Перейти к содержимому

Фотография

Нужно ли регистрировать доверенность на управление?часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3190

#24354047
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Об утверждении стандарта государственной услуги "Регистрация лиц, управляющих транспортными средствами по доверенности, за исключением регистрации, осуществляемой Министерством сельского хозяйства"
http://adilet.zan.kz...ocs/P090001670_


Рукописная доверенность https://disk.yandex....A8V7nejvcd1CoQ=


Кстати:
11. Перечень необходимых документов:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.

Про водительское удостоверение ни слова.


Регистрация доверенности производится тут:

post-25692-0-89555900-1372682623_thumb.j

Перечень документов, оригиналы и копии:
1) свидетельство о регистрации транспортного средства;
2) доверенность на право пользования транспортным средством;
3) документ, удостоверяющий личность заявителя.
Сверку проходить не нужно.
Если доверенность рукописная, требуют присутствия доверителя.
Могут потребовать оплату за регистрацию, хотя по Закону можно не платить.


Вчера тоже оформил доверку -
Делал в спецЦОНе. Никаких шаблонов заполнять не надо. Все делается на месте.

Главное:
1. Присутствие как хозяина транспорта, так и лица которому выписывается доверенность. Обязательно!
2. Наличие тех. паспорта и оригиналов уд. личностей
3. Наличие копий вышеуказанных документов

на ресепшене берется номерок и ждем очередь.
как подходит очередь садимся к менеджеру он все заполнит и сфотает на веб камеру
снова ждем уже на втором этаже в зале выдачи. примерно 1 час

называют фамилию - подходим. ставим подписи. забираем доверенность.
услуга бесплатная.


"Постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888

Об утверждении Правил регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование


В соответствии с пунктом 1 статьи 76 Закона Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года «О дорожном движении» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые Правила регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 20 октября 2014 года и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан от 5 августа 2014 года № 888



Правила
регистрации и учета лиц, которым транспортные средства переданы во временное владение и пользование



Скрытый текст


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 07.10.2014, 11:24:50

  • 1

#581
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Да если есть желание докопаться, можно хоть что спрашивать. Мне в МРЭО при снятии с учёта четырёх едениц заявили, что на каждую должен быть комплект доков. То есть 4 договора, 4 приказа, 4 решения учредителей и так далее. Это при том, что продавец и покупатель один на все четыре еденицы. Очень удивился нововведению и написал жалобу, отскочили моментально. А у нас это очередное выёживание против рукописок. Где и кем запрещён выезд за границу по рукописной доверенности? Ни где и ни кем.

Сообщение отредактировал beerov: 25.11.2012, 16:44:07

  • 0

#582
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Вон где собака порылась! Им просто ходить не хочется.
http://news.mail.ru/...320/?frommail=1
  • 0

#583
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Вон где собака порылась! Им просто ходить не хочется.
http://news.mail.ru/...320/?frommail=1

Ага... :)
Поэтому должна быть жесткая система учета», — сказал К.Касымов.
  • 0

#584
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений


Вон где собака порылась! Им просто ходить не хочется.
http://news.mail.ru/...320/?frommail=1

Ага... :)
Поэтому должна быть жесткая система учета», — сказал К.Касымов.

Одно, да потому, сколько можно то этот изжеванный леденец сосать :faceoff:

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 26.11.2012, 13:21:18

  • 0

#585
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Либо министр идиот, либо в доле.

«Завтра будет ДТП, мы знаем, чья это машина, приходим к этому человеку, а он говорит: извините, я ее отдал такому-то. Тот еще тому отдал, и мы так вот ходим за этим хозяином. Поэтому должна быть жесткая система учета», — сказал К.Касымов.

