Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6010

#22160285
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Вторая часть темы здесь http://vse.kz/topic/...nashego-goroda/


MODERATORIAL

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз



MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.10.2012, 11:29:09

  • 0

#901
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


Хмм... На одном из новостных сайтов написали, что грузовик был не Китайский, а французский "Citroen". Кто видел то вживую этого монстра?
И ещё свидетели говорят, что за рулём был парень лет 20. Может он корень зла - а не техника.


Покажите мне в Ате хоть один французский самосвал. Да и ситроен грузовиками никогда не баловался. Это простой китайский 10-тонный двухосный самосвальчик, Донг Фенг, кажется (бог ты мой, я уже эти наборы букав запоминаю даже, оказывается).

аульский парень 20 лет+китайская грузовая машина=взрывоопасная смесь. Или машина должна быть качественная или водитель-МЕХАНИК со стажем. В последнее время много просто водителей. Просто как пользователи ПК, могут только кнопки (педали) нажимать. Чуть что (завис ПК или вирусы) так беспомощные становятся. Нужны водители адвансед юзеры, механики водители короче

#902
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

китаец чистокровный! можете даже не спорить, знаток :faceoff:

то что "чистокровный китаец" заметили по разбитому морду ? да уж профессионалы в деле :faceoff: :faceoff: :faceoff:
  • -4

#903
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

я там стоял , и морды почти не было но по цвету машины могу сказать что это не КИТАЕЦ , китайские самосвалы 90% красного цвета и 10% белого цвета (хотя бывают исключении) ...



Боже правый, в этой стране не только должности в дорожной полиции стали продаваться и раздаваться родственникам... :faceoff: Теперь и механиками недоучки работают?
Ваша неспособность отличить явного 100% китайца от чего-то другого меня просто шокирует, а познания в цветовых гаммах самосвалов навеяли мне следующее кино:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=aiSI3lt7iaQ

Сообщение отредактировал Комар: 30.09.2012, 15:31:20


#904
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

аульский парень 20 лет

они легко в аулах получают права , приходят в город (надо заметит в Алматы мало кадров) и получают работу

и что за тупое понятие у наших людей , вы что всегда вините машину в смертях ? очнитесь , в большинстве случаев всегда виноват водитель , это его обязанность смотреть за состоянием машины
  • 1

#905
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

китаец чистокровный! можете даже не спорить, знаток :faceoff:

то что "чистокровный китаец" заметили по разбитому морду ? да уж профессионалы в деле :faceoff: :faceoff: :faceoff:

Dong Feng- к сведенью. Уже куча народу говорит, а тут упорство граничащее с ..... :faceoff:
  • 0

#906
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Ваша неспособность отличить явного 100% китайца от чего-то другого меня просто шокирует

я же говорю вам надо в "Битве экстрасенсов" участвовать , раз узнаете сразу что и как , даже полностью разбитую авто
  • -3

#907
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Dong Feng- к сведенью. Уже куча народу говорит, а тут упорство граничащее с ..... :faceoff:

куча народа это люди которые начитались новостью и уперлись как будто в жизни видели такого цвета самосвала DongFeng-а в Алмате , хватить тупит уже
  • -5

#908
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

какая разница какой самосвал, грузовик - делов натворят при аварии одинаково, не сомневайтесь

так нет , наши всегда ищут крайнего но только не в себе , им и китайцы виноваты во всех бедах и узбеки и т.п. , в общем любители гадать прям как бабушки возле двора


Всем кричашим что это именно DongFeng найдите в интернете фото именно такого цвета модели самосвала
чтоб я вас пустословами не считал

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 30.09.2012, 15:42:00

  • -3

#909
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
Считаю что "корень зла" далеко не водитель грузовика-убийцы и даже не китайцы которые дабы прокормить ярд своих собратьев вынуждены выпускать и импортировать кал, а не грузовики.
Считаю расововерным привлечь к уголовной за халатность начальника предприятия который дабы на откатах и распилах построить очередную виллу купил китайский кал заместо продукции Камского авто завода.
Только так и никак иначе.

Сообщение отредактировал Княжна Ольга: 30.09.2012, 15:45:08


#910
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Dong Feng- к сведенью. Уже куча народу говорит, а тут упорство граничащее с ..... :faceoff:

куча народа это люди которые начитались новостью и уперлись как будто в жизни видели такого цвета самосвала DongFeng-а в Алмате , хватить тупит уже


Уважаемый, тупите как раз вы. И не позорьте больше славную профессию механика (сам работал когда-то) своей некомпететностью (рядом стоял, это не китаец (с) - а кто тогда, англичанин с ПР, что ли?).
Убедитесь:
Изображение

