Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимойчасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3939

#27604859
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Когда форум "жил" по другому адресу - выкладывал данный алгоритм для "замерзших", говорят, что помогало.

 

Если в холод ты не завелся
Скрытый текст

 

Модераторы, закрепите в шапке? Как уже было.


Сообщение отредактировал asr: 08.10.2021, 11:40:45

  • 18

#1721
Кореец Ким

Кореец Ким
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

Не зарекайтесь, пару раз принимал участие в отогревании бензинки, и поверьте достаточно несколько замерших капель воды в нужном месте топливной магистрали и у владельца тоже будут танцы с бубном не хуже, чем у дизелиста :smoke:
сколько лет за рулем, но с бензинками лично у меня никогда зимой вообще никаких проблем не было, правда если уезжал зимой на долго и аккумулятор был дохловат, то умирал на морозах, но тьфу-тьфу, даже со свечами зимой не мучился!

 

в прошлом веке возвращались из астаны на мерсе 300 зажигалка.заправились в караганде такую х...у  залили. не доехали до балхаша 45 км замерзли на ходу. декабрь да с ветром . вот это были танцы.


  • 0

#1722
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

У современных колонок своя система фильтрации(фильтры, насосы, трубки  и всякое такое) которое стоит хороших денех

Есть ещё человеческий фактор,который любит экономить на этих системах))) 


  • 0

#1723
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

в прошлом веке возвращались из астаны на мерсе 300 зажигалка.заправились в караганде такую х...у залили. не доехали до балхаша 45 км замерзли на ходу. декабрь да с ветром . вот это были танцы.
а вот такого рода истории слышал и не раз, причем всегда заправка осуществлялась где-нибудь в "опе мира"! М-да - чем глубже в лес, тем толще партизаны!
  • 0

#1724
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
А еще если уж на то пошло, то бензиновые двигатели к уровню компрессии на морозе более чувствительны, чем дизеля, просто так уж получилось, что очень много сейчас у нас дизелей уже физически совсем старых, у которых компрессия не просто занижена, а на критическом, а то и ниже этого уровне находится!

Так заводится дизель с пробегом в 500 000 км в мороз -35

Так заводится в мороз -36 новый дизель

Так в -38 заводится новая зажигалка

Так заводится зажигалка на уставшем аккумуляторе.

Дизель сможет запуститься при таком вращении коленчатого вала?

Всё это меня наводит на мысль что всё-таки для дизеля компрессия важнее чем для зажигалки.


Сообщение отредактировал DSG: 09.01.2014, 23:11:32

  • 0

#1725
vivisektar

vivisektar
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

Дизель сможет запуститься при таком вращении коленчатого вала?

 

А если динитрогликоль заменить  на нитрометан при том же окислителе, ракета сможет выйти на орбиту с той же тягой?


  • 0

#1726
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Не зарекайтесь, пару раз принимал участие в отогревании бензинки, и поверьте достаточно несколько замерших капель воды в нужном месте топливной магистрали и у владельца тоже будут танцы с бубном не хуже, чем у дизелиста :smoke:

Ну вода в топливе это уже другая тема.

Тут же тема вроде как идёт про качество солярки на морозе, что именно она мерзнёт, застывает, парафинится, а не вода в ней.


  • 0

#1727
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Так заводится дизель с пробегом в 500 000 км в мороз -35

страшно, словно Союз с Байконура в космос стартует! :)


Сообщение отредактировал The Legend: 09.01.2014, 23:24:34

  • 0

#1728
The Legend

The Legend
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Всё это меня наводит на мысль что всё-таки для дизеля компрессия важнее чем для зажигалки.
ну, одни ролики с ютуба это еще ничего не доказательство. Как говаривал Шерлок Холмс "бездоказательно дорогой профессор, бездоказательно"!:)
  • 0

#1729
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Всё это меня наводит на мысль что всё-таки для дизеля компрессия важнее чем для зажигалки.
ну, одни ролики с ютуба это еще ничего не доказательство. Как говаривал Шерлок Холмс "бездоказательно дорогой профессор, бездоказательно"! :)

 

А что ещё доказать, формулы с физики привести? Рассказать как воздух в цилиндре нагревается, от каких параметров компрессия зависит, как загорается солярка и как загорается бензин?

Если разного рода такие вещи простые надо доказывать, то спор прекращаю.

 

 

"Из практического опыта мы вывели для себя примерную зависимость возможности запуска дизельного двигателя при различных температурах, в зависимости от компрессии в цилиндрах (замер компрессии на остывшем двигателе при температуре около 20С):
- менее 18 атмосфер - не заводится даже на горячую;
- 22-23 - горячий, теплый двигатель заводится без проблем; после длительной стоянки заводится только в теплом боксе;
- 25 - горячий, теплый двигатель заводится без проблем; после длительной стоянки заводится до температуры -10С;
- 28 - -//- ; после длительной стоянки до температуры -15С;
- 32 - -//- ; после длительной стоянки до -25С;
- 36 - -//- ; -//- до -30С;
- 40 - -//- ; -//- до -35С.
Заранее предупреждаю, что эта зависимость лишь относительно отражает возможность запуска дизеля от температуры. Она соответствует 4-х цилиндровому форкамерному двигателю, при условии, что остальные системы исправны, и он заводится от штатного аккумулятора.
Для отдельных видов двигателей возможны отклонения значений + - 5 градусов"

 

Взято отсюда: http://www.toyotaown...s/view/517.html


Сообщение отредактировал DSG: 10.01.2014, 00:11:00

  • 0

#1730
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Так,по теме - 

http://forum.dizelis....php?topic=16.0

 

http://forum.dizelis...php?topic=396.0


  • 0

#1731
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Из практического опыта

Форкамерные двигатели имеют свечи накала.Если они работают,дизель с компрессией 18 бар запустится при минус 10 


Сообщение отредактировал BMG1971: 10.01.2014, 00:24:35

  • 0

#1732
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Из практического опыта

Форкамерные двигатели имеют свечи накала.Если они работают,дизель с компрессией 18 бар запустится при минус 10 

 

Ну компрессия же всё равно нужна?


