Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6010

#22160285
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Вторая часть темы здесь http://vse.kz/topic/...nashego-goroda/


MODERATORIAL

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз



MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.10.2012, 11:29:09

  • 0

#2241
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

1. Когда колесо полностью заблокировано-чем тут может помочь тормозящий момент от двигателя? Ничем.
2. Если работает АБС, то двигатель может помочь только в момент разблокировки колеса. Это сотые десятые доли секунды. Существенно? По мне так-мизер.

время реакции водителя на опасность на дороге от 0,3 сек (профи) до 1,8 сек (у новичка). среднее время берется 0,8 сек. время срабатывания гидравлики тормозов 0,2 сек для легковых автомобилей. время нарастания томозного усилия еще 0,1 сек.
на скорости 60 км/ч автомобиль проезжает 17 метров за 1 секунду.
итого, что бы только среагировать на изменение обстановки на дороге и предпринять необходимое действие вам потребуется 17 метров. помоему существенно... иногда этих 17 метров может и нехватить. или например тех же 0,2 секунды на привидение тормозов в готовность. а это 3,4 метра. почти корпус среднего седана.

так что на дороге все существенно. даже десятые доли секунд
  • 3

#2242
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

а куда бы он делся? Куча свидетелей и как оказалось есть даже видео с регистратора. Свалить? ну может быть и свалил бы, но пробка, гололед. Он это тоже все понимал, думаю. И эта, он заранее виноват за выезд на встречную полосу. Девочка, видимо и не ожидала, что со встречки прилетит чмо. При переходе дороги посмотри сначала налево, дойди до середины и посмотри на право. А тут надо было еще раз налево смотреть (там же сержант)


Да делся бы, вон сколько очевидцев и запись с ВР а в сми пишут ( с ссылкой на органы ) : следуя по ул. Аксайская в условиях гололеда вылетел на встречную полосу.

Вот и повернули дело уже совершенно в другой ракурс, а свалил бы могли написать что машина у данного сержанта была угнана и заявление на момент совершения дтп уже было у следователя. А дальше виновник оказался бы жертвой угона. Думаете не смогли бы так дело повернуть потом?

Для всех:


Мы живем в такой стране, когда под главой государства пол государства ( в том числе и через его родственников), под чиновниками остальная часть государства и мы надеемся, что у нас в стране демократия? Ведь все же это прекрасно знают, но могут лишь подискутировать об этом на форуме либо в узком кругу семьи.
Вы понимаете, что это не правильно и я это понимаю... но мы не чего не можем сделать кроме как поговорить об этом. Так, почему вы все еще переводите разговор в то русло, где данного водителя должны покарать по всем возможным и не возможным законам. Ведь ежу понятно, что в любом раскладе в данном ДТП все решиться даже без лишения ВУ. Да я согласен, что ситуация не правильная и водитель очень виноват... но то, что он не поступил как чмо после наезда для меня именно это уже говорит о многом. И да он я уверен уже на след. неделе будет ездить как ездил и с девочкой может оказаться совсем не так как это нам преподносят... но то, что он оказал помощь - зачет.

#2243
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

хорошо, поступил не как чмошник - отвез по человечески, + ему

Но выехал на встречку - минус.
Не соблюдал скоростной режим - минус.
Проигнорировал пешеходный переход - минус.
Совершил наезд на ребенка - жирный минус.
Итого 4 минуса против одного плюса. А если бы не было хоть одного минуса, то ничего бы вообще не случилось.


Прибывшие инспекторы дор. полиции выявили :

а) из -за осадков водитель ТЛК 100 не мог видеть разметку и согласно правил ПДД выехал на обгон на данном участке дороги - минус убираем.
б) скорость данного участника дорожного движения не была измерена специализированным измерительным прибором и согластно ст. 12 п.3 КоАП данный водитель скоростной режим не нарушал - минус убираем.
в) в связи все с теме же погодными условиями водитель мог и не видеть знаков и разметки указывавших на наличие знаков приоритета ст. 12 п.3 КоАП - легко бы отмазался в суде если что.
г) Наезд на пешехода был вызван небрежным пересечением данного участка пути девочкой 11 лет на участке дороги с неработающим светофором, которая не убедилась в отсутствии опасности при пересечении данного участка дороги в свою очередь водитель ТЛК предпринял экстренное торможение но связи с гололедом, данных действий оказалось не достаточно.

Вполне могло быть так, если бы родители подали заявление.

#2244
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
А вот и имя героя озвучили!