#911
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Да, весьма непонятно, судя по комментариям, то ли тормоза отказали, то ли водитель грузовика после столкновения с праворулькой сваливать начал, а потом и насобирал оставшихся.
Хотя вариант с отказавшими тормозами вполне реальный:
Водитель, когда ехал вниз, возможно спускался на нейтралке, плюс к этому набрал довольно высокую скорость. А когда потребовалось остановить машину - перегретые тормоза не смогли работать должным образом.
Есть такое правило - на какой передаче поднимаешься вверх, на такой передаче и должен спускаться вниз. Возможно, водитель либо не знает этого правила, либо пренебрёг им. Также китайские тормозные колодки. Был у меня опыт, взял на Карсити тормозные колодки Kebono. Взял прошлой осенью, а этим летом обнаружил очень опасную их особенность: они как хорошо нагреются, плохо тормозят. Спускался гружённым с Чимбулака, в салоне 5 человек, включая меня. Салон полный, багажник полный относительно тяжёлого груза. Был вечер, было +10 на улице, как только спустился с основных спуском, к плотине, обнаружил что тормоза плохо работают. А дальше ещё с плотины нужно было спуститься. Принял решение остановится и подождать пока тормоза остынут. ждал минут 10. Вот так
  • 2

#912
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
синего цвета не можете отличит от голубого ?
  • -5

#913
XXFXX

XXFXX
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
B.J.Penn - вы в какой компании работает механиком? Уж не Dong Feng? А то так яростно защищаете это недогрузовик.
  • 3

#914
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Ваша неспособность отличить явного 100% китайца от чего-то другого меня просто шокирует

я же говорю вам надо в "Битве экстрасенсов" участвовать , раз узнаете сразу что и как , даже полностью разбитую авто

А вам доучиться не мешало бы, или хотя бы сначала втянуться в работу и начать разбираться в так горячо любимой вами кетайской технике.
Фронтальники китайские я люблю, вот они хорошо сделаны, а остальное - экономия рулит.

Да, и назовите место своей работы механиком - я вижу, машины вашей конторы, с таким персоналом, уже априори представляют угрозу человеческим жизням.

Сообщение отредактировал Комар: 30.09.2012, 15:53:28


#915
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
только вчера ехали с братишкой по ВОД и разговаривали про то, что столько уже серьезных было аварий на относительно новой дороге.
кстати, судя по описанию, это было незадолго до аварии. в 3 часа дня мы ехали с ним на юг. бывает же такое...
и да, не верится мне, что тормоза отказали, было бы так - хоть какими-нибудь силами он попытался бы остановиться,
судя по всему сваливал от случайно зацепленных авто
  • 0

#916
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

синего цвета не можете отличит от голубого ?


Как может работать механиком идиот, который грузовики только по цвету отличает??? Реально, как в фильме ДМБ, который я выложил выше...
Простите, но вы меня уже вынудили назвать вещи своими именами. Это троллю-фотографу простительно все большие машины камазами называть, но для механика - это пиндец!!!


[mod=asr]Комар предупержедение
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления.
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 01.10.2012, 09:10:20


#917
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

вы в какой компании работает механиком? Уж не Dong Feng? А то так яростно защищаете это недогрузовик.

да причем здесь ДонгФенг или не ДонгФенг , меня раздражает влияние России на наших , дофига до этого было аварии от Российских техник так нет ведь про них ни слово а вот как китаец попадает в историю то во всех сайтах про это гремит , да китайские самосвалы не идеальны но я лучше доверю китайцам чем отсталым русским
  • -10

#918
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

судя по всему сваливал от случайно зацепленных авто

Вспомнил фильм "Форсаж", вдохновился, и решил попробывать/
Не понятен мотив такого действия, ну это дибилизм, пытаться свалить на грузовике от легковой машины.

Сообщение отредактировал DSG: 30.09.2012, 15:59:52

  • 0

#919
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

синего цвета не можете отличит от голубого ?

Для настоящих мужчин нет голубого цвета. Максимум светлосиний!
По сабжу:
Китайский кал в сад. Завхозов предприятий на нары с конфискацией!

#920
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Да, весьма непонятно, судя по комментариям, то ли тормоза отказали, то ли водитель грузовика после столкновения с праворулькой сваливать начал, а потом и насобирал оставшихся.
Хотя вариант с отказавшими тормозами вполне реальный:
Водитель, когда ехал вниз, возможно спускался на нейтралке, плюс к этому набрал довольно высокую скорость. А когда потребовалось остановить машину - перегретые тормоза не смогли работать должным образом.
Есть такое правило - на какой передаче поднимаешься вверх, на такой передаче и должен спускаться вниз. Возможно, водитель либо не знает этого правила, либо пренебрёг им. Также китайские тормозные колодки. Был у меня опыт, взял на Карсити тормозные колодки Kebono. Взял прошлой осенью, а этим летом обнаружил очень опасную их особенность: они как хорошо нагреются, плохо тормозят. Спускался гружённым с Чимбулака, в салоне 5 человек, включая меня. Салон полный, багажник полный относительно тяжёлого груза. Был вечер, было +10 на улице, как только спустился с основных спуском, к плотине, обнаружил что тормоза плохо работают. А дальше ещё с плотины нужно было спуститься. Принял решение остановится и подождать пока тормоза остынут. ждал минут 10. Вот так

DSG, Вы по-моему немного неправильно про колодки говорите, плохо тормозят когда нагреются - это про любые колодки, а вот когда они нагреются - одни плохо тормозят уже при300 градусах (только для примера), а другие теряют свои фрикционные свойства - при 500 градусах (опять же для примера).
то есть любые колодки будут плохо тормозить - только одни после двух-трех серьезных остановок, а другие после 5-10.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.