Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6010

#22160285
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Вторая часть темы здесь http://vse.kz/topic/...nashego-goroda/


MODERATORIAL

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз



MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.10.2012, 11:29:09

  • 0

#861
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Вот ссылка на мой репортаж!

http://dmorozreport..../09/292012.html


Дмитрий, спасибо - блог становится нужным и даже интересным,

Ужас! Сколько же там людей пострадало? Машины так покорежены...
  • 0

#862
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


оказывается, дочь снимала. Первые 3 фото - на нашей полосе (из города), последняя - на встречке (в город), видать джип уворачивался

ща вам модер воткнёт за такие огромные фотки!


новую редакцию правил читали? больше нет наказания за большие фотки
  • 0

#863
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Около 19.30 въезжал в город на автобусе из Иссыка и судя по тому что автобус завернули на Рыскулова с Кульджинки подумалось-что то страшное. Дальше между Шемякина и Джангильдина на автобусе обогнали этот самый эвакуатор с разбитым самосвалом и покороженным авто. Сразу возникли мысли что судя по количеству эвакуаторов движущихся во встречном направлении и необычного для вечернего времени количества мощных автокранов "Что может там быть?" Не мост ли рухнул? И как раз в это время обгоняет очередной эвакуатор с машиной у которой срезана крыша. Ну подробности уже узнал здесь.
  • 0

#864
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
да уж, авария серьезная.....
  • -3

#865
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Вот ссылка на мой репортаж!

http://dmorozreport..../09/292012.html

только судя по фото с чего вы взяли что туда все начальство дорпола прибыло?
  • 0

#866
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
Сегодня как раз думал ехать туда (на базар) или нет. Решил не ехать, а вечером такое узнаю... Жаль погибших, что называется ни сном ни духом... Ни в чем не винные люди, на ровном месте.

#867
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Вот ссылка на мой репортаж!

http://dmorozreport..../09/292012.html


немного покоробило:
Репортаж из первых рук - Фотограф Дмитрий Мороз в Алматы!

похоже неуместная в данном трагичном случае реклама

#868
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
да видел этот ужас :( весь день был в шоке от увиденного

зачем гнать на китайские автомобили ??? по своему опыту скажу что они наголову лучше всяких Камазов и т.п.
не машина ведь виноват что водила вообразил себя шумахером

сочувствую семьям погибших
  • -2

#869
Mikel Arteta

Mikel Arteta
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
На новостных сайтах новость с фотками опубликовали. Машины конечно ужасно искорёжены. Говорят о двух погибших.
Слава богу жертв не так много.
Искренние соболезнования семьям погибших.
  • 0

#870
Mikel Arteta

Mikel Arteta
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

по своему опыту скажу что они наголову лучше всяких Камазов и т.п.

По-моему это уже 3-ий случай, когда у грузовиков Китайского производства возникают проблемы с тормозной системой, что приводит к трагическим последствиям. На Навои, на Ленина - в прошлом, позапрошлом годах, если я не ошибаюсь. Об аналогичных происшествиях (серьёзных) с российскими грузовиками я вот не припоминаю. Так что насчёт "лучше всяких Камазов" - я с Вами категорически не соглашусь.
  • 5

#871
Sairan 29

Sairan 29
  • Постоялец
  • 334 сообщений

По-моему это уже 3-ий случай, когда у грузовиков Китайского производства возникают проблемы с тормозной системой, что приводит к трагическим последствиям. На Навои, на Ленина - в прошлом, позапрошлом годах, если я не ошибаюсь. Об аналогичных происшествиях (серьёзных) с российскими грузовиками я вот не припоминаю. Так что насчёт "лучше всяких Камазов" - я с Вами категорически не соглашусь.

+1000.
Как то наша фирма приобрела FAW у официалов. Так там шланги ведущие к бензобаку уже потресканные были. В тормозной системе видимо они сделаны из того же дешевого материала. Считаю, в техническом плане, Газели и КАМаЗы побезопасней ФАВов и ХОВОв.
Еще помню, ехавший позади меня "китаец" перевозивший пиво, чтобы избежать ДТП врезался в дерево. Кабина поделилась надвое. Возможно, очередной отказ тормоза.

