Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#621
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


удовольствие стоит примерно 7500,это при том что страховке не более полу года((

страховка анулируется и выписывается новая

новая сроком на год,

это смотря какой срок страхового полиса, в деньгах потеря не малая
в моей ситуации было что срок полиса всего 2 месяца, но мне обязательно нужно было вписать водителя
и заплатила эти 7500((
другими словами в деньгах вы ничего не теряете

Сообщение отредактировал Ёланна: 04.12.2012, 07:29:27

  • 0

#622
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Ёланна, это нельзя называть потерей денег, ведь страховка продлевается на вновь оплаченный срок.
  • 0

#623
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
В новых ЦОНах можно будет зарегистрировать машину и получить права за 1 час, заверить доверенность - за 15 минут
В настоящее время Комитетом дорожной полиции проводится работа по передаче в ведение центров обслуживания населения вопросов регистрации автотранспорта и выдачи водительских удостоверений, с реализацией в текущем году пилотных проектов в городах Астана, Алматы, Актау и Караганда.
Также, как ранее сообщалось, Комитетом дорожной полиции МВД в целях упрощения процедуры регистрации лиц, управляющих автотранспортом по доверенности, прорабатывается вопрос их регистрации в дорожной полиции посредством портала «электронного правительства».

Воспользоваться правом такой регистрации сможет только владелец транспортного средства, при этом необходимо иметь доступ в Интернет и электронную цифровую подпись.

«Процедура будет максимально проста - отмечает председатель КДП МВД Берик Бисенкулов, - а поступление информации по зарегистрированным лицам в базу МВД будет происходить мгновенно. При этом получить такую услугу можно в любой день и в любое время».
http://www.zakon.kz/...zhno-budet.html
  • 0

#624
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Хозяин моего авто живёт за 6000 км отсюда и в другой стране. Ему для регистрации надо электронную подпись получить, он не против, но кто билет туда-обратно и его проживание здесь оплатит?
Опять получается нарушение конституции, а именно его права распоряжаться своим имуществом. Идут они на йух со своими удобствами.
А и ещё одно, хозяин нарегистрирует кучу доверенностей на не существующих лиц и потом если что скажет ездили они, идите их ищите. Если хозяин регит по инету ни кто не проверяет документов того кому доверяют.
  • 0

#625
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений
Мля,это регистрация доверки это наше Казахстанское ноу-хау.Мне блин скажите люди знающие развитые страны,где нибудь такое есть еще(ну конечно,кроме Узбекистана,Сомали и Мабуту)?Еще мля хвастаются что у Франции отобрали Експо 2017.Слов больше нет.С воздуха деньги делают без зазрения совести.Давно пора отменить эту никчемную бумажку(как говорил медведь).

Сообщение отредактировал maks30: 12.12.2012, 21:19:27

  • 0

#626
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Офф, накипело просто:
Очень удобная штука это ваше Электронное правительство! Хотел я намедни, зарегистрировать рождение ребёнка, получить свидетельство о рождении, ну и т.д. Говорят, надо цифровую подпись. Отправил запрос, получил ответ, поехал в ЦОН, отстоял очередь, зарегистрировали, приехал к себе. На следующий день получил подпись по почте. Ну, думаю, можно и заявление подать. Попробовал, не получилось. Всё время выдаёт ошибку. Позвонил по контактным телефонам. Мне объясняли как зарегиться, как дать запрос... ну я это и сам всё знаю. А причина была проста: "Аааа, а что вы не сказали, что у вас брак зарегистрирован давным-давно? Аж в 2004 году! Это только те могут оформить, у кого брак недавно зарегистрирован... Вам надо идти в ЗАГС, там проверить данные, написать заявление, чтобы вас в базу внесли. После этого подождать пока внесут, а потом уже на сайт и оформляйте ребёнка" Подумав, что срок внесения в базу может затянуться, а ребёнку через 7 лет идти в первый класс, решил, что быстрее будет сделать всё по старинке... и потопал ножками по инстанциям...
  • 3

