Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6010

#22160285
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Вторая часть темы здесь http://vse.kz/topic/...nashego-goroda/


MODERATORIAL

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз



MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.10.2012, 11:29:09

  • 0

#881
nnok

nnok
  • Постоялец
  • 395 сообщений

На другом сайте видела коммент водителя, который успел увернуться от грузовика до моста еще, он пишет, что не похоже на проблемы с тормозами, грузоводитель тогда бы фарил, мигал, чтобы хоть как то предупредить остальных

и перед мостом справа - перекрытая бетонными блоками улочка, мог бы и туда нырнуть, было бы меньше неприятностей, там же строят дорогу
  • 0

#882
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Где то в июле (выше уже писал) на съезде с ВОД на Кульджинку перевернулся китайский трехосный Хово. Эта авария так широко здесь не обсуждалась. Или прошла незамеченной. Прошлогодняя авария на "Мосту" по Ленина когда китайский грузовик разбил два стоящих на остановке автобуса (муниципальный китайский автобус по-моему ушел на списание после этого). Честно у меня предубеждение перед всем китайским в том числе и перед автобусами. А их в городе стало немало.
  • 0

#883
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

да.. не обращайте внимания.. посредственный фотограф.. решил пойти по стопам Бендицкого.. сабжа не видал!

"Репортаж из первых рук" через 3 часа после происшествия. Немножко скромней нужно быть. Или в крови у папарацци делать шоу из смерти?

#884
Mikel Arteta

Mikel Arteta
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Хмм... На одном из новостных сайтов написали, что грузовик был не Китайский, а французский "Citroen". Кто видел то вживую этого монстра?
И ещё свидетели говорят, что за рулём был парень лет 20. Может он корень зла - а не техника.

Сообщение отредактировал Mikel Arteta: 30.09.2012, 11:46:35

  • 0

#885
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений


По-моему это уже 3-ий случай, когда у грузовиков Китайского производства возникают проблемы с тормозной системой, что приводит к трагическим последствиям. На Навои, на Ленина - в прошлом, позапрошлом годах, если я не ошибаюсь. Об аналогичных происшествиях (серьёзных) с российскими грузовиками я вот не припоминаю. Так что насчёт "лучше всяких Камазов" - я с Вами категорически не соглашусь.

+1000.
Как то наша фирма приобрела FAW у официалов. Так там шланги ведущие к бензобаку уже потресканные были. В тормозной системе видимо они сделаны из того же дешевого материала. Считаю, в техническом плане, Газели и КАМаЗы побезопасней ФАВов и ХОВОв.
Еще помню, ехавший позади меня "китаец" перевозивший пиво, чтобы избежать ДТП врезался в дерево. Кабина поделилась надвое. Возможно, очередной отказ тормоза.

Наверное пора уже запретить покупать китайские большегрузы и автобусы
  • 0

#886
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Наверное пора уже запретить покупать китайские большегрузы и автобусы

ага так же как и праворульки из-за аварийности

#887
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Хмм... На одном из новостных сайтов написали, что грузовик был не Китайский, а французский "Citroen". Кто видел то вживую этого монстра?
И ещё свидетели говорят, что за рулём был парень лет 20. Может он корень зла - а не техника.

Китаец Донг Фенг вот фото http://auto.lafa.kz/...mobilej-na-voad
  • 0

#888
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Вот информация и фото об аварии.

http://www.today.kz/...9/74036?noslide

http://life24.kz/incident/1669.html

http://auto.lafa.kz/...mobilej-na-voad
Ужасно и страшно. Соболезнования родственникам погибших. И конечно, очень хочется справедливости и правды о том, что же все таки произошло.
  • 1

#889
Фотограф Дмитрий Мороз

Фотограф Дмитрий Мороз
  • Свой человек
  • 768 сообщений




Вот ссылка на мой репортаж!

http://dmorozreport..../09/292012.html


немного покоробило:
Репортаж из первых рук - Фотограф Дмитрий Мороз в Алматы!