Сообщение отредактировал Sairan 29: 30.09.2012, 08:06:28

  • 0

#872
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Вот ссылка на мой репортаж!

http://dmorozreport..../09/292012.html

и что за слово такое Мега эвакуаторы?? А авария страшная, очень плохо..
  • 0

#873
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Жутко! Соболезнования семьям погибших!
По теме: Часто езжу по Рыскулова и постоянно наблюдаю превышение скорости водятлами грузовиков (в основном китайскими).... Теперь наверное буду записи с ВР с такими нарушениями в ЖП посылать..... Жалко ВР без GPS...
  • 0

#874
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Так что насчёт "лучше всяких Камазов" - я с Вами категорически не соглашусь.

+1. И дело не только в водятлах. В Китае на каждой трассе наблюдал то перевернутые грузовики, то перевернутые легковушки. А грузовики на трех колесах вообще жесть. Но вот именно их перевернутых еще не видел.

#875
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

По-моему это уже 3-ий случай, когда у грузовиков Китайского производства возникают проблемы с тормозной системой, что приводит к трагическим последствиям. На Навои, на Ленина - в прошлом, позапрошлом годах, если я не ошибаюсь. Об аналогичных происшествиях (серьёзных) с российскими грузовиками я вот не припоминаю. Так что насчёт "лучше всяких Камазов" - я с Вами категорически не соглашусь.

я работаю механиком , и немало у нас Камазов и китайцев , последние ушли вперед в техническом плане , а то что бывают случаи то опять же вы не думали что водитель ленивый и не смотрит за машиной ? а случаи с Камазами мало потому что их мало , их вообще за машин сейчас не считают к слову говоря
  • -3

#876
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
и да если рассуждать вот столько было за год и т.п. то из легковушек будет список огого , и что теперь будем кричать легковушек не брать ? глупости
  • -1

#877
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений


Вот ссылка на мой репортаж!

http://dmorozreport..../09/292012.html


немного покоробило:
Репортаж из первых рук - Фотограф Дмитрий Мороз в Алматы!

похоже неуместная в данном трагичном случае реклама

На чем же себе еще имя делать как не на чужом горе.
Надоже было так написать: Мега-звакуатор, :faceoff: , на деле грузовик с опущенными бортами.

Сообщение отредактировал koppula.kort: 30.09.2012, 10:45:10


#878
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

да видел этот ужас :( весь день был в шоке от увиденного

зачем гнать на китайские автомобили ??? по своему опыту скажу что они наголову лучше всяких Камазов и т.п.
не машина ведь виноват что водила вообразил себя шумахером

сочувствую семьям погибших


У китайцев много слабых мест - экономия боком вылазит. Китайские краны, сделанные по образу и подобию "Либхера", любят "вставать на уши", хотя прототип этим так не грешит. Причина - экономия металла, машина легче и поэтому менее устойчива. Во многом, за счёт такой экономии и цена - в разы ниже, чем стоит "Либхер".

Сообщение отредактировал Комар: 30.09.2012, 10:51:59


#879
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений



Вот ссылка на мой репортаж!

http://dmorozreport..../09/292012.html


немного покоробило:
Репортаж из первых рук - Фотограф Дмитрий Мороз в Алматы!

похоже неуместная в данном трагичном случае реклама

На чем же себе еще имя делать как не на чужом горе.
Надоже было так написать: Мега-звакуатор, :faceoff: , на деле грузовик с опущенными бортами.

да.. не обращайте внимания.. посредственный фотограф.. решил пойти по стопам Бендицкого..
сабжа не видал!
  • 0

#880
Gloria mundi

Gloria mundi
  • Постоялец
  • 308 сообщений
На другом сайте видела коммент водителя, который успел увернуться от грузовика до моста еще, он пишет, что не похоже на проблемы с тормозами, грузоводитель тогда бы фарил, мигал, чтобы хоть как то предупредить остальных
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.