Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#1861
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

 

смысл лишь в том - что в Гаи на 3 года доверенность зарегистрируют (бесплатно), а так - вам придется бумагу переводить (каждые 10 дней!), распечатывать, не забывать дату правильную ставить :dont:

 

:faceoff: :faceoff: :faceoff:

что мешает иметь доверенность без даты и ставить дату непосредственно в момент остановки сотрудниками ЖП?

 

боязнь, что вдруг не успеешь дату эту поставить))))  и загребут дочь  мою в обезьянник.... как писали выше. не хочу так. 


  • 0

#1862
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

смысл есть только в том, чтобы снизить количество времени на разговоры/уговоры/объяснения/доказательства с гаишниками касательно нерегинной доверенности, потому как я поняла могут мозг капитально полоскать по этому поводу...

 

тут ведь понимать надо, вот вы говорите, что рукописная доверенность  тоже законна, а вон люди делют какие хорошие денежки, когда их продают. это раз. потом вы говорите, что в гаи это бесплатно, но что то мне лично помнится,  чтоя платила за эту самую регистрацию где то в районе 400 тенге. развод? но кто же знал? там касса есть, всё типа официально и прочая. зачем такую кормушку терять? конечо надо людям мозг полоскать, чтобы шли и покупали дверенности, а потом покупали её регистрацию. всё просто.


Сообщение отредактировал LaBarbara: 09.10.2013, 09:05:42

  • 0

#1863
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

вот вернулась я только что с ГАИ.  рукописную доверенность зарегистрировала за 5 мин. - нужны удостоверение (хозяина), тех паспорт, сама доверенность и подошла копия удостоверения дочери (на нее выписывала). бесплатно, быстро.  находится это место на Папанина (между Сейфуллина и Маркова) там техосмотр еще находится.

 

спросила - можно ли ездить 10 дней с моей бумажкой не зарегистрированной в ГАИ?  ответ - нет. можно ездить 10 дней с нотариально заверенной, но без печати ГАИ.  и еще сказал - что моя рукописка не годится в Киргизию, Россию и т.п. - как в шаблоне указано (который я распечатала) - даже с печатью ГАИ. я не сообразила спросить - а какая тогда годится - нотариальная что ли?  очередь за мной образовалась - некогда было расспрашивать.

 

вот такая инфа - за что купила - за то и продаю. 


  • 0

#1864
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

спросила - можно ли ездить 10 дней с моей бумажкой не зарегистрированной в ГАИ?  ответ - нет. можно ездить 10 дней с нотариально заверенной, но без печати ГАИ.  и еще сказал - что моя рукописка не годится в Киргизию, Россию и т.п. - как в шаблоне указано (который я распечатала) - даже с печатью ГАИ. я не сообразила спросить - а какая тогда годится - нотариальная что ли?  очередь за мной образовалась - некогда было расспрашивать.

 

вот такая инфа - за что купила - за то и продаю. 

Да потому, что и России и в Киргизии, доверенность отменили. :hi: И соответственно нашими доверками можно подтереться.

http://www.dni.ru/au.../16/243732.html

http://tengrinews.kz...na-avto-215434/


Сообщение отредактировал Миллерок: 09.10.2013, 13:28:26

  • 0

#1865
Жонышбай

Жонышбай
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Был пример, с Онгарбайем, если не ошибаюсь. Так что не надо зарекаться.

Давно в теме не был, захожу 94 (!) страницы. Кто такой Онгарбай :lol:? Мой брат-близнец? :lol:

 

Я из-за этой печати в обезьяннике побывал, было весело) История в прошлой теме осталась. На тот момент мой друг был первым Жонышбаем, только он подписался на штраф за отсутствие доверенности как таковой.

Собиг, я же тож полдня в обезьяннике сидел :idea: . И я не подписывался на штраф. А то что мне вписали отсутствие доверенности - это правда. А подписался я под своей записью о том что не согласен с нарушением и что довернность на руках имеется и свидетели подтверждают это. Кстати, новость у меня. Не смотря на то что прошло 1 год и 2 месяца как меня оштрафовали (Представляете?!). Ничего не добившись от писанины на сайте в жолпол, комитет дорпол, ген прокур, в редакции разных СМИ, ничего не получив помощь ни от Мишани, ни от кого другого (просто игнорировали), решил получить ЭЦП и направить электронное заявление иии.. ОПППА вчера ген прокурор ответил что направил в прокурору Алматы и Жетысуского района чтобы посмотрели и если чо принесли протест в верховный.