похоже неуместная в данном трагичном случае реклама

На чем же себе еще имя делать как не на чужом горе.
Надоже было так написать: Мега-звакуатор, :faceoff: , на деле грузовик с опущенными бортами.

да.. не обращайте внимания.. посредственный фотограф.. решил пойти по стопам Бендицкого..
сабжа не видал!


Понимаете ли господин посредственный СТО-шник - от вашего критиканства мне не горячо не холодно.

95% людей прочитав здесь информацию про аварию могли взять фотоаппарат и поехать
и снять ее и разместить. но эти 95% людей очевидно слишком ленивы чтобы оторвать себя
от стула иле теплого домашнего дивана с IPad и что то сделать в реале.
Зато каждый неприминул посмотреть мои фотографии, а 50% какой нибудь плевок сделать:
не так написал не так сказал...

И я был первый кто снял фотографии и разместил их на НАШЕМ форуме, пока новостные агенства спали в субботу....

Поэтому я делаю что могу для популярности форума, кто может - пусть сделает лучше, оперативней и тд....

А критиков и планктона всегда хватает, как и неудачников, которые неприминут накрутить себе
счетчик сообщений пустой трепологией не забыв добавить в конце "по делу ничего не видел" - типа защита от модератора.
Если по делу ничего не видел - молчи и не крути себе счетчик сообщений, научись создавать полезный контент
а не тупизну "по делу ничего не видел".

А мои фото между прочем попали и в новостные сайты - значит кому то они были полезны.
  • 4

#890
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Понимаете ли господин посредственный СТО-шник - от вашего критиканства мне не горячо не холодно.

блаблабла

А мои фото между прочем попали и в новостные сайты - значит кому то они были полезны.

Бендицкий2... куды катимся..
зы. и эта, я не СТО-шник))
зы.зы. бузинес не попер с фотками свадеб (что собственно не мудрено), теперь ты блогир? а? железякин...
зы.зы.зы. сабжа так и не видал! ибо никуда сёдня выезжать не собираюся..
  • -9

#891
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений





Вот ссылка на мой репортаж!

http://dmorozreport..../09/292012.html


немного покоробило:
Репортаж из первых рук - Фотограф Дмитрий Мороз в Алматы!

похоже неуместная в данном трагичном случае реклама

На чем же себе еще имя делать как не на чужом горе.
Надоже было так написать: Мега-звакуатор, :faceoff: , на деле грузовик с опущенными бортами.

да.. не обращайте внимания.. посредственный фотограф.. решил пойти по стопам Бендицкого..
сабжа не видал!


А мои фото между прочем попали и в новостные сайты - значит кому то они были полезны.


Вот это Вам повезло, от всего сердца поздравляю Вас трех кратное Ура!
Сейчас становится модно делать себе репутацию на горе других, если вы так хотите делать форум популярней так выложите фото без этих громких заголовков и без подписей с соболезнованиями, дешевый пиар, а 95% не поднялось и не поехало потому что не хотят прославляться на горе других!
пусть этим занимаются журналисты им за это деньги платят! ИМХО

Сообщение отредактировал rodstvennik: 30.09.2012, 13:31:20

  • -2

#892
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

да видел этот ужас :( весь день был в шоке от увиденного

зачем гнать на китайские автомобили ??? по своему опыту скажу что они наголову лучше всяких Камазов и т.п.
не машина ведь виноват что водила вообразил себя шумахером

сочувствую семьям погибших


конструктивно лучше КамАЗов и МАЗов, а вот те материалы из чего их лепять - это беда, а самое страшное это из чего китаезы лепят тормозные накладки на колодки, этот материал при перегреве превращается в труху (уже не раз такие перегретые колодки держал в руках) и рассыпается внутри тормозного барабана и колодки остаются без накладок, а машина без тормозов...

