Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#1821
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений

 

булка 4 часа заведеная под водой булькала в броду 1.6 метра, после только фары изнутри помыли и все.

 

неужели комп не залило и сапуны в крышу выведены?


  • 0

#1822
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

для старообразного дизеляки это норма по большому счету, лучше всех в плане прогрева и теплоотдачи в салон, причем с большим отрывом, себя 1KZ показал. Остальным признаться до него далеко. На той же делики булки зимой с 4М40 нужно основательно так покататься, чтобы салон более ли менее прогрелся, тоже минут 30-40. В этом плане бензиновая с 6G72 просто в другой лиге находится! :)  

 

самый ужасный мотор, капризный, ломучий этот ваш адинкезе..

из дизелей очень понравился 6.2 каминс на "ф 250"

и 4.2 ниссановский, вот агрегаты вечные, а одинкезе так..  для сюрфа само то.. под стать машине кароче, особенно для 130 кузова с его посадкой))

 

зы. замерзал когдато на лт25 сюрфе, с тех пор к дизелям отношусь с подозрением, посмотрим как жомопель себя поведет)))


  • 1

#1823
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

самый ужасный мотор, капризный, ломучий этот ваш адинкезе.. из дизелей очень понравился 6.2 каминс на "ф 250" и 4.2 ниссановский, вот агрегаты вечные, а одинкезе так.. для сюрфа само то.. под стать машине кароче, особенно для 130 кузова с его посадкой)) зы. замерзал когдато на лт25 сюрфе, с тех пор к дизелям отношусь с подозрением, посмотрим как жомопель себя поведет)))
а мне с 1KZ всегда везло - сколько раз им не обладал, служил он мне верой и правдой, вообще без каких-либо поломок и проблем!:) 2LT на сколько знаю вообще одним из самых худших и неудачных дизелей как тойоты, так и всей япии признан!  Камминс говорите - да, пожалуй соглашусь, хоть и не доводилось его юзать, но очень много хорошего читал о нем!:)
  • 0

#1824
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Езжу на Мистрале уже 6 лет. Двигатель TD27T 100л.с. после первой зимы поставил "самовар", заправляюсь без особых предпочтений. Попытка замерзнуть была сразу после установки "самовара" в -30, т.к. подключил его на обратку, после того как подключил на подачу до фильтра проблема больше не возникала. В этом году дополнил систему электрическим подогревом фильтра, пользуюсь до выхода на рабочую температуру ОЖ. Термостат изначально, из Японии, стоял на 82, заменил на 88. При каждой мойке промываю через решетку, куда достанет, радиатор. Летом в 40, на трассе с включенным кондером стрелка на середине. Мощности действительно хотелось бы побольше, самый не желательный режим- обгон с 80, на овердрайве не тянет, при переключении на 3-ю обороты 3000. Я за эти годы приспособился, иду по трассе в диапазоне 100-110 и стараюсь обгонять ходом. Зато на превышении скорости ни разу не попадался. Зимнюю солярку ни разу не заправлял, летняя+антигель. 


  • 2

#1825
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 

 

для старообразного дизеляки это норма по большому счету, лучше всех в плане прогрева и теплоотдачи в салон, причем с большим отрывом, себя 1KZ показал. Остальным признаться до него далеко. На той же делики булки зимой с 4М40 нужно основательно так покататься, чтобы салон более ли менее прогрелся, тоже минут 30-40. В этом плане бензиновая с 6G72 просто в другой лиге находится! :)  

 

самый ужасный мотор, капризный, ломучий этот ваш адинкезе..

из дизелей очень понравился 6.2 каминс на "ф 250"

и 4.2 ниссановский, вот агрегаты вечные, а одинкезе так..  для сюрфа само то.. под стать машине кароче, особенно для 130 кузова с его посадкой))

 

зы. замерзал когдато на лт25 сюрфе, с тех пор к дизелям отношусь с подозрением, посмотрим как жомопель себя поведет)))

 

 

движки Cummins по большей части индустриальные, чем гражданские, соответственно и ресурсы и надежность совсем другие.


  • 0

#1826
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

движки Cummins по большей части индустриальные, чем гражданские, соответственно и ресурсы и надежность совсем другие.
ну, если его в какой-нибудь Ford F350 heavy duty или Chevrolet Silverado воткнут я и не удивлюсь вовсе - в таких гигантов запросто можно практически любой промышленный двигатель воткнуть, а вместе с ним мощь и надежность! Ясен перец что и 1KZ и 1HZ рядом с ним просто слезами умоются:)
  • 0

#1827
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

 

 

булка 4 часа заведеная под водой булькала в броду 1.6 метра, после только фары изнутри помыли и все.

 

неужели комп не залило и сапуны в крышу выведены?

 

Комп под панелью залит был, но он герметезирован нехило, а сапуны-конечно выведены, в шноркель.