А сейчас они не ходят за хозяином, да? Ни разу она не жесткая и почему ЖоПо ограничивают мои права распоряжения собственности? Если я доверил кому-то автомобиль, с меня и спрос, а не слюни пускать как министр.
  • 0

#586
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
сегодня была у нотариуса по делам..
тут при разговоре задаю вопрос: могу ли я выписать доверенность на 5 водителей в 1 бланке, так чтоб не париться с рукописками, она мне отвечает - нет, у нас рекомендации по 1 лицу вписывать, я ей и отвечаю-а какой смысл мне тратить столько денег, когда можно в таком случае ракопиской воспользоваться, ее ответ меня рассмешил- на днях выступал какой-то там..., и сказал что доверенность рукописку отменяют
даже спорить не стала)))
будем писать рукописки на каждые 10 дней и без заверки))
  • 0

#587
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Либо министр идиот


Эх... Не вооружённым глазом видно ж. В раше сменили и нам пора бы, засиделся дед, у него свои взгляды на жизнь!!! Как в США, есть права, значит можешь ездить, унал машину и путешествуй себе на здоровье, а у нас... Во всём ограничения!
  • 0

#588
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

сегодня была у нотариуса по делам..
тут при разговоре задаю вопрос: могу ли я выписать доверенность на 5 водителей в 1 бланке, так чтоб не париться с рукописками, она мне отвечает - нет, у нас рекомендации по 1 лицу вписывать, я ей и отвечаю-а какой смысл мне тратить столько денег, когда можно в таком случае ракопиской воспользоваться, ее ответ меня рассмешил- на днях выступал какой-то там..., и сказал что доверенность рукописку отменяют
даже спорить не стала)))
будем писать рукописки на каждые 10 дней и без заверки))

Во классно! И кто это нотариусам рекомендовал побольше бабла собирать? Или сами догадались? Прикол.......

#589
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Кули Вы хотите? Сегодня офигел по полной. Оформлял доки в посольстве Казахстана, в одной европейской стране. Мало того, что то что в Казахстане стоит 700 тенге, в посольстве стоит 50 евро, так выёживаются ещё по другому. Оформляли три дока, каждый 50 евро, оплатил переводом со своего счёта на их счёт в европейском банке. Принёс бумаги о переводе, заявляют так не катит, надо строго наличные на их счёт загонять. Это у них мол правило такое и оно на сайте опубликовано и теперь их не трахает, то что перевёл не возвращается, хочу доки, плати снова. Открыл с телефона сайт, там подобного ни чего нет. Пообещал отписаться в МИД Казахстана и свершилось чудо, смилостивились и приняли бумажку с переводом. Родина, я люблю тебя, но на уя ты пытаешься меня поиметь где можно? Стыдно ведь, при чем стыдно мне.

Сообщение отредактировал beerov: 28.11.2012, 02:38:19

  • 1

#590
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Сегодня, если будет время, отправлю человека проходить техосмотр. Будем посмотреть.
  • 0

#591
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Во классно! И кто это нотариусам рекомендовал побольше бабла собирать? Или сами догадались? Прикол.......

Нотариальная палата выпускает что то типа методичек, где рекомендуется как правильно оформлять те, или иные документы.
Но каждый нотариус сам вправе решать, как и что ему выписывать в рамках закона. Моя знакомая сказала, да пошли бы они нахер со своими советами, я так всех клиентов растеряю.
  • 0

#592
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Кули Вы хотите? Сегодня офигел по полной. Оформлял доки в посольстве Казахстана, в одной европейской стране. Мало того, что то что в Казахстане стоит 700 тенге, в посольстве стоит 50 евро, так выёживаются ещё по другому. Оформляли три дока, каждый 50 евро, оплатил переводом со своего счёта на их счёт в европейском банке. Принёс бумаги о переводе, заявляют так не катит, надо строго наличные на их счёт загонять. Это у них мол правило такое и оно на сайте опубликовано и теперь их не трахает, то что перевёл не возвращается, хочу доки, плати снова. Открыл с телефона сайт, там подобного ни чего нет. Пообещал отписаться в МИД Казахстана и свершилось чудо, смилостивились и приняли бумажку с переводом. Родина, я люблю тебя, но на уя ты пытаешься меня поиметь где можно? Стыдно ведь, при чем стыдно мне.

Я офигеваю,видимо в посольствах сидят отпрыски ЖП-шников.Развести человека у них передается кровью.

