Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#1841
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Я не уверен , что супруга сможет что то доказать жопикам , вот и зарегал. Если вы готовы помочь на дороге, когда они докапаются, то готов дать ей вторую рукописку, без заверения. Готовы?

Если она за довернеость не может доказать, то как она за всё остальное будет с ними разговаривать, они разведут ни за что если водитель ведётся и не может защищать свои интересы. 

 

вы за себя 100 процентов разведете? не на форуме , а в реале. Был пример, с Онгарбайем, если не ошибаюсь. Так что не надо зарекаться.

но и абсолютно трезвой управление в пьяном виде припаяют или ещё что.
то , о чем вы говорите, уже беспредел, а по беспределу ни вы , ни кто другой уже ничего доказать не смогут. Увы.
  • 0

#1842
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

 

Я не уверен , что супруга сможет что то доказать жопикам , вот и зарегал. Если вы готовы помочь на дороге, когда они докапаются, то готов дать ей вторую рукописку, без заверения. Готовы?

Если она за довернеость не может доказать, то как она за всё остальное будет с ними разговаривать, они разведут ни за что если водитель ведётся и не может защищать свои интересы. 

 

вы за себя 100 процентов разведете? не на форуме , а в реале. Был пример, с Онгарбайем, если не ошибаюсь. Так что не надо зарекаться.

 

но и абсолютно трезвой управление в пьяном виде припаяют или ещё что.
то , о чем вы говорите, уже беспредел, а по беспределу ни вы , ни кто другой уже ничего доказать не смогут. Увы.

 

 

Если что, за себя я развожу с 2005-го года и по сей день. Машинка не на мне, но езжу только я. Ни одна доверенность не регистрировалась и не собираюсь.

Была одна попытка зарегить, когда в Джамбул ехал и не хотеол связываться с тамошними ЖП. Однако не удалось, оказалось, что учётная карточка машины в Астане, так как ставили на учёт и номера получали в автосалоне Астаны, при покупке .

Мне заявили, что сначала надо карточку к нам получить. Ну и плюнул, поехал и будьте уверенны развёл за одну поездку не раз. Кто знает как на юге к машинам из других регионов относятся, тот знает.

Но ни одного раза за доверку без регистрации ни чего не было. Так как есть один тупик, нет такого наказания в КоАПе и надо всего лишь требовать указать правильный пункт в протоколе. Сдувались все без исключения.

А в упоминаемом Вами случае, человек абсолютно в другой ситуации был. Тогда не признавали рукописку, а теперь рукописка в законе и все это знают.


Сообщение отредактировал beerov: 06.10.2013, 20:32:00

  • 0

#1843
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

 

 

Я не уверен , что супруга сможет что то доказать жопикам , вот и зарегал. Если вы готовы помочь на дороге, когда они докапаются, то готов дать ей вторую рукописку, без заверения. Готовы?

Если она за довернеость не может доказать, то как она за всё остальное будет с ними разговаривать, они разведут ни за что если водитель ведётся и не может защищать свои интересы. 

 

вы за себя 100 процентов разведете? не на форуме , а в реале. Был пример, с Онгарбайем, если не ошибаюсь. Так что не надо зарекаться.

 

но и абсолютно трезвой управление в пьяном виде припаяют или ещё что.
то , о чем вы говорите, уже беспредел, а по беспределу ни вы , ни кто другой уже ничего доказать не смогут. Увы.

 

 

Если что, за себя я развожу с 2005-го года и по сей день. ....

..... плюнул, поехал и будьте уверенны развёл за одну поездку не раз. .... Сдувались все без исключения.

Я уже  не уверен. 

beerov, если будет беспредел, то все Ваши знания, бумажки , ссылки, адвокаты ничего не смогут сделать. Говорю ,как человек столкнувшийся с этим. Я вызвал "Буран"!!!

И этот гребаный Буран, вывел меня из машины с передергиванием затвора автомата. Вы можете в это поверить? А я на себе испытал. Не стройте из себя героя и не питайте иллюзий  по поводу того , что если Вы правы , то сможете защититься.


Сообщение отредактировал Миллерок: 06.10.2013, 21:09:53

  • 0

#1844
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
вы за себя 100 процентов разведете? не на форуме , а в реале. Был пример, с Онгарбайем, если не ошибаюсь. Так что не надо зарекаться.

До сих пор ттт проблем не было, у Жанышбая в суде прикопались  к термину "управление" привязав его по смыслу к "управлению имуществом", а в доверности имелось ввиду "рулить".

Уже который раз читаю про клацающих затвором автоматчиков ттт не разу не попадал под такое, я даже не представляю как можно вызвать "Буран" по поводу не зарегеной доверености.


Сообщение отредактировал Vik: 06.10.2013, 21:29:40

  • 0

#1845
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

 

 

 

 

Я не уверен , что супруга сможет что то доказать жопикам , вот и зарегал. Если вы готовы помочь на дороге, когда они докапаются, то готов дать ей вторую рукописку, без заверения. Готовы?

Если она за довернеость не может доказать, то как она за всё остальное будет с ними разговаривать, они разведут ни за что если водитель ведётся и не может защищать свои интересы. 

