Перейти к содержимому

Фотография

Кровавая баня. Часть следующая. О чем бы еще поговорить?...киргизы, машины, Алма-Ата, общественный транспорт, таксисты...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4472

#22297487
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/...ni-iz-kirgizii/



(ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА)
Статья 358. Временный ввоз товаров для личного пользования
(470 ст. Там кодекса РК)

Скрытый текст



Хочу дать немного пояснений насчёт того, кто в Законе, а кто вне:

Скрытый текст


Немного про ввоз КГ авто, офомленного на юридическое лицо. Рассмотрим несколько вариантов.
Скрытый текст



MODERATORIAL asr


Обсуждение поведения владельцев КГ-машин на дорогах запрещено в данной теме.

Сообщение отредактировал asr: 09.04.2013, 09:22:54

  • 3

#2161
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Если что непонятно, таможенный кодекс вверху висит, листайте! А налог платят все - самалетчики,(за пролет-диспечер) дальнобойщики (TIR) если видели на передках висят! Читайте внимательно, если вам надо!

Ну так я то прочитал, да не нашел я там ничего.
"самалетчики" - кто такие?
"дальнабойщики" - там система транзита (DDU, DHP и прочее, это в правилах международных перевозок Инкотермс), тут же вроде как перевозки не обсуждаются) хотя как посмотреть, с ваших слов, водитель тоже груз, соответственно как бы перевозка  :D


  • 0

#2162
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Говнецо я тебе спихиваю! Они у себя, в Киргизии покупают, они у меня не клиенты! А если бы законы наши исполняли, без взяток, то и проблем бы небыло, их бы было намного больше, киргизоводов!

 

 

аха! а за семечкам на 1-ую Алмату! :D  или тоже в Киргизию? че чушь молоть?


Сообщение отредактировал And: 19.08.2013, 17:14:21

  • 0

#2163
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Ну так я то прочитал, да не нашел я там ничего. "самалетчики" - кто такие? "дальнабойщики" - там система транзита (DDU, DHP и прочее, это в правилах международных перевозок Инкотермс), тут же вроде как перевозки не обсуждаются) хотя как посмотреть, с ваших слов, водитель тоже груз, соответственно как бы перевозка
Я чото не понял, это просто троль? Траливали?Или просто тупим? Транспортный налог!
  • -5

#2164
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

 

Ну так я то прочитал, да не нашел я там ничего. "самалетчики" - кто такие? "дальнабойщики" - там система транзита (DDU, DHP и прочее, это в правилах международных перевозок Инкотермс), тут же вроде как перевозки не обсуждаются) хотя как посмотреть, с ваших слов, водитель тоже груз, соответственно как бы перевозка
Я чото не понял, это просто троль? Траливали?Или просто тупим? Транспортный налог!

 

Не понял?! Насколько я понял, про налог вы начали разговор.

Ну так если сказали А, то постарайтесь и Б подтвердить.

Что тут не понятного?!

 

Все вам говорят, что это незаконно, проводят рейды, ставят на штрафстоянки, выдоряют, а вы пытаетесь Нас убедить в обратном. Ну так постарайтесь доказать, что работа органов Прокуратуры, Дор.Пола, Таможни незаконные.

 

Пожалуйста, не игнорьте)


  • 0

#2165
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

 

Все вам говорят, что это незаконно, проводят рейды, ставят на штрафстоянки, выдоряют, а вы пытаетесь Нас убедить в обратном. Ну так постарайтесь доказать, что работа органов Прокуратуры, Дор.Пола, Таможни незаконные.

 

Пожалуйста, не игнорьте)

Па ходу лучше 10 киргизоводов на дороге, чем один из вас! Прочитайте все, что написано выше и не мной, кодекс таможенный, мнение и способы законного пересечения границы и прочее и прочее! Я не собираюсь тут заново переписывать все, что не мной написано! Те же желтые номера! Все законно, все по существу! Незаконно только по доверенности, все остальные способы законны и легальны! Если просто потрындеть хочется, найдите другую тему, если поругаться, то есть форумы хохлосрача, там сможете душу извести! Вас наверно коробит до глубины души запрет обсуждения колхозных и прочих Чимкентских номеров? Или женщин за рулем? Гугл вам помощь, там можно найти подобное и отвести душу неудачника! Одно, напоследок я вам скажу -  не имеет значение, какой у вас номер на машине, именно у вас, если вы му.... то номер, как его не выставляй, не поможет! А если вы нормальный, порядочный человек, вы не на номер смотрите, не на половую, национальную, и прочие принадлежности, вы на человека смотрите и не важно, какой он, главное - что бы он был культурным и порядочным! А не порядочным негодяем! 