#627
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Я ещё добавлю по нашим электронным услугам. Сделал запрос на право обладания и обременение по своей собственной производственной базе.
Получил ответ, что находится не по тому адресу, улица не правильная, хозяин базы другой и здания под арестом. Самый прикол арест с 2003-го года, а здания появились только в 2007-м. Пошёл разбираться, отвечают ошибка компьютера или вирус. Потребовал в БТИ исправить адрес, отвечают не можем, система не позволяет это сделать. Исправить можно только лишь заказав новый техпаспорт, естественно с оплатой за него. Мне ругаться не с руки, так как адрес присвоен новый и всё равно надо было исправлять и делать новый техпаспорт, но в очереди стоят люди, которые из-за ИХ ОШИБОК и вирусов вынуждены за своё бабло переделывать документы. Плюс разговорившись с женщинами работниками БТИ узнал интересную подробность, что так как по ошибке числится в компе другой хозяин, он имеет полное право продать моё имущество. Девчонки в БТИ сказали, что надо регулярно брать такие справки и проверять, не появился ли новый хозяин по ошибке. При чём по квартирам и домам всё точно так же. Электроника у нас, это рулёз! Введут регистрацию доверенностей, не надо будет удивляться, если придут ночью и скажут, что сбили человека, а ты зарегистрирован как обладатель доверенности на управление этим автомобилем.

Сообщение отредактировал beerov: 12.12.2012, 23:00:50

  • 0

#628
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Я ещё добавлю по нашим электронным услугам. Сделал запрос на право обладания и обременение по своей собственной производственной базе.
Получил ответ, что находится не по тому адресу, улица не правильная, хозяин базы другой и здания под арестом. Самый прикол арест с 2003-го года, а здания появились только в 2007-м. Пошёл разбираться, отвечают ошибка компьютера или вирус. Потребовал в БТИ исправить адрес, отвечают не можем, система не позволяет это сделать. Исправить можно только лишь заказав новый техпаспорт, естественно с оплатой за него. Мне ругаться не с руки, так как адрес присвоен новый и всё равно надо было исправлять и делать новый техпаспорт, но в очереди стоят люди, которые из-за ИХ ОШИБОК и вирусов вынуждены за своё бабло переделывать документы. Плюс разговорившись с женщинами работниками БТИ узнал интересную подробность, что так как по ошибке числится в компе другой хозяин, он имеет полное право продать моё имущество. Девчонки в БТИ сказали, что надо регулярно брать такие справки и проверять, не появился ли новый хозяин по ошибке.

ага, а этот ублюдок который ускорял выдачу новых документов на нарах


По подозрению в получении взяток в Алматы задержан директор "Центра по недвижимости города Алматы", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Агентства финансовой полиции, с сентября по декабрь текущего года, по подозрению в систематическом получении взяток в течении четырех месяцев, 10 декабря задержан директор Республиканского государственного казенного предприятия "Центр по недвижимости города Алматы" Сейсен Оразакынов", - говорится в сообщении пресс-службы АБЭКП.

По информации финансовой полиции, взятки в сумме от 80 тысяч тенге до 250 тысяч тенге передавались за ускоренное и беспрепятственное оформление технических паспортов на недвижимое имущество в Алматы, а также за узаконение перепланировки жилого имущества.

В отношении Оразакынова возбуждено уголовное дело по факту неоднократного получения взяток.

Подробнее: http://tengrinews.kz...zyatok--225073/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
  • 0

#629
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

По информации финансовой полиции, взятки в сумме от 80 тысяч тенге до 250 тысяч тенге передавались за ускоренное и беспрепятственное оформление технических паспортов на недвижимое имущество в Алматы, а также за узаконение перепланировки жилого имущества.