 

вы за себя 100 процентов разведете? не на форуме , а в реале. Был пример, с Онгарбайем, если не ошибаюсь. Так что не надо зарекаться.

 

но и абсолютно трезвой управление в пьяном виде припаяют или ещё что.
то , о чем вы говорите, уже беспредел, а по беспределу ни вы , ни кто другой уже ничего доказать не смогут. Увы.

 

 

Если что, за себя я развожу с 2005-го года и по сей день. ....

..... плюнул, поехал и будьте уверенны развёл за одну поездку не раз. .... Сдувались все без исключения.

Я уже  не уверен. 

beerov, если будет беспредел, то все Ваши знания, бумажки , ссылки, адвокаты ничего не смогут сделать. Говорю ,как человек столкнувшийся с этим. Я вызвал "Буран"!!!

И этот гребаный Буран, вывел меня из машины с передергиванием затвора автомата. Вы можете в это поверить? А я на себе испытал. Не стройте из себя героя и не питайте иллюзий  по поводу того , что если Вы правы , то сможете защититься.

 

 

Я давно живу, перенёс не такое, передёргивание автомата это далеко не самое страшное. Что дальше? Засовывать язык в задницу и молча подчиняться? Ну я не таков.


Сообщение отредактировал beerov: 06.10.2013, 21:45:34

  • 1

#1846
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

Я давно живу, перенёс не такое, передёргивание автомата это далеко не самое страшное. Что дальше? Засовывать язык в задницу и молча подчиняться? Ну я не таков.

 

И я немало. :smoke: А что еще страшнее передергивания затвора? Дальше Вы ничего не почувствуете. Поэтому не надо "ля-ля". 

А если Вы думаете , что я "спустил" бы это на "тормозах" , то Вы ошибаетесь. Хотел я запись выставить неверующим, типа - "так не бывает". Но... Не поверите, сохранилось, как меня останавливают, как я разворачиваю ВР и как я отъезжаю. :ninja: Если бы не со мной - не поверил бы.

Почему и говорю - не зарекайтесь.

 

 

До сих пор ттт проблем не было, у Жанышбая в суде прикопались  к термину "управление" привязав его по смыслу к "управлению имуществом", а в доверности имелось ввиду "рулить".

Уже который раз читаю про клацающих затвором автоматчиков ттт не разу не попадал под такое, я даже не представляю как можно вызвать "Буран" по поводу не зарегеной доверености.

 

 

Да не-е-е.... Говорил только я, как непосредственно получивший. Не за доверенность. Меня попросили пройти в авто ЖП. Я подумал, что не хочу и оповестил инспектора о своем решении, но инспектор имел другое мнение,типа, я обязан   и я подумал ,что доказывать должен не я и позвонил на 112 , там сказали "звоните на 102" Я и позвонил. Через пять минут меня "Именем закона Республики Казахстан" "попросили", с передергиванием затвора", выйти из машины. Я с радостью вышел.

 

Сообщение отредактировал Миллерок: 06.10.2013, 22:10:07

  • 0

#1847
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

 

 

Я давно живу, перенёс не такое, передёргивание автомата это далеко не самое страшное. Что дальше? Засовывать язык в задницу и молча подчиняться? Ну я не таков.

 

И я немало. :smoke: А что еще страшнее передергивания затвора? Дальше Вы ничего не почувствуете. Поэтому не надо "ля-ля". 

А если Вы думаете , что я "спустил" бы это на "тормозах" , то Вы ошибаетесь. Хотел я запись выставить неверующим, типа - "так не бывает". Но... Не поверите, сохранилось, как меня останавливают, как я разворачиваю ВР и как я отъезжаю. :ninja: Если бы не со мной - не поверил бы.

Почему и говорю - не зарекайтесь.

 

 

До сих пор ттт проблем не было, у Жанышбая в суде прикопались  к термину "управление" привязав его по смыслу к "управлению имуществом", а в доверности имелось ввиду "рулить".

Уже который раз читаю про клацающих затвором автоматчиков ттт не разу не попадал под такое, я даже не представляю как можно вызвать "Буран" по поводу не зарегеной доверености.

 

 

Да не-е-е.... Говорил только я, как непосредственно получивший. Не за доверенность. Меня попросили пройти в авто ЖП. Я подумал, что не хочу и оповестил инспектора о своем решении, но инспектор имел другое мнение,типа, я обязан   и я подумал ,что доказывать должен не я и позвонил на 112 , там сказали "звоните на 102" Я и позвонил. Через пять минут меня "Именем закона Республики Казахстан" "попросили", с передергиванием затвора", выйти из машины. Я с радостью вышел.

 

 

а видео нету? посмотрелбы экшн


  • -1

#1848
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

 

 

А если Вы думаете , что я "спустил" бы это на "тормозах" , то Вы ошибаетесь. Хотел я запись выставить неверующим, типа - "так не бывает". Но... Не поверите, сохранилось, как меня останавливают, как я разворачиваю ВР и как я отъезжаю. :ninja: Если бы не со мной - не поверил бы.