  • -5

#2166
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

а как они заплатят, если они на учете не стоят? а чтоб на учет поставить нужна таможенная очистка. или задним местом думаешь?
Есть такой закон, в таможенном кодексе прописан, страхование называется временного ввоза, обеспечение платежа называется! Не знаешь законов, сиди в конуре и не тявкай! Так вот, на основании страховки ставят на учет на границе, там же берут налог, если ты собираешься двигаться более 6 месяцев! Так что - жопой ты думаешь!

 

 

Думаете страховые конторы заключают такие договора? 


  • 0

#2167
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

а как они заплатят, если они на учете не стоят? а чтоб на учет поставить нужна таможенная очистка. или задним местом думаешь?
Есть такой закон, в таможенном кодексе прописан, страхование называется временного ввоза, обеспечение платежа называется! Не знаешь законов, сиди в конуре и не тявкай! Так вот, на основании страховки ставят на учет на границе, там же берут налог, если ты собираешься двигаться более 6 месяцев! Так что - жопой ты думаешь!

 

 

Думаете страховые конторы заключают такие договора? 

 

страховые конторы без проблем заключат такие договора. но цена договора будет равна или выше суммы обеспечения платежа.


  • 0

#2168
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

тем не менее, возможности неуплаты налога КГ-автовладельца это не отменяет. Да и про парковочные места, такси все верно.

 

Чтож давайте про места на дороге поговорим.

Вы знаете что будет 1 сентября на дорогах? Вопрос риторический. Все знают.

И знают причину. Детей в школу.

Сотни тысяч авто будут развозить детей в школу.

Что мешает гос-ву закупить для каждой школы 4 школьных автобуса? Один развозит школьников восточнее школы, второй западнее, третий севернее, четвертый южнее.

Сколько школ? 50? На 4 = 200 автобусов на газу. Упс .....  и сотни тысяч авто не колесят по городу ежедневно.

Встречал в школе мужика который 3 раза в день тратит по часу привозя и отвозя детей (двоих) !

 

наши люди на машине в булочную не ездят на автобусе никто своих детей в школу не отправит. это я вам как психиатр психиатру говорю.

это диагноз. те кто пешком ходят те и будут ходить пешком а тек то машине да они удаватся но на автобусе не поедут. это западло же для понтового пацана. киргизские машины если прищучить по закону то пробок не будет


  • 0

#2169
A.A.A.

A.A.A.
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

 

Все вам говорят, что это незаконно, проводят рейды, ставят на штрафстоянки, выдоряют, а вы пытаетесь Нас убедить в обратном. Ну так постарайтесь доказать, что работа органов Прокуратуры, Дор.Пола, Таможни незаконные.

 

Пожалуйста, не игнорьте)

Па ходу лучше 10 киргизоводов на дороге, чем один из вас! Прочитайте все, что написано выше и не мной, кодекс таможенный, мнение и способы законного пересечения границы и прочее и прочее! Я не собираюсь тут заново переписывать все, что не мной написано! Те же желтые номера! Все законно, все по существу! Незаконно только по доверенности, все остальные способы законны и легальны! Если просто потрындеть хочется, найдите другую тему, если поругаться, то есть форумы хохлосрача, там сможете душу извести! Вас наверно коробит до глубины души запрет обсуждения колхозных и прочих Чимкентских номеров? Или женщин за рулем? Гугл вам помощь, там можно найти подобное и отвести душу неудачника! Одно, напоследок я вам скажу -  не имеет значение, какой у вас номер на машине, именно у вас, если вы му.... то номер, как его не выставляй, не поможет! А если вы нормальный, порядочный человек, вы не на номер смотрите, не на половую, национальную, и прочие принадлежности, вы на человека смотрите и не важно, какой он, главное - что бы он был культурным и порядочным! А не порядочным негодяем! 