Сообщение отредактировал maks30: 28.11.2012, 15:27:31

  • 0

#593
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
у нас во всех госструктурах 50% недоучек и тупиц, остальные (не все, 49.9%. оставим 0.1% на вменяемых и честных)) - "схемщики" - специалисты "залезть в карман обратившегося". в кЫтае по сей день стреляют таких уродов. а у нас гуманизация общества.

Сообщение отредактировал Jeen: 28.11.2012, 15:37:18

  • 1

#594
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Доверенность разрешат регистрировать через Интернет

В Казахстане в скором будущем доверенность на право управления автотранспортом можно будет зарегистрировать через Интернет, сообщает

Zakon.kz

со ссылкой на Комитет дорожной полиции МВД РК.


Воспользоваться правом такой регистрации сможет только владелец авто, при этом ему необходимо будет иметь цифровую подпись.


Новшество удобно и тем, что для регистрации лиц, управляющих автотранспортом по доверенности, не потребуется заполнять никаких документов, посещать подразделения дорожной полиции и отстаивать очереди, — говорится в сообщении КДП. При этом точные сроки, когда нововведение вступит в силу, не уточняются.


http://kolesa.kz/con..._11_doverennost


  • 0

#595
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
они совсем свихнулись: по сей день уплату штрафа зачесть не могут, без физического присутствия провинившегося, а всё туда-же: Ё-регистрация, Ё-доверенность :faceoff: ЖоПоинспектору на трассе теперь будет достаточно показать нотбук с открытым Ё-ЖоПо регистратором доверенности? боюсь представить его реакцию.....

Сообщение отредактировал Jeen: 29.11.2012, 14:36:55

  • 0

#596
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Ох как удобно, понадобилось срочно человеку доверенность дать, так надо для регистрации цифровую подпись получить. Архиудобно, особенно пенсионерам и далёким от компа людям, к примеру в ауле где.
Ну и наша интернет система гос органов это клоака бездонная. Достаточно один раз сходить в орган юстиции или БТИ. Там полно народу которые взяв в ЦОНе справку о правообладании и обременении их имущества находят там кучу ошибок.
Столкнулся сам, надо менять адрес объекта, взял справку и узнал что находится моё имущество на другой улице. Попросил внести поправку, в БТИ сказали что только через замену паспорта объекта. Они попробовали адрес сменить в системе, система нах их посылает. Смена паспорта, приличные деньги, я не выёживался, так как мне менять и без этого надо.
А в очереди стоят кучи людей у которых такая же ошибка по квартирам и им тоже менять паспорт и за бабло. За то, что ошиблись не они. Все ссылаются, что в системе вирус и ошибки из-за этого. С доверками будет такой же бардак по инету, можете не сомневаться и не удивляться неожиданностям.
Ну и сама регистрация, а если я отозвал или забрал доверенность у того кому давал, раньше срока. По идее надо идти и снимать регистрацию ?
  • 0

#597
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
я даже не хочу обсуждать Ё-начинания и ЧИП-услуги ЖоПо. им, как тем обезьянам, кроме полосатого фаллоимитатора ничего доверить нельзя. ни одно начинание ЖоПо в области безбумажной работы не доведено до ума.
  • 0

#598
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Че то все равно не вижу я ни где в законе, кроме как в приказе министра для его подчиненных, что я должен электронно или в ручную ее, эту доверенность, или свое лицо, где то и как то зарегистрировать? В приказе Министра сказано, очень четко, что регистрацию обязаны сделать его подчиненные. А как они это сделают, электронно или анально в ручную, это его, министра, внутренних органов проблема.

#599
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Доверенность разрешат регистрировать через Интернет

да тема-то неплохая, теперь лишь бы исполнение не подвело, а то сколько ихЪ, хороших начинаний, канувших в небытиё... :faceoff:
  • 0

#600
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений


Вон где собака порылась! Им просто ходить не хочется.
http://news.mail.ru/...320/?frommail=1

Ага... :)
Поэтому должна быть жесткая система учета», — сказал К.Касымов.

им бы лучше жестко учитывать всякие гильзы патроны и ружья. чем доверенности. как будто все кто на машинах убийцы поголовно.

Сообщение отредактировал centrt: 29.11.2012, 22:23:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.