Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#1681
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

ЗЫ:фискальный чек мне не дали, сказали после заправки, а я торопилась. взяла нефискальный. После дизель был разбавлен, ничего не докажешь

 

Ну теперь то не торопишься? :D

Чек взять меньше пол-минуты.

За 8 лет, вернее 8 зим, вы просто в ноль ушатали машину, это как надо было дрочить и главное зачем, чтобы спалить стартер???

Гелиос - лучшее топливо КЗ!



#1682
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

 

Для тех кто в танке я повторю - я заправляюсь там с начала зимы зимней соляркой и все ок. Если есть претензии к ним, то никто не мешает вам написать им официальную претензию и подать в суд. А результат потом написать здесь. И это будет не голословно и без эмоциональной составляющей.

для тех кто в танке, после заправки на Гелиосе, начались проблемы с заводом и движением: проваливался газ, глохла при остановке на перекрестках и т.д. Надеясь разбавить поганое топливо поехали на заправку на которой заправлялись ранее и проблем не знали. Но находится она от моего дома в 25 км. Долила до полного бака, машина немного ожила, но на следующий день температура воздуха упала еще чуть чуть и машина встала прямо на ходу. 

Если вы заправлялись и у вас все хорошо, то как говорится флаг вам в руки.у меня вот такое стечение обстоятельств...

ЗЫ:фискальный чек мне не дали, сказали после заправки, а я торопилась. взяла нефискальный. После дизель был разбавлен, ничего не докажешь

 

Мдя. До этого писал, что заправляюсь на этой заправке каждую зиму ЛЕТНЕЙ салярой+манол антигель и никогда не мерз не глох и т.п..КААААААААК такое могло с вами случится? :-/  Откуда вода в чистом виде в баке.....не ну понятно что может быть конденсат и т.п но что бы трубки рвало ...ээто жесть :smoke: Вы первая кто так поапал на этой заправке видимо. Я не фанат гелиоса и летом езжу на другой саляре, т.к на гелиос саляре машина пердит, дымит адски и тяга не ахти. Но при этом для моей машина она единственная которая не мерзнет даже при -28 той зимой и я говорю про летнюю саляру! Зимней у них никогда не заправлялся. 


  • 0

#1683
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

вот именно потому, что здесь много хороших отзывов и поехала спокойно заправляться именно туда, а не за 25 км и даже чек не брала.

PS^ машина в хорошем тех состоянии была

стартер убили безрезультатные попытки завести машину водой


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 09.01.2014, 16:48:06

  • 0

#1684
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

вот именно потому, что здесь много хороших отзывов и поехала спокойно заправляться именно туда, а не за 25 км и даже чек не брала.

PS^ машина в хорошем тех состоянии была

Да видимо хапнули отстой со дна цистерны, вот и результат.

На форумах читал, люди солярку отстаивают в бочках, а отстоявшуюся, чистую льют. На дне бочки у них там всякий мусор оседает.


  • 0

#1685
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

 

Для тех кто в танке я повторю - я заправляюсь там с начала зимы зимней соляркой и все ок. Если есть претензии к ним, то никто не мешает вам написать им официальную претензию и подать в суд. А результат потом написать здесь. И это будет не голословно и без эмоциональной составляющей.

После дизель был разбавлен, ничего не докажешь

 

 

Чем же Вы его разбавили? может тут стоит искать причины рамораживания?


  • 0

#1686
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

не повезло че сказать.

щас то легко сказать че надо было делать- сливать нафиг бак на отстой, и налить нормальной соляры + связыватель воды.

 

ну можно еще заиметь привычку зимой не выкатывать весь бак, а наполовину, после чего заправляться доверху, какой- никакой шанс хлебнуть воды уменьшается.


Сообщение отредактировал bigie: 09.01.2014, 17:01:55

  • 0

#1687
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

 

Да видимо хапнули отстой со дна цистерны, вот и результат.

На форумах читал, люди солярку отстаивают в бочках, а отстоявшуюся, чистую льют. На дне бочки у них там всякий мусор оседает.