 

Я вас умоляю...вы сейчас мечете бисер...сами знаете перед кем...

Расскажу на своем примере.Решил купить более-менее свежее авто года 2005-2006,присмотрел себе мерина в Германии,ну и как добропорядочный решил посчитать расходы по таможенной очистке в родную казну.Я конечно слышал,что это не дешево,но то что столько захочет получить родимая не представлял,около 20.000 у.е. вышло,это при 12.000 у.е. стоимости включая доставку.Ни@уясе сказал я себе,и естессно притащил и растаможил железного коня в КР.Свое старое авто на КЗ номерах продал,сейчас езжу на свежепригнанном КГ номерах.Да-нарушаю таможенное законодательство.А куда деваться?С радостью бы здесь растаможил,только нереально это для обычных смертных.И гонд@правители наши делают всё и вся,чтобы мы,с@ука ни за что не зажили по человечьи,ни за что не ездили на нормальных машинах,и не жили в нормальных доступных квартирах.Почему я должен,в угоду этим гонд@правителям,которые не могут по другому экономику поднять,кроме как нагибая народ,переплачивать в несколько раз?Таких почему могу много привести....но не эта тема разговора сейчас...И далее по теме,к сведению,е@лана который утверждает о недопустимом вождении КГводов: езжу также,довольно аккуратно,и кыргызский номер никак не сказался на манере вождения.И были бы бабки свободные,еще купил бы одну,поставил бы во дворе,хай стоит до вступления....Вот как то так.


  • 0

#2170
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Я вас умоляю...вы сейчас мечете бисер...сами знаете перед кем...
Да уже не мечу! Сперва справедливости хотел, надоело нытье некоторых неудачников, а ща просто забавно стало! Вот 3й день общаюсь с людьми, пытаю на счет номеров, ни один не высказал отрицательно,  некоторые сами непрочь купить, другие нейтральны! Откуда нытиков тут столько взялось, ума не приложу! Мало того, что глупость непролазная, читать не умеют, так еще и понять не могут, кто-куда-зачем, вроде доступно объясняю, а не понимают! Я уж и бросил на все, больше писать не стану, пусть ноют-воют! Жаль только, если тебе киргизовод не нравится, ты видишь его и держишься подальше, а эти за нормальными номерами прячутся, вот это страшно! Хотя я сомневаюсь, что у них ваще машины есть!
  • -1

#2171
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Господа! Если есть что сказать конкретно, то давайте в личку. Зачем писать вскольз да в воздух.
А то мне что то непонятно стало. Кто тут нытик? Кто неудачник? А то как то не по мужски получается.
Это же прекрасный повод выяснить кто есть кто.
А то задаю вопрос, никто толком ответить не может. Ссылку на закон по давно. Либо прошу флудить в другой теме. Зачем тут воздух гонять.
Я лично намерен этот же вопрос выложить на блоге МВД РК, а на остальные высеры мне плевать.

Сообщение отредактировал Адвокатус: 19.08.2013, 22:01:44

  • 0

#2172
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Господа! Если есть что сказать конкретно, то давайте в личку. Зачем писать вскольз да в воздух.
А то мне что то непонятно стало. Кто тут нытик? Кто неудачник? А то как то не по мужски получается.
Это же прекрасный повод выяснить кто есть кто.
А то задаю вопрос, никто толком ответить не может. Ссылку на закон по давно. Либо прошу флудить в другой теме. Зачем тут воздух гонять.
Я лично намерен этот же вопрос выложить на блоге МВД РК, а на остальные высеры мне плевать.

Ссылку? Да пожалуйста, вверх пролестните, там и кодекс таможенный и ответы есть, закрепленно специально!! Ну а раз вам не терпится людям гадость сделать, то мне вообще не о чем с вами говорить! Я с подлецами не общаюсь!


  • -4

#2173
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Это далеко не гадость. Я за справедливость. Если не хватает денег, это не повод нарушать закон. Наказание должно быть неотвратимым, иначе мы рискуем попасть в прошлое, в лихие 90. А кто старое помянет тому глаз - вон, а кто забудет - оба.
  • -1

#2174
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Это далеко не гадость. Я за справедливость. Если не хватает денег, это не повод нарушать закон. Наказание должно быть неотвратимым, иначе мы рискуем попасть в прошлое, в лихие 90. А кто старое помянет тому глаз - вон, а кто забудет - оба.

