Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6010

#22160285
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Вторая часть темы здесь http://vse.kz/topic/...nashego-goroda/


MODERATORIAL

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз



MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.10.2012, 11:29:09

  • 0

#2221
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

В Казахстане появится единый телефонный номер для сообщений о ДТП

чем не угодил 112 непонятно


наверное тем что туда х*й дозвонишься...


про мента на крузере у меня вопрос: при рассмотрении ситуации видео вообще смотрели? или все со слов сержанта? про "вылетел" на встречку особенно бесит...
  • 0

#2222
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

наверное тем что туда х*й дозвонишься...

скока не звонил - всегда дозванивался!
а этот единый номер так же как и номер доверия - вот на них действительно потом х*й дозвонишься :faceoff: по сабжу - с утра не видел
  • 0

#2223
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

После многочисленных самостоятельных тестов пришел к выводу, что АБС всё же сокращает тормозной путь. Надо только давить педаль со всей дури, а не позволять ей отбрасывать ногу, как большинство и делает.

вот и я того же мнения. Никогда не понимал самостоятельного отключения АБС. Эту систему же не дебилы разрабатывали.
  • 0

#2224
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Странно... Джип же нестарый, всякие АБСы, полный привод, резина наверняка приличная и прочие ништяки...
ИМХО он просто замечтался и не заметил девчушку...

зная на какой резине ездят многие :faceoff: лысая летняя. А чо полный привод естьжы
  • 0

#2225
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Полный привод на торможение не влияет

А я читал, например, у Цыганкова, что ПП имеет преимущество при разгоне и торможении, а вот при поворотах...

Сорри за офф.
Ну оговорился человек, с кем не бывает... При торможении важно только сцепление колес с поверхностью, влияние торможения двигателем тут-мизерно. Ну или по простому-даже если вообще не будет работать двигатель ((отсоединен от трансмиссии), но будут штатно работать тормоза-машина остановится ничуть не хуже, чем с работающим двигателем . Ну а вид привода важен только при работающем двигателе. Значит-не влияет :smoke: .

Сообщение отредактировал SPOT-GPS: 21.11.2012, 11:04:42

  • 0

#2226
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

И если он самое главное " оказал помощь " пострадавшей девочки, то почему его должны сразу ровнять с тем дерьмом которое в данной ситуации бы просто поехало бы дальше... почему вы этого не видите?

а куда бы он делся? Куча свидетелей и как оказалось есть даже видео с регистратора. Свалить? ну может быть и свалил бы, но пробка, гололед. Он это тоже все понимал, думаю. И эта, он заранее виноват за выезд на встречную полосу. Девочка, видимо и не ожидала, что со встречки прилетит чмо. При переходе дороги посмотри сначала налево, дойди до середины и посмотри на право. А тут надо было еще раз налево смотреть (там же сержант)

Сообщение отредактировал Ванзан: 21.11.2012, 11:09:02

  • 0

#2227
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Никогда не понимал самостоятельного отключения АБС. Эту систему же не дебилы разрабатывали.

Я понял однажды, когда на моих глазах чувак в попу другому влетел на гололеде. Наблюдал всё как в замедленной съемке - блокировка, потом качение, потом опять блокировка, опять качение и бумц! А вот если давить со всей дури, то таких процессов блокировка/качение на той же самой дистанции произойдет в разы больше и машина остановится раньше.
Ну вот отключили они и что дальше? Тормозят в пол не отпуская или кратковременными нажатиями как в старину на жигулях? Если педаль в пол - дебилизм. Если кратковременными нажатиями, то наверное Брюс Ли позавидовал бы такой реакции, нажать десяток раз в секунду и более - это не каждому по зубам. :)

#2228
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

влияние торможения двигателем тут-мизерно.

Я бы так не сказал.

#2229
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

мы живем в том мире в котором выезд на встречку это уже норма жизни...

водитель допустивший наезд не чмо которое начало прятаться за властью, натворил - по "человечески" начал решать вопрос...

Меня порадовало, что водитель стал доставать ребенка из под машины а не звонить агашкам или осматривать бампер машины...

мне лично добиться каких либо действий легче от представителя власти, чем от простого человека на мазде или ПР у которого в аналогичной ситуации не будет средств отвести пострадавших в больницу...


