Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6010

#22160285
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Вторая часть темы здесь http://vse.kz/topic/...nashego-goroda/


MODERATORIAL

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз



MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.10.2012, 11:29:09

  • 0

#2261
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений
минут 20 назад Гагарина/Левитана Один LX в окружении 2 БМВ (один вбок, другой вперед)
  • 0

#2262
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Изображение
Молодая компания, BMW 7-серии и дерево. http://auto.lafa.kz/...itel-razbil-bmw
  • 0

#2263
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Не о том мы кажется говорим.

Конечно, не о том. Вот о чем надо было.


Полный привод на торможение не влияет

А я читал, например, у Цыганкова, что ПП имеет преимущество при разгоне и торможении, а вот при поворотах...


  • 0

#2264
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Хорошо, что с девочкой все в порядке (в новостях сказали). Остальное - уже не так важно.
По встречке ездить нельзя, тем более если сотрудник, примером должен быть, а по факту :faceoff:
Переходить дорогу, не убедившись в безопасности перехода тоже нельзя. Девочку надо было за руку вести. Родители в такой ситуации виноваты не меньше ушлепка на встречке.
ЗЫ Сорри не увидел знака пешеходки сразу. Капец :faceoff: За рулем дятел вдвойне.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 21.11.2012, 14:13:28

  • 0

#2265
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

По встречке ездить нельзя, тем более если сотрудник, примером должен быть, а по факту :faceoff:

А по факту, погоны - безусловное преимущество на дороге, да и не только, положа руку на сердце, позволяющее делать все, что, душа пожелает, а потом еще хотят, чтобы у нас представителей власти уважали и доверяли полиции :faceoff:
  • 3

#2266
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Молодая компания, BMW 7-серии и дерево

вчера такой же на семерке у нас во дворах пытался развернуться. В итоге шлифовал на ровном месте :faceoff:
  • 0

#2267
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

АБС тормозной путь сокращает ТОЛЬКО....

MODERATORIAL asr

О теме топика никто не забыл??

Twilight
Zombie
Ванзан
koti78
SPOT-GPS
Мафиози
Giacint



Сообщение отредактировал asr: 21.11.2012, 14:42:31

  • 1

#2268
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
В блог...А толку. Посмотрите,сколько ответов у чинуш на вопросы посетителей - 0.
Но писать нужно. Я например написал. Пришлось быть культурным, жаль мат не пропускают...


Есть подозрения, что за оперативное спасение ребенка из под колес Тимура наградят! А родителям девочки выпишут штраф...


А владельца регистратора посадят с конфискацией, за разглашение гос тайны.
Есть хоть какой-нибудь шанс привлечь мента по закону? Телевидение, блоги министров, письмо президенту...?


  • 0

#2269
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Я понял вашу мысль.но прошу и понять Мысль Конструктива-он не защищает сержанта,он выбирает из двух зол.и выбор как ни противно бы это не звучало-правильный.А в умах так сидит,потому что люди сами это позволили.


Спасибо за поддержку, я как раз именно это и хотел донести своими постами. Просто не учел, что уровень неприязни к органам и к дорожной обстановке настолько высок. Я и правда не защищаю сержанта, но я уверен что ему не чего не будет в любом раскладе. Он думаю тоже в курсе своей " неуязвимости", но все таки поступил он после происшествия ( судя по видео ) на мой взгляд - хорошо. В остальном я как и все порицаю его манеру поведения. Еще раз повторюсь у нас страна такая, можно конечно гневно отрицать все эти жизненные моменты но ... лучше оно от этого не станет. У нас рыба гнилая с самой макушки и шансов быть объективно услышанным простому человеку против представителя власти, я думаю не много. Вы сами видите как оно было на самом деле и как подали информацию из ДВД. То, что этого водителя расстреляют публично даже на центральной площади и покажут по всем каналам не чего не даст для остальных представителей власти, ибо мышление уже давно у них выработалось на уровне первичных инстинктов.
Если правительство расстреляют там же на площади ... может еще как то начнут думать наши чиновники поменьше, но сами понимаете это мечты и фантазии. ( это конечно так просто пример )


#2270
ZYB-NIK

ZYB-NIK
  • Частый гость
  • 75 сообщений
в 4 часа утра наблюдал двух идиотов-один на бмв ,другой предположительно на 470 лексусе-БАЙГОВАЛИ !!!!! :faceoff: неслись всяко выше 120 бок о бок.....
заместо мозгов явно холодец, оказывается у нас и по такому гололёду летают.......происходило на абая-ауезова...
по теме-за пол дня за рулём-аварии не встречались-что радует)

Сообщение отредактировал ZYB-NIK: 21.11.2012, 14:46:15

  • 0

#2271
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Не читайте между строк.
Я не "плохого" желаю.
Я возмущена фразой, истинный смысл которой- уж лучше пусть богатенький покалечит, чем бедный, с которого взять будет нечего.
Жаль что в умах сидит, что богатые или власть имущие из другого говна теста сделаны.