В поселке Тау Самалы Алматинской области внедорожник наехал на ребенка. Видеорегистратор запечатлел все подробности ужасного происшествия. Точная причина аварии пока неизвестна. Зато видно, что из машины, которая сбила ребенка, вышел человек в форме полицейского. Его имя уже установлено. Это сотрудник областной дорожной полиции Тимур Серикулов


Есть подозрения, что за оперативное спасение ребенка из под колес Тимура наградят! А родителям девочки выпишут штраф...
  • 0

#2245
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

но то, что он не поступил как чмо после наезда для меня именно это уже говорит о многом. И да он я уверен уже на след. неделе будет ездить как ездил и с девочкой может оказаться совсем не так как это нам преподносят... но то, что он оказал помощь - зачет.

А что толку, что он "включил человека" ПОСЛЕ наезда, наезда, которого вообще не должно было быть в принципе, если бы это чмо не поступило, как чмо, поехав на пох по встречке, думая, что все остальные, как лохи, едут аккуратно в гололед по своему ряду...Вынужденно включил, завтра выключил и будет также по встречке ездить :faceoff:

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 21.11.2012, 12:21:40

  • 0

#2246
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Прибывшие инспекторы дор. полиции выявили :

а) из -за осадков водитель ТЛК 100 не мог видеть разметку и согласно правил ПДД выехал на обгон на данном участке дороги - минус убираем. Перед перекрестком. Да еще так, что его корыто оказалось полностью на встречной полосе, когда другие участники почему то стояли... ну да, ну да
б) скорость данного участника дорожного движения не была измерена специализированным измерительным прибором и согластно ст. 12 п.3 КоАП данный водитель скоростной режим не нарушал - минус убираем. Так можно и 200 пролететь под знаками и норм получается? :spy:
в) в связи все с теме же погодными условиями водитель мог и не видеть знаков и разметки указывавших на наличие знаков приоритета ст. 12 п.3 КоАП - легко бы отмазался в суде если что. И еще водитель не учел погодные условия и допустил наезд какбэ
г) Наезд на пешехода был вызван небрежным пересечением данного участка пути девочкой 11 лет на участке дороги с неработающим светофором, которая не убедилась в отсутствии опасности при пересечении данного участка дороги в свою очередь водитель ТЛК предпринял экстренное торможение но связи с гололедом, данных действий оказалось не достаточно. Опять же, не учел погодные условия. Полностью его косяк

Вполне могло быть так, если бы родители подали заявление.


Сообщение отредактировал Ванзан: 21.11.2012, 12:30:12

  • 0

#2247
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Есть подозрения, что за оперативное спасение ребенка из под колес Тимура наградят! А родителям девочки выпишут штраф...


А владельца регистратора посадят с конфискацией, за разглашение гос тайны.
Есть хоть какой-нибудь шанс привлечь мента по закону? Телевидение, блоги министров, письмо президенту...?
  • -1

#2248
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
С ребенком полюбому уже не будет все в порядке.... Психологическая травма на всю жизнь как минимум. И да... Водитель крузака ЧМО самое настоящее. Очередное докозательство что номера или форма ставят человека выше на другими. Сегодня преходил дорогу через Сатпаева, такое же чмо на Гагарина повернуло со второго ряда на мерсе .... Заметил что он был в форме. Ему как и тому просто в падлу стоять со всеми.
Пс. И типа тут говорят мол погодные условия, обычные водители видят разметку и тд, а этот сержант дорожной полиции такой тупой, что не видит не замечает, знаков не знает....когда он объязан это лучше всех нас знать.

Сообщение отредактировал Stas_n: 21.11.2012, 12:34:04

  • 3

#2249
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений


хорошо, поступил не как чмошник - отвез по человечески, + ему

Но выехал на встречку - минус.
Не соблюдал скоростной режим - минус.
Проигнорировал пешеходный переход - минус.
Совершил наезд на ребенка - жирный минус.
Итого 4 минуса против одного плюса. А если бы не было хоть одного минуса, то ничего бы вообще не случилось.


Прибывшие инспекторы дор. полиции выявили :

а) из -за осадков водитель ТЛК 100 не мог видеть разметку и согласно правил ПДД выехал на обгон на данном участке дороги - минус убираем.
б) скорость данного участника дорожного движения не была измерена специализированным измерительным прибором и согластно ст. 12 п.3 КоАП данный водитель скоростной режим не нарушал - минус убираем.
в) в связи все с теме же погодными условиями водитель мог и не видеть знаков и разметки указывавших на наличие знаков приоритета ст. 12 п.3 КоАП - легко бы отмазался в суде если что.
г) Наезд на пешехода был вызван небрежным пересечением данного участка пути девочкой 11 лет на участке дороги с неработающим светофором, которая не убедилась в отсутствии опасности при пересечении данного участка дороги в свою очередь водитель ТЛК предпринял экстренное торможение но связи с гололедом, данных действий оказалось не достаточно.