Сообщение отредактировал Жонышбай: 09.10.2013, 17:27:51

  • 0

#1866
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Был пример, с Онгарбайем, если не ошибаюсь. Так что не надо зарекаться.

Давно в теме не был, захожу 94 (!) страницы. Кто такой Онгарбай :lol:? Мой брат-близнец? :lol:

 

Я из-за этой печати в обезьяннике побывал, было весело) История в прошлой теме осталась. На тот момент мой друг был первым Жонышбаем, только он подписался на штраф за отсутствие доверенности как таковой.

Собиг, я же тож полдня в обезьяннике сидел :idea: . И я не подписывался на штраф. А то что мне вписали отсутствие доверенности - это правда. А подписался я под своей записью о том что не согласен с нарушением и что довернность на руках имеется и свидетели подтверждают это. Кстати, новость у меня. Не смотря на то что прошло 1 год и 2 месяца как меня оштрафовали (Представляете?!). Ничего не добившись от писанины на сайте в жолпол, комитет дорпол, ген прокур, в редакции разных СМИ, ничего не получив помощь ни от Мишани, ни от кого другого (просто игнорировали), решил получить ЭЦП и направить электронное заявление иии.. ОПППА вчера ген прокурор ответил что направил в прокурору Алматы и Жетысуского района чтобы посмотрели и если чо принесли протест в верховный.

 

поздравляю!

видимо все же прокуратура бдит за законностью...

дело за малым, что бы в нижестоящих прокуратурах все же обратили внимание на то, что отсутствует доверенность и рукописная доверенность - это все же разные понятия.... 


  • 0

#1867
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Кто такой Онгарбай :lol:? Мой брат-близнец?
ну ладно-ладно. Ошибся я :dandy:

решил получить ЭЦП и направить электронное заявление 
кстати, тоже убедился в полезности такой функции. Когда писал на различные блоги против повышения налога. Как в пустоту. А написал через E gov, так сразу гос машина пришла в действие, посыпались отчеты, кто кому и куда бумажку передал. И в итоге получил ответ, один в один сопадающий с инетовским обоснованием. Толку никакого, но приятно :D
  • 0

#1868
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

 

Я давно живу, перенёс не такое, передёргивание автомата это далеко не самое страшное. Что дальше? Засовывать язык в задницу и молча подчиняться? Ну я не таков.

 

И я немало. :smoke: А что еще страшнее передергивания затвора? Дальше Вы ничего не почувствуете. Поэтому не надо "ля-ля". 

А если Вы думаете , что я "спустил" бы это на "тормозах" , то Вы ошибаетесь. Хотел я запись выставить неверующим, типа - "так не бывает". Но... Не поверите, сохранилось, как меня останавливают, как я разворачиваю ВР и как я отъезжаю. :ninja: Если бы не со мной - не поверил бы.

Почему и говорю - не зарекайтесь.

 

 

До сих пор ттт проблем не было, у Жанышбая в суде прикопались  к термину "управление" привязав его по смыслу к "управлению имуществом", а в доверности имелось ввиду "рулить".

Уже который раз читаю про клацающих затвором автоматчиков ттт не разу не попадал под такое, я даже не представляю как можно вызвать "Буран" по поводу не зарегеной доверености.

 

 

Да не-е-е.... Говорил только я, как непосредственно получивший. Не за доверенность. Меня попросили пройти в авто ЖП. Я подумал, что не хочу и оповестил инспектора о своем решении, но инспектор имел другое мнение,типа, я обязан   и я подумал ,что доказывать должен не я и позвонил на 112 , там сказали "звоните на 102" Я и позвонил. Через пять минут меня "Именем закона Республики Казахстан" "попросили", с передергиванием затвора", выйти из машины. Я с радостью вышел.

 

 

 

У Вас каждое передёргивание заканчивается выстрелом? Не надо ля-ля!

А страшнее? Ну на вскидку. 2 дня допросов в кутузке, чтобы признался что ударил ножом своего же товарища, которому пытался рану закрыть, чтобы дожил до скорой. Шли вместе, попали на быдло и ему не повезло. А в это время не менты, а родные оббегали соседние дома, может кто чего видел. Повезло, они нашли таких. А видимо надо было не дёргаться родным?

Далее ментовской пресс в далёкой Рязани (чужом между прочим городе и в чужой стране) должник пригласил, чтобы долг отдать, а сам написал заяву на вымогательство и заплатил ментам.

