Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#1801
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Я суды наши прохожу с начала 90-х. Был первым в городе кто иск на налоговую подал, одним из первых судился с финполом и не раз. Всё и вся выйграл. Так, что мне ни чего рассказывать не надо, сталкивался со всем.

Есть желание сложить руки и плыть по течению? Это Ваше законное право, только агитировать за такое поведение не есть правильно.

 

респект и уважуха!!! мне везло меньше, не всё и не вся. руки никто не складывает, и не агитирую за это. даже, наверное, наоборот.


  • 0

#1802
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Тогда сорри, не понял. Но фразы типа "не хотите неприятностей, делайте как велят, идите и регистрируйте", звучат как не выёживайтесь и терпите. Тут по другому должно звучать, настойчиво и терпеливо сомневающихся в лагерь отстаивающих свои права тащить.

Вот ни сколько не надоедает своим работникам, знакомым, друзьям растолковывать, где и как их дурят гайцы и государство. Всегда разжую, книжку с ПДД достану покажу, в интернет залезу.

Честно говоря доволен, когда те кто попробовали спасибо говорят и с гордостью рассказывают как отбились от беспредела.


  • 3

#1803
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

на сколько я понял доверенность заверяют гаишники в алмате только в одном месте ? где-то выше гор гаи ? или ещё где-то можно ? как там с очередями и в какое время работают ?


  • -3

#1804
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

на попова был, минуты 3 заняло. людей вообще нет. бесплатно, даже намеков на оплату не было.


  • 0

#1805
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Тогда сорри, не понял. Но фразы типа "не хотите неприятностей, делайте как велят, идите и регистрируйте", звучат как не выёживайтесь и терпите. Тут по другому должно звучать, настойчиво и терпеливо сомневающихся в лагерь отстаивающих свои права тащить.

Вот ни сколько не надоедает своим работникам, знакомым, друзьям растолковывать, где и как их дурят гайцы и государство. Всегда разжую, книжку с ПДД достану покажу, в интернет залезу.

Честно говоря доволен, когда те кто попробовали спасибо говорят и с гордостью рассказывают как отбились от беспредела.

 

да нормально всё))) а звучало дословно " для сохранения нервных клеток ". т.к. на каждой (почти) странице тут "я лучше забашляю нотариусу, чем объяснять тупому что он тупой". 

 

зы: жена до сих пор боится что докопаются до доверки :D  я ей напоминаю, она как-то с работы возвращалась около полпятого утра, её тормознули... а доверка год как просрАчена... позвонила, сказала 20 штук просят, ато а-а-а-а-а-а, я сказал жди, счас подъеду. подъехал, поздоровался, дал жене ключи от её жыпа, сам сел за руль своей королы))))) жоповцы так обиделись, а чего предъявлять?? началось мужик-не мужик)))) дал 200 тг за аренду канала связи, т.к. она с их телефона звонила :lol: .


  • 0

#1806
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

народ у меня вопрос а если машина зарегистрирована в области? (талдыкорган) ,а прописан в алмате, зарегистрируют доверенность?


Сообщение отредактировал TIMA.: 16.09.2013, 23:41:38

  • 0

#1807
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

народ у меня вопрос а если машина зарегистрирована в области? (талдыкорган) ,а прописан в алмате, зарегистрируют доверенность?


Конечно.
  • 0

#1808
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

народ у меня вопрос а если машина зарегистрирована в области? (талдыкорган) ,а прописан в алмате, зарегистрируют доверенность?

 

Вообще по здравому смыслу регистрировать доверенность должны везде и всюду. Мало ли где и как владелец авто хочет передать СВОЁ имущество другому лицу.

Доверку он может тупо прислать по почте в другой город, к примеру для того чтобы авто перегнали к нему домой.

Но в нашей действительности теперь придумали регить по прописке, в присутствии хозяина и так далее. Теряется сам смысл, нарушается конституционное право распоряжаться своим имуществом. Поэтому всё в сад должно уйти. В первую очередь конечно регистрация, да и сам доверки говно унылое. Вон в России отменили вообще и ни какого всплеска угонов и новых трудностей при розыске после ДТП не возникло.

Наши задроты всё это из-за бабла держат.


  • 0

#1809
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Наши задроты всё это из-за бабла держат.

