Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#701
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Тот же седовласый инспектор.
- Где машина?
- На Рыскулова, КамАЗ.
- Надо сверить
- Для регистрации сверка не требуется
- Да, не требуется, но я инспектор розыска, уверен, что номера перебиты, пойдёмте посмотрим двигатель.. Много я таких на штрафстоячнку отправил.
:ninja: Пошёл с нами до Рыскулова. Сначала я не понял, на хрена, ведь он годами расписывается, не заглядывая никому под капот. Сначала я думал, что на принцип пошёл. Допёрло только что - на Рыскулова стоянка грузового транспорта запрещена, видать хотел заработать..Но к его разочарованию машина стояла на Синойле.

Кстати о ксерокопиях. Если забыли их сделать, то обращайтесь в третий или четвёртый киоск слева от Рыскулова. По 20тг лист. Ближе к пункту регистрации - дороже, по 50.

Если номера перебиты, он что, эксперт с оборудованием? Или глазом определяет? И кто перебивает номера на КамАЗах? С них движки воруют?)
  • 0

#702
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Интересно, во вновь открытом АвтоЦОНе регистрируют доверенности и если да, то по закону или "по понятиям УДП"?
  • 0

#703
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

А могу ли я выписав доверенность жене сам ее зарегистрировать без ее присутствия?


На вождения да... (удостоверение личности, тех паспорт)
  • 0

#704
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


А могу ли я выписав доверенность жене сам ее зарегистрировать без ее присутствия?


На вождения да... (удостоверение личности, тех паспорт)

Нельзя, не вводите людей в заблуждение.
  • 0

#705
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений



А могу ли я выписав доверенность жене сам ее зарегистрировать без ее присутствия?


На вождения да... (удостоверение личности, тех паспорт)

Нельзя, не вводите людей в заблуждение.

Дайте свой тех паспорт и я на себя доверенность на вождения выпишу без вас...
  • 0

#706
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

сегодня регал доверку.заехал с бесплатного, хотя там повешали аж 3 кирпича, )))) раньше только 1 был
нашел "седого" , регал новую машину (приехал на другой), он было начал возмущатся типа не положено без машины, но после намека на документик, сразу стал подпись ставить ) сказал типа не нужно показывать документики регламентирующие его работу, он их всех наизусть знает типа
пошел в окошко. сдал, даже не стали спрашивать про оплату ),и о чудо через 5 мин позвали в окошко,

кстате, женщина рядом стояла передо мной сдала доки (платно) хотя я ей сказал что нет необходимости платить, вобщем я раньше ее получил зареганную доверку,

вот так. всем удачи !

Извините, а про какой документик регламентирующий регистрацию доверенности идет речь? Если можно киньте в личку. Хочу ознакомиться.
  • 0

#707
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


А могу ли я выписав доверенность жене сам ее зарегистрировать без ее присутствия?


На вождения да... (удостоверение личности, тех паспорт)

не может так. должен присутствовать тот, кому выписана доверка. а вот доверитель может и не присутствовать.
  • 0

#708
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
На меня была выписана генеральная доверенность на продажу...
Переоформил на свою жену (без нее)
Выписали доверенность на вождения на себя (без жены)
:bow: Жена в данной процедуре вообще не участвовала...(сидела дома)....
спорить не с кем не буду ... Все правы...

Сообщение отредактировал Boris1974: 12.01.2013, 01:29:46

  • 0

#709
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

На меня была выписана генеральная доверенность на продажу...
Переоформил на свою жену (без нее)
Выписали доверенность на вождения на себя (без жены)
:bow: Жена в данной процедуре вообще не участвовала...(сидела дома)....
спорить не с кем не буду ... Все правы...

Требуется лицо, на которое выписывается доверенность, а не владелец ТС.
  • 0

#710
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

На меня была выписана генеральная доверенность на продажу...
Переоформил на свою жену (без нее)
Выписали доверенность на вождения на себя (без жены)
:bow: Жена в данной процедуре вообще не участвовала...(сидела дома)....
спорить не с кем не буду ... Все правы...

доверенность на продажу вообще не надо регить.
я говорю лишь как должно быть, а не как есть на самом деле. понятно, что определенную сумму можно заказать с доставкой на дом доверку.
  • 0

#711
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений


На меня была выписана генеральная доверенность на продажу...
Переоформил на свою жену (без нее)
Выписали доверенность на вождения на себя (без жены)
:bow: Жена в данной процедуре вообще не участвовала...(сидела дома)....
спорить не с кем не буду ... Все правы...

доверенность на продажу вообще не надо регить.
я говорю лишь как должно быть, а не как есть на самом деле. понятно, что определенную сумму можно заказать с доставкой на дом доверку.