 

Четал  :D а я видел и вижу, и бочки и цистерны и ж/д  и даже баки машин и тепловозов - чисто там все.

Просто у топикстартера задрот типа паджеры и делики, даю 99%.



#1688
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Легковую машину никогда дизельную всерьез рассматривать не буду - она мне попросту не интересна и не актуальна для города!

 это вы зря. современные дизеля хорошо разгоняются и не сильно шумят.на холостых практически не слышно и д\т не расходуют. мой опыт мерс и джета . заправил ведро дизеля и катаюсь неделю.
это че за ведра такие?
  • 0

#1689
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

ну 20 литров которые


  • 0

#1690
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Да видимо хапнули отстой со дна цистерны, вот и результат.
На форумах читал, люди солярку отстаивают в бочках, а отстоявшуюся, чистую льют. На дне бочки у них там всякий мусор оседает.

Четал  :D а я видел и вижу, и бочки и цистерны и ж/д  и даже баки машин и тепловозов - чисто там все.
Просто у топикстартера задрот типа паджеры и делики, даю 99%.
при чем тут задрот не задрот? Вы че сами на феррари с бентли пересели?
  • 0

#1691
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

 

 

Легковую машину никогда дизельную всерьез рассматривать не буду - она мне попросту не интересна и не актуальна для города!

 это вы зря. современные дизеля хорошо разгоняются и не сильно шумят.на холостых практически не слышно и д\т не расходуют. мой опыт мерс и джета . заправил ведро дизеля и катаюсь неделю.
это че за ведра такие?

 

Написал же он :D



#1692
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
 


 


сейчас стоит заведенная,  на газ давит , обороты до 2 тыс , как только газ отпускаешь, сразу глохнет.

 
У меня такая же ерунда, заправлялся правда летним топливом и залил немного помутневший антигель) Работает машина и заводится без проблем, а вот тяги нету, газую до 2000 дымить начинает белым и глохнет, полью водици горячей на фильтр поработает четко и обороты норм и потом снова глохнет через некоторое время) Реанимацию отложил на выходные.
 
 
что то в ней пробилось наконец, сразу обороты до 4х и перестала глохнуть)а то больше двух не поднимались,  слили в канистры  дизель - часть,  и поставили вовнутрь, завтра узнаем, когда дизель назад сольем, как пойдет ... письмо роялу написала, гневное, но ответа нет... от менеджера... сам дизель жидкий нормальный, но наверное с присадками какими то(((
 
в общем с утра все танцы начались снова, и в итоге, после того как завелась и снова на низких оборотах потрындела, она заглохла, больше не заводится(((((((( стартер видимо умер(( теперь даже не цепляет. вызвали мастера с выездом. если кому интересно. потом могу отписаться, какой диагноз((( так что, жаль. что нет чека, предъявить РП . нечего.... я думаю, что все таки наш водитель сам лоханулся и залил не полный бак, как отчитался))) смешал с летней, вот ее остатки и замерзли(((
  • 0

#1693
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

 

 

Да видимо хапнули отстой со дна цистерны, вот и результат.
На форумах читал, люди солярку отстаивают в бочках, а отстоявшуюся, чистую льют. На дне бочки у них там всякий мусор оседает.

Четал  :D а я видел и вижу, и бочки и цистерны и ж/д  и даже баки машин и тепловозов - чисто там все.
Просто у топикстартера задрот типа паджеры и делики, даю 99%.
при чем тут задрот не задрот? Вы че сами на феррари с бентли пересели?

 

Друг, задрот это не марка машины, а ее состояние. Задротом может быть и то, что у вас на аватаре и скорее всего бывает.

А паджера и делика в реалиях КЗ в таком состоянии через год, а тут 8 лет!!!

Бензин по 115 и дизель по 102...кучеряво живет КЗ я скажу.