Во-во! Пока стоял в очереди в БТИ и юстиции, выслушал кучу историй от людей стоявших со мной. Приехал парень из России, продать квартиру матери и увезти престарелую мать с собой. Есть билеты туда обратно, менять не может, так как самые дешёвые, пропадут если не полетят с матерью. Сунулся продавать квартиру, а там такая же хрень как у меня, куча ошибок. Он зашёл передо мной и я ещё застал как он умолял исправить ошибки в компьютере побыстрее. Даже не сомневаюсь, что бабло будет давать.
И так стоят все, всем надо срочно, так как пошли оформлять недвижимость, получили в ЦОНе справку, а там хрень всякая написана.
Со мной та же история, десять раз поинтересовались, зачем мне новый техпаспорт, десять раз ответил, что изменён адрес (присвоен архитектурой новый) и я ни куда не тороплюсь, посему просить ни о чём не буду.
И ещё один зачётный фактик, когда разговаривал в ЦОНе, пояснили что это скорее всего вирус и надо просто пойти и договориться с их программистами, чтобы исправили.
На мой вопрос кто я такой, чтобы программисты исправляли по моим хотелкам сведения, получил ответ, что можно обо всём договорится. Занавес! Программист ЦОНа главный в управлении ВАШИМ имуществом. Ибо внёс он другого хозяина на ВАШУ квартиру в систему, получил новый хозяин справку в ЦОНе, которая действительна один день и может с этой справкой оформить у нотариуса договор купли-продажи ВАШЕЙ квартиры. Потом программист скажет, что виноват вирус и система.
так, что благодаря прогрессу и созданию электронной базы надо регулярно проверять кто числится хозяином вашего же имущество в их грёбанной системе.
Пошёл другим путём, официальным, так как всё равно техпаспорт менять, и всё равно за смену платить, а если человек хочет продать имущество и времени на это нет. Пойдёт ведь договариваться.
Самый прикол виноватых нет! В системе вирус и не сношает ни кого ни чего! Это мол глобальные проблемы интернета!
Вот тоже самое будет и с регистрацией доверок.
Кстати ещё вопрос. Хозяин авто регит доверку по инету, а как потом на дороге ЖП это проверят? Зарегистрирована она или нет, опять за печатью к ним идти? Или пришлют штрих код который постовой будет сканером проверять? :lol:
С башкой они вообще дружат? :faceoff:

Сообщение отредактировал beerov: 13.12.2012, 07:15:45

  • 1

#630
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Вообще-то вирус не может в БД изменить иванова на петрова. Если это не вирус с двумя руками и ногами.
НО мы отклонились от темы АВТО.


  • 2

#631
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

тот самый капитан упирался и утверждал что он тут вместо нотариуса, раз доверенность безнотариальная и обязан удостоверить личность доверителя, потому что вдруг я насильственно авто забрала и сама себе доверенность выписала и без хозяина ни на что он не согласный. Предложила проверить машину по базе и не возлагать на себя чужие обязанности, либо выяснить в прокуратуре, его полномочия. Подписал с видом одолжения и отправил в кассу, куда я понятное дело не пошла.

и кстати если взять два одинаковых бланка доверености. поставить отметки у капитана. потом одну отдать в окошко а со второй уехать.
далее если в суде возникнут разбирательства предъявить судье отметку капитана
или требовать выписку из компьютера жолпол. сказать я им отдал на регистрацию а если они потеряли то их проблемы.

Сообщение отредактировал centrt: 29.12.2012, 16:18:59

  • 0

#632
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Извините, после новогодних праздников голова болит, так что не осилю тему в поисках ответа. Выписали нотариальную доверенность на меня, теперь нужно заверение ЖолПол
В каком пункте ГАИ (адрес) можно поставить печать на доверенность?
Какие документы необходимо иметь на сегодня для данной процедуры?
Необходимо ли присутствие хозяина машины?
  • 0

#633
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Извините, после новогодних праздников голова болит, так что не осилю тему в поисках ответа. Выписали нотариальную доверенность на меня, теперь нужно заверение ЖолПол
В каком пункте ГАИ (адрес) можно поставить печать на доверенность?
Какие документы необходимо иметь на сегодня для данной процедуры?
Необходимо ли присутствие хозяина машины?

Марк, регистрировать по сути необязательно, ибо нет ответственности за отсутствие печати, особенно нотариальную.
  • 0

#634
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Извините, после новогодних праздников голова болит, так что не осилю тему в поисках ответа. Выписали нотариальную доверенность на меня, теперь нужно заверение ЖолПол В каком пункте ГАИ (адрес) можно поставить печать на доверенность? Какие документы необходимо иметь на сегодня для данной процедуры? Необходимо ли присутствие хозяина машины?