Игорь, прочитай внимательней) Человек зарегил себя без собственника ТС, что и разумно)
  • 0

#712
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

На меня была выписана генеральная доверенность на продажу...
Переоформил на свою жену (без нее)
Выписали доверенность на вождения на себя (без жены)

:bow: Жена в данной процедуре вообще не участвовала...(сидела дома)....
спорить не с кем не буду ... Все правы...

непонятно, переоформили доверенность или все же авто? видимо второе, раз далее речь о доверке на вождение, но тогда вопрос как выписали без хозяина машины?
  • 0

#713
edik_edik

edik_edik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Требуется лицо, на которое выписывается доверенность, а не владелец ТС.


личное присуствие не требуется.
уже последние 2 раза регал так. тачка на меня по т/п. в доверке 2 человека.
просто с собой берешь копии и оригиналы их (те кто указан в доверенности) у/л+в/у.
и все это сдаешь а окошко (т/п, у/л, в/у + копии+сама доверка).

Сообщение отредактировал edik_edik: 12.01.2013, 09:13:32

  • 0

#714
Посвящённый

Посвящённый
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Нет не нужно
  • -4

#715
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

Если номера перебиты, он что, эксперт с оборудованием? Или глазом определяет? И кто перебивает номера на КамАЗах? С них движки воруют?)


У Камазов на движках таблички с клёпочками. Переставляются сплошь и рядом, и не только из-за воровства. То же самое и с рамами, хоть там уже не таблички. В продаже есть чистые таблички и новые клёпочки, переставить табличку или сделать новую на раз. Имея на работе кучу Камазов такое делалось не один раз. Это проще чем возиться с оформлением, при замене, ибо процедура жопа.

Сообщение отредактировал beerov: 13.01.2013, 17:01:26

  • 0

#716
Mercedes707

Mercedes707
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Заезжаю в 9.15 утра стоит на варотах чушлайка косоглазая и просит деньги за проезд,я сразу с вопросом,за что? она мне мол за парковку,грю ей давай свои документы даставай что ты тут работаешь и акт на землю,после оплаты фискальный чек.После мною сказанного ее мозг начал думать,на что подходит бабка помню ее давно,я ей сразу- ваши документы? Она расстерялась мол нету иди вон на второй этаж к начальству все там.Я ей грю садись поехали будем общаться смотреть документы.Она мне грит да нет вы заезжайте сами сходите,мы здесь только деньги собираем.Вобщем одних хитрожопых проехал,припарковался выхожу,стоит дядя в погонах, время 9.20 грю роспись свою дядя поставите,а он мне говорит где мол машина? я ему на вопрос сразу же ответ что не нужна,он молча берет доверку рукописку и тп.Молча расписывается!!!Иду в окошко здаю доверку время 9.22 в 9.26 забераю довереность с печатью))))))
У всех кто сдавал у всех рукописка!!!
Ездил ради эксперемента ,мой вывод таков- народ их надрессировал на Рыскулова от души бесплатно все делать и за это людям респект ,осталось тока шлакбаумщиков надрессировать,а точнее на уй посылать

Молодец, Санько!
Все бы так и открытого беспредела и вымогательства поменьше бы стало.
Хватит нотариусов и ТОО "Дану" кормить. Я на компе набрал все данные и только дату и подписи ставлю ручкой. И не думаю куда то ехать и регистрировать. Раньше хотел из принципа по правильному все сделать, но вижу по вашим примерам, что уже ставите их на место, поэтому и не еду.
Скоро и до платных стоянок доберемся. Будет у нас порядок, будет (когда нибудь).

Сообщение отредактировал Mercedes707: 13.01.2013, 22:07:03

  • 1

#717
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Будет у нас порядок, будет (когда нибудь).


Пока сам народ не поможет себе, никто нам не поможет!!! Я в глубине души радуюсь пусть и не большим, но всё же победам!!! Мы всё ближе к цивилизованным странам, это радует! Вперёд народ, вперёд страна!!!
  • 0

#718
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
насчет порядка вы не правы. недавно я посмотрел фильм бари линден по книге У. Текерея, реж. Стенли Кубрик.

немцы самый дисциплинированый народ в европе и в мире. а почему? потому что еще в 17 веке у них была во-первых всеобщая воинская обязанность у них т.е все прошли через армию а во-вторых в армии у них была муштра и за малейшее нарушение прогон через строй. вот в те времена и приучили их к закону и порядку

а у нас страна дезертиров. никогда порядка не будет.
  • 0

#719
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Как доверенность выписывать?
1. Выписываю доверенность на бумаге.
2. Отдаю человеку, он идёт и регистрирует в ЦОНе. Сколько дней можно ездить без регистрации в цоне?
  • 0

#720
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Как доверенность выписывать?
1. Выписываю доверенность на бумаге.
2. Отдаю человеку, он идёт и регистрирует в ЦОНе. Сколько дней можно ездить без регистрации в цоне?

сколько хотите, столько и ездите. штрафа за это нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.