Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#1901
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

утром было -22 (по машинному градуснику) завелся без проблем..

по дороге температура падала до 27-28..  спокойно и уверенно доехал до мест назначений.


  • 0

#1902
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

утром было -22 (по машинному градуснику) завелся без проблем..

по дороге температура падала до 27-28..  спокойно и уверенно доехал до мест назначений.

прохладно сегодня..

по дороге (по Саина) замерзшие дизельки попадались.

Пару делик и сурф и китайцев пару.


  • 0

#1903
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

прохладно сегодня..


 

по дороге (по Саина) замерзшие дизельки попадались.

Пару делик и сурф и китайцев пару.

 

прохладно да.. у нас вон на базе, мерс не завелся (спринтер "мэтровский") и эти.. на китайских своих трахомах.. уже по пяцотому кругу катаются.. заводятся значить..


  • 0

#1904
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Летний Гелиос+Антигель Ликви Моли. Завелся с первого раза.

 

У знакомого Газель с движком Камминс. Замерз стартер, на тросе с первого раза завелась.


  • 0

#1905
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Заправляюсь так-летняя солярка 50 литров+керосин 5 литров+масло 50 грамм за последние % лет проблем не разу не видел :D

Слышала про керосин, добавлять боялась, не взлечу?))) а масло зачем и какое? Свечи накала тоже меняла.... сегодня не завелась(((.


Сообщение отредактировал gretulya8811: 06.02.2014, 10:57:42

  • 0

#1906
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Летний Гелиос+Антигель Ликви Моли. Завелся с первого раза.

 

Двое нас.


  • 0

#1907
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

а у меня гелиос с антигелем от ликви уже при -10 чихает

только казмунай только хардкор!!

На казмунае на некоторых заправках висит бумажка с информацией о происхождении топлива и там вот о соляре написано завод актау? или атырау?

солярка 102тг до -15 градусов... плюс ливи моли туда и всё, никаких проблем, вторую зиму уж...

вот только сегодня от мороза видимо не завёлся... видеорегистратор :(

умер.



#1908
sKt 001

sKt 001
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Всем привет,достали если честно холода уже :faceoff:  Заливались на гелиусе,при чем именно на одном и том же гелиусе на жарокова перед аль фараби+гель луки моли,заводились без проблем,но в этот раз моя лень сыграла со мной плохую шутку,лень мне было ехать туда вечером и стоять в очереди :faceoff:  Заехали на лукойл,можете ругать меня последними словами уже сама стопицот раз пожалела,что туда заехали,короче говоря заправились,машина завелась с пол пинка,выехали и началась веселуха... При повышении оборотов свыше 2 тысяч,машина начинает тупить,не едет,загорается чек и не дает крутить турбину,заехала на allur auto,сделали компьютерную диагностику-итог не хватает давления топлива,сказали кататься так пока это г....не выгорит,уже три дня мучаемся(((( Заводится машина с автозавода,без проблем,но рано утром и поздно вечером опять начинается веселье,днем,когда становится немного теплее,машина едет нормально. Вообщем,сами дураки,это наш первый дизель,надо было основательно подготовится к зиме,поставить подогревы и не мучится :dont: Может подскажите,люди добрые,может там все-таки что-то не то,или если комп.диагностика показала именно эту ошибку,то ничего другого с машиной не может быть,и что делать теперь,ездить так,пока холода не кончатся?((((((((( 


  • 0

#1909
Кореец Ким

Кореец Ким
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Может подскажите,люди добрые

марку машины укажите

скорее всего фильтр топливный пришел в негодность.и насос не может прокачать его. фильтрующие элементы забились и при понижении температуры застывают.


Сообщение отредактировал Кореец Ким: 06.02.2014, 12:11:22

  • 0

#1910
sKt 001

sKt 001
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

Может подскажите,люди добрые

марку машины укажите

 

ssang young kyron 2.7 2007 год


  • 0

#1911
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 Может подскажите,люди добрые,может там все-таки что-то не то...