 

так вроде как уже и бабла меньше стали за регистрацию платить...

подождем еще, может ручеек денежный пересохнет и доверка отпадет как рудементарный отросток.... и обезьяна превратиться в человека...

З.Ы.

сам езжу по рукописке... в лом ехать на регистрацию...


  • 0

#1810
Р.Алиев

Р.Алиев
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

http://adilet.zan.kz...ocs/P1300000851

читаем п.6:

  6. В случае предъявления владельцем транспортного средства свидетельства о праве совместной собственности, в раздел "Особые отметки" СРТС вносится запись: "Совладелец - Ф.И.О."


  • 0

#1811
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Лишний геммор, жену тащить на постановку на учёт, потом на снятие, штрафы у обоих пробивать будут и т.д. и т.п., проще с рукопиской.


  • 0

#1812
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Лишний геммор, жену тащить на постановку на учёт, потом на снятие, штрафы у обоих пробивать будут и т.д. и т.п., проще с рукопиской.

 

Однозначно! Особенно прикольно, если у жены нет в.у.. То есть она ни коим образом не общается с ЖП, а мне они не могут чинить препятствий в любых операциях.

Тут и повторные нарушения не катят и многое другое. :lol:  Да хрен его знает, доверок было несколько, а в момент нарушения жила в другой стране, о чём есть отметка в паспорте. :lol:

Но особо ретивым скажу сразу, с 2001-го года одно официальное нарушение, получил в этом году. Катаясь по доверенности не нарушаю, к примеру нет ни одного нарушения зарегистрированного по номеру авто на стац. камерах.


Сообщение отредактировал beerov: 24.09.2013, 20:52:19

  • 0

#1813
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

в шапке образец рукописной доверки актуальный?

А то сегодня накидали с кентом доверку от руки все что в голову пришло чтобы вообще без доверки не уезжать)))))))


  • 0

#1814
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений

поехал заверил, минуты 2-3 ждал проверили штрафы и печать поставили.


  • 0

#1815
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

поехал заверил, минуты 2-3 ждал проверили штрафы и печать поставили.

Доверенность рукописная? доверителя не требовали? если уже такой прогресс, то ради интереса тож прокачусь и заверю.


  • 0

#1816
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений

нет, нотариальная как раньше лист А4 (делал в спец цоне отдал 3500), рядом видел чуваков им сделали в страховой Номад за 2000 доверенность размер как тех паспорт. очень удобная и красивая.

 

доверитель не нужен как и раньше

 

бесплатно 

 

был по времени у них 12:45 2-3 людей было 


  • 0

#1817
Шкодливый Кот

Шкодливый Кот
  • Свой человек
  • 782 сообщений

нет, нотариальная как раньше лист А4 (делал в спец цоне отдал 3500), рядом видел чуваков им сделали в страховой Номад за 2000 доверенность размер как тех паспорт. очень удобная и красивая.

 

доверитель не нужен как и раньше

 

бесплатно 

 

был по времени у них 12:45 2-3 людей было 

ну наверно у вас 3500 лишние раз нотариальная доверенность, а мне и на простой бумажке пойдет. не красиво, зато бесплатно


  • 0

#1818
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений

 

нет, нотариальная как раньше лист А4 (делал в спец цоне отдал 3500), рядом видел чуваков им сделали в страховой Номад за 2000 доверенность размер как тех паспорт. очень удобная и красивая.

 

доверитель не нужен как и раньше

 

бесплатно 

 

был по времени у них 12:45 2-3 людей было 

ну наверно у вас 3500 лишние раз нотариальная доверенность, а мне и на простой бумажке пойдет. не красиво, зато бесплатно

 

cпасибо 


  • 0

#1819
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Уже 2 месяца езжу по бумажке без печати, останавливали 2 раза, но даже доки не показывал, не смогли обосновать причину. Назвать могут, а обосновать нет. :)


  • 0

#1820
Гнев

Гнев
  • Гость
  • 6 сообщений

Купил авто. Сделал у нотариуса ген.и на вождение на 2-месяца. Если пойду регистрировать доверенность проверят ли штрафы,налоги ? (просто есть штрафы и налоги) или могу ли я сейчас проездить без регистрации 2 месяца,чтобы потом оплатить всё как будут деньги.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.