Статью не навесили, должник рассчитался, но многократно большей суммой. А видимо надо было не дёргаться?

 

Подброшенный пакетик в Казахстанском поезде, подброшен ментами, когда ни как не соглашался дать им бабла. Потому что был трезв и спиртного в купе не распивал. Тоже надо было дать, вдруг пистолет передёрнут. Закинули грамотно и дело было, и в кутузке по голове получал. Только отбился, этих двух уродов уволили, правда по другой причине, но горжусь, что руку приложил. Потому, что усверен больше они ни с кем так не сделают, без погон ментовских.

Ну может моё и не страшнее, у каждого свой порог страха и своя голова, своё осознание кто я сам для себя.

 Ну передёрнут, ну выйду из машины. Только при чём тут регистрация доверок? Или они автомат наставляют если доверенность не зарегистрирована?

Бодаюсь постоянно, за 30 лет стажа ни разу оружие не наставляли, ведите себя правильно. Тема не о том, поэтому замолчу. Пугайте электорат дальше. :lol:


  • 0

#1869
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 Ну передёрнут, ну выйду из машины. Только при чём тут регистрация доверок? Или они автомат наставляют если доверенность не зарегистрирована?

 

Бодаюсь постоянно, за 30 лет стажа ни разу оружие не наставляли, ведите себя правильно. Тема не о том, поэтому замолчу. Пугайте электорат дальше. :lol:

 

Похоже все-таки крепко в кутузке приложили по голове. :faceoff:

Я не собирался пугать. Рассказал то ,что было со мной. Предупредить..."электорат", чтобы быть готовым и к такому развитию событий. Не у всех такая твердая голова как у Вас. 

А в свете того ,что с 1-го числа, в экипаже будут недоученные патрульные, то... :hi:


  • 0

#1870
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Бодаюсь постоянно

оно то конечно похвально, да вот такую насыщенную жизнь иметь, не всем хочется однако, посему - не аргумент. и доверку регить всёж лучше. чтобы не украшать свою жизнь такими прелестями наподобие ваших...ну их...даешь, скучную и спокойную жизнь без передергивания автоматов! :dont:


Сообщение отредактировал LaBarbara: 10.10.2013, 10:06:19

  • 0

#1871
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

даешь, скучную и спокойную жизнь без передергивания автоматов!

я тоже согласна на такую жизнь!

сильно я впечатлилась выше написанным)))  а ведь какая у людей жизнь насыщенная  :faceoff:

 

вчера зарегистрированную доверенность с печатью ГАИ упаковала красиво в файлик и пристроила в бардачок (в тайне от дочери).


  • 0

#1872
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

оно то конечно похвально, да вот такую насыщенную жизнь иметь, не всем хочется однако, посему - не аргумент. и доверку регить всёж лучше. чтобы не украшать свою жизнь такими прелестями наподобие ваших...ну их...даешь, скучную и спокойную жизнь без передергивания автоматов!

Не буду спорить, каждый делает сам свой выбор, но что то у меня в жизни как то всё спокойно без автоматов, за четыре остановки один только раз спросили почему не зарегена, я сказал не когда и на этом всё, второй раз покрутил доверку и молча отдал, а последние два раза доверку вобще не спрашиавали, причём они сами называли документы которые хотели проверить.


  • 0

#1873
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

 Ну передёрнут, ну выйду из машины. Только при чём тут регистрация доверок? Или они автомат наставляют если доверенность не зарегистрирована?

 

Бодаюсь постоянно, за 30 лет стажа ни разу оружие не наставляли, ведите себя правильно. Тема не о том, поэтому замолчу. Пугайте электорат дальше. :lol:

 

Похоже все-таки крепко в кутузке приложили по голове. :faceoff:

Я не собирался пугать. Рассказал то ,что было со мной. Предупредить..."электорат", чтобы быть готовым и к такому развитию событий. Не у всех такая твердая голова как у Вас. 

А в свете того ,что с 1-го числа, в экипаже будут недоученные патрульные, то... :hi:

 

 

За своей головой следить надо или родителям надо было следить за воспитанием. А я сказал, что возможность увидеть передергивание автомата, вовсе не повод идти и выполнять не законные требования по регистрации доверки.

По логике вашей, надо  и в протоколе писать только согласие, а то теперь и патрульные с автоматами могут передёргивать, если пишешь не согласен. Предупредите и об этом.