 

До января заправлсял на лукойле + антигель ликкви моли. В итоге с первыми морозами в январе, машина заводилась так же с пол пина, но не тянула совсем, больше 2000 обороты не поднимались, ехал только 20 км в час. В итоге поставил машину до тепла. Затем поехал пол бака разбавил зимним, но когда плюсовая температура была.


  • 0

#1912
sKt 001

sKt 001
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

 Может подскажите,люди добрые,может там все-таки что-то не то...

 

До января заправлсял на лукойле + антигель ликкви моли. В итоге с первыми морозами в январе, машина заводилась так же с пол пина, но не тянула совсем, больше 2000 обороты не поднимались, ехал только 20 км в час. В итоге поставил машину до тепла. Затем поехал пол бака разбавил зимним, но когда плюсовая температура была.

 

спасибо огромное за ответ, видимо и нам придется это дело терпеть до тепла :faceoff:  Не подскажите,зимний дизель на какой заправке залили?


  • 0

#1913
Басурман

Басурман
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

У меня Hiilux 2.8  двигатель 3L . Замерз... Ездил на летней подогрева нету. Вот и встал. Говорят механические ТНВД очень не любят холод . Кто поможет завести с толкоча тому 10 литров зимней соляры ))))))))))))))))))


  • 0

#1914
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 Не подскажите,зимний дизель на какой заправке залили?

 

 

Зимний гелиус, но я вам его не советую т.к. тут чет отрицательных отзывов много видел. Сам заливаю на гелиусе который на саина аскарова. Пока не было проблем, но я успел целиком сжечь весь летний дизель лукоиловский с бака пока морозов не было. Т.е. раза 4 успел по пол бака заправить зимней.


  • 0

#1915
sKt 001

sKt 001
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

Может подскажите,люди добрые

марку машины укажите

скорее всего фильтр топливный пришел в негодность.и насос не может прокачать его. фильтрующие элементы забились и при понижении температуры застывают.

 

А разве если фильтр приходит в негодность,дизель может вообще качаться? Плюс,когда на улице становится -10 -12 днем,она едет без проблем и чек не загорается. А рано утром и поздно вечером когда совсем дубак на улице, вот такое веселье начинается


  • 0

#1916
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

У меня Hiilux 2.8  двигатель 3L . Замерз... Ездил на летней подогрева нету. Вот и встал. Говорят механические ТНВД очень не любят холод . Кто поможет завести с толкоча тому 10 литров зимней соляры ))))))))))))))))))

 

толкачем тут не спастись, только отогреваться.


  • 0

#1917
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Сколько людей какгрицца стоки и мнений. Прадик 1KZ

С осени заменены Масло 10/40, фильтры все, аккум новый Бош. Подогрев только на фильтре есть. И это наша первая зима когда я не хочу продать дизель. 

Соляра Гелиус обычная по 102 + Манол антигель, заливается в очень теплом виде. 


  • 0

#1918
sKt 001

sKt 001
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Сколько людей какгрицца стоки и мнений. Прадик 1KZ

С осени заменены Масло 10/40, фильтры все, аккум новый Бош. Подогрев только на фильтре есть. И это наша первая зима когда я не хочу продать дизель. 

Соляра Гелиус обычная по 102 + Манол антигель, заливается в очень теплом виде. 

Вот и мы до этого злополучного лукойла заливались на гелиусе летний дизель+ антигель луки моли,ехали и заводились без проблем, осенью поставили новый акум, в декабре поменяли масло и все фильтра,подогрева только у нас нет на фильтре,машиной я безумно довольна,просто мозг теперь перед заправкой буду включать и лень убирать  :faceoff:


  • 0

#1919
Басурман

Басурман
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Да походу ... Масло я вообще не менял точнее залил на доливку ЛУкОйл ( типа универсальное ) Поэтому наверно буду ждать до 0 градуса.... А потом по весне уже и масло нормально и стартер на починку.... 


  • 0

#1920
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
О корейские автолюбители, выкинь фильтр, поставь новый, но фильтр лучше купить на базаре и не из этого списка : скт, и все корейские нафиг. Ман фильтр рулит была такая проблема, не надо сливать солярку с бака! Сам на муське уже 3ю зиму езжу знаю что такое
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.