Тачка хорошо подготовлена была.


  • 0

#1828
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Дизелисты, кто нить юзал Jeep Grand Cherokee 2,7 дизель годов 2002-2003?

Двигатель и АКПП стоят мерсовские.

Как машинка вообще?

Что то загорелся такой машиной, уже одной половиной мозга почти купил :D

Просто сравниваю с 211-ым мерсом зятя с таким же 2,7 дизелем, катается и ничего с двигателем не делает.

Только фильтра меняет и масло.

Правда при -25 или -30 уже прячет в паркинг (Ацтана как ни как), но даже когда замерзал то даже отвертку в руки не брал, просто тащим в паркинг и пушку под него на мин 40. Сам заводится и продолжает ездить пока опять не замерзнет. Но у него вообще ни чего нет, ни автозапуска ни картонки :D

Предлагают индейца в хорошем состоянии в Петропавловске, уже стоит турботаймер, автозапуск и т.д. В принципе сам уже могу поставить подогрев чего там еще, как для арктики :D  бака, фильтра.

Просто ни когда не сталкивался сам с этой машиной, есть каки то особенности?

Почитал отзывы в инете, 50/50 кто то нарадоваться не может а кто то хает. Видимо кому какая машина досталась.

Сами двигателя мерсовские вроде же надежные? на спринтерах вроде такие же стоят?


  • 0

#1829
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

Предлагают индейца в хорошем состоянии в Петропавловске,
Опосля петропавловска я бы побоялсо брать. Морозы тама вона какие!!! ю.......

#1830
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Я корейский мерс юзаю 3й год уже, только картинка и 10% низкооктанового банды на полный бак, для справки оем 662 или 602 но с турбиной, мерзнет только если корейский фильтр в зиму, а так проблем по мотору не знаю
  • 0

#1831
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Дизелисты, кто нить юзал Jeep Grand Cherokee 2,7 дизель годов 2002-2003?

Двигатель и АКПП стоят мерсовские.

Как машинка вообще?

Что то загорелся такой машиной, уже одной половиной мозга почти купил :D

Просто сравниваю с 211-ым мерсом зятя с таким же 2,7 дизелем, катается и ничего с двигателем не делает.

Только фильтра меняет и масло.

Правда при -25 или -30 уже прячет в паркинг (Ацтана как ни как), но даже когда замерзал то даже отвертку в руки не брал, просто тащим в паркинг и пушку под него на мин 40. Сам заводится и продолжает ездить пока опять не замерзнет. Но у него вообще ни чего нет, ни автозапуска ни картонки :D

Предлагают индейца в хорошем состоянии в Петропавловске, уже стоит турботаймер, автозапуск и т.д. В принципе сам уже могу поставить подогрев чего там еще, как для арктики :D  бака, фильтра.

Просто ни когда не сталкивался сам с этой машиной, есть каки то особенности?

Почитал отзывы в инете, 50/50 кто то нарадоваться не может а кто то хает. Видимо кому какая машина досталась.

Сами двигателя мерсовские вроде же надежные? на спринтерах вроде такие же стоят?

если в Ацттану машина, то проверяйте на сколько хороша теплоотдача от печки в салон и как быстро тепло поступать начинает, просто у каждого дизеля по разному, допустим делика с 4М40 после прадо с 1KZ довольно долго прогревает салон, даже с 2 печками, так что возможно придется + у стоимости вебасту закладывать или искать другой вариант. А то продавал камри 30 в свое время астанинцу, так тот сразу сказал, что печка для него - самый важный узел в авто и в первую очередь ее полез смотреть!:)


  • 0

#1832
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

если в Ацттану машина, то проверяйте на сколько хороша теплоотдача от печки в салон и как быстро тепло поступать начинает, просто у каждого дизеля по разному, допустим делика с 4М40 после прадо с 1KZ довольно долго прогревает салон, даже с 2 печками, так что возможно придется + у стоимости вебасту закладывать или искать другой вариант. А то продавал камри 30 в свое время астанинцу, так тот сразу сказал, что печка для него - самый важный узел в авто и в первую очередь ее полез смотреть! :)

 

Да с печкой это мне знакомо, придется смириться.

Из опыта юзания того же мерса 2,7 своего зятя (муж сестренки) знаю что на холостых можно до посинения греть с утра, но если нагреется на ходу, то все в машине жара.

Плюс к этому подогрев опы и руля :D

В обед хозяин джипа отзвонился сказал что готов на вертяк мой, дело за мной осталось.

Машина обслуживалась в Омске (что меня почему то радует), перед снятием с учета там же прошла ТО, поменяны все ремни, ролики и ходовка в норме.

Стоит автозапуск с турботаймером.

Комплектация ЛИМИТЕД.