Сообщение отредактировал beerov: 10.10.2013, 18:16:27

  • 0

#1874
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

Бодаюсь постоянно

оно то конечно похвально, да вот такую насыщенную жизнь иметь, не всем хочется однако, посему - не аргумент. и доверку регить всёж лучше. чтобы не украшать свою жизнь такими прелестями наподобие ваших...ну их...даешь, скучную и спокойную жизнь без передергивания автоматов! :dont:

 

 

Так кто ж такую жизнь не хочет. Очень хочу, чтобы не приходили и не вымогали налоговики, не доили ЖП и тому подобное. Но если давать вымогателям и доиться у ЖП, то и внуки мои моут увидет передёргиваемый автомат. За них и воюем.


  • 0

#1875
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

вот вернулась я только что с ГАИ.  рукописную доверенность зарегистрировала за 5 мин. - нужны удостоверение (хозяина), тех паспорт, сама доверенность и подошла копия удостоверения дочери (на нее выписывала). бесплатно, быстро.  находится это место на Папанина (между Сейфуллина и Маркова) там техосмотр еще находится.

 

спросила - можно ли ездить 10 дней с моей бумажкой не зарегистрированной в ГАИ?  ответ - нет. можно ездить 10 дней с нотариально заверенной, но без печати ГАИ.  и еще сказал - что моя рукописка не годится в Киргизию, Россию и т.п. - как в шаблоне указано (который я распечатала) - даже с печатью ГАИ. я не сообразила спросить - а какая тогда годится - нотариальная что ли?  очередь за мной образовалась - некогда было расспрашивать.

 

вот такая инфа - за что купила - за то и продаю. 

 

Не обратили ли Вы внимание; сотрудник УДП только печать ставит или еще данные в базу свою вносит?


  • 0

#1876
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

 

вот вернулась я только что с ГАИ.  рукописную доверенность зарегистрировала за 5 мин. - нужны удостоверение (хозяина), тех паспорт, сама доверенность и подошла копия удостоверения дочери (на нее выписывала). бесплатно, быстро.  находится это место на Папанина (между Сейфуллина и Маркова) там техосмотр еще находится.

 

спросила - можно ли ездить 10 дней с моей бумажкой не зарегистрированной в ГАИ?  ответ - нет. можно ездить 10 дней с нотариально заверенной, но без печати ГАИ.  и еще сказал - что моя рукописка не годится в Киргизию, Россию и т.п. - как в шаблоне указано (который я распечатала) - даже с печатью ГАИ. я не сообразила спросить - а какая тогда годится - нотариальная что ли?  очередь за мной образовалась - некогда было расспрашивать.

 

вот такая инфа - за что купила - за то и продаю. 

 

Не обратили ли Вы внимание; сотрудник УДП только печать ставит или еще данные в базу свою вносит?

 

точно не скажу. он проверил все документы  и передал сотруднице. она там что то делала, не видно было... потом печать шлепнул, расписался и все. 

думаю, что вносят в базу. как то узнавала по номеру авто личность человека (через знакомого) - там он мне сказал, кто и что, и что  выписана доверенность и пр. 


Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 11.10.2013, 11:10:17

  • 1

#1877
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

В базу вносят обязательно. Только едут если что к хозяину, а не ко всем кто в базе.


  • 0

#1878
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

с февраля катался на незарегистрированной рукописке. сегодня проезжал с женой ( машина оформлена на ней) мимо пункта регистрации и ради интереса заехал. попросили оригиналы удостоверений личности и СРТС. заверили за 3 мин.  копии не предоставляли.


  • 0

#1879
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

с февраля катался на незарегистрированной рукописке. сегодня проезжал с женой ( машина оформлена на ней) мимо пункта регистрации и ради интереса заехал. попросили оригиналы удостоверений личности и СРТС. заверили за 3 мин.  копии не предоставляли.

поздравляю) вы теперь тоже законопослушный член общества)


  • 0

#1880
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

 

с февраля катался на незарегистрированной рукописке. сегодня проезжал с женой ( машина оформлена на ней) мимо пункта регистрации и ради интереса заехал. попросили оригиналы удостоверений личности и СРТС. заверили за 3 мин.  копии не предоставляли.

поздравляю) вы теперь тоже законопослушный член общества)

 

ага :smoke: . но в принципе не собирался регистрировать. мимо ехали вот и заехал(ради интереса посмотреть на этот процесс) . но если будут останавливать буду показывать сначала незарегистрированную, а если будет какой-нибудь хайвай, то случайно  :lol:  найду с печатью УДП.


Сообщение отредактировал jus_1: 11.10.2013, 15:48:36

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.