Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#641
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

уточнила точно - налог 420 тг в кассу за сверку узлов и агрегатов автотранспортного средства. Для меня было шоком - зачем сверка, когда доверенность не генеральная, а всего лишь на управление...оказывается правила такие. Только у нас никто даже и не смотрел.


открою "страшную тайну": сверка не требуется вовсе, как и авто. заверял 3 раза, авто принципиально ставил вне их площадки для сверки (один раз даже из двора не выгонял :D ). вопросы были, но после напоминания о процедуре, отпадали.

зы: счас думаете в ЦОНе кто-то требует авто в окошко загнать?? :D

Сообщение отредактировал Jeen: 03.01.2013, 16:28:21

  • 0

#642
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

2. Порядок оказания государственной услуги

12. Для получения государственной услуги заявителю необходимо представить сотруднику РЭП следующие документы:
свидетельство о регистрации транспортного средства;
доверенность на право пользования транспортным средством;
документ, удостоверяющий личность заявителя.
13. Заполнение заявлений, бланков не предусмотрено.
14. Для получения государственной услуги документы сдаются в РЭП. Сотрудник РЭП в течение десяти минут проводит проверку предоставленных документов на соответствие их требованиям приказа министра внутренних дел Республики Казахстан от 23 августа 2005 года № 504 «Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, пользующихся транспортными средствами на основании доверен­ностей» (далее – приказ), зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3840.
15. После сдачи документов, перечисленных в пункте 12, заявителю выдается талон о принятии документов, по форме согласно приложению 3 к настоящему стандарту.
Далее сотрудник РЭП направляет документы оператору РЭП. Оператор РЭП после получения документов:
проверяет по автоматизированной информационной поисковой системе (далее – АИПС) заявителя (представителя заявителя) транспортного средства и транспортное средство на предмет нахождения их в розыске;
осуществляет набор необходимых регистрационных данных для функционирования электронных учетов заявителя (представителя заявителя) транспортного средства и транспортных средств в системе АИПС.
По результатам указанных действий оператор РЭП передает доверенность сотруднику РЭП, который проставляет в доверенность штамп и выдает ее заявителю (представителю заявителя) транспортного средства в сроки, установленные пунктом 7 настоящего стандарта.
16. Доверенность и документы выдаются заявителю (представителю заявителя) под роспись в реестре регистрации поверенных лиц по предъявлению документа, удостоверяющего его личность.
17. В предоставлении государственной услуги может быть отказано в случае:
отмены доверенности собственником транспортного средства;
нахождения в розыске заявителя (представителя заявителя) либо транспортного средства;
истечения срока действия доверенности:
нахождения транспортного средства под арестом.
Об отказе в предоставлении государственной услуги заявителю сообщается в устной форме с указанием причин отказа.


так что и не важно были у Вас нарушения или нет!!!
http://www.kazpravda...9/251109law.pdf тут полностью
http://vse.kz/topic/...0#entry15591656 тут вабще ребята молодцы все популярно описали

Сообщение отредактировал Санько: 03.01.2013, 16:36:32

  • 0

#643
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
я не против и спорить ни с кем не собираюсь, просто рассказала как было на самом деле и как процедуру регистрации доверенности проходила я. Факт - доверенность зарегистрировали - мне этого и нужно было, ну а если у вас есть другие способы - без проблем. Можно конечно, ее вообще не регистрировать, но только лично у меня нет времени спорить и доказывать что-либо гайцу, который остановит "для проверки документов" именно в момент, когда я, например, ребенка в больничку везу и у меня каждая минута на счету, мне гораздо проще показать ему доки без проблем и уехать, чем пытаться ему доказывать правоту и тратить свое драгоценное время.
  • -2

#644
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

уточнила точно - налог 420 тг в кассу за сверку узлов и агрегатов автотранспортного средства. Для меня было шоком - зачем сверка, когда доверенность не генеральная, а всего лишь на управление...оказывается правила такие. Только у нас никто даже и не смотрел ни узлы ни агрегаты :)

Это не налог, а добровольное пожертвование как сказали, на черную икру.

я не против и спорить ни с кем не собираюсь, просто рассказала как было на самом деле и как процедуру регистрации доверенности проходила я. Факт - доверенность зарегистрировали - мне этого и нужно было, ну а если у вас есть другие способы - без проблем. Можно конечно, ее вообще не регистрировать, но только лично у меня нет времени спорить и доказывать что-либо гайцу, который остановит "для проверки документов" именно в момент, когда я, например, ребенка в больничку везу и у меня каждая минута на счету, мне гораздо проще показать ему доки без проблем и уехать, чем пытаться ему доказывать правоту и тратить свое драгоценное время.

