Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#1881
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Заливаю зимнюю солярку на Гелиосе, вчера и сегодня не завелась(((, думаю завтра тоже не светит...


  • 0

#1882
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Заливаю зимнюю солярку на Гелиосе, вчера и сегодня не завелась(((, думаю завтра тоже не светит...

про гелиус мне сразу сказали- забыть! самая нехорошая у них солярка..  да и бензин у них, парашный..

рекомендовали мне ( не реклама!!!) сокол, князь, газмяспромнефть, кмг, на самый худой конец синойл..


  • 0

#1883
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

сейчас залита летняя с гелиоса+Hi Gear гель - проблем слава богу с пуском никаких. Подогревы стоят, но ими за всю зиму ни разу не пользовался , правда по осени были на всякий случай заменены свечи накала и перебран ТНВД, с заменой ремкомплектов и настройкой на стенде!


  • 0

#1884
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

про гелиус мне сразу сказали- забыть! самая нехорошая у них солярка.. да и бензин у них, парашный..
бензин у гелиуса паршивый, а вот про солярку их вы зря так - по крайней мере чимкентская солярка гелиусовской и в подметки не годится!
  • 0

#1885
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

про гелиус мне сразу сказали- забыть! самая нехорошая у них солярка.. да и бензин у них, парашный..
бензин у гелиуса паршивый, а вот про солярку их вы зря так - по крайней мере чимкентская солярка гелиусовской и в подметки не годится!

 

я знаю как минимум три машины, что не завелись на "зимней" хелиусовской солярке и как минимум пятерых человек (что давно.. оооочень давно.. ооочень оооочень давно) ездять на солярках.. так они категорически против хелиуса и им (этим людям) я верю больше чем вам.

все просто


  • 0

#1886
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

я верю больше чем вам.
а мне верить собственно и не призываю, т.к. самому достаточно веры в себя и свой личный опыт!:)
  • 0

#1887
Кореец Ким

Кореец Ким
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

накануне долил до полного бака (на гелиусе) 30 л летней, заправлялся минут 10. колонка еле качала.но с утра завелся с пульта с 3ей попытки на термометре -26.из присадок жидкость и.


  • 0

#1888
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

На зимней от Тотала сегодня завелась с брелока (-25) с пол пинка


Сообщение отредактировал Twilight: 06.02.2014, 07:58:34

  • 0

#1889
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Пойду,попробую завестись..Гелиос летний+LM.Полный бак

Терзают смутные сомнения.


  • 0

#1890
nurekenych

nurekenych
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Во дворе 78-й прадик с открытым капотом стоит... (((

Сейчас по градуснику -20


  • 0

#1891
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Пойду,попробую завестись..Гелиос летний+LM.Полный бак

Терзают смутные сомнения.

Прошлой зимой также заправлялся. были проблемы 1 раз - замерз фильтр. Больше проблем не было


  • 0

#1892
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Масло 10W40/все фильтра - заменено осенью + новые свечи накала (в субботу старые вдруг решили уйти на "отдых") + летняя соляра (Гелиос) + антигель (Wins - всегда заливается перед заправкой в теплом виде) + как минимум бак на 2/3 заполнен всегда = сегодня утром машина завелась без проблем и с брелка

 

Что я делаю не так?

 

ПыСы механический ТНВД (TD27)


  • 0

#1893
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Заправляюсь так-летняя солярка 50 литров+керосин 5 литров+масло 50 грамм за последние % лет проблем не разу не видел :D


  • 0

#1894
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

сегодня по ВОАД видел несколько  авто стоящих у убочины с открытым капотом, прадик, сюрф и пр, по видимому замерзли


  • -2

#1895
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Чуть больше пол бака зимы с гелиуса, завел без проблем с ключа, машина стоит на улице, прогревов нету никаких, по ночам не прогреваю. Чет хз, вроде все пишут дерьмовая зимняя солярка у гелиуса, с утра сомневался что заведется.


  • 0

#1896
R.V.

R.V.
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Заправлялся на Гелиусе + присадка Ликви + 450 мл двухтактного масла. Завожусь с брелка без проблем.


  • 0

#1897
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Не завелся солярка сокол зимняя
  • 0

#1898
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Не завелся солярка сокол зимняя

 

Паджер на этой соляре сегодня нормально  завелся с пультика. Ночью не прогреваю. Градусник в машине показал -19


Сообщение отредактировал Винсент: 06.02.2014, 09:54:54

  • 0

#1899
nurekenych

nurekenych
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Во дворе 78-й прадик с открытым капотом стоит... (((

Сейчас по градуснику -20

Сосед так и не уехал. Сейчас -14 показывает градусник.


  • 0

#1900
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

 

Пойду,попробую завестись..Гелиос летний+LM.Полный бак

Терзают смутные сомнения.

Прошлой зимой также заправлялся. были проблемы 1 раз - замерз фильтр. Больше проблем не было

 

Завелся с пол-пина.потарахтел 20 минут и уже на работе.

Комп показал -18 градусов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.