В общем осталось решиться и либо взять или нет. :faceoff:

Слышал что можно для наших условий поставить какой то там подогрев бака, "самовар"- это я так понимаю подогрев фильтра?

 

Всегда было интересно как переоборудовали машину в ТОП ГИР когда они на красном пикапе тайоты дизеле на северный полюс или куда там ездили. :ninja:


  • 0

#1833
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Слышал что можно для наших условий поставить какой то там подогрев бака, "самовар"- это я так понимаю подогрев фильтра?
Подогрев бака - наверно имеете ввиду подогреваемую насадку топливозаборника?

Подогрев фильтра - это вот что такое.

А "самовар" - это вообще адский девайс. Нужен ли он вам - да фиг его знает, как бы им вообще соляру не перегреть до кипения на ходу по трассе  :eek:

Я себе ставил первые два, в Автодоме на Сембинова 20.


  • 1

#1834
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Я себе ставил первые два, в Автодоме на Сембинова 20.

 

о земляки.

и как дизель в наши морозы в этом году, эти приблуды позволяют спать спокойней и не танцевать утром с бубном вокруг машины?

и какова цена установки сих девайсов?


  • 0

#1835
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
и как дизель в наши морозы в этом году

Жить можно...

Как ни странно, но мозг жует не сам дизель, а его вебаста: топливопровод у нее тоненький (1,5 мм в диаметре) и подзагустевшую соляру насос-дозатор иногда не может протолкнуть в достаточном количестве.

Как результат - происходит срыв пламени и вебаста гаснет, три погасания - перестает пырхаться дабы не учинить пожар и не расходовать зря топливо :(.

Но если после 10-15-20-минутной поездки авто заглушить и снова завести - вебаста заводится. По всей видимости к этому времени магистраль обратки уже подогревает расположенную рядом с ней магистраль вебасты, и насос-дозатор умудряется подать достаточное кол-во топлива в вебасту.

Посему летом для следующей зимы думаю сгородить какой-нибудь автоматический температурозависимый подогрев топливопровода вебасты или заменить его на другой, с большим внутренним диаметром.

 

эти приблуды позволяют спать спокойней и не танцевать утром с бубном вокруг машины?

Угу. Для того и ставил.

 

и какова цена установки сих девайсов?

Точных цен не помню, ставил подогревы одновременно с сигналкой.

Что-то около 10 тыс за подогрев фильтра и 15 за подогрев топливозаборника, плюс релюшки, кнопки включения, работа по установке. Тысяч 40-45 верхний ориентир примерно...

При наличии гаража, свободного времени и желания сделать все самому - обойдется дешевле, но у меня не было ни первого, ни второго, ни третьего  :)


Сообщение отредактировал ndp: 23.01.2014, 18:31:47

  • 0

#1836
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Спс за рассказ. :bow:


  • 0

#1837
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Да с печкой это мне знакомо, придется смириться. Из опыта юзания того же мерса 2,7 своего зятя (муж сестренки) знаю что на холостых можно до посинения греть с утра, но если нагреется на ходу, то все в машине жара. Плюс к этому подогрев опы и руля :D В обед хозяин джипа отзвонился сказал что готов на вертяк мой, дело за мной осталось. Машина обслуживалась в Омске (что меня почему то радует), перед снятием с учета там же прошла ТО, поменяны все ремни, ролики и ходовка в норме. Стоит автозапуск с турботаймером. Комплектация ЛИМИТЕД. В общем осталось решиться и либо взять или нет. :faceoff: Слышал что можно для наших условий поставить какой то там подогрев бака, "самовар"- это я так понимаю подогрев фильтра? Всегда было интересно как переоборудовали машину в ТОП ГИР когда они на красном пикапе тайоты дизеле на северный полюс или куда там ездили. :ninja:
хороший вы машин выбрали, главное чтобы состояние было хорошее и важно чтобы внешним лоском и марафетом не пытались какие-то серьезные косяки и огрехи замаскировать, так что будите брать - смотрите хорошенько и эмоции постарайтесь отключить, а то на радостях махнете рукой "мол все устраивает, беру", а потом не дай бог косяки серьезные как полезут, авто то не новое!

P.S.: а на счет Топ Гира, так там специально подготовленный пикап был серии "Арктика" - это наверное самый дорогой в подготовке класс внедорожников будет!


  • 0

#1838
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

ну шо "господа трактористы", судя по погодной ситуации в Ате данная тема в ближайшие дни вполне возможно опять довольно популярной имеет шансы стать!:)


  • 0

#1839
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Где есть зимний дизель? По чем?
  • 0

#1840
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Заправка сокол по сейфуллина на север ниже кинотеатра школа справа, зима 140, лето 102 причем как уверяют до минус 15 . Что щас залито у меня в баке на три четверти. Ниже цены по городу не видел в основном 154,155,156,169 на кастроле на вазе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.