:faceoff:

Какой кошмар, какие ужасные люди нас окружают.
Я в шоке!!!
Вам только остаётся пожелать башлёвых агашек на жизненном пути :lol:

Сообщение отредактировал 81nata: 21.11.2012, 13:08:13

  • -3

#2230
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
а мне кажется этот мент до конца жизни будет по правилам ездить...
  • 2

#2231
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Ну вот отключили они и что дальше? Тормозят в пол не отпуская или кратковременными нажатиями как в старину на жигулях? Если педаль в пол - дебилизм. Если кратковременными нажатиями, то наверное Брюс Ли позавидовал бы такой реакции, нажать десяток раз в секунду и более - это не каждому по зубам. :)

ну так эта....старыми методами оно надежнее :D прерывисто тормозим и норм. А АБС этому мешает, падла :D
  • 1

#2232
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
SPOT-GPS, нифигассе оговорился человек... Он профессор, кучу статей и книг по экстремальному вождению написал...
  • 0

#2233
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Бред не пишите, все случилось как случилось. А если по каждой ситуации логические умозаключения проводить и фантазировать то тогда по моему только массовые расстрелы спасут этот мир. И не надо говорить о том, как бы и кто себя вел в данной ситуации... мне лично добиться каких либо действий легче от представителя власти, чем от простого человека на мазде или ПР у которого в аналогичной ситуации не будет средств отвести пострадавших в больницу. Если представитель власти хоть как то заинтересован в скорейшем " хорошем" разрешение ситуации то например "колхозник" в данной ситуации согласно моему кругозору и личному опыту в данной ситуации предпочтет "свалить" с места происшествия а потом ( в суде ) скажет, что денег у него на компенсацию нет. В данной ситуации ( в конкретной ) водитель допустивший наезд не чмо которое начало прятаться за властью, натворил - по "человечески" начал решать вопрос. И если он самое главное " оказал помощь " пострадавшей девочки, то почему его должны сразу ровнять с тем дерьмом которое в данной ситуации бы просто поехало бы дальше... почему вы этого не видите?

не бред - а мое мнение! хорошо, поступил не как чмошник - отвез по человечески, + ему, он знал, что ему ничего за это не будет, поэтому и остановился, а почему по встречке ехал? он так и будет ехать в дальнейшем - пронесло же! я вот про это говорю.
у нас на Талгарской трассе, к примеру, по гололеду встречники летают, а я с ребенком в машине еду, и мне что теперь из-за таких шумахеров жизни лишать себя и ребенка? или выворачивать руль, чтобы меня не задел и съезжать на обочину?
на видео видно, что вроде бы все, кто соблюдал правила при гололеде, не несутся, а приостановились перед пешеходами, а ему как на высоком джипе виднее из далека, что нужно скорость хотя бы сбавить, и около любой школы висят большие знаки.
  • 0

#2234
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

пока верю

Серьезно? Его из-за гололеда вынесло на встречку? И несло несколько километров и он даже не пытался притормозить и вернуться в свой ряд? Афигенный по ходу был гололед, а те кто стояли в пробке не иначе как двигались на воздушных подушках. :)

я верю и надеюсь на то что девочка сильно не пострадала.
  • 0

#2235
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


влияние торможения двигателем тут-мизерно.

Я бы так не сказал.

Давайте поговорим.
1. Когда колесо полностью заблокировано-чем тут может помочь тормозящий момент от двигателя? Ничем.
2. Если работает АБС, то двигатель может помочь только в момент разблокировки колеса. Это сотые десятые доли секунды. Существенно? По мне так-мизер.

Сообщение отредактировал SPOT-GPS: 21.11.2012, 11:21:37

  • 0

#2236
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

хорошо, поступил не как чмошник - отвез по человечески, + ему

Но выехал на встречку - минус.
Не соблюдал скоростной режим - минус.
Проигнорировал пешеходный переход - минус.
Совершил наезд на ребенка - жирный минус.
Итого 4 минуса против одного плюса. А если бы не было хоть одного минуса, то ничего бы вообще не случилось.

#2237
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

я верю и надеюсь на то что девочка сильно не пострадала.

Я тоже надеюсь, но не верю. Как можно верить тем, кто нагло врет?

#2238
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

1. Когда колесо полностью заблокировано-чем тут может помочь тормозящий момент от двигателя? Ничем.

Давайте поговорим. В каких случаях имеет смысл блокировать колеса?

2. Если работает АБС, то двигатель может помочь только в момент разблокировки колеса. Это сотые доли секунды. Существенно? По мне так-мизер.

Мизер тоже иногда существенен. А зачем пользоваться рабочим тормозом при торможении двигателем?

#2239
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

хорошо, поступил не как чмошник - отвез по человечески, + ему

Но выехал на встречку - минус.
Не соблюдал скоростной режим - минус.
Проигнорировал пешеходный переход - минус.
Совершил наезд на ребенка - жирный минус.
Итого 4 минуса против одного плюса. А если бы не было хоть одного минуса, то ничего бы вообще не случилось.


Zombie - почти всегда согласна с вашим мнением и в других темах. В точку всегда пишете!
  • -4

#2240
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

1. Когда колесо полностью заблокировано-чем тут может помочь тормозящий момент от двигателя? Ничем.

Давайте поговорим. В каких случаях имеет смысл блокировать колеса?

На сыпучием или рыхлом грунте. Только при чем тут это?
Разгонитесь до 100 и затормозите тормозами. Получится около 40 метров. Потом разгонитесь и зотормозите только двигателем. Сколько получится-хз. Разделите первый результат на второй-получите долю участия двигателя в торможении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.