а видео нету? посмотрелбы экшн

 

:hi:

Теперь хочу вкруговую заВээРиться. Вернее с того случая и хочу. Руки не доходят. :D


  • 0

#1849
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Я из-за этой печати в обезьяннике побывал, было весело) История в прошлой теме осталась. На тот момент мой друг был первым Жонышбаем, только он подписался на штраф за отсутствие доверенности как таковой.


  • 0

#1850
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

Я из-за этой печати в обезьяннике побывал, было весело) История в прошлой теме осталась. На тот момент мой друг был первым Жонышбаем, только он подписался на штраф за отсутствие доверенности как таковой.

я до сих пор езжу без печати... Мне печать поставить что-ли? :confused:  Не хочу в обезъянник :D 


  • -1

#1851
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Сегодня заверила доверенность, заняло ровно 5 минут, нужны все уд.личности и тех.паспорт. Форму доверенности скачала здесь. ;)

Кстати, в субботу они работают до 13:00, в остальные дни до 18:00, вс - выходной.


  • 0

#1852
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Я из-за этой печати в обезьяннике побывал, было весело) История в прошлой теме осталась. На тот момент мой друг был первым Жонышбаем, только он подписался на штраф за отсутствие доверенности как таковой.

я до сих пор езжу без печати... Мне печать поставить что-ли? :confused:  Не хочу в обезъянник :D

 

Это было 2 года назад, сейчас все изменилось. А в макакачник меня повезли, потому что включил ЦТшника, забыв удостоверение личности в другой машине. :)


Сообщение отредактировал Sobig: 08.10.2013, 12:44:28

  • 0

#1853
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

странно, такие споры нешуточные тут у вас о доверенностях, надо или не надо регится в ГАИ.

почему бы не спросить у ГАИ? офиицального ответа, а не гадать и спорить? (вопрос риторический)

вот у меня нет доверенности на машину мужа, потому как всё это заверять и регить как то руки не доходят(хотя я просто на его машине ездить не хочу. но вдруг сильно надо будет) поэтому вызваюсь спросить официального ответа на этот животрепещущий вопрос.

вопрос: куда спрашивать, может кто знает, но просто влом спрашивать?

фомулировка вопроса: нужно ли регистрировать довернность на вождение атомобиля в органах ГАИ? так или как?


  • 0

#1854
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

нужно ли регистрировать доверенность на вождение автомобиля в органах ГАИ? так или как?
 

так и есть.  

если я правильно поняла - то нотариально можно не заверять, а рукописную рекомендуют  все же зарегистрировать в ГАИ.  


  • 0

#1855
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

вот, прошла по ссылке, которая в шапке, где простая рукописаная доверенность , так там написано, что просто нотариально заверять не надо.

но вот что вспомнилось, когда делали доверку на мою машину, в доверенности, которую мы купили за 3 тысячи тенге (знала бы что можно вручную , блин) так там было написано, что доверенность необходимо заверить в течении 14 дней со дня подписания.

получается, что, я могу спкойно каждые 14 дней выписывать от руки новую доверенность и кататься так , хоть сто лет? кто скажет и докажет, КОГДА  ИМЕННО мне доверили на этой машине ездить? вот по логике так получается? можно и не регистрировать, раз рукописные доверки в ходу и законны? ведь так получается?


Сообщение отредактировал LaBarbara: 08.10.2013, 15:02:01

  • 0

#1856
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

У меня нотариальные доверки закончились.Муж от руки написал и мы  распечатали много копий.На одной ставлю число и если не забываю просто обновляю каждые 10 дней.А вторую копию просто в бардачок кинула с ручкой и без дат))))Если что впишу туда число свежее. Но сейчас поедем оформлять машину уже мне надо будет выписывать доверку мужу,тогда зарегистрируем все доверки.Все таки так проще


  • 0

#1857
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

ха ха. значит этот метод реально работает)))

вот прикол, зачем действттельно тогда их регить? вот смысл? я себе пачку хоть распечатаю и буду ездить? ну и смысл?

На одной ставлю число и если не забываю просто обновляю каждые 10 дней
 
  • 0

#1858
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

вот прикол, зачем действттельно тогда их регить? вот смысл? я себе пачку хоть распечатаю и буду ездить? ну и смысл?
никакого смысла. Делайте, как вам удобней
  • 0

#1859
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

 

ха ха. значит этот метод реально работает)))

вот прикол, зачем действттельно тогда их регить? вот смысл? я себе пачку хоть распечатаю и буду ездить? ну и смысл?

 

На одной ставлю число и если не забываю просто обновляю каждые 10 дней
 

 

смысл лишь в том - что в Гаи на 3 года доверенность зарегистрируют (бесплатно), а так - вам придется бумагу переводить (каждые 10 дней!), распечатывать, не забывать дату правильную ставить :dont:


  • 0

#1860
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

смысл лишь в том - что в Гаи на 3 года доверенность зарегистрируют (бесплатно), а так - вам придется бумагу переводить (каждые 10 дней!), распечатывать, не забывать дату правильную ставить :dont:

 

:faceoff: :faceoff: :faceoff:

что мешает иметь доверенность без даты и ставить дату непосредственно в момент остановки сотрудниками ЖП?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.