Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего городачасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6010

#22160285
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Вторая часть темы здесь http://vse.kz/topic/...nashego-goroda/


MODERATORIAL

Внимание
Уважаемые пользователи, убедительная просьба - в этой теме не давать ссылки ни на какие сторонние ресурсы.
Если вы написали сообщение и дали ссылку, а вместо нее отобразилось слово РЕКЛАМА или что-то подобное, у вас есть пол часа на редактирование своего сообщения.
В противном случае вас ждет + по 2 2 4 Правил форума «Все Вместе» .

Дополнения- Запрещается выкладывать фотографии, на которых стоят копирайты сайтов, или любые надписи, соответствующие адресам сайтов.

Ссылки разрешены только на ресурс- Лафа кз



MODERATORIAL

Внимание ВСЕМ!

Объяснения негативного поведения людей на дороге их национальностью будет наказываться за нарушение пунктов 2.2.1 и 2.2.3

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 17.10.2012, 11:29:09

  • 0

#2201
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Такой маленький ребенок под огромным джипом, я даже представить не могу как ей больно было!

То, что это был джип, а не легковая, возможно ее и спасло. Просвет от дороги большой, сильно не придавило. Блин, казнил бы на месте. Не за то, что наехал, за то что наехал на встречке...
  • 0

#2202
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Странно... Джип же нестарый, всякие АБСы, полный привод, резина наверняка приличная и прочие ништяки...
ИМХО он просто замечтался и не заметил девчушку...
  • 0

#2203
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а вот если Родители девочки так и будут молчать и лечится на деньги мента

Вы думаете он денег даст? Это фантастика.

#2204
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

слов нет, ребенок в рубашке родился.

Уже навестили ребенка? Или верите в писанину этих хронических лгунов? ;)

пока верю
  • 0

#2205
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
а на этом жипе был самодельный железный бампер или заводской пластмасовый?
  • 0

#2206
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Странно... Джип же нестарый, всякие АБСы, полный привод, резина наверняка приличная и прочие ништяки...


сомневаюсь , такие обычно не заморачиватся
  • 0

#2207
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

а на этом жипе был самодельный железный бампер или заводской пластмасовый?

Не видать, но по косвенным признакам - заводской
  • 0

#2208
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Странно... Джип же нестарый, всякие АБСы, полный привод, резина наверняка приличная и прочие ништяки...
ИМХО он просто замечтался и не заметил девчушку...

Он начал тормозить за 2 секунды до столкновения-значит заметил. Полный привод на торможение не влияет, а АБС удлиняет тормозной путь, но сохраняет управляемость. ездить просто не умеет, Шумахер чертов...
  • 0

#2209
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

если бы это оказался ваш ребенок (не дай Бог конечно) - вы бы по другому здесь писали. Да я даже за свою собаку, разорвать готова, а за ребенка тем более, хотя я женщина, но готова убить, кто мое дитя обидит!
наказывать за такое НУЖНО! пусть в погонах или министр - на дороге все равны и должны соблюдать правила, тем более в гололед. Видео, как доказательство, что он не вылетел на встречку из-за гололеда, а мчался по ней изначально! Почему такой момент упускают? А если бы девочка погибла под колесами? Тоже помиловать, потому что он в погонах???
а вот если Родители девочки так и будут молчать и лечится на деньги мента - справедливости никогда не будет у нас в стране.


Бред не пишите, все случилось как случилось. А если по каждой ситуации логические умозаключения проводить и фантазировать то тогда по моему только массовые расстрелы спасут этот мир. И не надо говорить о том, как бы и кто себя вел в данной ситуации... мне лично добиться каких либо действий легче от представителя власти, чем от простого человека на мазде или ПР у которого в аналогичной ситуации не будет средств отвести пострадавших в больницу. Если представитель власти хоть как то заинтересован в скорейшем " хорошем" разрешение ситуации то например "колхозник" в данной ситуации согласно моему кругозору и личному опыту в данной ситуации предпочтет "свалить" с места происшествия а потом ( в суде ) скажет, что денег у него на компенсацию нет. В данной ситуации ( в конкретной ) водитель допустивший наезд не чмо которое начало прятаться за властью, натворил - по "человечески" начал решать вопрос. И если он самое главное " оказал помощь " пострадавшей девочки, то почему его должны сразу ровнять с тем дерьмом которое в данной ситуации бы просто поехало бы дальше... почему вы этого не видите?

#2210
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

пока верю


Серьезно? Его из-за гололеда вынесло на встречку? И несло несколько километров и он даже не пытался притормозить и вернуться в свой ряд? Афигенный по ходу был гололед, а те кто стояли в пробке не иначе как двигались на воздушных подушках. :)

#2211
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
сегодня 7,50 точно такой же черный крузак так же выехал на встречку и с похожими номерами 313 только....слава Богу не было пешеходов...жаль не было регистратора выложил бы видео
  • 0

#2212
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а АБС удлиняет тормозной путь, но сохраняет управляемость.

После многочисленных самостоятельных тестов пришел к выводу, что АБС всё же сокращает тормозной путь. Надо только давить педаль со всей дури, а не позволять ей отбрасывать ногу, как большинство и делает.