Вполне могло быть так, если бы родители подали заявление.


А как он мог видеть знак если он едет по встречке? знак видят те кто едит по правилам, или по вашему надо знак в обе стороны ставить, что бы гаишник или его родственник двигаясь безнаказанно по встречной видел что там пешеходка?
  • 0

#2250
Igor

Igor
  • Постоялец
  • 318 сообщений

А вот и имя героя озвучили!

В поселке Тау Самалы Алматинской области внедорожник наехал на ребенка. Видеорегистратор запечатлел все подробности ужасного происшествия. Точная причина аварии пока неизвестна. Зато видно, что из машины, которая сбила ребенка, вышел человек в форме полицейского. Его имя уже установлено. Это сотрудник областной дорожной полиции Тимур Серикулов


Есть подозрения, что за оперативное спасение ребенка из под колес Тимура наградят! А родителям девочки выпишут штраф...


Сержант героически преследовал чорный Прадо ехавший по встречной полосе. А пешеходы пытались помешать исполнению сержанских обязанностей.
  • 0

#2251
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

но то, что он не поступил как чмо после наезда

Зато он поступил как чмо до наезда.

#2252
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений


В Казахстане появится единый телефонный номер для сообщений о ДТП

чем не угодил 112 непонятно


наверное тем что туда х*й дозвонишься...
.


они просто всех на 102 отправляют, сама много раз звонила...
  • 0

#2253
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


мы живем в том мире в котором выезд на встречку это уже норма жизни...

водитель допустивший наезд не чмо которое начало прятаться за властью, натворил - по "человечески" начал решать вопрос...

Меня порадовало, что водитель стал доставать ребенка из под машины а не звонить агашкам или осматривать бампер машины...

мне лично добиться каких либо действий легче от представителя власти, чем от простого человека на мазде или ПР у которого в аналогичной ситуации не будет средств отвести пострадавших в больницу...


:faceoff:

Какой кошмар, какие ужасные люди нас окружают.
Я в шоке!!!
Вам только остаётся пожелать башлёвых агашек, что бы сначала калечили, а потом на лечение денег давали :lol:

Не желайте плохого и с вами не случится.
Вы зря Конструктива минусуете..
Он по факту прав..
Этот сержант мог легко свалить и по гололеду..
просто у нас настолько все привыкли сваливать и разруливать.что стандартные действия которые предпринял сержант расцениваются уже как плюс к человеческим достоинствам-хотя это не плюсы вовсе.а Нормальное поведение виновника-который пытается загладить свою вину.
  • 1

#2254
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений



влияние торможения двигателем тут-мизерно.

Я бы так не сказал.

Давайте поговорим.
1. Когда колесо полностью заблокировано-чем тут может помочь тормозящий момент от двигателя? Ничем.
2. Если работает АБС, то двигатель может помочь только в момент разблокировки колеса. Это сотые десятые доли секунды. Существенно? По мне так-мизер.

Проведите простой тест - спуститесь с Медео на нейтралке и потом с передачей... угадайте с двух раз, когда лучше будет? ;)
И двигатель нужен не для ПОЛНОЙ остановки авто, а чтоб погасить инерцию. А это как раз те самые доли секунди и метры которые отделяют "уф, успел!" от "ПОПАЛ!!!"

Сообщение отредактировал Giacint: 21.11.2012, 13:08:02

  • 0

#2255
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Разгонитесь до 100 и затормозите тормозами. Получится около 40 метров. Потом разгонитесь и зотормозите только двигателем. Сколько получится-хз. Разделите первый результат на второй-получите долю участия двигателя в торможении.

Не о том мы кажется говорим. На сухом асфальте может так и будет, а на гололеде при блокировке колес торможение может закончиться и на крыше. На сухом асфальте тромозить двигателем не эффективно в плане быстрее остановиться. А на затяжном спуске с горы тормозить не двигателем чревато отказом тормозов.
Всё зависит от конкретных условий и обстоятельств. Например даже на голимом льду иногда стоит тормозить в пол до блокировки, если всё равно остановиться не можешь, так как после кивка и отпускания тормоза можно будет хотябы вырулить в сторону.