#1694
МалышЪ

МалышЪ
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Из тех советов во флуд, алматинка пиши в лиичку мире интересно
  • 0

#1695
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Гелиос летний не мерзнет! Во вторник утром термометры показывали 19-20 градусов, машина стояла перед этим с неделю, в баке было литров 20 летнего гелиоса без добавок с заправки что в Сарыозеке. Подогревы не включал. С первого раза не завелась, но пыталась, со второго подхватила и даже не дергалась, работала ровно. Из этого сделал вывод что солярка была абсолютно жидкая. 

 

ЗЫ: Я не раздолбай и не понторез, просто трактору есть замена и им почти не пользуюсь, не заведется и фиг с ним, пусть стоит.

 

И еще заметил закономерность, каждый год вот так заводился в самые морозы на летней солярке без добавок, зато в феврале-марте при жалких -10 замерзал намертво, так что не помогали ни подогревы, ни компрессор, только ждать потепления, видимо постепенно за зиму скапливается конденсат и перекрывает трубки наглухо.


  • 0

#1696
stdcom

stdcom
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Для коренная алматинка 

 

Судя по всему вам нужно показать аппаратуру специалисту. Если  двигло глохнет на низких оборотах, это 99% сальник аппаратуры. В лучшем случае меняется ремкомплект.

Танцы с бубном по утру - когда приходится долго маслать... я бы поставил на свечи накала, опять же плохой холодный старт это свечи. 

Я с 2005 года на дизеле (Паджеро 2.8) - перед холодами меняю свечи накала + топливный фильтр, очень редко доливаю авиационный керосин на заправке. Тьфу-тьфу всю зиму езжу нормально.


  • 1

#1697
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

вот именно потому, что здесь много хороших отзывов и поехала спокойно заправляться именно туда, а не за 25 км и даже чек не брала.

PS^ машина в хорошем тех состоянии была

Да видимо хапнули отстой со дна цистерны, вот и результат.

На форумах читал, люди солярку отстаивают в бочках, а отстоявшуюся, чистую льют. На дне бочки у них там всякий мусор оседает.

 

тем более вероятно это, потому что Дурман написал, что летней заправляется там. 

может быть летняя и зимняя цистерны там разные, и зимняя все лето так и простояла... 


  • 0

#1698
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Гелиос летний не мерзнет! Во вторник утром термометры показывали 19-20 градусов, машина стояла перед этим с неделю, в баке было литров 20 летнего гелиоса без добавок с заправки что в Сарыозеке. Подогревы не включал. С первого раза не завелась, но пыталась, со второго подхватила и даже не дергалась, работала ровно. Из этого сделал вывод что солярка была абсолютно жидкая. 

+1, заливают на матезалки ниже домостроительной.

в -15 заводилась с дрыганием (видимо, всетаки гдео парафинчик оседает, и такое ощущение, что один цилиндр не работает, может быть свеча), но дрыгание слабое и пропадает через 15 секунд. 

при -17 не стал рисковать, ставил ночные прогревы. утром с брелка как делать нефиг. 


  • 0

#1699
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

Легковую машину никогда дизельную всерьез рассматривать не буду - она мне попросту не интересна и не актуальна для города!

 это вы зря. современные дизеля хорошо разгоняются и не сильно шумят.на холостых практически не слышно и д\т не расходуют. мой опыт мерс и джета . заправил ведро дизеля и катаюсь неделю.

 

да нет, вы меня не поняли, в принципе против дизелей на легковых авто ничего не имею и о всех плюсах и особенностях современных дизелей тоже в курсе, просто себе дизельную легковую машину не хочу, по крайней мере не в нашем климате. Вот в еуропе с их ценами на топливо, относительно мягкой зимой с удовольствием бы ездил. А так меня есть низколет для города и он отнюдь не дизельный! :)


Сообщение отредактировал The Legend: 09.01.2014, 19:54:52

  • 0

#1700
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

может быть летняя и зимняя цистерны там разные, и зимняя все лето так и простояла...

Вполне возможно. У них как и у всех наряду с летней есть и зимняя солярка. Получается летняя в одной цистерне, зимняя в другой. Ну вот зимняя и отстоялась.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.