Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#661
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Все время задумывался над вопросом,а если в рукописке не ставить дату? ну остановил гаер проставил ее да и делов.
  • 0

#662
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Хочется жить в нормальном государстве, где демократия не просто слова...

Ниразу не был в руротанке, но быдло типа вас пресую и буду пресовать используя простой звонок в 102.

что это было то?
  • 0

#663
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Мое мнение лучше зарегистрировать доверенность в ГАИ... Что бы время не тратить...
Удачи всем на дорогах
  • 0

#664
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
:) в субботу поеду рукописку на рыскулова регить,по приезду отпишусь.думаю будет весело)))
  • 0

#665
Altec

Altec
  • Гость
  • 26 сообщений

:) в субботу поеду рукописку на рыскулова регить,по приезду отпишусь.думаю будет весело)))

Жду концерта!
  • 0

#666
Altec

Altec
  • Гость
  • 26 сообщений

Мне сказали , что рукописную доверенность нужно зарегить в течении 10 дней, потом она недействительна... Е- мое, так ли это, а то мне ехать и страшно, я за рулем три дня, всего и всех боюсь)))

А мне сказали что те кто не умер на конец света, а именно 21.12.2012 обречены мается раком моска.
Как дальше жить? Блеать!
  • -4

#667
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

:) в субботу поеду рукописку на рыскулова регить,по приезду отпишусь.думаю будет весело)))

совершено без проблем регистрируют
  • 0

#668
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
А они завтра с 10 как я понимаю работают? просто инфы найти не могу(((
  • 0

#669
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Мое мнение лучше зарегистрировать доверенность в ГАИ... Что бы время не тратить...
Удачи всем на дорогах

только если бесплатно, тогда можно.
  • 0

#670
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Чтоб бесплатно сделать-нужно ксерокопии всех документов сделать и все.........

#671
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений


Мне сказали , что рукописную доверенность нужно зарегить в течении 10 дней, потом она недействительна... Е- мое, так ли это, а то мне ехать и страшно, я за рулем три дня, всего и всех боюсь)))

А мне сказали что те кто не умер на конец света, а именно 21.12.2012 обречены мается раком моска.
Как дальше жить? Блеать!

вы бы разбежались и со всей дури например в косяк! Думаю , вам полегчает!
  • 0

#672
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Мне сказали , что рукописную доверенность нужно зарегить в течении 10 дней, потом она недействительна... Е- мое, так ли это, а то мне ехать и страшно, я за рулем три дня, всего и всех боюсь)))

А мне сказали что те кто не умер на конец света, а именно 21.12.2012 обречены мается раком моска.
Как дальше жить? Блеать!

бред какой то пишите
  • 0

#673
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Ребят так на Рыскулова во сколько начинают работают вымогатели?
  • 0

#674
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Был надысь у нотариуса, при мне оформляли доверенность на вождение двое других людей.
Они нотариуса спрашивают - мы по телевизору слышали, что теперь доверенности регистрировать не обязательно. Правда это?
Нотариус им в ответ - наоборот, все ужесточили, регистрировать надо в обяз!
Интересно, нотариусам какой резон в этой дезинформации?
  • 0

#675
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Был надысь у нотариуса, при мне оформляли доверенность на вождение двое других людей.
Они нотариуса спрашивают - мы по телевизору слышали, что теперь доверенности регистрировать не обязательно. Правда это?
Нотариус им в ответ - наоборот, все ужесточили, регистрировать надо в обяз!
Интересно, нотариусам какой резон в этой дезинформации?


Ну вы сами подумайте, какой.....все очевидно же, бабки рубить! :faceoff:

Заверил доверенность 22 декабря на рыскулова....правда у них компы не работали, полтора часа...... :mad:
  • 0

#676
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Вроде тут уже пару лет назад обсудили, что регистрировать не обязательно. Езжу на машине, оформленной на жену. Не регистрировал специально. Останавливают нет нет... Даже ни один гаишник не спросил про печать!
  • 0

#677
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Ребят так на Рыскулова во сколько начинают работают вымогатели?


вообще с 9.00.. но пока чай попить... где то в 9.30....
в зависимости что Вам надо...
  • 0

#678
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
на границе с рф (ехали через Троицк) доверенность не спрашивали. по рф езжу с рукописным вариантом, зарегиным в жопо Астаны. не останавливали ни разу пока.
  • 0

#679
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

на границе с рф (ехали через Троицк) доверенность не спрашивали. по рф езжу с рукописным вариантом, зарегиным в жопо Астаны. не останавливали ни разу пока.

Вот так всем миром,нашу казашу тоже научим соблюдать законы(права человека,в частности водителя).Лет так через .....надцать.
  • 0

#680
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Заезжаю в 9.15 утра стоит на варотах чушлайка косоглазая и просит деньги за проезд,я сразу с вопросом,за что? она мне мол за парковку,грю ей давай свои документы даставай что ты тут работаешь и акт на землю,после оплаты фискальный чек.После мною сказанного ее мозг начал думать,на что подходит бабка помню ее давно,я ей сразу- ваши документы? Она расстерялась мол нету иди вон на второй этаж к начальству все там.Я ей грю садись поехали будем общаться смотреть документы.Она мне грит да нет вы заезжайте сами сходите,мы здесь только деньги собираем.Вобщем одних хитрожопых проехал,припарковался выхожу,стоит дядя в погонах, время 9.20 грю роспись свою дядя поставите,а он мне говорит где мол машина? я ему на вопрос сразу же ответ что не нужна,он молча берет доверку рукописку и тп.Молча расписывается!!!Иду в окошко здаю доверку время 9.22 в 9.26 забераю довереность с печатью))))))
У всех кто сдавал у всех рукописка!!!
Ездил ради эксперемента ,мой вывод таков- народ их надрессировал на Рыскулова от души бесплатно все делать и за это людям респект ,осталось тока шлакбаумщиков надрессировать,а точнее на уй посылать
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.