  • 0

#1733
Mishanya

Mishanya
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

http://forum.dizelis....php?topic=16.0
 

Жесть конечно... Не хотелось бы так попасть.


  • 0

#1734
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Ну компрессия же всё равно нужна?

А как без неё)))Компрессия и степень сжатия,основные факторы запуска... 


  • 0

#1735
Интересное_мнение

Интересное_мнение
  • Гость
  • 9 сообщений

Я конечно тролль, но все же люблю дизелистов. Они такие забавные. Благодаря им я понимаю, что иметь бензинку (зажигалку) это реально дешевле нежеле дизельку.

Ни один из них ни разу не сказал что он когда либо замерз! (Тоесть, то что я регулярно, каждый год вижу на моей стоянке  это мне просто мерещится и это, априори никогда не происходит ни с одним из владельцев дизеля.) Я Ахрениваю от того как работает то что я употребляю, т.е. из года в год я вижу одни и теже глюки.!!!

 

Ни один дизелист никогда не признает что он  танцевал с паяльной лампой. Ноу комментс.

 

Да что говорить, Даже редакция "Колес" насмех поднимает дизелистов и реально, уже прямым текстом http://kolesa.kz/con...zimney-solyarki и русским по белому этим личностям говорит, что простите СЭРЫ, но вы раз самые умные то покупайте соляру по цене 95ой бензы на задворках. у вас же дизель!!


  • 0

#1736
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Жесть конечно... Не хотелось бы так попасть.

Сам сливал с бака пейджера более 20 литров воды,после заправки на казмунайгазе в Иссыке.В Бурубайтале,70 литров воды с бака VOLVO FH12.


Сообщение отредактировал BMG1971: 10.01.2014, 00:43:33

  • 0

#1737
Интересное_мнение

Интересное_мнение
  • Гость
  • 9 сообщений

интересно сколько минусов любители дизеля мне поставят?


  • 0

#1738
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Я конечно тролль, но все же люблю дизелистов. Они такие забавные. Благодаря им я понимаю, что иметь бензинку (зажигалку) это реально дешевле нежеле дизельку.

Ни один из них ни разу не сказал что он когда либо замерз! (Тоесть, то что я регулярно, каждый год вижу на моей стоянке  это мне просто мерещится и это, априори никогда не происходит ни с одним из владельцев дизеля.) Я Ахрениваю от того как работает то что я употребляю, т.е. из года в год я вижу одни и теже глюки.!!!

 

Ни один дизелист никогда не признает что он  танцевал с паяльной лампой. Ноу комментс.

 

Да что говорить, Даже редакция "Колес" насмех поднимает дизелистов и реально, уже прямым текстом http://kolesa.kz/con...zimney-solyarki и русским по белому этим личностям говорит, что простите СЭРЫ, но вы раз самые умные то покупайте соляру по цене 95ой бензы на задворках. у вас же дизель!!

Если ищите дешёвый вариант,купите гольфа на газе.Дизель себя оправдывает на джипах,бусиках и грузовиках.


  • 0

#1739
Интересное_мнение

Интересное_мнение
  • Гость
  • 9 сообщений

я недавно на светофоре поравнялся с завсегдатаем этой темы.

к сожалению я не могу чтолибо конкретное сказать любителю дизеля потому что я не могу убедить человека что дизель это не есть цель в жизни.


  • 0

#1740
Интересное_мнение

Интересное_мнение
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Я конечно тролль, но все же люблю дизелистов. Они такие забавные. Благодаря им я понимаю, что иметь бензинку (зажигалку) это реально дешевле нежеле дизельку.

Ни один из них ни разу не сказал что он когда либо замерз! (Тоесть, то что я регулярно, каждый год вижу на моей стоянке  это мне просто мерещится и это, априори никогда не происходит ни с одним из владельцев дизеля.) Я Ахрениваю от того как работает то что я употребляю, т.е. из года в год я вижу одни и теже глюки.!!!

 

Ни один дизелист никогда не признает что он  танцевал с паяльной лампой. Ноу комментс.

 

Да что говорить, Даже редакция "Колес" насмех поднимает дизелистов и реально, уже прямым текстом http://kolesa.kz/con...zimney-solyarki и русским по белому этим личностям говорит, что простите СЭРЫ, но вы раз самые умные то покупайте соляру по цене 95ой бензы на задворках. у вас же дизель!!

Если ищите дешёвый вариант,купите гольфа на газе.Дизель себя оправдывает на джипах,бусиках и грузовиках.

 

слышь ты

если есть реальное предложение то звондай, а если ты решил моей жене присунуть то я тебе скажу так, ты конечно крут но прости дорогой но ты в ауте


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.