Вот как раз вы читаете между строк и понимаете смысл однобоко, все случилось как случилось "без жертв". Кстати я очень искренне и неоднократно убедился в жизни, что в нашей стране ( да и везде наверное так) сидящие в креслах и просто богатые люди "действительно" не одной крови с простыми смертными. Как тут приводили пример, сбившему кучу народа на остановке - не привлекли даже к адм. ответственности ( папа вроде наругал только), а попробуй начальника фин пола пошли на*** за его манеру езды... не удивлюсь если привлекут и посадят лет на 5. Да много ярких и жизненных примеров я думаю у каждого человека, вон сотрудник банка недавно отличился и что!? Он даже не силовик, НО сотрудник уважаемого заведения и ему правила ( даже при большой огласке ) НЕ писанны. И вы меня пытаетесь убедить, что мы с ними одного теста?! :dandy:

Да вся ситуация меня лично не сильно радует, но я ее осознаю и принимаю такой какой она есть, я не думаю что эта ситуация скоро или когда либо измениться. Сейчас можно видеть откровенные сцены снятые даже на ВР в которых деньги торжествуют абсолютно всегда когда это выгодно тем у кого денег больше. Причем я вот реально не видел не раз где обычный человек отстоял свою правоту перед высок оставленным лицом. Я прекрасно знаю, что любого простого человека можно закрыть на ровном месте абсолютно официально и быстро.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 21.11.2012, 14:57:42


#2272
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да делся бы, вон сколько очевидцев и запись с ВР а в сми пишут ( с ссылкой на органы )

Чихал он и на запись ВР и на очевидцев!
Просто ехать с ребенком под машиной было неудобно.
Так что единственный плюс под вопросом.

Сообщение отредактировал asr: 21.11.2012, 15:23:44

  • 8

#2273
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Чихал он и на запись ВР и на очевидцев!
Просто ехать с ребенком под машиной было неудобно.
Так что единственный плюс под вопросом.

+100
по факту..
утром по сатпаева после Айманова.. Прадо с кенгурятником въехал в 200 Крузак.. хорошо замял ему дверь.
в 12 дня возле АДК (на сатпаева-Руднева) помоему Карина Е против Виндома, повреждения средние..
вчера
в обед Гайдара/Виноградова - Нива против Нексии? (не помню)
в 10 вечера - на мосту ВОАД ближе к Кульджинке паровозик из нескольких машин - ЖП присутствовало
  • 0

#2274
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

но все таки поступил он после происшествия ( судя по видео ) на мой взгляд - хорошо


а что ему еще оставалось делать ? куча свидетелей , пришлось, думаете что если бы это произошло где нибудь в безлюдном месте он повел бы себя так же -сомневаюсь , свалил бы
  • 0

#2275
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Сегодня 7:52 утра, Комсомольская - Муканова. По Комс в восточном направлении на красном сигнале светофора стоят 2 автобуса в 1 и 2 рядах, соответственно по Муканова зелёный. Светофор наинает моргать зелёным, переключается на жёлтый, но по Муканова в верх, прёт сигналя, видимо опаздывая куда-то ТЛК200 (щёрный есь-же), весь поток по Комсе оттормаживаясь замирает. Только водителю автобуса стоящего в правом ряду эту картину не видно из-за собрата стоящего вторым рядом и перекрывшего обзор, ему-то зелёный, газ и...Баа-Бааах, вся морда автобуса в правой бочине ТЛК200.

Занавес, ни кто, ни куда, не торопится.

Сообщение отредактировал Shturm: 22.11.2012, 08:48:17

  • 8

#2276
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
08:00

Под мостом путепровода Рыскулова над Красногвардейском в северном направлении стоит у обочины с аварийкой Авенсис универсал с вмятой задней дверью. Второго не увидел. Стоит так в самом узком месте, посему поток по тракту притормаживает и от этого большие траблы у сворачивающих с Рыскулова на тракт. Не ездите там до обеда.

Сообщение отредактировал evla: 22.11.2012, 09:11:04

  • 0

#2277
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

наверное тем что туда х*й дозвонишься...

скока не звонил - всегда дозванивался!
а этот единый номер так же как и номер доверия - вот на них действительно потом х*й дозвонишься :faceoff: по сабжу - с утра не видел


ссори подумал про 102, а дальше правильно ответили

они просто всех на 102 отправляют, сама много раз звонила...



просто про неработающие светофоры или при дтп когда бы я не звонил в 102 брали трубку минут через 10. а то и вообще я ложил на них и ехал дальше. (имею ввиду про светофоры, пробки итд) Акуеть, так и убить могут (если вдруг напали) пока дозвонишься в нашу доблестную полицию
  • 0

#2278
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Сегодня по дороге на работу 2 небольших паровозика на Шаляпина перед Правдой. По направлению в центр лупарь чуть чуть догнал Ниссан махима или цефиро, в противоположном направлении в таком же положении 2 ещё каких-то машинки.

На Щепеткова напротив остановки сразу за ПП что-то типа Мазды Фамилиа сбило человека. Присутствовали реанимобиль, ЖП и папарацци :faceoff: . Машина хорошо подмята, надеюсь пешеход жив. машина стояла метрах в 20 за ПП, непонятно то ли так протащило его , то ли пешеход не по ПП переходил
  • 0

#2279
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

просто про неработающие светофоры или при дтп когда бы я не звонил в 102 брали трубку минут через 10. а то и вообще я ложил на них и ехал дальше. (имею ввиду про светофоры, пробки итд) Акуеть, так и убить могут (если вдруг напали) пока дозвонишься в нашу доблестную полицию

если что на 911 с сотки звоните - там практически сразу берут трубку и по каждому случаю сами внутренне перключают на соответствующую службу.

извиняюсь за офф.

Сообщение отредактировал Gukachka: 22.11.2012, 10:47:22

  • 0

#2280
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений

08:00

Под мостом путепровода Рыскулова над Красногвардейском в северном направлении стоит у обочины с аварийкой Авенсис универсал с вмятой задней дверью. Второго не увидел. Стоит так в самом узком месте, посему поток по тракту притормаживает и от этого большие траблы у сворачивающих с Рыскулова на тракт. Не ездите там до обеда.


второе было зеленое, что-то типа мистраля. как раз в этом самом свороте с рыскулова на тракт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.