#2256
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
АБС тормозной путь сокращает ТОЛЬКО на сухом асфальте-во всех остальных случаях удлиняет.И это понятно из физики процесса.
не понимаю ваш спор чесс.Зомби БЕЗУСЛОВНО прав в том ,что при наличии АБС тормозить надо в пол...двумя ногами если одной не хватает.
Количество отжатий суппортов зависит от усилия на педали .Оно колеблется от 8 до 42 раз в секунду!Чем сильнее жмете тем чаще колодки соприкасаются с диском.
Из личного опыта -торможение автомашины с АБС эффективнее до срабатывания этой самой АБС с учетом торможения двигателем.Даже на коробке автомат.Рулежка тоже лучше до срабатывания чем с зажатой педалью тормоза.(каждый год тестирую машину на полигоне)
  • 0

#2257
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений



мы живем в том мире в котором выезд на встречку это уже норма жизни...

водитель допустивший наезд не чмо которое начало прятаться за властью, натворил - по "человечески" начал решать вопрос...

Меня порадовало, что водитель стал доставать ребенка из под машины а не звонить агашкам или осматривать бампер машины...

мне лично добиться каких либо действий легче от представителя власти, чем от простого человека на мазде или ПР у которого в аналогичной ситуации не будет средств отвести пострадавших в больницу...


:faceoff:

Какой кошмар, какие ужасные люди нас окружают.
Я в шоке!!!
Вам только остаётся пожелать башлёвых агашек, что бы сначала калечили, а потом на лечение денег давали :lol:

Не желайте плохого и с вами не случится.


Не читайте между строк.
Я не "плохого" желаю.
Я возмущена фразой, истинный смысл которой- уж лучше пусть богатенький покалечит, чем бедный, с которого взять будет нечего.
Жаль что в умах сидит, что богатые или власть имущие из другого говна теста сделаны.
  • 0

#2258
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Не о том мы кажется говорим. На сухом асфальте может так и будет, а на гололеде при блокировке колес торможение может закончиться и на крыше. На сухом асфальте тромозить двигателем не эффективно в плане быстрее остановиться. А на затяжном спуске с горы тормозить не двигателем чревато отказом тормозов.
Всё зависит от конкретных условий и обстоятельств. Например даже на голимом льду иногда стоит тормозить в пол до блокировки, если всё равно остановиться не можешь, так как после кивка и отпускания тормоза можно будет хотябы вырулить в сторону.

А я, кстати, может и не прав, но на гололеде присобачился с АБС останавливаться как на обычной машине: т.е. тромоз, сработало АБС, тормоз бросил... снова тормоз-АБС-бросил тормоз... по мне так вполне эффективно получается. Правда, приходится рулем подруливать слегка...
Все это, естественно, с включенной коробкой. Ну, или на передаче...

Сообщение отредактировал Giacint: 21.11.2012, 13:17:59

  • 0

#2259
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Не о том мы кажется говорим. На сухом асфальте может так и будет, а на гололеде при блокировке колес торможение может закончиться и на крыше. На сухом асфальте тромозить двигателем не эффективно в плане быстрее остановиться. А на затяжном спуске с горы тормозить не двигателем чревато отказом тормозов.
Всё зависит от конкретных условий и обстоятельств. Например даже на голимом льду иногда стоит тормозить в пол до блокировки, если всё равно остановиться не можешь, так как после кивка и отпускания тормоза можно будет хотябы вырулить в сторону.

А я, кстати, может и не прав, но на гололеде присобачился с АБС останавливаться как на обычной машине: т.е. тромоз, сработало АБС, тормоз бросил... снова тормоз-АБС-бросил тормоз... по мне так вполне эффективно получается. Правда, приходится рулем подруливать слегка...
Все это, естественно, с включенной коробкой. Ну, или на передаче...

я чуть выше это и описал...)))
  • 0

#2260
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Не читайте между строк.
Я не "плохого" желаю.
Я возмущена фразой, истинный смысл которой- уж лучше пусть богатенький покалечит, чем бедный, с которого взять будет нечего.
Жаль что в умах сидит, что богатые или власть имущие из другого говна теста сделаны.

Я не читаю- я вижу в строках,но если это не так,то мое уважение.
Я понял вашу мысль.но прошу и понять Мысль Конструктива-он не защищает сержанта,он выбирает из двух зол.и выбор как ни противно бы это не звучало-правильный.А в умах так сидит,потому что люди сами это позволили.

Сообщение отредактировал Мафиози: 21.11.2012, 13:26:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.