Вы можете "вдруг" оказаться с запахом или еще чего... Тоже поедете на освидетельствование сразу, без протоколов и без обоснования своей точки зрения?

Сообщение отредактировал Sobig: 03.01.2013, 17:04:07

  • 0

#645
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Вы можете "вдруг" оказаться с запахом или еще чего... Тоже поедете на освидетельствование сразу, без протоколов и без обоснования своей точки зрения?


как-то не по теме доверенностей, на этот случай у меня есть регистратор и подобные инциденты у меня были - только о них в другой ветке я и писала и видео выкладывала
  • 0

#646
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Вы можете "вдруг" оказаться с запахом или еще чего... Тоже поедете на освидетельствование сразу, без протоколов и без обоснования своей точки зрения?


как-то не по теме доверенностей, на этот случай у меня есть регистратор и подобные инциденты у меня были - только о них в другой ветке я и писала и видео выкладывала

А с регистратором или без вы думаете, что вам влепят штраф за отсутствие печати и будут вменять езду без документов?
  • 0

#647
edik_edik

edik_edik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
на деле еще отказывают в регистрации если есть штрафы....
(пока не оплатишь и не поставишь печать на бумажке)

значит опять имеют?!
  • 0

#648
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

на деле еще отказывают в регистрации если есть штрафы....
(пока не оплатишь и не поставишь печать на бумажке)

значит опять имеют?!

Всегда имели. Надо с распечаткой приказа об этой услуги идти и тыкать им на месте.
  • 1

#649
edik_edik

edik_edik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
вот же сцки... осенью пришлось побегать из-за штрафа...

скоро поеду новую рукописку регать... ух и распечатаю кипу бумажек ) и буду тыкать тыкать ))))
  • 0

#650
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Мне отказали в регистрации, т.к. есть штраф, Sobig, помнишь? Хотя, доверенность зарегили. Как? А вот так: доверенность зарегистрирована, а на самой доверенности отметки о том, что она зарегистрирована - нет. :D В базе - есть. :lol: На рукописке - только подпись седого дядьки с Рыскулова.
  • 0

#651
dimbom

dimbom
  • Гость
  • 6 сообщений
так в итоге действительна рукописная доверенность или нет?
бегал в илийском рэо вроде приходили люди за регистрацией (без очереди) это и есть регистрация доверенности?
  • 0

#652
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Не относя ни к кому конкретно...

Простая житейская мудрость,

Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох-платит всегда. Увы и ах, но большинство у нас тупо дойные коровы, готовые платить только потому что ИМ ПРИКАЗАЛИ платить, и ссылаясь на занятость, нежелание разбираться и прочее-прочее они молча платят. Их доят, а они платят. И дальше будут платить... Тут даже дело не в обидном "лох" просто ВСЕ ТАК ПРИВЫКЛИ, что когда говорят надо платить и помалкивать, иначе будет себе дороже...

Если честно регистрация доверенностей это такие мелочи по сравнению с например 22000 тенге за бесплатное МРТ, которое пытались отжать с моего деда в 7ГКБ, и если бы я не приехал я уверен отжали бы мелочные уродцы с пенсионера половину пенсии за БЕСПЛАТНУЮ операцию. Так вот, все кроется в таких мелочах...
  • 1

#653
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
лох это судьба. безусловно.

а мрт это немного другое. мрт могут и бесплатно сделать. но там важен заинтересованный взгляд врача. профессионала.
там я бы возможно заплатил. там нужно с врачом говорить. забесплатно он возможно мельком взглянет. для галочки.
  • -3

#654
Altec

Altec
  • Гость
  • 26 сообщений

Не относя ни к кому конкретно...

Простая житейская мудрость,

Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох-платит всегда. Увы и ах, но большинство у нас тупо дойные коровы, готовые платить только потому что ИМ ПРИКАЗАЛИ платить, и ссылаясь на занятость, нежелание разбираться и прочее-прочее они молча платят. Их доят, а они платят. И дальше будут платить...

Женя1 Ты взрослый человек, но неужели ты не можешь понять, что в твоих же интересах тупо молчать и поддакивать. Потому как если много людей будут знать о том что доверки посути бесплатны и рукописки полностью законны, то те из агашек кто имел барыш от того что ТОО Дана ему отчихлялась увидит недостачу, то используя правильные рычаги этот агашка через акимат/маслихат всетаки сделает закон (синии карточки аля талоны этож всеголишь "проба пера" так сказать) по которому тебя даже за дырки в новом номере будут сношать при любом разе.
Пойми, это круговорот бабла. Лохи покупающие талоны, платящие за доверенности и лебездящие перед гайцами они были, есть и будут. Не надо залезать в чужой карман. Радуйся жизни, что ты не платишь за доверенность точно также как я, но коллеге объяснять это я не буду, потому как он в моих глазах лох, но я знаю что если этого лоха не будет то найдут новый понт чтобы доить меня а не этого лоха.
Всем мир!
  • -1

#655
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

так в итоге действительна рукописная доверенность или нет?
бегал в илийском рэо вроде приходили люди за регистрацией (без очереди) это и есть регистрация доверенности?

