому что цены на них в кз аналогичны.
Т.е. обычная среднеклассная машина.

#189
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
В продолжение: Стратификация Уильяма Томпсона и Джозефа Хики
Есть интересная мысль.

Низший средний класс (около 33 %) — выпускники колледжей, обычно имеющие степень бакалавра или какое-нибудь специальное образование. Школьные учителя, работники торговли, менеджеры низшего и среднего звена составляют большинство подкласса. Годовой доход домохозяйства этого уровня — от 30 000 до 75 000 долларов. В основном, низший средний класс представляют «белые воротнички», которые имеют меньшую степень автономности чем представители высшего среднего класса. Представители этого подкласса зачастую пытаются подражать стилю жизни двух высших классов, что приводит к большим долгам.



#190
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Парадоксы нашего времени. Калека в коляске желает здоровья детине в джипаре. И всего за несколько монет. Никогда не был в Германиях, но хочется верить, что там не так.

в Германиях люди живут по средствам.. и не гоняться за призрачными "понтами")) а про пруль там и слыхом не слыхивали.. не то чтоб ездить по дорогам общего пользования.. вот и мы к этому идем.. неспеша, со скрипом.. но идем.. и (я считаю) правильно идём.

Опять странное сравнение КЗ с Германией или любой другой страной.
В Германии сколько хороших машин делают? Какие дороги? Какой доход?
У нас, например БС не обслуживает Смарт и А класс, не знают или нет программ. Почините коробку на пежо-рено? Есть сервис 1000000 тенге стоит.... Так что не вариант, кстати знакомые купили нексии, покатались пару месяцев и скинули, купили кто что 2000 годов. Почему?
Только не надо про понты!
Нет тут ничего, как ни крути таможенные пошлины конские и не соответствуют доходам.
И не все в КГ прули,
Я уверен если что то подобное ввести в Германии, все так же прировнять, там не только пруль появиться....
  • 0

#191
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я уверен если что то подобное ввести в Германии, все так же прировнять, там не только пруль появиться....

Ну вот и у нас делают как у них - чтобы лишнего ничего не появлялось.

#192
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Средний класс на большое не достоин! :faceoff:
Также согласен с Вами Алексей! Жить надо по средствам, это верно, но не забывайте: Государство- это МЫ!!! Жаль, что "Мы" поставлены в такие условия, что приходится обманывать самих себя. Или средний класс не относится к гражданам нашего государства???


средний класс у нас катается на 4-6 летних рэйнджах, х5, гс,
прадо 120-150, 100-200ка. Так что эт не про них!

Сообщение отредактировал Zonder: 03.10.2012, 16:14:33

  • 0

#193
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Я уверен если что то подобное ввести в Германии, все так же прировнять, там не только пруль появиться....

Ну вот и у нас делают как у них - чтобы лишнего ничего не появлялось.

так у нас не получиться как у них! у них своё, а у нас лада и то соседей. а то что тут собирают сомнительное и опять же цена адская. Вот почему в америке самая полная камри стоит 27 енотов, ее же тоже надо привезти, акциз таможня и прочее, а у нас? Даже в германии в евро дешевле, причем в основном там они с америки
  • 0

#194
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
свежие новости из соседней республики
Ташиев призвал народ к захвату власти в Кыргызстане; митингующие требуют отставки премьер-министра
http://www.zakon.kz/...atu-vlasti.html

#195
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

так у нас не получиться как у них! у них своё, а у нас лада и то соседей.

Не правда. У нас Шкода, Шевроле и ЗАЗы вот еще собирать будут.

а то что тут собирают сомнительное и опять же цена адская.

Ну это право изготовителя устанавливать цену.

Вот почему в америке самая полная камри стоит 27 енотов

Потому что это Америка, их рынок интересен Тойоте гораздо больше чем наш. А вот почему в Финляндии Тойоты дороже чем у нас? Вот посмотрите:
http://www.toyota.fi/

#196
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Опять странное сравнение КЗ с Германией или любой другой страной.
В Германии сколько хороших машин делают? Какие дороги? Какой доход?
У нас, например БС не обслуживает Смарт и А класс, не знают или нет программ. Почините коробку на пежо-рено? Есть сервис 1000000 тенге стоит.... Так что не вариант, кстати знакомые купили нексии, покатались пару месяцев и скинули, купили кто что 2000 годов. Почему?
Только не надо про понты!
Нет тут ничего, как ни крути таможенные пошлины конские и не соответствуют доходам.
И не все в КГ прули,
Я уверен если что то подобное ввести в Германии, все так же прировнять, там не только пруль появиться....

я к чему говорю то- в Германии чел не стремится взять в кредит "лексус 570" а ездит на "ситроене с5" дизельном.. а у нас? почему ваши знакомы продали неплохие (в принципе) новы машины и пересели назад, на ушатаный шрот? это ли не менталитет наш? дайте угадаю- ваши знакомые купили по "камрюхе 30"?
  • 0

#197
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений



Опять странное сравнение КЗ с Германией или любой другой страной.
В Германии сколько хороших машин делают? Какие дороги? Какой доход?
У нас, например БС не обслуживает Смарт и А класс, не знают или нет программ. Почините коробку на пежо-рено? Есть сервис 1000000 тенге стоит.... Так что не вариант, кстати знакомые купили нексии, покатались пару месяцев и скинули, купили кто что 2000 годов. Почему?
Только не надо про понты!
Нет тут ничего, как ни крути таможенные пошлины конские и не соответствуют доходам.
И не все в КГ прули,
Я уверен если что то подобное ввести в Германии, все так же прировнять, там не только пруль появиться....

я к чему говорю то- в Германии чел не стремится взять в кредит "лексус 570" а ездит на "ситроене с5" дизельном.. а у нас? почему ваши знакомы продали неплохие (в принципе) новы машины и пересели назад, на ушатаный шрот? это ли не менталитет наш? дайте угадаю- ваши знакомые купили по "камрюхе 30"?

чесно скажу, ни у одного знакомого нет камри. А пересели по их словам что качество даже той нексии не то что даже было, А по поводу ситроена и прочего недорогого авто, ремонт будет стоить как лексус 570, и я его не сторонник. Я вообще против жипов без нужды.
  • 0

#198
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

чесно скажу, ни у одного знакомого нет камри. А пересели по их словам что качество даже той нексии не то что даже было, А по поводу ситроена и прочего недорогого авто, ремонт будет стоить как лексус 570, и я его не сторонник. Я вообще против жипов без нужды.

ну и? так что купили то? вот то что выделено, я не понял.. вы какнить хоть запятые ставьте штоль..))
недорогое авто, стоит и в ремонте не дорого априори)) это у вас еще совок бушует внутри типа- редкое авто! полная опа! а акпп не надежная..))
  • 0

#199
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

масса универсалов от 9000 тыс...Форестер например - американец...

2 машины на всю Алмату, обычно 2 = 0

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 03.10.2012, 23:46:11

  • 0

#200
j_man

j_man
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Ребят, подскажите - если взять леворукую машину с КГ, сам гражданин РК с видом на жительство в КГ, если оформлю желтые номера через какую нибудь фирму в КГ - закооно ли можно будет ездить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.