Флаг тебе в руки!


  • -4

#2175
A.A.A.

A.A.A.
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Это далеко не гадость. Я за справедливость. Если не хватает денег, это не повод нарушать закон. Наказание должно быть неотвратимым, иначе мы рискуем попасть в прошлое, в лихие 90. А кто старое помянет тому глаз - вон, а кто забудет - оба.

Еще раз убеждаюсь,что таким как вы плохо не когда вам гадят,а когда хорошо другим ))) Часто вам в школе по жопе пинали наверное соклассники?)))


  • -1

#2176
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


Это далеко не гадость. Я за справедливость. Если не хватает денег, это не повод нарушать закон. Наказание должно быть неотвратимым, иначе мы рискуем попасть в прошлое, в лихие 90. А кто старое помянет тому глаз - вон, а кто забудет - оба.

Еще раз убеждаюсь,что таким как вы плохо не когда вам гадят,а когда хорошо другим ))) Часто вам в школе по жопе пинали наверное соклассники?)))
Никогда не пинали, поверьте мне.
С детства в спорте, кстати, имею несколько машин и все на КЗ номерах.
Но речь не об этом.

Я все таки хотел бы вести более цивильный диалог ибо тема меня действительно волнует.
Сверху выложены ссылки из Тамож.Кодекса, но передвижение и безопасность регулирует иной НПА. Закон РК "О безопасности дорожного движения", кроме того не хватает ссылки на Адм.Кодекс РК, но основании чего водворяют на штраф.стоянки.

А флаг в руки это сильно конечно, я бы за железку с пластмассой, никогда бы не ушел на строну врага, ну как бы ассоциация такая возникла.
  • -1

#2177
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Господа! Если есть что сказать конкретно, то давайте в личку. Зачем писать вскольз да в воздух.
А то мне что то непонятно стало. Кто тут нытик? Кто неудачник? А то как то не по мужски получается.
Это же прекрасный повод выяснить кто есть кто.
А то задаю вопрос, никто толком ответить не может. Ссылку на закон по давно. Либо прошу флудить в другой теме. Зачем тут воздух гонять.
Я лично намерен этот же вопрос выложить на блоге МВД РК, а на остальные высеры мне плевать.

вы лучше в блог напишите про китайские грузовики с тормозами неисправными. по ходу бензовоз был тоже с кг-номерами? вот где реальная угроза. и это не единичный случай. а то что вы тут воздух напрягаете, так это не в том направлении копаете, уж поверьте.

 

 

я бы за железку с пластмассой, никогда бы не ушел на строну врага, ну как бы ассоциация такая возникла.

а враг где?странный у вас ассоциативный ряд. такой как бы, детский что-ли, квадратно-гнездовой способ мышления.


Сообщение отредактировал No I.D.: 20.08.2013, 08:16:42

  • -1

#2178
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

а враг где?
А вы разве не знали - враги кругом! За тобою следят! Камеры даже в сортире стоят! Инопланетяне установили! Мне главврач сказал, по секрету! Мне и Наполеону! Никому не говори, это будет наш с тобою секрет! Гыыыыыы
  • -3

#2179
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

 

а враг где?
А вы разве не знали - враги кругом! За тобою следят! Камеры даже в сортире стоят! Инопланетяне установили! Мне главврач сказал, по секрету! Мне и Наполеону! Никому не говори, это будет наш с тобою секрет! Гыыыыыы

 

человек пересмотрел шпионские фильмы, не иначе. либо в контрстрайк переиграл))

А флаг в руки это сильно конечно, я бы за железку с пластмассой, никогда бы не ушел на строну террористов, ну как бы ассоциация такая возникла. Fire in the hole!! 

Сообщение отредактировал No I.D.: 20.08.2013, 08:26:45

  • -2

#2180
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

....Да-нарушаю таможенное законодательство.А куда деваться?...

 

Ветер, ну сами же признают люди! а то все законно, все законно! монитор слюной забрызгал... :lol:


Сообщение отредактировал And: 20.08.2013, 09:07:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.