действительная.
Было ДТП 30 декабря, вызвали Гаи. Прибывший сотрудник собрал документы у участников, посмотрел мою не заверенную доверку, рукописную. Ничего по ней не сказал.
Вариант, который выкладывал Буч
  • 0

#656
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Мне отказали в регистрации, т.к. есть штраф, Sobig, помнишь? Хотя, доверенность зарегили. Как? А вот так: доверенность зарегистрирована, а на самой доверенности отметки о том, что она зарегистрирована - нет. :D В базе - есть. :lol: На рукописке - только подпись седого дядьки с Рыскулова.

В тот день мы были не подготовлены.

Женя1 Ты взрослый человек, но неужели ты не можешь понять, что в твоих же интересах тупо молчать и поддакивать. Потому как если много людей будут знать о том что доверки посути бесплатны и рукописки полностью законны, то те из агашек кто имел барыш от того что ТОО Дана ему отчихлялась увидит недостачу, то используя правильные рычаги этот агашка через акимат/маслихат всетаки сделает закон (синии карточки аля талоны этож всеголишь "проба пера" так сказать) по которому тебя даже за дырки в новом номере будут сношать при любом разе.
Пойми, это круговорот бабла. Лохи покупающие талоны, платящие за доверенности и лебездящие перед гайцами они были, есть и будут. Не надо залезать в чужой карман. Радуйся жизни, что ты не платишь за доверенность точно также как я, но коллеге объяснять это я не буду, потому как он в моих глазах лох, но я знаю что если этого лоха не будет то найдут новый понт чтобы доить меня а не этого лоха.
Всем мир!

Хочется жить в нормальном государстве, где демократия не просто слова... Пусть сделают официальную регистрацию, добавят пункт в ПДД, будут брать деньги за услугу официально. Я готов платить, но только государству, а не хрен пойми кому. Да и если все это будет на гос. уровне - народ это сможет отменить, на то у нас и демократия.
  • 1

#657
Altec

Altec
  • Гость
  • 26 сообщений

Хочется жить в нормальном государстве, где демократия не просто слова...

По последним данным на марсе нашли воду, поэтому если у вас есть несколько ярдов бабла и желание, то вы вполне можите прослыть ПАПОЙ номер 2 который сделал дермократию на этой планете, но я так понимаю что кишка у вас тонка и кроме того чтобы лебездеть про то что ПАПА вас призывает жить в государстве где ваше слово ничего не значит и вы об этом говорите на форуме, тоэто очень печально, лично я человек который тоже живет с рождения и по 26ой ДР в Казахии.
Ниразу не был в руротанке, но быдло типа вас пресую и буду пресовать используя простой звонок в 102.
  • 0

#658
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


Хочется жить в нормальном государстве, где демократия не просто слова...

По последним данным на марсе нашли воду, поэтому если у вас есть несколько ярдов бабла и желание, то вы вполне можите прослыть ПАПОЙ номер 2 который сделал дермократию на этой планете, но я так понимаю что кишка у вас тонка и кроме того чтобы лебездеть про то что ПАПА вас призывает жить в государстве где ваше слово ничего не значит и вы об этом говорите на форуме, тоэто очень печально, лично я человек который тоже живет с рождения и по 26ой ДР в Казахии.
Ниразу не был в руротанке, но быдло типа вас пресую и буду пресовать используя простой звонок в 102.

Вы кажется ни слова не поняли из моего сообщения, зато я быдло. окда
  • 1

#659
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Мне сказали , что рукописную доверенность нужно зарегить в течении 10 дней, потом она недействительна... Е- мое, так ли это, а то мне ехать и страшно, я за рулем три дня, всего и всех боюсь)))
  • 0

#660
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Мне сказали , что рукописную доверенность нужно зарегить в течении 10 дней, потом она недействительна... Е- мое, так ли это, а то мне ехать и страшно, я за рулем три дня, всего и всех боюсь)))

Если она выписана на 3 года - она и действительна 3 года. Если хотите, зарегистрируйте, чтобы не было "проблем" на дороге.

Сообщение отредактировал Sobig: 04.01.2013, 01:59:49

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.