Не зря все развитые страны закрыты для китайской техники ибо там понимают, что подобная техника это только пародия на серъезную технику и просто опасна в эксплуатации.

П.С. уже давно занимаюсь з\ч на большегрузы.

Сообщение отредактировал Винсент: 30.09.2012, 13:44:52

  • 0

#893
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
вот кстати, в данный момент модераторы могут отследить уже как минимум двух клонов железякисузукииксельсемь!))
зы. сабжа так и не видал, что радует безумно
  • -4

#894
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

На одном из новостных сайтов написали, что грузовик был не Китайский, а французский "Citroen". Кто видел то вживую этого монстра? И ещё свидетели говорят, что за рулём был парень лет 20. Может он корень зла - а не техника.

я там стоял , и морды почти не было но по цвету машины могу сказать что это не КИТАЕЦ , китайские самосвалы 90% красного цвета и 10% белого цвета (хотя бывают исключении) , это опять походу пропаганда наших русских соседей чтоб хоть кто то брал их отсталых Камазов ИМХО

а вообще надо за машиной смотреть , это явно вина водителя который точно будет упираться в вину машины а не на свою , за машиной надо следить , тем более большая машина

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 30.09.2012, 14:23:05

  • -1

#895
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

У китайцев много слабых мест - экономия боком вылазит. Китайские краны, сделанные по образу и подобию "Либхера", любят "вставать на уши", хотя прототип этим так не грешит. Причина - экономия металла, машина легче и поэтому менее устойчива. Во многом, за счёт такой экономии и цена - в разы ниже, чем стоит "Либхер".

мы тут не китаец vs Japan/Germany обсуждаем , а китаец vs российские , в этом плане российским как до луны ползти и ползти , уж поверьте мне
а Либхеры, Таданы стоят неадекватно дорого
  • 0

#896
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
По Красногвардейскому чуть выше Рыскулова, на повороте, белая Нексия не вписалась в поворот и вылетела с трассы в столб. Повреждения серьезные.
  • 0

#897
XXFXX

XXFXX
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

я там стоял , и морды почти не было но по цвету машины могу сказать что это не КИТАЕЦ ]

То что вы китайский грузовик не можете узнать (а он на 100% китаезный) прекрасно говорит какой из вас механик. Видать вы эти китаезные недогрузовики и продаете в Казахстане. Пару лет назад, друг купил для своей фирмы около 20 китайский грузовиков. Занимались вывозом шлака из шлакосборника (ТЭЦ). Через 1 год, половина этого китайского хлама просто рассыпалась.
  • 3

#898
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

На одном из новостных сайтов написали, что грузовик был не Китайский, а французский "Citroen". Кто видел то вживую этого монстра? И ещё свидетели говорят, что за рулём был парень лет 20. Может он корень зла - а не техника.

я там стоял , и морды почти не было но по цвету машины могу сказать что это не КИТАЕЦ , китайские самосвалы 90% красного цвета и 10% белого цвета (хотя бывают исключении) , это опять походу пропаганда наших русских соседей чтоб хоть кто то брал их отсталых Камазов ИМХО

а вообще надо за машиной смотреть , это явно вина водителя который точно будет упираться в вину машины а не на свою , за машиной надо следить , тем более большая машина

китаец чистокровный! можете даже не спорить, знаток :faceoff:
  • 0

#899
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Хмм... На одном из новостных сайтов написали, что грузовик был не Китайский, а французский "Citroen". Кто видел то вживую этого монстра?
И ещё свидетели говорят, что за рулём был парень лет 20. Может он корень зла - а не техника.


Покажите мне в Ате хоть один французский самосвал. Да и ситроен грузовиками никогда не баловался. Это простой китайский 10-тонный двухосный самосвальчик, Донг Фенг, кажется (бог ты мой, я уже эти наборы букав запоминаю даже, оказывается).

#900
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
какая разница какой самосвал, грузовик - делов натворят при аварии одинаково, не сомневайтесь :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.