Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#1661
Очень добрый Санта

Очень добрый Санта
  • Читатель
  • 260 сообщений

К 2020 году выпуск легковых машин, работающих на дизтопливе, может резко сократиться .......

http://auto.onliner..../10/18/dizel-2/

Да дебилы просто статьи пишут, ну как как может сократиться число дизельных двигателей, если нефть это на 65 % мазут, на 30 % солярка и только на 5 % бензин. Куда солярку то девать ? Если ее в нефти 30 %  ? Дизеля по определению более экономичны, более мощные и более безопасные. Ну вы помните хотя бы один случай самовозгорания дизельной машины, а зажигалки они горят постоянно и просто так и после ДТП. Пока источником энергии служит нефть, никуда дизеля не денутся они просто в нефти имеют свою 30 % долю топлива и если не будет дизелей, то тогда солярку придётся просто закачивать обратно в нефтяные скважины.


Сообщение отредактировал Очень добрый Санта: 09.01.2014, 13:26:25


#1662
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Это говорит о том что дизельная машина с нашей разницей в цене между АИ-92 и соляркой актуальна с экономической точки зрения только в том случае, если это внедорожник, пикап, большой и тяжёлый паркетник. Если это легковушка - то надо считать, а что выгоднее? Как-то в магазине по продаже масла, присадок, антифриза попался мне владелец Мистраля. Нужно ему было масло в двигателе поменять, 7 литров вроде. На выбор ему представили полусинтетику и синтетику. Полусинтетики вышло на 11 000 тг без фильтра масляного, синтетики на 14 000 тг без фильтра. С учётом того что на дизелях масло меняется чаще, у владельца мистраля глаза тихо полезли на лоб.
Уж не знаю кому как, а мне дизельная машина интересна только как 4ВД с серьезным клиренсом, для поездок на отдых в горы, степи, пр.пересеченную местность, для кое каких домашних хоз. дел и т.д. Легковую машину никогда дизельную  всерьез рассматривать не буду - она мне попросту не интересна и не актуальна для города!
  • 0

#1663
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

я веду журнал расхода топлива.  за 2013 г сжег соляры 2 000 литров .  при цене 102 тг/л я потратил 204 000 тенге. если бы машина была бензиновая, то потратил бы столько же бензна по 120 - на сумму 240 000 тенге. 

 

а почему не посчитана стоимость геля?

и бензина сжёг бы меньше, т.к. не надо было бы подогревы ночные включать.

 

ну и нервы по утрам в порядке былиб. 


  • 0

#1664
Кореец Ким

Кореец Ким
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Легковую машину никогда дизельную всерьез рассматривать не буду - она мне попросту не интересна и не актуальна для города!

 это вы зря. современные дизеля хорошо разгоняются и не сильно шумят.на холостых практически не слышно и д\т не расходуют. мой опыт мерс и джета . заправил ведро дизеля и катаюсь неделю.


  • 0

#1665
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Сегодня замерзли на ходу, будь проклята "зимняя" солярка от гелиоса.

В общем итог: после 5 дней стояния и безрезультатных попыток отогреть и завести машину был сожжен стартер. Оттащили на сто, стартер починили - не заводится.

Разобрали топливную - везде ЛЁД, полопались патрубки около бака, писец котёнку :mad:

Теперь хорошо, если на ремонт всей топливной системы не попадем. спасибо е****му Гелиосу


  • 0

#1666
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Всегда интересно было узнать, откуда на АЗС  в солярке вода. Неужто конденсат?


  • 0

#1667
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

Сегодня замерзли на ходу, будь проклята "зимняя" солярка от гелиоса.

В общем итог: после 5 дней стояния и безрезультатных попыток отогреть и завести машину был сожжен стартер. Оттащили на сто, стартер починили - не заводится.

Разобрали топливную - везде ЛЁД, полопались патрубки около бака, писец котёнку :mad:

Теперь хорошо, если на ремонт всей топливной системы не попадем. спасибо е****му Гелиосу

 

вот и вся экономия...


  • 0

#1668
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

 

 

Сегодня замерзли на ходу, будь проклята "зимняя" солярка от гелиоса.

В общем итог: после 5 дней стояния и безрезультатных попыток отогреть и завести машину был сожжен стартер. Оттащили на сто, стартер починили - не заводится.

Разобрали топливную - везде ЛЁД, полопались патрубки около бака, писец котёнку :mad:

Теперь хорошо, если на ремонт всей топливной системы не попадем. спасибо е****му Гелиосу

 

вот и вся экономия...

 

какая такая экономия, дизель лила на Саина - Аскарова по 150 тг :mad:

не где-то из под забора наливала, чтобы подешевле


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 09.01.2014, 15:19:26

  • 0

#1669
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

 

 

Сегодня замерзли на ходу, будь проклята "зимняя" солярка от гелиоса.

В общем итог: после 5 дней стояния и безрезультатных попыток отогреть и завести машину был сожжен стартер. Оттащили на сто, стартер починили - не заводится.

Разобрали топливную - везде ЛЁД, полопались патрубки около бака, писец котёнку :mad:

Теперь хорошо, если на ремонт всей топливной системы не попадем. спасибо е****му Гелиосу

 

вот и вся экономия...

 

какая такая экономия, дизель лила на Саина - Аскарова по 150 тг :mad:

 

я про маленький расход дизельных машинок...