месяц назад выписывала доверенность на свою машину - прошла все пункты регистрации. После заверения нотариуса надо поехать на Рыскулова в западном направлении не доезжая Розыбакиева, мимо не проедите - висит большой плакат - регистрация доверенностей. Там сразу же стоит куча ларьков, где за 2000 тг могут сделать все и без хозяина. Можно официально, что мы и делали, с хозяином - всего 540 тг в кассу - пройти сверку сдать в окошко копию удостоверения, прав и саму доверенность. И через полчаса получите ее с печатью. У нас никто даже ничего не смотрел на сверке, подпись поставил гаец и всё, доки сдавались уже без хозяина на печать. Они "пробивают" права, у нас вылезли неоплаченные штрафы, пока не отплатили - печать на доверенность не поставили.

и все-таки чтобы не было повода докапаться - мы все зарегистрировали, да и учтите в страховке тоже должны быть прописаны люди, которые управляют машиной.

Сообщение отредактировал Black Rose: 03.01.2013, 14:19:06

  • -4

#635
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Извините, после новогодних праздников голова болит, так что не осилю тему в поисках ответа. Выписали нотариальную доверенность на меня, теперь нужно заверение ЖолПол В каком пункте ГАИ (адрес) можно поставить печать на доверенность? Какие документы необходимо иметь на сегодня для данной процедуры? Необходимо ли присутствие хозяина машины?


месяц назад выписывала доверенность на свою машину - прошла все пункты регистрации. После заверения нотариуса надо поехать на Рыскулова в западном направлении не доезжая Розыбакиева, мимо не проедите - висит большой плакат - регистрация доверенностей. Там сразу же стоит куча ларьков, где за 2000 тг могут сделать все и без хозяина. Можно официально, что мы и делали, с хозяином - всего 540 тг в кассу - пройти сверку сдать в окошко копию удостоверения, прав и саму доверенность. И через полчаса получите ее с печатью. У нас никто даже ничего не смотрел на сверке, подпись поставил гаец и всё, доки сдавались уже без хозяина на печать. Они "пробивают" права, у нас вылезли неоплаченные штрафы, пока не отплатили - печать на доверенность не поставили.

и все-таки чтобы не было повода докапаться - мы все зарегистрировали, да и учтите в страховке тоже должны быть прописаны люди, которые управляют машиной.

Услуга регистрации бесплатна...
  • 1

#636
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
жесть....
2000 тенге, 540 тенге...
Они "пробивают" права, у нас вылезли неоплаченные штрафы, пока не отплатили - печать на доверенность не поставили.

не переведутся на свете...... (с)
  • 1

#637
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

не переведутся на свете...... (с)

о чем вы? я считаю, что вполне нормально, что не зарегистрировали доверенность на чела, который кучу штрафов накопил...а потом докажите гайцам в ГАИ, что они не правы и расскажите, что получилось, уж очень хочется не платить им мзду за якобы ускорение... да и узнать как это? - доказывать гайцам свою точку зрения

Сообщение отредактировал Black Rose: 03.01.2013, 15:52:22

  • 0

#638
Kokesha

Kokesha
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

не переведутся на свете...... (с)

о чем вы? я считаю, что вполне нормально, что не зарегистрировали доверенность на чела, который кучу штрафов накопил...а потом докажите гайцам в ГАИ, что они не правы и расскажите, что получилось, уж очень хочется не платить им мзду за якобы ускорение... да и узнать как это? - доказывать гайцам свою точку зрения

товарищ о том, что все бесплатно, ни о каких суммах - 2000 тенге, 540 тенге и речи быть не может.
  • 0

#639
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
уточнила точно - налог 420 тг в кассу за сверку узлов и агрегатов автотранспортного средства. Для меня было шоком - зачем сверка, когда доверенность не генеральная, а всего лишь на управление...оказывается правила такие. Только у нас никто даже и не смотрел ни узлы ни агрегаты :)

Сообщение отредактировал Black Rose: 03.01.2013, 16:24:18

  • -2

#640
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений


не переведутся на свете...... (с)

о чем вы? я считаю, что вполне нормально, что не зарегистрировали доверенность на чела, который кучу штрафов накопил...а потом докажите гайцам в ГАИ, что они не правы и расскажите, что получилось, уж очень хочется не платить им мзду за якобы ускорение... да и узнать как это? - доказывать гайцам свою точку зрения

товарищ о том, что все бесплатно, ни о каких суммах - 2000 тенге, 540 тенге и речи быть не может.

ТОО "Дана" и их хозяева еще долг будут намазывать на хлеб черную икорку, нахаляву.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.