Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#1821
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
могу ли я сейчас проездить без регистрации 2 месяца,чтобы потом оплатить всё как будут деньги.

 

 

Напрашивается вопрос, а на фига Вам авто?


Сообщение отредактировал Vik: 30.09.2013, 08:44:25

  • 1

#1822
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

В субботу зарегал рукописку, для супруги. Вопросов не было . Про оплату не заикались даже. Мин 15 ушло. Вообщем, не зря боролись :idea:


  • 0

#1823
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Купил авто. Сделал у нотариуса ген.и на вождение на 2-месяца. Если пойду регистрировать доверенность проверят ли штрафы,налоги ? (просто есть штрафы и налоги) или могу ли я сейчас проездить без регистрации 2 месяца,чтобы потом оплатить всё как будут деньги.

полгода ездил по доверке-нигде не регил.  ноториальную на продажу тоже.снял с учета и продал без вопросов.только на камеру в цоне сфотографировали и усе.


  • 0

#1824
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Купил авто. Сделал у нотариуса ген.и на вождение на 2-месяца. Если пойду регистрировать доверенность проверят ли штрафы,налоги ? (просто есть штрафы и налоги) или могу ли я сейчас проездить без регистрации 2 месяца,чтобы потом оплатить всё как будут деньги.

полгода ездил по доверке-нигде не регил.  ноториальную на продажу тоже.снял с учета и продал без вопросов.только на камеру в цоне сфотографировали и усе.

 

нотариальная на продажу  без регистрации у них проходит. Сам 26-го  машину переоформлял, тоже фотали. Фотки еще хуже чем на удостоверении получаются(((


  • 0

#1825
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

А нескольких людей в одну доверенность вписать можно? Или на каждого отдельную делать? 


  • 0

#1826
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

А нескольких людей в одну доверенность вписать можно? Или на каждого отдельную делать? 

можно.


  • 1

#1827
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

koti78, спасибо!


  • 0

#1828
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

В субботу зарегал рукописку, для супруги. Вопросов не было . Про оплату не заикались даже. Мин 15 ушло. Вообщем, не зря боролись :idea:

 

Жесть! Вся борьба была чтобы вообще не регить. Но если для Вас бесплатное ущемление конституционных прав это победа, то флаг в руки. :faceoff:


  • 0

#1829
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

В субботу зарегал рукописку, для супруги. Вопросов не было . Про оплату не заикались даже. Мин 15 ушло. Вообщем, не зря боролись :idea:

 

Жесть! Вся борьба была чтобы вообще не регить. Но если для Вас бесплатное ущемление конституционных прав это победа, то флаг в руки. :faceoff:

 

Да надо регить, где то же писали что они это в базу заносят для того чтобы потом к владельцу авто вопросов не было(угон, ДТП и т.д.). А иначе если разобраться, езжу сейчас по доверке рукописной, машину свою оформил на друга. Когда делал страховку то взял у них бланк доверки и сам за друга заполнил и сам же расписался за него :faceoff: , т.к. ехать надо было в Есик в этот день и не было времени ни у меня ни у друга чтобы пересечься и написать. Так следуя грязным мыслям могу по истечении 10 дней снова написать сам и снова 10 дней кататься.

Собираюсь заехать и заверить чтобы все было нормуль. Главное же что не требуют нотариальную и не просят денег.


Сообщение отредактировал _OmeN_: 05.10.2013, 21:54:04

  • -2

#1830
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

......Собираюсь заехать и заверить чтобы все было нормуль. Главное же что не требуют нотариальную и не просят денег.

 

 

Зато требуют присутствие хозяина авто....


  • 0

#1831
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

......Собираюсь заехать и заверить чтобы все было нормуль. Главное же что не требуют нотариальную и не просят денег.

 

 

Зато требуют присутствие хозяина авто....

 

Да ладно?! а не достаточно копии его удостоверения?


  • 0

#1832
Ёська

Ёська
  • Читатель
  • 37 сообщений

Штрафовать за отсутствие печати в доверенности на авто больше не будут

Комитет дорожной полиции Казахстана официально признал, что штрафовать за отсутствие печати на доверенности на автомобиль инспекторы не имеют права, пишет газета «Комсомольская правда» Казахстан. 

Значит заверять доверенность в дорожной полиции (как генеральную, так и на вождение) больше не придется. По словам пресс-секретаря Комитета дорожной полиции РК Ирины Лукьяниной, Гражданский кодекс Казахстана не предусматривает никакой ответственности за отсутствие регистрации доверенности на вождение.


При этом Лукьянина пояснила, что регистрировать доверенность необходимо, так как это поможет установить виновника ДТП или раскрыть угон: важна не печать, а информация о лице, управляющем автомобилем по доверенности.


Кроме того, Лукьянина сообщила, что, согласно Гражданскому кодексу, доверенность может быть написана и от руки - в произвольной форме, без нотариального заверения.

Более того, в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях никакой ответственности за отсутствие регистрации не предусмотрено. А срок в десять дней, о котором часто говорят нотариусы, установлен ими же. "Если вы приедете к нам через полгода, к примеру, это не имеет значения. Инспекторы будут вас предупреждать, что необходимо зарегистрироваться, но наложить штраф они не имеют права", - говорит Лукьянина.