  • 0

#1670
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

была бы дизельная малолитражка, было бы не так обидно...


  • 0

#1671
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Девочка РоМашка не наговаривайте за зря! Я там заливаюсь зимней соляркой с начала зимы (как впрочем и прошлую зиму) и ничего на моей машине не полопалось и не замерзало НИКОГДА! Просто зимнюю солярку надо заливать до того как "жареный петух клюнет"! Бухнули в летнюю и ждете чуда, а вы в курсе что она фиг перемешается в баке если летняя подмерзла уже?
  • 0

#1672
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девочка РоМашка не наговаривайте за зря! Я там заливаюсь зимней соляркой с начала зимы (как впрочем и прошлую зиму) и ничего на моей машине не полопалось и не замерзало НИКОГДА! Просто зимнюю солярку надо заливать до того как "жареный петух клюнет"! Бухнули в летнюю и ждете чуда, а вы в курсе что она фиг перемешается в баке если летняя подмерзла уже?

это вы не наговаривайте почем зря. На Гелиосе заправлялась после зимки от ГПН и с ней проблем не было при этой температуре воздуха, проблем начались ровно на следующее утро после заправки Говнолиусом. У нас эта машина 8 лет, Вы думаете, я не знаю где и чем ее заправлять?


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 09.01.2014, 15:33:25

  • 0

#1673
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Пока еще не разу солярка не замерзла. Первая машина с дизельным движком. ФВ Туарег 3,0. 11 г.в. Многие отговариливали, попробовал. Заливал на Гелиосе, но там как я понял просто межсезонка у них, перешел на Тотал. Пока все ровно, в полный бак по литражу заходит меньше. Ставлю им пока +


  • 0

#1674
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Для тех кто в танке я повторю - я заправляюсь там с начала зимы зимней соляркой и все ок. Если есть претензии к ним, то никто не мешает вам написать им официальную претензию и подать в суд. А результат потом написать здесь. И это будет не голословно и без эмоциональной составляющей.
  • 1

#1675
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Уж не знаю кому как, а мне дизельная машина интересна только как 4ВД с серьезным клиренсом, для поездок на отдых в горы, степи, пр.пересеченную местность, для кое каких домашних хоз. дел и т.д. Легковую машину никогда дизельную  всерьез рассматривать не буду - она мне попросту не интересна и не актуальна для города!

 

да, примерно так.

была у меня максима трехлитровая, зажигалка. 

зверь машин. 


Сообщение отредактировал goto: 09.01.2014, 16:01:15

  • 0

#1676
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

а почему не посчитана стоимость геля?

и бензина сжёг бы меньше, т.к. не надо было бы подогревы ночные включать.

 

ну и нервы по утрам в порядке былиб. 

 

а я гель не использую. 

так с прошлого года и стоит. 

сотрудник чето начал про него говорить, ну я и ляпнул, мол мне тоже купи. 

купил... один раз вроде его залил, и всё. 

прогревы ночные я включал всего две ночи - когда -15 было и ниже. 10 минут каждые 4 часа - сколько там сгорит того топлива? 

 

а нервы мне больше утром попортил один чудак, который запер меня на стоянке. 

и ни телефона, ни сигналки... 

в итоге пришлось на моторе ехать на работу, предварительно баллон ему спустив. 


  • 0

#1677
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

а я гель не использую.  так с прошлого года и стоит.  сотрудник чето начал про него говорить, ну я и ляпнул, мол мне тоже купи.  купил... один раз вроде его залил, и всё.  прогревы ночные я включал всего две ночи - когда -15 было и ниже. 10 минут каждые 4 часа - сколько там сгорит того топлива? 

значит ты уникум для этой ветки.

Машка без трусов ваще на страшные деньги попала.


  • 0

#1678
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

какая такая экономия, дизель лила на Саина - Аскарова по 150 тг  :mad:

 

 

не где-то из под забора наливала, чтобы подешевле

 

может быть вы попали на остатки с дна цистерны, когда там вода  и прочая кака. 

по правилам эти цистерны у нас от каки должны очищаться, но как должно и как есть - это разные вещи. 

 

 


  • 0

#1679
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

значит ты уникум для этой ветки.

 

я такой не один. 

просто остальные не считают нужным здесь отписывать. 

по сто раз одно и то же. 


  • 0

#1680
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Для тех кто в танке я повторю - я заправляюсь там с начала зимы зимней соляркой и все ок. Если есть претензии к ним, то никто не мешает вам написать им официальную претензию и подать в суд. А результат потом написать здесь. И это будет не голословно и без эмоциональной составляющей.

для тех кто в танке, после заправки на Гелиосе, начались проблемы с заводом и движением: проваливался газ, глохла при остановке на перекрестках и т.д. Надеясь разбавить поганое топливо поехали на заправку на которой заправлялись ранее и проблем не знали. Но находится она от моего дома в 25 км. Долила до полного бака, машина немного ожила, но на следующий день температура воздуха упала еще чуть чуть и машина встала прямо на ходу. 

Если вы заправлялись и у вас все хорошо, то как говорится флаг вам в руки.у меня вот такое стечение обстоятельств...

ЗЫ:фискальный чек мне не дали, сказали после заправки, а я торопилась. взяла нефискальный. После дизель был разбавлен, ничего не докажешь


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.