Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#681
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
а кто знает как дела у Михаила он вроде собирался верховный суд подавать и куда та там ещё?
  • 0

#682
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Там два въезда есть-заезжаю всегда левее который....Никто не разу деньги не просил!

#683
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Не-не! Надо надрессировать вообще от доверок или хотя бы их регистрации отказаться. Кстати на сегодня вообще ни чего не говорят, если нет регистрации, даже внимания не обращают. Правда доверенность из консульства Казахстана в европейской стране. Так как необходимо, чтобы была с правом продать или ещё что сделать. Но не регистрирована в ЖП.
  • 0

#684
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Там два въезда есть-заезжаю всегда левее который....Никто не разу деньги не просил!

я умышленно туда ехал ,да и знак там кирпич вроде как раньше был
  • 0

#685
edik_edik

edik_edik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
ой еще вопрос. в прошлый раз регал рукописную бесплатно. в доверенности 2 человека. так попросили оригиналы у/л и права на каждого + копии. без этого отказались регать....
получается в след. раз можно только копии? после тыканья в офиц.документы регулирующие их деятельность
  • 0

#686
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
оригиналы я сразу дал,они их отдают,видимо проверяют что копии не подделки.
  • 0

#687
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Вообще то на Рыскулова 3 заезда... один с низу (район Адема) и два сверху (правая сторона платный вьезд, левая сторона где Техосмотр бесплатно)...

Сообщение отредактировал Boris1974: 06.01.2013, 13:14:05

  • 0

#688
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
господа можете скинуть образец рукописной доверенности? По ней можно разрешать переоформление? И на какой максимальный срок можно её оформить. Спасибо!
  • 0

#689
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

господа можете скинуть образец рукописной доверенности? По ней можно разрешать переоформление? И на какой максимальный срок можно её оформить. Спасибо!

В этой теме на 26 странице Буч выкладывал.
  • 0

#690
222NNN

222NNN
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
оказывается надо регистрировать
  • -1

#691
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

господа можете скинуть образец рукописной доверенности? По ней можно разрешать переоформление? И на какой максимальный срок можно её оформить. Спасибо!

по рукописной доверенности нельзя доверить переоформление.
  • 0

#692
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

господа можете скинуть образец рукописной доверенности? По ней можно разрешать переоформление? И на какой максимальный срок можно её оформить. Спасибо!

по рукописной доверенности нельзя доверить переоформление.

Генеральную доверенность (она же доверенность на право продажи автотранспорта) выписывается только нотариусами ...
  • 0

#693
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

господа можете скинуть образец рукописной доверенности? По ней можно разрешать переоформление? И на какой максимальный срок можно её оформить. Спасибо!

по рукописной доверенности нельзя доверить переоформление.

так вроде, если заверить нотариально ПОДПИСЬ доверителя на рукописке, то уже можно будет и переоформить. заверить подрись 0,5 МРП , сделать доверку полностью 3 МРП (вроде).
или все же только нотариальная доверка на это должна быть?

Сообщение отредактировал BUCH: 09.01.2013, 03:03:37

  • 0

#694
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
А могу ли я выписав доверенность жене сам ее зарегистрировать без ее присутствия?
  • 0

#695
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

А могу ли я выписав доверенность жене сам ее зарегистрировать без ее присутствия?

Нет. Требуется присутствие лица, которому выписана доверенность.
  • 0

#696
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
а я до сих пор не регал свою рукописную доверенность,кажется уже 8 месяцев так езжу :D,но надо как-нибудь зарегать..... Кстати,когда собирусь её регать,можно с видеокамерой в здание РЭО заходить и снимать всё на видео или не дадут мне это всё снять на видео?

Сообщение отредактировал Law Abiding Citizen: 09.01.2013, 12:16:09

  • -1

#697
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений
не дадут наверное, скажут стратегический объект и на съемку необходимо разрешение. а так идея классная. :smoke:
  • 0

#698
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

а я до сих пор не регал свою рукописную доверенность,кажется уже 8 месяцев так езжу :D,но надо как-нибудь зарегать..... Кстати,когда собирусь её регать,можно с видеокамерой в здание РЭО заходить и снимать всё на видео или не дадут мне это всё снять на видео?

если только скрытно.А потом в Ютубе разместить ;)
  • 0

#699
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Тот же седовласый инспектор.
- Где машина?
- На Рыскулова, КамАЗ.
- Надо сверить
- Для регистрации сверка не требуется
- Да, не требуется, но я инспектор розыска, уверен, что номера перебиты, пойдёмте посмотрим двигатель.. Много я таких на штрафстоячнку отправил.
:ninja: Пошёл с нами до Рыскулова. Сначала я не понял, на хрена, ведь он годами расписывается, не заглядывая никому под капот. Сначала я думал, что на принцип пошёл. Допёрло только что - на Рыскулова стоянка грузового транспорта запрещена, видать хотел заработать..Но к его разочарованию машина стояла на Синойле.

Кстати о ксерокопиях. Если забыли их сделать, то обращайтесь в третий или четвёртый киоск слева от Рыскулова. По 20тг лист. Ближе к пункту регистрации - дороже, по 50.
  • 0

#700
edik_edik

edik_edik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
сегодня регал доверку.заехал с бесплатного, хотя там повешали аж 3 кирпича, )))) раньше только 1 был
нашел "седого" , регал новую машину (приехал на другой), он было начал возмущатся типа не положено без машины, но после намека на документик, сразу стал подпись ставить ) сказал типа не нужно показывать документики регламентирующие его работу, он их всех наизусть знает типа
пошел в окошко. сдал, даже не стали спрашивать про оплату ),и о чудо через 5 мин позвали в окошко,

кстате, женщина рядом стояла передо мной сдала доки (платно) хотя я ей сказал что нет необходимости платить, вобщем я раньше ее получил зареганную доверку,

вот так. всем удачи !

Сообщение отредактировал edik_edik: 09.01.2013, 18:43:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.