Напомним, в 2012 году планируется, что в рамках единой нотариальной информационной системы (Е—нотариат) появится «рабочий кабинет для МВД», который позволит передавать данные о доверенном лице автоматически. То есть сотрудники МВД смогут отслеживать все выданные доверенности на управление в своей базе данных.



#1833
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
А мне кажется что надо уже убрать вилку в законе,или ввести штраф за отсутствие печати,или уже убрать на фиг эту печать.
  • 0

#1834
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

В субботу зарегал рукописку, для супруги. Вопросов не было . Про оплату не заикались даже. Мин 15 ушло. Вообщем, не зря боролись :idea:

 

Жесть! Вся борьба была чтобы вообще не регить. Но если для Вас бесплатное ущемление конституционных прав это победа, то флаг в руки. :faceoff:

 

у каждого свое понятие о победе. Я не уверен , что супруга сможет что то доказать жопикам , вот и зарегал. Если вы готовы помочь на дороге, когда они докапаются, то готов дать ей вторую рукописку, без заверения. Готовы?


  • 0

#1835
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

 

В субботу зарегал рукописку, для супруги. Вопросов не было . Про оплату не заикались даже. Мин 15 ушло. Вообщем, не зря боролись :idea:

 

Жесть! Вся борьба была чтобы вообще не регить. Но если для Вас бесплатное ущемление конституционных прав это победа, то флаг в руки. :faceoff:

 

у каждого свое понятие о победе. Я не уверен , что супруга сможет что то доказать жопикам , вот и зарегал. Если вы готовы помочь на дороге, когда они докапаются, то готов дать ей вторую рукописку, без заверения. Готовы?

 

ага готовы!))) Тут готовы минусы по тихой ставить)))


  • 0

#1836
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

При этом Лукьянина пояснила, что регистрировать доверенность необходимо, так как это поможет установить виновника ДТП или раскрыть угон: важна не печать, а информация о лице, управляющем автомобилем по доверенности.
 

Кааааааак?


  • 0

#1837
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Штрафовать за отсутствие печати в доверенности на авто больше не будут

А что штрафовали? Интерсно, а я не в курсе был. Капец америку открыли. :D  


  • 0

#1838
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Я не уверен , что супруга сможет что то доказать жопикам , вот и зарегал. Если вы готовы помочь на дороге, когда они докапаются, то готов дать ей вторую рукописку, без заверения. Готовы?

Если она за довернеость не может доказать, то как она за всё остальное будет с ними разговаривать, они разведут ни за что если водитель ведётся и не может защищать свои интересы. 


  • 0

#1839
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

Штрафовать за отсутствие печати в доверенности на авто больше не будут

А что штрафовали? Интерсно, а я не в курсе был. Капец америку открыли. :D  

 

Штрафовали. Просто в протоколе писали что доверенности нет, а не то что на ней нет печати. А водилы велись.


  • 0

#1840
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

 

В субботу зарегал рукописку, для супруги. Вопросов не было . Про оплату не заикались даже. Мин 15 ушло. Вообщем, не зря боролись :idea:

 

Жесть! Вся борьба была чтобы вообще не регить. Но если для Вас бесплатное ущемление конституционных прав это победа, то флаг в руки. :faceoff:

 

Да надо регить, где то же писали что они это в базу заносят для того чтобы потом к владельцу авто вопросов не было(угон, ДТП и т.д.). А иначе если разобраться, езжу сейчас по доверке рукописной, машину свою оформил на друга. Когда делал страховку то взял у них бланк доверки и сам за друга заполнил и сам же расписался за него :faceoff: , т.к. ехать надо было в Есик в этот день и не было времени ни у меня ни у друга чтобы пересечься и написать. Так следуя грязным мыслям могу по истечении 10 дней снова написать сам и снова 10 дней кататься.

Собираюсь заехать и заверить чтобы все было нормуль. Главное же что не требуют нотариальную и не просят денег.

 

 

Да бред всё это, так как всё равно с хозяина авто начнут разбираться. Какие угоны могут выявисть с помощью регистрации доверок? Сами задумайтесь.

 

А мне кажется что надо уже убрать вилку в законе,или ввести штраф за отсутствие печати,или уже убрать на фиг эту печать.

 

Доверенность вообще убрать и забыть как страшный сон.

 

 

 

В субботу зарегал рукописку, для супруги. Вопросов не было . Про оплату не заикались даже. Мин 15 ушло. Вообщем, не зря боролись :idea:

 

Жесть! Вся борьба была чтобы вообще не регить. Но если для Вас бесплатное ущемление конституционных прав это победа, то флаг в руки. :faceoff:

 

у каждого свое понятие о победе. Я не уверен , что супруга сможет что то доказать жопикам , вот и зарегал. Если вы готовы помочь на дороге, когда они докапаются, то готов дать ей вторую рукописку, без заверения. Готовы?

 

 

Готов! Только если расскажете как мне оказаться на месте, когда до супруги докапаются.

Учить супругу надо доказывать, иначе не только к доверке докапаются, но и абсолютно трезвой управление в пьяном виде припаяют или ещё что.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.