#2213
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


если бы это оказался ваш ребенок (не дай Бог конечно) - вы бы по другому здесь писали. Да я даже за свою собаку, разорвать готова, а за ребенка тем более, хотя я женщина, но готова убить, кто мое дитя обидит!
наказывать за такое НУЖНО! пусть в погонах или министр - на дороге все равны и должны соблюдать правила, тем более в гололед. Видео, как доказательство, что он не вылетел на встречку из-за гололеда, а мчался по ней изначально! Почему такой момент упускают? А если бы девочка погибла под колесами? Тоже помиловать, потому что он в погонах???
а вот если Родители девочки так и будут молчать и лечится на деньги мента - справедливости никогда не будет у нас в стране.


Бред не пишите, все случилось как случилось. А если по каждой ситуации логические умозаключения проводить и фантазировать то тогда по моему только массовые расстрелы спасут этот мир. И не надо говорить о том, как бы и кто себя вел в данной ситуации... мне лично добиться каких либо действий легче от представителя власти, чем от простого человека на мазде или ПР у которого в аналогичной ситуации не будет средств отвести пострадавших в больницу. Если представитель власти хоть как то заинтересован в скорейшем " хорошем" разрешение ситуации то например "колхозник" в данной ситуации согласно моему кругозору и личному опыту в данной ситуации предпочтет "свалить" с места происшествия а потом ( в суде ) скажет, что денег у него на компенсацию нет. В данной ситуации ( в конкретной ) водитель допустивший наезд не чмо которое начало прятаться за властью, натворил - по "человечески" начал решать вопрос. И если он самое главное " оказал помощь " пострадавшей девочки, то почему его должны сразу ровнять с тем дерьмом которое в данной ситуации бы просто поехало бы дальше... почему вы этого не видите?

Я готов был бы согласиться со всеми вашими доводами, если бы все произошло на правой стороне проезжей части. Действительно, разные ситуации бывают (трое детей на Саина, помните?). Но выехав на встречку он поставил себя вне закона. И тут уже говорить о его "человеческих" методах решения вопросов как-то не приходится...
  • 6

#2214
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

слава Богу не было пешеходов...жаль не было регистратора выложил бы видео

Жаль не было навстречу Камаза, который попытался бы тормозить в последнюю секунду.

#2215
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Серьезно? Его из-за гололеда вынесло на встречку? И несло несколько километров и он даже не пытался притормозить и вернуться в свой ряд? Афигенный по ходу был гололед, а те кто стояли в пробке не иначе как двигались на воздушных подушках. :)


Тормозить кстати (на видео если включить звук) слышно как он пытался, а в остальном да согласен он просто оку***ал на полосе встречного движения. За это по ПДД ему как минимум штраф и лишение... но опять таки, ВР не сертифицирован а девочка ( родители ) врятли обратятся с заявлением. По этому имхо, на работе просто побеседуют с ним и все, на этом все закончиться.

#2216
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

По этому имхо, на работе просто побеседуют с ним и все, на этом все закончиться.

И он продолжит кататься по встречке. В этом я точно не сомневаюсь.

#2217
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Я готов был бы согласиться со всеми вашими доводами, если бы все произошло на правой стороне проезжей части. Действительно, разные ситуации бывают (трое детей на Саина, помните?). Но выехав на встречку он поставил себя вне закона. И тут уже говорить о его "человеческих" методах решения вопросов как-то не приходится...


Да согласен я с вами, но мы живем в том мире в котором живем и выезд на встречку это уже норма жизни, это те реали которые нам диктует жизнь и в данной ситуации другой не бедный сотрудник силовых структур мог просто проехать дальше. Если бы мы все жили исключительно по закону, то я бы даже залупа*ся не стал... но повторюсь "мы живем в НАШЕМ мире" где быть человеком если у тебя есть деньги\должность совсем не обязательно. Меня порадовало, что данный водитель первым делом стал доставать ребенка из под машины а не звонить коллегам\ агашкам или осматривать бампер машины.

#2218
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Жаль не было навстречу Камаза, который попытался бы тормозить в последнюю секунду.

ага....ну им же западало ехать в пробке они же на крузаках...вчера стою на светофоре третий в ряду, а второй в ряду лексус 570- й,горит красный,со встречного поворачивают машины на зеленый,этот мудак долго не думая (остается 25 сек до зеленого) выезжает с ряда и поворачивает направо создавая помеху кто поворачивает..жаль не было рега что бы страна видела героя мудака
  • 0

#2219
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Полный привод на торможение не влияет

А я читал, например, у Цыганкова, что ПП имеет преимущество при разгоне и торможении, а вот при поворотах...
  • 0

#2220
SPOT-GPS

SPOT-GPS
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Я готов был бы согласиться со всеми вашими доводами, если бы все произошло на правой стороне проезжей части. Действительно, разные ситуации бывают (трое детей на Саина, помните?). Но выехав на встречку он поставил себя вне закона. И тут уже говорить о его "человеческих" методах решения вопросов как-то не приходится...


Да согласен я с вами, но мы живем в том мире в котором живем и выезд на встречку это уже норма жизни, это те реали которые нам диктует жизнь и в данной ситуации другой не бедный сотрудник силовых структур мог просто проехать дальше. Если бы мы все жили исключительно по закону, то я бы даже залупа*ся не стал... но повторюсь "мы живем в НАШЕМ мире" где быть человеком если у тебя есть деньги\должность совсем не обязательно. Меня порадовало, что данный водитель первым делом стал доставать ребенка из под машины а не звонить коллегам\ агашкам или осматривать бампер машины.

Да и я согласен в чем-то, но поймите, вот меня жизнь на встречку не толкает. Вас-тоже, надеюсь. Тот, кто туда лезет, должен быть готов к "неадекватной" реакции тех ,кт опострадает по их вине.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.